Из фильмов в жизнь. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Из фильмов в жизнь. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Art1985 
Форум » General » Общество » Из фильмов в жизнь.
Из фильмов в жизнь.
nikwarДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Назад в будущее.

А вот голландцы создают человека-паука.

К созданию пуленепробиваемой человеческой кожи приблизились голландские ученые, сообщает газета The Daily Mail. Из молока выведенной ими породы коз они синтезировали особый материал, который способен стать в десять раз прочнее стали. Он содержит тот же вид протеина, что и пауки-шелкопряды. Полученная из козьего молока "паутина" может быть вживлена в человеческую кожу.

Новый материал уже прошел испытания. Проект, пояснила руководительница работ Джалила Эссаиди, получил название "2,6 г - 329 м/с". В нем отражены масса опытного образца и скорость пули, выпущенной по нему в ходе эксперимента. Целью работы была замена содержащегося в коже кератина на сверхпрочный шелк, созданный учеными.

Сначала вокруг образца искусственной кожи наращивается живой кожный покров, на что уходит около пяти недель. А затем в полученный материал выпускают пулю. Что в результате получается, можно увидеть в начале четвертой, пятой и восьмой минут данного видеосюжета.

Несмотря на то, что полученные в ходе эксперимента результаты далеки от совершенства, все-таки можно уже сказать, что проект делает научную фантастику - реальностью, убеждена Эссаиди.

Шелк издавна использовался в военном деле, напомнила Эссаиди. Еще Чингисхан по легенде велел своим всадникам носить шелковые жилеты: ведь стрела, вонзившаяся в шелк, не ломается - а значит, может быть использована вновь. "А теперь представьте жилет из нашего шелка, способный улавливать пули - современный аналог стрел времен Чингисхана", - сказала она.

"А теперь сделаем еще один шаг вперед: зачем ограничивать себя лишь пошивом жилета, давайте лучше заменим кератин (протеин, отвечающий за жесткость человеческой кожи) на протеин, содержащийся в шелке. Это возможно в случае добавления генов, производящих такой шелк, в геном человека: тогда мы получаем, в сущности, пуленепробиваемый человеческий организм", - утверждает исследовательница.

Пока же пуленепробиваемые люди существуют только в научной фантастике. Если разработки ученых воплотятся в реальность, пули будут вязнуть в таких людях, как пчелы в паутине, утверждает Эссаиди в своем блоге.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

AlMudДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Награды: 3
Скейт смахивает на фейк, ни слова о том как он работает, да и левитирует он весьма интересно.

С пулями конечно круто и перспективно, ток разве они не знают, что урон идёт ещё и от кинетической энергии?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

Strateg_wowaДата: Вторник, 11.03.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
Цитата AlMud ()
урон идёт ещё и от кинетической энергии?

Это скорее всего будет учтено и они будут использовать какие-нибудь вставки в бронь.

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

nikwarДата: Суббота, 19.04.2014, 11:08 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Цитата AlMud ()
Скейт смахивает на фейк, ни слова о том как он работает, да и левитирует он весьма интересно.

Это и так фэйк. Но вот есть более серьезные наработки.

Австралийский инженер Крис Мэллой (Chris Malloy) планирует начать серийное производство «летающего байка». Фактически это миниатюрный двухроторный вертолёт с мотоциклетным седлом, похожий на реквизит к «Звёздным войнам». В качестве силовой установки используется мотоциклетный оппозиционный двигатель BMW, рабочим обьёмом 1170 кв.см., двухлопастные винты изготовлены из древесины тасманийского дуба, прочее – углепластик. Сухая масса лёгкого аппарата – всего105 кг. Габариты тоже сравнительно небольшие – 3м в длину и 1,3м в ширину. «Ховербайк» способен подниматься на высоту 2-3км и достигать скорости 270-280 км\ч. Стандартный топливный бак обьёмом 30 л. Позволяет ему находиться в воздухе в течение часа.

«Ховербайк» по своим параметрам будет относиться к сверхлёгким летательным аппаратам, и для управления им не понадобится лицензия. Стоить такой аппарат в серийной версии будет ориентировочно 40 000$. Сейчас творение Мэллоя пока проходит стадию привязных испытаний, не отрываясь от земли более, чем на метр. Открытым остаётся и вопрос о безопасности полётов на «Ховербайке» - высоконагруженные винты аппарата не способны на вертолётную авторотацию в случае отказа единственного двигателя, и в этом случае он просто рухнет на землю как камень. Видимо, изобретателю придётся дооснастить своё детище парашютной системой спасения.

Надо заметить, что проекты лёгких индивидуальных ЛА существуют в немалом количестве, но ни одного серийного образца как не было, так и нет...

А всё, полагаю,в случае успеха в конце концов сведётся к этому:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Форум » General » Общество » Из фильмов в жизнь.
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, LapcaMink, Travisreen, [Полный список]