Сессия №1 Падение азиатского монстра (1399 - 1418) - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия №1 Падение азиатского монстра (1399 - 1418) - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Падение азиатского монстра (1399 - 1418) (Или мужской дефицит)
Сессия №1 Падение азиатского монстра (1399 - 1418)
Strateg_wowaДата: Среда, 22.01.2014, 18:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №1 Падение азиатского монстра

Англия - R1tteN
Швеция - Olexey
Турция - Strateg_wowa
Франция - Akulla
Кастилия - Александр
Польша - Light
Московия - armogedonregis
Австрия - Habsburger
Бранденбург - Isaaj
Голландия - GuessWho
Персия - Damned

Первая сессия игры новичков в техническом плане прошла достаточно гладко, только на старте пришлось сделать рехост. В плане же общей собранности и организации могло быть и лучше, но это, как и говорилось, игра новичков. К началу сессии отсутствовал только Алексей(швед), он предупредил заранее об своём отсутствии. Войны между игроками не явились редкостью, стоит отметить образование Польско-Венгерской унии, которая была создана в пламени войны с Австрией и самой Венгрией. Также, ломая традицию Франко-Английских союзов, началась столетняя война, которая и по сей день длится с перерывами.

А теперь поподробней о странах:
Англия(RitteN)
Со старта заключил союз с Бургундией и Брабантом, в спешке присоединил Ирландию. Начал войну с Францией, имея превосходство в морали(первым взял идею Муштра) а также больше возможностей манёвра. В итоге первую войну выиграл, взял по миру Нормандию и Ко. Вскоре, пользуясь передышкой, завассалил Бретань и Шотландию. Также быстро началась новая война с Францией, но теперь она выступила с Кастилией. В результате проиграл на континенте, но крепко держит море, не давая врагу высадиться. В перспективе видит сохранение континентальных владений и их приумножения.

Швеция\Дания (Алексей)
Игрок вовремя предупредил об опоздании. Прибыв всё-таки на игру, начал войну с Данией по сбиванию унии. Войну проиграл, пересел на Данию. Проиграл на Дании и теперь желает отправиться в Индию искать счастья у берега моря.

Турция (Стратег_Вова)
В начале игры сразу захватил Византию, потом отправился на Восток, по договорённости с Тимуридом (Даммнед) захватил Эрзурум и Дулкадир. Долго ждал накопления рекрутов, наблюдал за войной на Севере и набирал полки. Позже помог Хабе (Габсбургер) с Бургундией. В итоге он её заунил, и поблагодарил за помощь)
Дальше планирую доприсоединять миноров в Анатолии, присоединить Грецию и их острова.

Франция (Akulla)
Игрок начал было "оказывать влияние" на некоторых миноров в Германии, но война с Англичанином всё нарушила. Проиграл первую войну, отдал северные провицнии. Но решил, что этого просто так не оставит, договорился с Кастиллом и объявил войну за возвращение Нормандии. В данный момент изгнал врага с континента, но море полностью под контролем Англии.

Кастилия (Александр)
Начал игру крайне неудачно - не смог заунить Арагон, вследствие чего он в будущем доставил много неприятностей. Перед войной с Англией захватил Гранаду и 4 провинции в Италии, на что и получил врагов во 2 Англо-Французской войне в лице Арагона и Папской области. Сейчас также как и Француз не может контролировать море, а значит не может склонить Англию к миру.

Польша (Light)
В начале сессии начал войну с Австрией и Венгрией за унию с последней. В войне выиграл, не без помощи Литвы и даже Мазовии. В дальнейшем захватил у Богемии Силезию и Бреслау, также захватил в войне с Тевтонами Данциг, Вармию и Венден, две последних провинции передал Литве. Помогает Москвичу с Золотой Ордой, но в конце сессии у них появился новый враг - повстанцы, которые сбили многие осады Польши в Запарожье. Из-за этого испытывает дефицит золота, и набирает инфляцию.

Московия (Армаг)
Мало известно о деятельности игрока, но ясно, что захватил Рязань, Ярославль и Тверь, после этого напал вместе с Поляком на ЗО и сейчас испытывает трудности. В дальнейшем будет война с Новгородом, в которой ему, ожидаемо, поможет Польша.

Бранденбург (Issaj)
Игрок недолго присутствовал, после этого сказал, что возникли серьёзные трудности, и удалился с игры.

Австрия (Габсбургер)
В начале игры сразу наметился противник - Польша. Не заставив себя ждать, Light объявил войну Венгрии, Хаба вступилась. Но в итоге слил армию(всю) в польше, когда почти разбил поляков, но к шляхтам подоспели литовские подкрепления.
Мир использовал чтобы запилить Милан, также совместно со мной порезал Венецию. Также не без моей помощи вогнал Бургундию в унию, из-за чего и вызвал недовольство в Париже. Имеет виды также и на Богемию, из-за чего предугадываются сотни лет войны с Польшей.

Голландия (GuessWho)
Хост ничем особенным не отметился, спокойно сидел в унии. Под конец ввязался в войну с половиной Германии, но имея в Союзниках Австрию. По торговле показывает отличные результаты, в перспективе главный торгаш партии.

Персия (Damned)
Даммнед сначала сидел на Тимуридах. Но всё было предрешено: страна захлестнулась в восстаниях, а протянуть руку помощи было попросту некому. В итоге после развала страны засобирался уйти, но "вдруг" заметил добротную Персию, которая выросла из восстаний. Во время рехоста пересел на неё и теперь чувствует себя вполне комфортно.

--------------------------------------------------------------------------
На этом закончу обзор, в следующей сессии последует развязка многих интриг, затеянных в первой. Кто-то останется в тени, кто-то выйдет на свет. Многим придётся сделать сложный выбор, а некоторые познают горе разочерования.
Прикрепления: 3017605.jpg(242Kb)

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Вторник, 28.01.2014, 16:42

AkullaДата: Среда, 22.01.2014, 18:09 | Сообщение # 2
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Награды: 1
Вторую войну Англия тоже 1й начала

07Дата: Среда, 22.01.2014, 18:35 | Сообщение # 3
Украина
Дата регистрации: 23.11.2012
Обзор бред

RastomenДата: Среда, 22.01.2014, 18:49 | Сообщение # 4
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
А куда итальянец делся?

Аминь – Король – Бастилия!

LightДата: Среда, 22.01.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Награды: 2
Rastomen, он в больнице тип.

Strateg_wowaДата: Среда, 22.01.2014, 19:37 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Габсбургер не сможет присутствовать в четверг на игре, поэтому ему нужно найти замену.

Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

07Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:54 | Сообщение # 7
Украина
Дата регистрации: 23.11.2012
зачем записываться на партию зная о дня игры и не присуствывать на этих играх.

soluckynoobДата: Четверг, 23.01.2014, 08:57 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Цитата 07 ()
Обзор бред

Да норм обзор
Цитата Strateg_wowa ()
Габсбургер не сможет присутствовать в четверг на игре, поэтому ему нужно найти замену.

Может я смогу помочь, отпишитесь мне в скайп

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 23.01.2014, 08:57

Strateg_wowaДата: Четверг, 23.01.2014, 12:54 | Сообщение # 9
Российская Федерация
soluckynoob, Ок, ещё нужен хост, если кто имеет такую возможность, то отпишитесь тут

DamnedДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:27 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
закрываем господа)))

RastomenДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:28 | Сообщение # 11
Франция
Damned, облажались?

IsaajДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:30 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Rastomen, прежде всего организатор и "кураторы".

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

DamnedДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:31 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Цитата Rastomen ()
Damned, облажались?

ага))
после 1 сессии уже половина игроков куда то пропала, хоста нету, пришлось мне Летоса вообще приглашать, ну и думаю, на следующую игру никто не соберется

LightДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:41 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Бывает. Новички ведь.

RastomenДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:43 | Сообщение # 15
Франция
Light, ну там спецом для новичков были добавлены N-ые игроки, далеко не первый раз играющие. Что ж они, где ж они?

LightДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:44 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Rastomen, тогда вышла бы игра неновичков.

Strateg_wowaДата: Вторник, 28.01.2014, 15:34 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Light, Нужны ответственные, а опытные игроки должны были сидеть и наблюдать за игрой новичков на минорах, организовывать каждую сессию, в нашей же игре чуть-чуть акулла и чуть-чуть Лайт выполняли это. Нужен игрок адекватный и в скайпе и в самой игре, вот как.

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Падение азиатского монстра (1399 - 1418) (Или мужской дефицит)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Vitalij, Sharrcogy, Shotbzek, CharlesBot, IgorekGauri, DouglasHeire, Emmabar, Tylercogy, AndreiDIx, AlinaKep, BillyDor, Jackcogy, Jamescogy, Robertcogy, lubluodEment, Siburdoxia, MiKCerBefe, valdesIrogy, Cyriltop, DeweyLiace, LouisNoism, DewayneMaw, RichardSoame, Zacharycogy, FrankNus, Roberttic, Fomainork, WillardCyday, FilippCrync, Andreygof, Martinboict, boenaBeda, KyzaGrisPa, Korinskist, CrazyTapokO, reneby3, Michaelglulk, ogividom, Agata@lak, MevePanaCora, Garthkix, EmanYakuCora, PazovalePa, VirgilfeF, DelbertSib, addigokSig, JonellRag, estellaiv2, nartuDync, Mistisard, enteresunjuh, [Полный список]