Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 143
Minecraft HoI2games
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[07.08.2012][Другое]
PackFileManager
Добавил: Алексей
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: links234, fridrix83 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии" (30.06.1941-15.07.1941 (16 дней))
25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии"
fridrix83Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
25 сессия "Первые бои в СССР и США высадились в Шотландии".

30.06.1941-15.07.1941 (16 дней)

Германия-Фридрих(западный фронт и группа армий Сев Украина), Линкс(группа армий Север и Центр), Владимир (Группа армий ЮГ), Девальше (Финский фронт)
Италия- Владимир
Испания-Владимир
Япония-Линкс
Финляндия-Фридрих

СССР-РОМ(Сталин), Радуга(предположительно на южном фронте), Михаил
США- Михаил

основная надежда Сталина на русские дороги!!!!

карта Европы на 15.07.1941
ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ

Бои на востоке начались только в 2х местах(только туда успели подойти части вермахта)
на севере танки Панцерваффе, без поддержки отставшей пехоты, с ходу захватили город Псков и ведут лобовые атаки на Ленинград (около 4 танковых дивизий германии потеряли организацию - разбитых частей Красной армии гораздо больше).
в порту Лиепая было уничтожено 4 советские подлодки.

бои за Псков

Освободим неньку Украины)

Группа Армий Северная Украина безнадежно отстала, хотя передовые части уже вышли к Орлу и Курску основные части еще далеко от линии обороны Красной Армии.

на Юге "Группа Армий ЮГ" Владимира дошла до Донбасса. В районе Сталино(Донецк) Красные контратаковали и пытались окружить и уничтожить
2 Панцер дивизию бои еще идут, но уничтожить передовые части вермахта явно не получится.

Итальянцы благополучно высадившись на Кавказе смогли окружить и уничтожить в порту Батуми 3 советские Горные дивизии. Продвижение Итальянцев остановить нечем, войска прикрытия разбиты и отступают (СССР выставил на побережье Кавказа тяжелые танки - это что то новое)))
Сталин неоднократно заявлял что морпехи Италии, прям с кораблей атакуют горные части красных с подавляющим превосходством.

итальянцы на кавказе

Финский фронт.

Не дождавшись атаки Финляндии от Красной армии "союзные" Германии части сами перешли в атаку в направлении Ленинграда, но тут же застряли на пограничной крепости- Выборг. Штурм ведёт фино-испано-венгерская армия!!!

В целом Красная армия(до данным разведки) стоит на линии Ростов-Харьков-Курск-Орел-Тула-Москва-Калинин-Псков. Расчет на одно- у Вермахта кончатся припасы до того как они подойдут к линии фронта

Высадка армии США в Шотландии и Ирландии

Чтоб отвлечь силы Вермахта и Люфтваффе с восточного фронта американцы решили организовать высадку на севере Шотландии и захватили без боя базу Скапа-Флоу. Далее они планировали высадку в Абердин, но венгерские части удержали город да еще к месту высадки подошёл немецкий флот. Пиндосы решили высадится с западной части Шотландии в Глазго. Бои за этот важный пункт шли почти 7дней, эта была основная авиабаза Люфтваффе на севере, но 3 морпеха смогли выбить венгерскую пехоту из города, практически без передышки началась контратака города подошедшими немецкими танками... бои за город продолжаются(США привезли на плацдарм 1мото и 1 танковую дивизию- морпехи уже разбиты).
13 июля амеры высадили,около 4 дивизий, на севере Ирландии неподалеку от Белфаста.
Воздушные бои в регионе ОЧЕНЬ жаркие 12х28 самолётов встречалось не редко. США используют авиабазы Скапа-флоу и Глазго(порт и авиабаза полностью разбомблены) а также свои авианосцы. Кригсмарине потеряли 1 подлодку 4ур на север от Шотландии. У США повреждено много кораблей и подлодок но все держатся на плаву. Удары по флотам и одна и другая сторона наносила исключительно только авиацией!!
Прикрепления: 7227054.jpg(304Kb) · 8415087.jpg(302Kb) · 4380974.jpg(317Kb) · 8690995.jpg(61Kb)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!

Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 08.07.2013, 23:40

fridrix83Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Украина
жду ответа!!! от комуняк xx22

и если будет желание у Генералов - тоже пишите, я ведь практически не обращал внимания на восточный фронт так как на моём участке не было боёв.
поэтому изложил всю суть только вкратце. tr5

Сообщение отредактировал fridrix83 - Четверг, 13.06.2013, 18:01

KimДата: Четверг, 13.06.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

vovecДата: Четверг, 13.06.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Великобритания
Дата регистрации: 06.11.2012
Награды: 3
5 дивизий горняков в Батуми было уничтоженно.

AlMudДата: Четверг, 13.06.2013, 19:54 | Сообщение # 5
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
А как высадка в Шотландии может помочь СССР? И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

links234Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Награды: 8
Цитата
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?

Хороший вопрос, тут дело даже не в речках (речки есть и у границы), а в растянутых коммуникациях - припасы плохо доходят до передовой.
Отступление с боями может значительно замедлить наступление и испортить инфраструктуру, но при этом неизбежно будет уничтожена значительная часть армии (если не вся).
К тому же СССР хочет эвент "отечественная война", поэтому и сдал территории.

Цитата
А как высадка в Шотландии может помочь СССР? И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?
Она отвлекает авиацию и внимание.

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!

АдминистрацияДата: Четверг, 13.06.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Награды: 0
Цитата (Kim)

Ну судя по тому же ДП-2, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Все зависит от ситуации. Иногда оставить войска за рекой выгодно, а иногда это эпик фейл. Зависит от готовности немца и состояния его частей. От его планов. Иногда отход вглубь может помочь, а иногда оказаться смертельной ошибкой.

Цитата (AlMud)
А как высадка в Шотландии может помочь СССР?

Тоже возник такой вопрос. Я бы забил на ВБ, ну оборонял бы в вялом режиме. Захватите хоть всю - советам это не поможет. Особенно учитывая, что в обычной игре она и так "захвачена", т.е. не принадлежит немцам. Это здесь её заанексили.

Цитата (AlMud)
И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?

Это как? А почему в реале не оставили США у Сталина пару корпусов. Должна быть какая-то справедливость, а то так ведь можно и в 39ом все войска в мире в польшу привезти...

AlMudДата: Четверг, 13.06.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Цитата (Администрация)
Должна быть какая-то справедливость,

С такой то Германией это и была бы справедливость tr2

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 13.06.2013, 23:01

krolerДата: Четверг, 13.06.2013, 23:46 | Сообщение # 9
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Награды: 1
Не понятно, почему Ром тормозит и не пишет ААР за Совок. Но да ладно.

Джигуашвили был в ужасе от того, что его родной Кавказ громят: "Вай вай вай, мой дом Кавказ громят! Вай вай вай. Тов. Власов, берите тяжелые танки. Надо спасать аулы"

Макоронники высадились на Кавказе, угрожая стратегическому резерву баранов (хотя еще чуть-чуть есть в руководстве НКВД), а значит, что зимой будет очень сложно. Пока Власов учил чеченов зализать в КВ, говнострелковый корпус, охраняющий Батум, сдался. Однако потом пришли нормальные горнострелковые дивизии, а чечены научились стрелять из тяжей. Поэтому Кавказский фронт РККА приказал жить долго (хотя мы знаем, кто командует им tr91 )
Далее, в полях залежной Хохляндии румыны показали настоящий блицкриг. Возможно за ними гнался дракула... Но если легкие танки подходили к линии обороны РККА, то они быстро ложились даже от пехотных дивизий.
Под Сталино (Донецк) происходил единственный на Украине бой. Немецкие танки все же избежали котла, спрятавшись за терриконом.
"Товарищ Голубев, я требую немедленного взятия Крыма!"-Сралин орал в гневе.
"Yes, we need it!"-Беглый Черчиль полюбил Крым и хотел дальше строить пасочки из крымского песка.
"Я знаю, что победа близка. Я требую вывода Румынии из войны"-в этом мире сталинская разведка подвела государство
"Я не собираюсь уходить с рубежей обороны. Дон сдерживает неприятельские орды!"
"Вай вай вай! Товарищ Черчиль, Джигуашвили неуиноватый! Глупые командиры! Не тех я стрелял в 37. Кстати, я вам показывал нашу разработку? Огромный пулемет с креслом качалкой и грелкой. Он очень уютный. Я лично расстрелял полмиллиона"
После этого разговора Голубев застрелился. На центральном фронте так же было спокойно и пусто, только одна дерзкая румынская дивизия прорвалась в глубь СССР

Прикрепления: 8450543.jpg(164Kb)

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 14.06.2013, 11:56

ROManiysДата: Пятница, 14.06.2013, 11:27 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Награды: 5
Цитата (Kim)

Большое количество лт у оси и медленные дивизии у совка наводят на мысль, что при отступлении будет много котлов. Отсутствие Англии означает, что войск у врага на фронте больше, видимо с криком ура надо идти в атаку.
Как же мне нравятся люди пришедшие на одну игру, на уже готовую страну, в выигрышной ситуации, прошедшие танками по пустым провам, и кричащие о том как они нагибают.
Хочется сказать спасибо Мише и Радуге которые продолжают бои. Возможно стоило сдаться и не мучаться, но уже потрачено столько времени.
А хотел написать аар про тактику и стратегию, пойду валидол пить ведь в совке все так плохо оказывается.

roll84Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:05 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2012
Когда следующая сессия?

fridrix83Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:14 | Сообщение # 12
Украина
Цитата (roll84)
Когда следующая сессия?

игры идут по расписанию среда/воскресенье
бывают и внеочередные, но это только если есть основные участники-и все готовы

EvgonДата: Пятница, 14.06.2013, 22:31 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Цитата (ROManiys)
Большое количество лт у оси и медленные дивизии у совка наводят на мысль, что при отступлении будет много котлов.

Если СССР изначально хотел отступать, то почему красная армия не заняла заранее нужные позиции?

Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 14.06.2013, 22:32

roll84Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:53 | Сообщение # 14
Российская Федерация
В принципе готов советам помочь, по мере сил)))
во сколько?

fridrix83Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:13 | Сообщение # 15
Украина
[
Цитата (roll84)
В принципе готов советам помочь, по мере сил)))
во сколько?

пришли свой скайп и я добавлю тебя к нам в группу игроков!

roll84Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:19 | Сообщение # 16
Российская Федерация
fridrix83,
скайп:Sima Simushkina, скайп жены свой чет не завел)).
критично именно время, во сколько начинаете, т.к. в воскресенье работаю, и могу не успеть.
у меня стоит хои но другой версии, просто удалить и установить из первой темы?
или надо реестр чистить и т.п.?

Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии" (30.06.1941-15.07.1941 (16 дней))
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Andre, rucore, Lobarna, Art1985, nikwar, Shaman, Gamei, teo, Государь, Izaron, SaNiOK, plus444, Iuppiter, Light, Parter, Rastomen, Michael, AlMud, Anthonypepe, mihail92, moodyfallen, Smile100500, Padshiy, Роммель, blackiconpackstix, Roberten, CharlesGick, Timothymt, Claiffimb, MichaelMt, GoldDurn, MoneyDug, Josephamiz, Charlesneap, JoshuaReag, Danielkema, Richardpr, Brandonsr, Williampr, Charlesowem, AKnitOTot, ABentkile, elarghcon, Marvinon, Michaelparm, KurtisSib, HowardFeR, RobertCen, Richardbelp, Zuzuzaza, ZenobiaSlat, [Полный список]