Греческая операция (операция «Марита») - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Греческая операция (операция «Марита») - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: links234, fridrix83 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Греческая операция (операция «Марита») (22-23сессия 05.03.1941-29.04.1941)
Греческая операция (операция «Марита»)
fridrix83Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:12 | Сообщение # 1
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Греческая операция (операция «Марита»)

22-23сессия 05.03.1941-29.04.1941

Союзники:
Фридрих-флот, ауги и греческий фронт,
Дэд-авиация,
Владимир-ссср,
Ивиом-США и стратеги британии,
Таг-СССР, Австралия,
Алиев-Канада, Австралия, Британия,
Радуга-Британцы в Италии

Ось:
Линкс-германия(общее руководство), Италия, Япония,
Андрей-Италия, Япония Манчжурия(практически сразу же вылетел из игры),
Кусс-наземные силы в Греции,
Фридмер- люфтваффе греция.
Туман(Люфтваффе в греции)
Леси(новичек).

22сессия прошла без особых событий отыграли с 05.03.1941 до 02.04.1941г

в эту сессию удалось потопить 2 подлодки в Атлантике, благодаря новой тактике протиловодочной борьбы. Лодки потопил Радуга. Закончилось все как только Греция вступила в союзники. Войну в Греции Линск решил перенести на 23сессию.

23сессия была более оживленной.

Вермахт используя румынских горников(с южной болгарии) и панцерваффе(с територии Албании и македонии) начал атаки НЕ мобилизованных греков. Греческая армия стояла на границе и бежать могла только в Салоники или Афины. Танки отсекли Салоники от остальной Греции и пошли вдоль восточного побережья(2дивизии отступающие вдоль этого берега удалось спасти). Танки наступающие в Эпире удалось задержать высадкой морпехов во фланг(это так же спасло 2 греческие дивизии). Итальянский флот почти полным составом выходил на траверз Тираны(потопили 1 подлодку и повредили до 6% еще одну Британии) и наносил авиаудары по кораблям высадки, но 9Аугов постоянно висящих над их головой заставили уйти итальянцев из зоны радиуса АУГов британии.Был потоплен 1 итальянский эсминец который ступил в бой с силами прикрытия десанта.
При отступлении от границы было потеряно 65% греческой армии по причине более скоростных немецких легких танчиков. В первый же час войны морпехи высадились в Патры, Афины и Крит для усиления греческой обороны.
К 18 апреля немецкие танки подошли к Пелопоннесу и Афинам. Начался штурм столицы 2танковыми и 3морпехами(которые явно планировали пробиваться в Патры но это не удалось). В Афинах была солянка из: 1танковая +2пех ЮАР+3морпеха Британии, после 10дней штурма только 1дивизия морпехов потеряла половину организации остальные части были в полном порядке.

Битва за воздух в Средиземном море

На этом важном эпизоде можно остановится отдельно.
Люфтваффе имело в своём распоряжении на этом направлении только 4 авиабазы(Тирана, София, Варна, Таранто) и именно это была одна из главных проблем. На начальной стадии наступления Германия полностью контролировала воздух и бомбили всё куда могли дотянутся своими штурмовиками. До Афин штурмовики не дотягивались и как показал опыт везде куда штурмовики не достают наступление вермахта можно остановить. Британские ВВС завесили все четыре авиабазы противника и бои в воздухе превратились 1х12 или 2х19 немецких самолета.
Еще одной проблемой вермахта стало то что греческая территория покрасилась в Итальянский цвет, а это значит что снабжать всю ударную группу можно через порт Тирана(который вывбомблен) или транспортной авиацией, которая сюда по всему работала цепочкой из Рима в Тананто а оттуда в Албанию, заметив это вы выставили завезу над Римом, Неаполем и Таранто хотя и временно нам удалось немного повредить снабжению.
Ну и последнее Британии(Ивиом) удалось полностью вынести инфраструктуру и все припасы войскам которые вели наступление на Афины, наступление захлебнулось и Германия начала отвод войск от Афин или же начала их перегруппировку.

Итоги.

Британии удалось закрепится на территории Пелопоннеса и Афин(ну и Крит естественно). Греческий флот пополнил ряды Британского флота(всего 10кораблей), часть Греческой пехоты и 1мото дивизия также вступили в ряды союзников. Британия получила еще один фронт в Средиземноморье(в Италии все это время Радуга воевал штабиками и особых боевых действий не было). И самое главное в воздухе над регионом был достигнуто если не превосходство то как минимум паритет и люфтваффе(без снабжения) летает все реже и реже)))
Если бы не потеря одной пехотной дивизии Британии в провинции Маганоми(северней порта Патры) то можно было бы сказать, что мы достигли победы в Греции!!!

В Атлантике удалось потопить еще 1 подлодку Германии, и наши потери в этом важном регионе еще больше сократились.
Прикрепления: 7466818.jpg(96Kb)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 14.02.2014, 20:26

uncle_bensДата: Четверг, 13.02.2014, 09:22 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Награды: 0
На сапоге опять развернулись боевые действия?

fridrix83Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:11 | Сообщение # 3
Украина
Цитата uncle_bens ()
На сапоге опять развернулись боевые действия?

нет там все спокойно. Походу Ось не хочет назад заберать Сицилию и там получилась патовая ситуация. Идёт "странная война". Бои только в воздухе да и то только над их авиабазами.

KussДата: Четверг, 13.02.2014, 17:31 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.12.2013
охохо, вы много не знаете. Но я не скажу tr5 Когда нибудь терпеливый фридрих докопается до истины на ютубе гденить через месяцок tr1

fridrix83Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:19 | Сообщение # 5
Украина
жду ответа ОСистов по поводу происходящего в Греции!!!

Strateg_wowaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:33 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Что-то Герма слабая, Греков даже не запилить

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

links234Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Награды: 8
Нападать на Грецию не очень-то и хотелось, пользы от неё нет, только расходы на оборону лишних километров побережья. Но Греция уже была в близких отношениях с Союзниками, а уровень нейтралитета позволял вступить в сионисто-рептилойдный альянс, и в любой момент по желаю Великобритании вступить в войну и открыть на Балканах против оси большой фронт с сильной поддержкой в виде баз.

Было решено упредить такое развитие событий, дабы оно не произошло в случае войны с СССР.

Собственно войну объявила Греция, как только союзники заметили скопления немецких войск на границе Великобритания приняла Грецию в альянс. Основной задачей было уничтожение греческой армии и взятие удобных позиций, цель максимум - капитуляция Греции.

События развивались благоприятно пока не начался бой за Афины, то что он будет тяжелым было ожидаемо, но условия штурма "с наскока" оказались более неблагоприятными: узкий фронт, город, укреп. район, удаленность от авиабаз, возможность ротации войск противником - все сильно снижает эффективность боев.

Великобритания практически моментально со вступлением Греции в войну разместила несколько танковых дивизий и корпус морской пехоты на п-ове Пелопонес и в Афинах.

Постоянные воздушные битвы ограничили возможности применения люфтваффе по наземным целям. Германское командование приняло решение приостановить дальнейшую атаку до складывания более подходящих условий. Но даже в случае полной отмены штурма Ось лишила противника эффекта внезапности, к тому же большая часть греческой армии была уничтожена.

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!

krolerДата: Четверг, 13.02.2014, 23:28 | Сообщение # 8
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Награды: 1
Цитата fridrix83 ()
Радуга-Британцы в Италии

Не Британцы, а антиподлодковые флотилии и штабики, котлящие арийские танки.

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

andreyTAДата: Пятница, 14.02.2014, 00:47 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Прикрепления: 8313596.jpg(218Kb)

BruttДата: Пятница, 14.02.2014, 01:48 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Народ, возьмете попробовать поиграть с вами ? :)
Все хочу нормально научиться играть в HOI3

Сообщение отредактировал Brutt - Пятница, 14.02.2014, 01:48

uncle_bensДата: Пятница, 14.02.2014, 10:53 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Спасибо за обзоры! Война в СССР мне кажется все более и более становится невозможной и не нужной. Если бы это была реальность. То я думаю Гитлер бы не решился бы на вторжение в совок. У Оси теперь две незаживающие язвы Сапог и Пеллопонес.

links234Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:19 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Награды: 8
Цитата
Народ, возьмете попробовать поиграть с вами ? :)
Все хочу нормально научиться играть в HOI3

рады всем желающим, пиши в скайпе: Links234ptz

Цитата
У Оси теперь две незаживающие язвы Сапог и Пеллопонес.

Вся береговая линия - "незаживающая язва", везде нужно держать прикрытие портов и резервы, в этом смысле пелопонес с сапогом ничем не отличается от того же французского побережья, голандии, бельгии, дании.

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!

galat55Дата: Пятница, 14.02.2014, 19:42 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.11.2013
Фридмер - люфтваффе греция.

RastomenДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:28 | Сообщение # 14
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Продолжаю болеть за Ось.

Аминь – Король – Бастилия!

fridrix83Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:16 | Сообщение # 15
Украина
ниже видио операции "Марита"
и битвы за афины (1штурм афин)

Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 15.03.2014, 01:17

fridrix83Дата: Среда, 19.03.2014, 01:36 | Сообщение # 16
Украина
отход вермахта от Афин

Сообщение отредактировал fridrix83 - Среда, 19.03.2014, 01:36

SaNiOKДата: Среда, 19.03.2014, 07:48 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
fridrix83, когда новые отчёты будут по сессиям?

Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Греческая операция (операция «Марита») (22-23сессия 05.03.1941-29.04.1941)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
autohitpwe, FozzPl, KawaPl, KaxaPl, ShawnTof, angelpk60, BillyDor, LouisNoism, Martinboict, BulgarianJids, ValeriyVoRn, Scottjew, MalcolmJigue, Manuelgak, DomingoNeike, romokhgurdy, pereezdguh, Viktorsef, KaterinochkaCycle, Emilieaneni, karinaac60, AugustusE, TimaGLkaN, Lashonbeilk, KennethOwero, MichaleSig, EdythBaicle, Selenazep, litkovickBiz, MonetSpime, AngeliaRito, Nickipark, JessyHog, CandiDunk, Thomascox, valpntb, MarinaAcces, TawanaVien, exhivejeX, ivyej69, Lanaked, Doriinfink,