Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: links234, fridrix83 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) (8ая сессия)
Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию)
fridrix83Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

Битва за Францию... часть вторая (печальная)
))))

8 сессия 06.11.1939-20.11.1939 -14дней

Союзники
СССР- Фингал
Британия-Фридрих, Таг
Франция-Плюс444,Радуга, Алиев
Польша-Алиев
Австралия-Таг
Голландия-Алиев
Бельгия-Алиев
США-Плюс

ОСЬ
Германия-Линкс, Фридмер, Артур, Дмитрий(андреевич)
Италия-Ром
Япония-andreyTA
Болгария-Ром
Словакия-Линкс
Манчжурия-andreyTA
Тайланд, Мандзян

С небольшим опозданием, всего на часик, сессия состоялась.

Швейцарский фронт.

Войска Швейцарии благополучно были преданы под Британское руководство, и почти сразу же фронт стал стабилизироваться, из окружения(в которое залез АИ) удалось вывести 3 швейцарские дивизии. Но имея численно превосходство в силах и средствах наступления (немецкие танки при поддержке, Венгерских горников и болгарской пехоты) вермахт продвигается на этом направлении, хотя всетаки медленно. Вот уже вторую неделю идут бои за крепость Базель, которая даст выход на оперативный простор немецким танкам.
В целом ситуация на фронте спокойная. Т.К. высадки ВДВ в Швейцарии не последовало в первые же дни войны сразу же стало понятно, что это лишь отвлекающий маневр с целью прокачать венгров и болгар в горах.

Фронт в Бенилюксе.

В Голландии бои идут в пригородах Амстердама, оборону держат морпехи Британии, голландцы отлетают почти как горох от стены, от немецких танков.
В целом на этом участке сосредоточены румыны и 4-5 нем танковых дивизий.

В Бельгии происходили самые веселые события.
Бельгийская армия была выстроена в линию вдоль своих недостроенных укреплений. Такую же ошибку совершила и Французкая армия(причина полное отсутствия опыта в маневренной войне у французких генералов-Плюса и Алиева), в Бельгии практически не было Британских войск (только 1 дивизия морпехов) и это сыграло возможно ключевую роль т.к. я не могу открыть второе окно чтоб знать где и какими силами атакует противник.
Немецкие танки начали лобовые атаки через реки на Хасельт, Льеж, Намюр,Филипсвиль и Шарлевиль. Проценты атаки и так были не плохие, но германское руководство приняло решение сделать крупную (4вдв дивизии)высадку в тылу укреплений(в провинции Альст,Турне, Шарлеруа), наверное с надеждой окружить всю армию в Бельгии и одним ударом уничтожить всех. Разбомбив инфрастуруктуру в некоторых регионах этот замысел стал настолько явным, что не заметить это было не возможно. Британские резервы, с опоздание на сутки, сковали ВДВшников и даже смогли отбить провинцию Альст. В Турне и Шарлеруа все таки успели прорваться(через Намюр) немецкие танки и спасти своих десантников от уничтожения.
Французкое руководство очень инертное и часто не понимает что происходит(атакует даже когда момент упущен и это не имеет смысла, двигает войска не всегда вовремя, расстановка войск в одну линию это вообще расстрельная статья). Однако на данный момент французкая армия(в том числе и голланс и бельгийская) не понесла никаких потерь, а даже нарОстила армию на 7-8 бригад относительно 6 ноября и есть надежда что генералы набравшись опыта не будут совершать ошибок в дальнейшем.
В целом не все еще потеряно, как думают некоторые генералы из Оси, битва только набирает обороты и возможно произойдет чудо на Марне!

Война на море.

За эти 14 дней удалось потопить 2 подлодки в средиземном море и 1 подлодку в Атлантике, причем одновременно в двух местах, наверное это чудо)
Прикрепления: 2800503.jpg(332Kb) · 8056554.jpg(398Kb) · 4129015.jpg(18Kb)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 22.11.2013, 20:58

andreyTAДата: Пятница, 22.11.2013, 19:29 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Награды: 0
от япоских атташе в Берлине:
просим поправить состав немецкого генералитета и добавить Дмитрия (в скайпе м-р Андреевич)

andreyTAДата: Пятница, 22.11.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Награды: 0
ОФициальное Токийское радио сообщает:
- страна победившей демократии основное внимание уделяет сухопутной армии (в частности средним танкам) что не может не вызывать глубокой озабоченности у Токио...

Стратегия
- победоносные силы германской армии уверено наступают на страны бенилюкса(отвлекающий маневр) и прорыв через Ардены становиться все более очевидным..генералитет германии высказываетсья в духе что франция уже не жилец на геополитической карте..так же вызывает удивление пассивность французких войск на линии мажино...где с другой стороны границы иногда не случаетсья немецких войск)))....

тактика ...
Северная Франция
десантирование германских дивизий ВДВ в тылу противкника было, как нам представляеться, полной неожиданностью для союзного командования....по итогу высадки фронт разрезан, на собственно, бенилюкс, и францию, где, учитывая прорыв немецких танков в Арденах должно наверное ощущаться некоторое беспокойство... а что же будет дальше...

Бенилюкс - широко используя "стратегию чуда" страны оси постепенно прижимают союзников к морю...

швейцария - началась знаменитая и точно предсказанная великим английским ученым Ч.Дарвиным миграция сухопутных войск новой зеландии и австралии к франко швейцарской границе....

французские альпы - что то должно начаться в ближайшее время...

Воздух - превосходство ВВС германии над союзниками не вызывает сомнения... безпрепятственная высадка 3х дивизий ВДВ в трех провинциях тому подтверждение...

Море -
подводная война...
Один(всего один) (Sic!!!) английский эсминец обнаружил германскую подлодку....невозможное наверное случаеться....

Сообщение отредактировал andreyTA - Пятница, 22.11.2013, 20:18

fridrix83Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Цитата andreyTA ()
от япоских атташе в Берлине:
просим поправить состав немецкого генералитета и добавить Дмитрия (в скайпе м-р Андреевич)

я играю на АНГ версии поэтому не знаю кто на чем сидит т.к. у меня иероглифы! Поэтому подсказывайте если что!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!

Art1985Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Reichsmarschall
Доклад группы армии центр (направление через Бельгию):
К началу битвы надо признать было у меня некоторое волнение по поводу возможности пробиться через армии союзников которые прятались как за рекой так находились при этом и в некоторых укреплениях. Однако первые бои показали что наши доблестные войска способны выбить врага даже из самых сложных для атак мест.
Главное направление удара было выбрано между Брюсселем и линией "Мажино" которую трусливые французы отстроили перед войной в надежде пересидеть войну в теплых помещениях бункеров. Наступление приходилось осуществлять через реки, но это не остановило наши подразделения которые в короткие сроки опрокинули оборону союзников и заставили бежать союзные войска к Брюсселю. Верховное командование рейха инициализировало десантную операцию в тылу у союзников за Брюсселем и я дал свое согласие на проведение подобной операции. Что наверное сыграло свою роль в отступлениях союзников из за страха попасть в окружение.
Наши передовые части успешно вышли на оперативные просторы южнее Брюсселя, но самое удивительное было в том что взять сам город удалось малыми силами и в короткие сроки, я бы даже сказал что сопротивления никто толком не оказал.
В целом наступление проходит успешно, согласно плану (и на самом деле даже более лучше чем предполагал мой изначальный план). Войска воодушевлены и готовы идти за новыми победами над варварскими либеральными союзниками.
По некоторой информации союзники надеются на какое то чудо... но всем известно что великое провидение стоит на стороне нашего великого рейха и что либеральным атеистам чудес не видать... их надежды просто смехотворны! Эти варвары готовы начать верить в бога лишь когда им грозит неминуемое поражение, а значит и их вера всего лишь очередное доказательство их лицемерия!
Народы Европы могут со спокойным сердцем ожидать своего освобождения от власти сатаны! Правда и совесть на стороне нашего великого рейха и наших победоносных солдат!

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.

KimДата: Суббота, 23.11.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Цитата fridrix83 ()
сразу же стало понятно, что это лишь отвлекающий маневр с целью прокачать венгров и болгар в горах.

И тут я понял, какой я плохой стратег, я думал, это ошибки в действиях стран Оси.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

Art1985Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:34 | Сообщение # 7
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
И тут я понял, какой я плохой стратег, я думал, это ошибки в действиях стран Оси.

Германский рейх никогда не ошибается! Слабые, голодные и загнанные рабским трудом на капиталистов союзные солдаты просто не способны оказывать эффективное сопротивление и более того не имеют и реального желания сражаться за своих рабовладельцев (мировое еврейство и ссудный процент).

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.

plus444Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Украина
Дата регистрации: 09.02.2011
Награды: 1
Союзники
СССР- Фингал
Британия-Фридрих, Таг
Франция-Плюс444,Радуга, Алиев
Польша-Алиев
Австралия-Таг
Голландия-Алиев
Бельгия-Алиев
США-Плюс

ОСЬ
Германия-Линкс, Фридмер, Артур
Италия-Ром
Япония-andreyTA
Болгария-Ром
Словакия-Линкс
Манчжурия-andreyTA
Тайланд, Мандзян

Начало было 6 ноября в этот же день голландские и бельгийские армии перешли под контроль Великой Франции. Отыграли ровно две недели до 20 ноября и за это время Германия преуспела в своем наступлении в Бенилюксе, однако в Швейцарии фрицы дошли до укрепов и остановились упершись в британские и французкие войска которые не пропускали врага ни на шаг вперед.
Числа 15-16 случилось неожиданное - как гром среди ясного неба на бельгийскую землю выпали немецкие ВДВ, но французкие и британские силы смогли локализировать только северную группу высадки (всего 4 дивы вдв в три провы) довольно поздно и наступление на антверпен завершилось крахом, несмотря наа то что попытки его захвата все еще продолжаются.
Несмотря на это гансам все же удалось прорваться в районе Филлипвиля и вскоре занять Брюсселль.
В итоге потеряно около 60% Бельгии и Мобеж во Франции, но самое главное ( я даже не заметил если бы не ободряющие союзники) что Франция не потеряла ни одной бригады, она до сих пор в строю, Париж надежно защищен, весь французкий народ ждет чудо на Марне, и даже если Великая Республика падет, то врагу эта победа достанется очень не легко, так как солдаты славных французкой и британской армий будут давать бой врагу на каждом метре европейской свободной земли.

Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто.

ДарутанДата: Среда, 04.12.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Викторианец
Цитата andreyTA ()
швейцария - началась знаменитая и точно предсказанная великим английским ученым Ч.Дарвиным миграция сухопутных войск новой зеландии и австралии к франко швейцарской границе....

dw drag

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) (8ая сессия)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
CraigRep, Zekdiure, Agrnoniz, Bermakle, almaz, Angelinasax, Alinasax, RichardSoame, JamesCrefe, BulgarianJids, Peterdef, JesseChief, GavriilvAx, EmelyanJes, VladimirHarse, TomekaVet, Gennadiytow, Eliseybum, desireebl11, Egorsaw, Teressanony, JaredGrero, Hosealen, Vyacheslavdribe, EvdokimMek, BradleyDut, edwinaok2, EvgeniyInfup, benjaminjb1, Dmitriyaspit, JeromeBaw, josielr69, Valeriycop, triumрh-hr, DenisSeant, FloritaNDido, Demyanalina, Donaldpoosy, apartrepairDus, Demidoneda, JacobMog, MazovaArhah, DaniilKix, YmeKema, Krasnov85ecomi,