ААР за США - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ААР за США - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за США (ААР за США)
ААР за США
sergantДата: Четверг, 18.04.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
США.
Развитие США начинается всегда со стройки заводов и это известно, я хотел построить аж 4 линейки по 10 заводов, но меня отговорил брит под предлогом что ему нужно давать супплай, оказалось что еще супплай и ресы нужны австралу, канаде, и даже юар, но юар я все таки отказал, иначе пришлось бы вообще ничего не строить, а тока производить супплай до 39 года. В общем то как сторонник Лэнгдона я выбрал на выборах именно его что дало еще 10 заводов прибыли, при условии выпадения удачного рэндома его можно привести к патерналистам как раз перед началом войны, рэндом выпал неудачно аж 2 раза по +5 дисса, но все это было не страшно развивающейся америке. Страшно было другое – подготовка за маньчжоуго выпала после парижской, а парижская опаздала на 3 месяца, если не на все 5. Из-за этого была свернута программа строительства флота, наземных сил и частично сил быстрого реагирования в виде десанта и морпехов. Удалось построить транспорта и конвое, но тоже не в должном количестве. В общем к войне США подходило в готовности 40-50 процентов от требуемой мощности. Войну кинула германия пропалив что флот США плыл ребэйзом через средиземку в коломбо, покуда до войны оставалось 2 месяца, то естественно я не отслеживал как плывет флот. В итоге основной линкорный флот США остался в средиземном море где геройски гибнет под навалами италии. Правда их тоже коцают 5 новейших эсминцев. Авики выйдут тока к ноябрю 1941 года, когда толку от них уже почти не будет. Еще в плане союзников была высадка в район Франции, мы правда утверждали что нужно бить в район бордо – шоле, что бы если выбить перерезать испанию и закрепиться за реками, но британия решила что кратчайший путь самый правильный и пошла высадка в ренн и прочие места, как там дело происходило я не видел, покуда не контрил британские войска. Есть один плюс у союзников, покуда США выполнило таки план по истребителям, превосходство в воздухе пока держится за союзниками. Собственно наверное это все яркие события этой сессии.. Ну еще радуют 5 ЛТ в африке, которые никак не могут пробить 8 французов, и начинают атаковать французские войска постоянно без орги. Насколько понял стратегию ссср и монголии, там должно все развиваться по плану, только непонятно хотели вроде танки прикрывать ополчами, а стоят у них они обычно голые. И ополчей хоть бы пво снабдили что ли. В общем все как всегда – немец наступает на всех фронтах, союзники бегут, еще пугает яп 35ю авианосцами и соответственно 3мя авианосными флотами, учитывая что у союзников только 1 авианосный флот, все выглядит более чем печально. Одно радует – у Японца пока не так много пехоты, скорее всего Яп планирует аннексировать австралию, правда там есть австралийские танки, а так она вообще пустая. Можно было бы ее укрепить, только пока нечем. В общем положение следующее: по флоту у США осталось крейсерская эскадра и 50 устаревших пл. по пехоте сколько то див вар свез на остров., наверное заварить хочет его полностью, по моим подсчетам там около 80ти див, еще есть резерв у сша в количестве 30ти див, но и это все. Я предлагал строить танки – их все строят но меня просто забанили своими воплями по поводу крутой пехи и крутой высадки. В общем все как всегда, мы команда и мы победим, я в этом почти уверен.. А… вот еще вспомнил, мне постоянно ставят ввину что я строю 5е тяжелые крейсера. Нехочу никого не в чем переубеждать, но мне кажется что я правильно их строю.

Р.S. 561 слово, на все списать дисс.

Strateg_wowaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
Если не секрет вы планируете пилить япов или герму сначала? Хотя конечно выгодней герму...

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

sergantДата: Четверг, 18.04.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Российская Федерация
мы вообще в обороне

Strateg_wowaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Российская Федерация
плохое положение(

Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

sergantДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Российская Федерация
что делать... у насбыли авики брита, но их потопил яп, а мои ввыходят тока в сентябре - ноябре

Strateg_wowaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:36 | Сообщение # 6
Российская Федерация
>:) p0216 посторайтесь дотянуть до твоих авиаков и потом сразу на берлин!

Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Воскресенье, 21.04.2013, 18:37

FAMДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:43 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата (Strateg_wowa)
посторайтесь дотянуть до твоих авиаков и потом сразу на берлин!

авиками на берлин- самый лучший вариант, у танков немецких нет морской атаки- так что они непобедимы

Strateg_wowaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:47 | Сообщение # 8
Российская Федерация
FAM, Германия обречена cool

vitalii1977Дата: Суббота, 24.05.2014, 20:41 | Сообщение # 9
Чешская Республика
Дата регистрации: 24.05.2014
Добрый день!у меня такой вопрос.начал играть за США.пробовал напасть на какую ту страну европы пока невходящую ни в союз ни в ось(югославия,болгария,турция)ни как не получается.подвожу войска к границе и на все територии показывает крестик.десант также не идет.напал на японию.захватил ее и пол южной америки.попробовал опять на европу(ирландию)войска в северной ирландии(англия проход войск).хочу напасть-крестик.десант также не реагирует.конец 45 года а я никак не могу попасть в европу.может получится если присоединится к одной из сторон.но у меня свой союз.хотел захватить какую ту европейскую страну сделать там базы укрепленные а потом напасть и на тех на других.подскажите пожалуйста в чем проблема?почему не могу напасть?почему при нажатии на любую область-крестик?

rucoreДата: Суббота, 24.05.2014, 21:05 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата vitalii1977 ()
Добрый день!у меня такой вопрос.начал играть за США.пробовал напасть на какую ту страну европы пока невходящую ни в союз ни в ось(югославия,болгария,турция)ни как не получается.подвожу войска к границе и на все територии показывает крестик.десант также не идет.напал на японию.захватил ее и пол южной америки.попробовал опять на европу(ирландию)войска в северной ирландии(англия проход войск).хочу напасть-крестик.десант также не реагирует.конец 45 года а я никак не могу попасть в европу.может получится если присоединится к одной из сторон.но у меня свой союз.хотел захватить какую ту европейскую страну сделать там базы укрепленные а потом напасть и на тех на других.подскажите пожалуйста в чем проблема?почему не могу напасть?почему при нажатии на любую область-крестик?
ну ты видно демократ , а потенциальные жертвы не набрали достаточно агрессивности... поставь в настройках "демократии могут объявлять войну" и ползунками поднимай интревенционализм и авторитарность

vitalii1977Дата: Суббота, 24.05.2014, 22:00 | Сообщение # 11
Чешская Республика
Цитата rucore ()
ну ты видно демократ , а потенциальные жертвы не набрали достаточно агрессивности... поставь в настройках "демократии могут объявлять войну" и ползунками поднимай интревенционализм и авторитарность
аха!вот как! а где именно в настройках можно это поменять?в главном меню?

vitalii1977Дата: Суббота, 24.05.2014, 22:27 | Сообщение # 12
Чешская Республика
Цитата vitalii1977 ()
аха!вот как! а где именно в настройках можно это поменять?в главном меню?

нашел.включил.не помогло.напал для проверки на Сов.союз.со стороны кореи(где у меня захвачены провинции)нормально атакую.в европе(турция-прохождение войск)нихрена.клик на провинцию-крестик.если захватывать идя с Дальнего востока,то нужно не до 1963 а до 2063 играть ss

rucoreДата: Суббота, 24.05.2014, 23:58 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата vitalii1977 ()
нашел.включил.не помогло.напал для проверки на Сов.союз.со стороны кореи(где у меня захвачены провинции)нормально атакую.в европе(турция-прохождение войск)нихрена.клик на провинцию-крестик.если захватывать идя с Дальнего востока,то нужно не до 1963 а до 2063 играть

с турции ты и не сможешь если она не твой союзник. с территории турции атаковать ты сможешь только если она будет в войне с СССР. А для объявления войн в любом случае придется качать интервенционализм и авторитарность , тогда будут снижаться требования к агрессивности атакуемой страны.

Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за США (ААР за США)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Sneddy, Robertpal, Michaelalode, CraigRep, Zekdiure, Agrnoniz, Dentalzek, Bermakle, Annajen, almaz, Steevenamank, Angelinasax, Siburdoxia, MikrotikKa, Alinasax, MartinDielf, RichardSoame, ghjkkklis, AlisonDrila, JamesCrefe, BulgarianJids, Peterdef, JesseChief, KevinFoert, GavriilvAx, EmelyanJes, VladimirHarse, TomekaVet, Gennadiytow, Eliseybum, desireebl11, Egorsaw, Teressanony, JaredGrero, Hosealen, Vyacheslavdribe, EvdokimMek, BradleyDut, edwinaok2, EvgeniyInfup, benjaminjb1, Dmitriyaspit, JeromeBaw, josielr69, Valeriycop, triumрh-hr, DenisSeant, FloritaNDido, Demyanalina, Donaldpoosy, apartrepairDus, [Полный список]