Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое ((1575-1580))
Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое
AlMudДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое
(1575-1580)

А вместо традиционного спонсора у нас будет небольшое видео, где Челентано показывает как у нас в лиге принуждают к добровольному написанию обзоров.

Статистика

Сессия продлилась всего 5 лет, как и всегда причины коротизны те же: опаздывания и глобальные войны. Но если с первым будет разбираться судья, то мы остановимся поподробней на втором. Как известно из обзора по прошлой сессии продолжилась мировая война против ббойства Франции, в которой на одной стороне выступили Франция и её давний партнёр Польша (в обличии империи Ягеллонов), а с другой - карнавал из Австрии, Византии, Великобритании и Венеции. Рассказывать всё в подробностях не буду, т.к. и не всё запомнил, да и лишать ААРщиков хлеба тоже не стоит. Что про остальные державы, то они с недовольством терпели бесконечные (но оправданные) паузы и занимались своими (и не очень) делами.

Франция - Sneddy
Франция, несомненно, заслуживает как никто другой звания "Д`Артаньян партии". Окружённая врагами и уступающая им в количестве, она тем не менее продолжает сражаться как лев. Но громко рычать и горцевать мешает положение на фронтах. Два раза утерянная столица, максимальная усталость, а теперь ещё и практический потерянный союзник приводят Ануара к поражению. Лишь 3% отделяют Францию от окончательной капитуляции, а помощи больше ждать неоткуда.

Великобритания - Ohotnik08
Униженная и оскорблённая британская корона на этот раз вдоволь отыгралась над давним врагом за Ла-Маншем (теперь уже правильнее будет "за Атлантикой"). Не обладая высоким боевым духом или дисциплиной, британская армия избрала абсолютно правильную в такой ситуации тактику "hit-and-run". Производя бесконечные высадки на французском побережья и ловко увиливая от синих мушкетёров, Охотник попил немало Ануаровской кровушки. Особая ачивка за эту войну - двойной захват Парижа. И хоть столица оба раза была вскоре отбита, моральный удар остаётся непоправим. На конец партии британцы перенесли место боевых действий на балтийское побережье, где успешно захвватывают провинции ягеллона.

Австро-Венгрия - soluckynoob
Теперь будучи врагом Франции №1, Австрия, являясь по сути главой альянса, ни сколечки уже не собирается жалеть своего соседа. Тарас успешно отбил начатое в конце прошлой сессии наступление в Италии и на протяжении сессии умело контрдействовал Снедди в Италии и Щвейцарии, где основная тяжесть боевых действий легла именно на его солдат.

Византия - Lobarna
Воевавший по словам своих врагов "в пол ноги" Лобарна на этот раз сделал этой ногой смертельный пендель Ягеллону, разбив под конец партии в одном сражении 95% польской армии, чем обеспечил окончательный перевес в сторону союзников. Греческие армии уже вплотную подошли к подножиям Урала и остановить их некому.

Держава Ягеллонов - Jack
Мольбами и стонами втянутая в эту войну страна получила лишь море страданий и унижения. И если в начале Джек вполне успешно отбивался на всех фронтах (хотя там было и потише, чем во Франции), то с потерей армии в "украинской катастрофе" страна потеряла всякую надежду. Войска Австрии, Византии и Вб оккупировали всю европейскую часть страны и продолжают продвигаться. И как часто бывает несчастье не приходит одно - на запах тухлятины слетелись АИ из Китая, Брандербурга и Пруссии.

Венеция - AlMud
Про Венецию можно сказать то, что она отметилась практически на всех участках войны. Итальянские солдаты поддерживали фронт в Италии, "хулиганили" в средней азии, высадились на Ягелонновском дальнем востоке (правда неудачно), и самое главное на пару с британцами бесконечно терроризировали французское побережье. Отдельно стоит упомянуть "эвакуацию из Лабурдана", где венецианский десант сумел задержать мушкетёров, пока разбитые 80к британцев отступали, а потом и самому чудом спастись.

Португалия - Akulla
Португалия окончательно продала свою родину и переселилась в Африку. Что станет новой целью Акуллы - африканский национализм или же мирное развитие покажет будущее. Ну а пока заинтригованные непахнущим металлом португальские солдаты давят повстанцев в самом центрее мирового империализма - то есть во Франции.

Испания/Иберия/DOTA - Letos
Замученный ужасно медленным темпом игры Летос большую часть сессии играл в Доту, и даже 2 раза выиграл, ну а в то время что присутствовал - раздавал приказы на массовую отстройку кораблей и немного солдат. Получил по старым договорам Порту и создал Иберию. Теперь она ещё желтее. Судя по привезённым войскам в Корее, собирается закрепиться на Дальнем востоке.

Скандинавия - Евгений
Ещё одна страна, для которой игра оказалась слишком тянучей. Впрочем Скандинавия не стала втягиваться в конфликт, а наконец таки осилила Китай и забрала забронированные провы с фарфором. Почему то не строит флот, хотя по лимиту сравнима с лидерами.

И немного скриншотов:
1)Франция нагибается, но не сгибается

2)Венецианцы десантируюся в Пекин

3)Позиционные бои в Италии

4)Польшу через 9 месяцев ждёт беби-бум

5)Беда не приходит одна
Прикрепления: 6584475.jpg(456Kb) · 4495609.jpg(330Kb) · 9203851.jpg(448Kb) · 2419620.jpg(332Kb) · 7580231.jpg(310Kb)

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 22.12.2013, 19:12

Strateg_wowaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
AlMud, Теперь, наверное, ягелоннов будет видно максимум с луны(

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

EvgonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Награды: 1
Надеюсь Польша развалится, и этот уродливый и бесполезный симбиоз умрет навсегда.

Свободу Анджеле Девис!

Strateg_wowaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Evgon, слишком не хардкорно

Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

RastomenДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:47 | Сообщение # 5
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Цитата AlMud ()
5)Беда не приходит одна

Бранденбург объявил войну Ягеллонам?

Аминь – Король – Бастилия!

AlMudДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:27 | Сообщение # 6
Литва
Цитата Rastomen ()
Бранденбург объявил войну Ягеллонам?

Ага. Ещё это сделали Пруссия и Китай.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

teoДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:44 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Упс... ягелоннов нагнули.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

MrFoxДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Офигенная партия получается,продолжаю болеть за Sneddy ) tr96

Senat

WarexpertДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:05 | Сообщение # 9
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Награды: 12
Цитата MrFox ()
Офигенная партия получается,продолжаю болеть за Sneddy )

Хорошая попытка Снедди tr92

IsaajДата: Вторник, 24.12.2013, 17:48 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Награды: 2
Самое главное в ЕУ3 - это заполучить в союзники АльМуда

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

LobarnaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:49 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Император
Isaaj, дело не в Альмуде, дело в Византии.

vivere militare est

MrFoxДата: Вторник, 31.12.2013, 18:21 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Я ждал нового ААРа еще на той недели c1

Senat

Strateg_wowaДата: Четверг, 02.01.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Ну да, Византия разрослась...Но это благодаря её нейтральности ко всем войнам, ни коем образом не косающихся Константинополя и его союзников. А так центр вселенной "Во все тяжкие" - Великий Париж и его тёмный рыцарь плаща и кинжала.

LobarnaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:08 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Император
Цитата Strateg_wowa ()
.Но это благодаря её нейтральности ко всем войнам,

довольно интересный вывод, если учитывать, что греки в каждой крупной войне учавствовали кроме немецких разборок.

vivere militare est

IsaajДата: Вторник, 07.01.2014, 21:11 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Награды: 2
Lobarna, а что ты еще ожидал от туповатого школьника?)

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

EvgonДата: Вторник, 07.01.2014, 22:45 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Награды: 1
Цитата Strateg_wowa ()
Ну да, Византия разрослась...

Византия-Турция растет всегда так.

Так было при АлМуде, Лобарне, Смайле, Дамнеде, да и прости меня, Бог, - даже СаняТ смог сделать из неё толковую страну. Это её особенность - она очень и очень сильная в этом моде. Не было бы игровой Турции с самого начала, я думаю, Византия съела бы все Черное море и Кавказ, учитывая, что Россия распалась.

Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 07.01.2014, 22:45

Strateg_wowaДата: Среда, 08.01.2014, 18:18 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Lobarna, ну как писали в обзорах ты не напрягался в войнах, воевал в пол-силы и не претендовал, например, на Киев или Будапешт, а рос в своём регионе.

AlMudДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 18
Литва
Самое время сделать небольшой анонс о нашей партии, а то вы чего хуже совсем забудете о ней!
Ввиду Нового года, Рождества, католического рождества, Старого Нового Года ну и просто из-за определённых причин мы не смогли сыграть за прошедшие 3 недели. Но тем не менее большая часть желает продолжать. А вот малая часть в лице Снедди ливнула с партии, прокомментиров это таким образом "Франции запилют, мне тута делать больше нечего". Свои комментарии по этому поводу я оставлю для ААРа, а вот лига еу3 уже сделала свои выводы в ЧС. На данный момент собрана Александрийская мирная конференция по инициативе Исая (нового лидера французов), которая почти достигла своего провального завершения. Обе стороны так и не сумели договориться, а делегация Византии уже покинула собрание. По всей вероятности Исай также не захочет играть на "обделённой и порезанной" Франции, а потому стоит острый вопрос будущего правительства франков. Сумеет ли наша лига сдержать репутацию и продолжить захватывающую историю - узнаем в скором будущем.

Сообщение отредактировал AlMud - Понедельник, 13.01.2014, 23:04

RastomenДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:24 | Сообщение # 19
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
AlMud, вот так и надо! Брать ситуацию под свой контроль. Неопределённость разъедает партии, как ржавчина. Лишь проиллюстрирую слова Альмуда:

А Снедди наше порицание и не только...

Аминь – Король – Бастилия!

SaNiOKДата: Вторник, 14.01.2014, 01:25 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Ливнула фра? На распил её! Хотя найти бы на бра игрока вам бы или на пру)

Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 14.01.2014, 01:26

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое ((1575-1580))
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, KovalenkoAT, AExportwhoth, Brartysquarry, Jesanokelt, RobertLex, Lillianerunc, annaRapeEvab, KevinDag, Edwardkak, RustamGerleev, JamesHoast, Andreyfump, benjaminmo69, Leonidglype, Svetaweike, Larrysab, Yaroslavloord, Fedorloord, Grigoryloord, JeffresCah, LentinboSacy, DezahageSacy, NakilongSacy, potnovkj, DokiBokiSacy, Diagnosttek, Ralphbycle, UdamolinSacy, MichxealMup, GarriDenSacy, SeniyromSacy, SvetaRenSacy, OlinakazSacy, NahaboysCora, pliskctordub, Jaqmessmaky, Wickycog, RuslanKapNadia, achenmescet, Bumsphef, ArturkaAdany, DungClugs, constancexv4, Agatasweno, MargoUsags, bradbr16, VigonBonDido, Shandiavax, BominvoxCora, ClairAvoisa, [Полный список]