Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Paradox Interactive » Конкурс на лучший ААР » Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 (конкурс)
Сезонный конкурс ААР-ов по EU4
RastomenДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3

Конкурс ААР-ов «Сказания далёких берегов»
по Europa Universalis IV

Открываем конкурс ААР-ов по четвёртой Европе, первый в 2014 году. 14 января вышло масштабное дополнение "Завоевание Рая" и это надо как-то отметить. Так что, э_вропейцы, готовьте свои рассказы. Авторы двух лучших работ получат (через стим) в качестве приза это самое лицензионное дополнение.

Работы принимаются с 20 января по 25 февраля.
Результат будет объявлен 1 марта.

Важно! Требования к работам конкурсантов:
ААР должен быть по ЕУ4
- не меньше 1500 слов;
- написан и впервые опубликован в 2014 году;
- содержать как минимум два скриншота (иначе вообще трудно представить события будет);
- должен быть читабельным

- к участию допускаются ААР-ы с других всем известных сайтов сходной тематики по играм Парадокс, единственное элементарное условие - ААР должен быть переоформлен и запилен на форум с пометкой (НА КОНКУРС).
- также к участию принимаются ААР-ы с мп-игр, но это должна быть серия ААР-ов не менее чем с трёх сессий. Её следует переоформить и залить сюда в отдельную тему с пометкой (НА КОНКУРС).
- Если ваша работа сразу находилась в разделе аар-ов по еу4, то не забываем дописать пометку(НА КОНКУРС) и оставить ссылку в этой теме.

Полёт фантазии у каждого особенный, но чтобы было на что ориентироваться, вот 4 простых критерия, по которым будут оцениваться работы:

- художественная составляющая (насколько интересно описаны игровые события, как они "обыграны" автором, в каком жанре или с использованием каких средств);
- стиль речи (грамотность ААР-а, разнообразие речевых оборотов, композиция, всё как в школе);
- уникальность ААР-а (оформление, особенности повествования, беспрецедентность тематики, всё, что делает работу неповторимой);
- актуальность (насколько интересно и метко описана ЕУ4 и похождения в ней игрока, насколько полезна эта работа может быть для читателей);

По каждому из критериев от 1 до 25 баллов. Таким образом минимальная оценка за ААР - 4 балла, максимальная - 100.
Оценивать работы будут всего четыре судьи (следовательно результат от 16 до 400 баллов соответственно), плюс сила общественного мнения.

Ищите клавиатуру и напрягайте извилины, борзописцы и пейсатели всея Europa Universalis IV!
Прикрепления: 2478294.jpg(156Kb)

Аминь – Король – Бастилия!

KimДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Цитата Rastomen ()

- художественная составляющая (насколько интересно описаны игровые события, как они "обыграны" автором, в каком жанре или с использованием каких средств);
- стиль речи (грамотность ААР-а, разнообразие речевых оборотов, композиция, всё как в школе);
- уникальность ААР-а (оформление, особенности повествования, беспрецедентность тематики, всё, что делает работу неповторимой);
- актуальность (насколько интересно и метко описана ЕУ4 и похождения в ней игрока, насколько полезна эта работа может быть для читателей);

По каждому из критериев от 1 до 25 баллов. Таким образом минимальная оценка за ААР - 4 балла, максимальная - 100.

Когда я был судьёй в в предыдущем конкурсе, оценивал по 7 десятибалльным критериям. Потом как-то добавились ещё 3, и аккурат 100 баллов с сумме стало получаться, хотя я и без этих 3 себя отлично чувствовал: перевести результат из балльной системы в процентную — не велика задача. Такие дела tr91

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

RastomenДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Франция
Kim, там была несколько иная направленность, это пришлось учесть.

Strateg_wowaДата: Вторник, 21.01.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
Rastomen, А ААР можно писать и по дополнению?

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

RastomenДата: Вторник, 21.01.2014, 13:02 | Сообщение # 5
Франция
Strateg_wowa, по EU4, остальное не важно (дополнение, модификация и т.д.)

Dmitry_FokinДата: Вторник, 21.01.2014, 13:40 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.01.2014
Награды: 0
Никогда не писал AAP-ы, но хочу попробовать. AAP должен охватывать весь период игры, или какую-то часть? Возможен ли AAP из определённых эпиходов истории государства и влияет ли это на что-то?

RastomenДата: Вторник, 21.01.2014, 16:06 | Сообщение # 7
Франция
Dmitry_Fokin, вот вам ссылка на раздел ааров по еу4, там есть примеры.
ААР охватывает что угодно - всё на воле вашей фантазии. Если вульгарно, то это пересказ того, как вы играли. А дальше уже с добавлением художественности, скринов, видео и так далее.
Цитата Dmitry_Fokin ()
Возможен ли AAP из определённых эпизодов истории государства и влияет ли это на что-то?

Компонуйте как хотите по своей авторской задумке. Если это покорит читателей, то почему нет?)))

Форум » Paradox Interactive » Конкурс на лучший ААР » Сезонный конкурс ААР-ов по EU4 (конкурс)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, LapcaMink, Travisreen, [Полный список]