Швейцарский прорыв и охота за Итальянским флотом. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Швейцарский прорыв и охота за Итальянским флотом. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: links234, fridrix83 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Швейцарский прорыв и охота за Итальянским флотом. (10 сессия 17.12.1939-25.12.1939)
Швейцарский прорыв и охота за Итальянским флотом.
fridrix83Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

Швейцарский прорыв и охота за Витторио Венето.

10 сессия 17.12.1939-25.12.1939

Союзники
СССР- Фингал
Британия-Фридрих, Радуга
Франция- Таг(сухопутный фронт), Алиев
Канада-Алиев
Австралия-алиев
США-Плюс

теперь уже виден костяк игроков.. именно эти люди постоянно приходят на игры и это не может не радовать!

ОСЬ
Германия-Линкс, Фридмер, Дмитрий(андреевич)
Италия-Ром
Япония-andreyTA
венгрия-Линкс
Болгария-Ром
Румыния-Линкс
Манчжурия-andreyTA
Тайланд, Мандзян

на Оси я возможно когото не упомянул т.к. у меня Анг. версия игры.

Прорыв фронта в Швейцарии или Битва за Францию (4часть)
.

Во Франции наступила долгожданная зима, хотя температура упала только до минус 1-2 градуса, все же это несколько замедлило продвижение немцев с севера и они смогли занять 4-5 провинций. Одна из них позволила продвинутся к Парижу в плотную и фактически танки Германии уже в пригородах города, но атаковать его через реку пока что не хотят, атакуют во фланг провинцию Вернон(слева от Парижа).
На швейцарском фронте панцерваффе и венгерским горникам удалось продавить Гренхен, ключевую провинцию в этом секторе, после потери данной провинции создать сплошную линию фронта уже не было чем. Высадка 2 дивизий ВДВ Германией в тылу в принцыпе не была острой необходимостью, хотя наверное это немного ускорило продвижение немецких танков. Кроме Гренхена немцы захватили еще 3 французские провинции и пытаются выйти в оперативный "ТЫЛ" Французской армии.

Средиземное море или охота за "Витторио Венето"

Прошлая сессия закончилась морским боем в проливе Бонефаччо(возле Рима) , Итальянский флот понеся небольшие потери(2крейсера) укрылся в северном порту о. Сардиния(Ольбия). Тут же началось движение транспортных судов в этот регион с целью "выкурить" макоронников из своего укрытия. К Сардинии начали подтягиваться свежие силы Британии которые не участвовали в боях(в предыдущих боях участвовал в основном Французкий флот). Итальянцы были плотно зажаты в порту. (было совершено две попытки разведать какими силами блокируется порт что привело к потерям 2 эсминцев и 2 транспортов италов). Попытки затопить линкоры "Витторио Венето" и "Литорио" прям в порту не увенчались успехом , люфтваффе поставили плотную завесу истребителей, более того ю-87 наносили сильнейшие повреждения кораблям эскадры которая держала осаду порта.
И в дело пошли морпехи Австралии которые захватили порт Ольбия и итальянцам пришлось выйти как я думал на свой последний бой(но британские корабли подверглись сильным ударам с воздуха и часть из них потеряли оргу, я не заметил это важный стратегический нуанс). Потеряв тяж крейсер "Гориция", но потопив "Рипалс" и легк крейсер "Кейптаун" Итальянцам удалось отступить на север, но и там их поджидали союзные эскадры, вновь завязался бой. Каким то, наверное чудом, "Витторио" и "Литторио" все таки смогли убежать в порт Генуи и укрыться там.
Итальянцы несколько раз пытались выйти из порта Генуи малыми силами,видимо для разведки, и без потерь успевали укрыться опять в порту.
А австралийцы все таки решили завершить начатое и продолжили захват Сардинии.

потери сторон

Италия
2-3крейсера
2эсминца
2транспорта

Британия
"Рипалс"-линейный крейсер
легкий крейсер
1эсминец

возможны еще потери от атак люфтваффе которые я не заметил.

P.S.
Если Ось все также не будет писать ААры, то все ААры написанные мною прошу засчитать на счет СССРу! 2% за аар
Прикрепления: 3127564.jpg(301Kb) · 2828837.jpg(278Kb) · 7595029.jpg(50Kb)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 06.12.2013, 00:59

fridrix83Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Украина
а это просто интересная статься о потерях германии/ссср в второй мировой войне!
http://fat-yankey.livejournal.com/33040.html

RastomenДата: Четверг, 05.12.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
А за сколько часов вы отыграли 8 игровых дней?

Аминь – Король – Бастилия!

SaNiOKДата: Четверг, 05.12.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Rastomen, ну так-то у них там же рекорд был, что они 3 игровых дня за сессию отыгрывали вроде как)

fridrix83Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:03 | Сообщение # 5
Украина
Цитата Rastomen ()
А за сколько часов вы отыграли 8 игровых дней?

за 1,5часа примерно, не это НЕ главное. Главное то, что эти 8 дней были насыщенны массой событий и было о чем писать!

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 06.12.2013, 00:12

WarexpertДата: Пятница, 06.12.2013, 12:10 | Сообщение # 6
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Награды: 12
как это за 1.5 часа у вас же сессии вроде расчётное время на сессию 5 часов?

ДарутанДата: Пятница, 06.12.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Викторианец
И где Арт, почему не играет.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

galat55Дата: Суббота, 07.12.2013, 15:42 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.11.2013
Награды: 0
Небольшое дополнение по швейцарскому фронту.
Борьба за провинцию Гренхен показала неготовность сухопутных союзных войск к отражению германских сил.
При защите ключевой провинции Гренхен союзники выдвинули генерала-майора Pearkes со способностью наступления вместо обороны. Против него объединенными германскими силами командовал генерал-майор von Witzleben со способностью наступления.
Для последующего развития прорыва фронта и предотвращения укрепления французских и британских сил, в провинцию Белфорт был высажен десант, который великолепно справился с поставленной задачей и открыл дорогу танковому корпусу генерала-лейтенанта von Lista.
Основные силы обороняющихся: 20 пехотных бригад, 2 танковые и 2 противотанковые САУ при поддержке артиллерии и зенитных орудий.
Основные силы атакующих: 10 горнострелковых бригад, 4 танковых, 3 моторизованных при поддержке 15 инженерных бригад и 4 штурмовиков.
Тактические задачи достигнуты. По всей вероятности юг франции будет отрезан вместе с находящимися в ней британскими войсками.

Сообщение отредактировал galat55 - Суббота, 07.12.2013, 15:44

fridrix83Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:46 | Сообщение # 9
Украина
По всей вероятности юг франции будет отрезан вместе с находящимися в ней британскими войсками.
... хорошо буду искать там британские силы(там нет не одного англичанина))

ну а в целом молодец.. хоть какой то коментарий tr95

Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Швейцарский прорыв и охота за Итальянским флотом. (10 сессия 17.12.1939-25.12.1939)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
autohitpwe, FozzPl, KawaPl, KaxaPl, ShawnTof, angelpk60, BillyDor, LouisNoism, Martinboict, BulgarianJids, ValeriyVoRn, Scottjew, MalcolmJigue, Manuelgak, DomingoNeike, romokhgurdy, pereezdguh, Viktorsef, KaterinochkaCycle, Emilieaneni, karinaac60, AugustusE, TimaGLkaN, Lashonbeilk, KennethOwero, MichaleSig, EdythBaicle, Selenazep, litkovickBiz, MonetSpime, AngeliaRito, Nickipark, JessyHog, CandiDunk, Thomascox, valpntb, MarinaAcces, TawanaVien, exhivejeX, ivyej69, Lanaked, Doriinfink,