Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) (Или как стать Австрией?)
Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434)
Strateg_wowaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №2 Польская Чума

Англия - R1tteN
Турция - Strateg_wowa
Франция - Akulla
Кастилия - Александр
Польша - Light
Московия - armogedonregis
Австрия - Dammned
Голландия - АИ

Сессия началась на 1 час позже, из-за проблемой и поиском хоста. В последний момент спас Летос, ему за это огромное спасибо. Качество хостинга позволило отыграть почти 16 лет (почти как 1 сессия) даже с опозданием на 1 час. Из интересного можно отметить замирение Кастильца с Англичанином, который после этого попытался продолжить войну с Францией, но из-за ВУ ему пришлось заключить мир с потерей континентальных пров. Польша продолжала и продолжает сидеть без правителя, а Золотая Орда получила по шапке от Московии, и теперь теряет силу.

А теперь конкретно по странам:

Англия - R1tteN
Со старта заключил мир с Кастиллией, решив в одиночку одолеть Францию. Последовала высадка английских миротворцев, но Французский генерал с 3 скиллом натиска решил, что им лучше отправиться в Лондон. Из-за военной усталости от захвата континентальных национальных провинций начались массовые восстания, от которых было очень трудно оправиться. Заключил мир с Францией, передав последней все континентальные провинции. Параллельно с французской войной завассалил Данию, почти заунил Норвегию, но Москва оказалась быстрей, и Норвегия осталась за последней. Всю оставшееся время давил повстанцев и строил домики.

Турция - Strateg_wowa
Всю сессию провоевал с АИ. Первым неверным шагом стало продолжение войны с Грузией. Её войска оккупировали свои национальные провинции, которые только что захватила Орда. Внезапно нападают Мамелюки, в союзе с Алжиром и Персией. Мне удаётся стянуть войска к восточным границам, и на своей территории дать им бой. Мамелюки запросили белый мир и я согласился. Дальше было решено наконец таки уничтожить Венецию как независимую державу. Свои действия я координировал с Австрийским Императором. В итоге все острова Венеции, за исключением Крита, были включены в Османскую Империю. Вскоре на меня напали греческие миноры. Как и ожидало правительство Султана - взять нечего не удалось из-за слишком высокого ББ. После того как ББ немного спал, принялся собирать Анатолию - начал войну с Марокко(она владела 1 провинцией - Адана), но пришлось в итоге плыть к ней и полностью оккупировать. Ничего лишнего с неё не было взято: одна провинция в моём регионе и 300 монет, что компенсировало затраты на войну. На этом я решил полностью остановиться в военном плане, ожидается лишь операция в Грузии - колонизация отобранных у Грузии территорий, подвластных Орде.

Франция - Akulla
Акулла смог опрокинуть северного соседа, тем самым укрепив свою страну. после войны потребовал у Австрии Бургундию, на что получил положительный ответ. Также стоит отметить войну в Бельгии, где Франция нашла ещё территории для приращения.

Кастилия - Александр
Кастилия после мира занималась АИшниками - был уничтожен Арагон, и побита Португалия, по миру брал провинции, из-за чего стал Бесчестным Негодяем. Давил повстанцев, строил домики, ничем заметным более не отметился.

Польша - Light
Польша с конца 1 сессии живёт без короля, из-за этого не была выиграна война с ЗО, провинция было от неё получена только Литвой. Но на западе Поляк в очередной раз растоптал Богемию, по миру взял провинции, как видно на карте. Также воевал с Тевтонами, и опасается из-за низкой легетимности отпадения уний, а Литва и вовсе кидает оскорбления. В ближайшие 15 лет, если не случиться чуда, будет сидеть на регенте.

Московия - armogedonregis
Действовал скрытно, все операции прикрывало ФСБ, выдавая за простые учения. Продолжает унижать ЗО, колонизируя их законные провинции. Также воевал с Новгородом, но, как говорит поляк, ещё и не раз придётся. По границам дошёл уже до кавказских хребтов, и Уральских нагорий. Проявил агрессию на Запарожье и захватил Азов и Харьков, чем разгневал поляка. Холит и лелеет быстрое создание Мощной России.

Австрия - Dammned

Пересел на Австрию, когда габсбургер решил отойти от дел. Проблемы с соседями разрешил спокойно, не воюя, отдал Бургундию Франции, а Богемию Польше. Вместе со мной(Турция) наконец-то уничтожил источник мировой революции, угрозы и анархии - Венецию. Расширяться в перспективе только в Германию, хотя по ходу игры договорился с французом о передаче Хабе Северной Италии. В будущем станет очень тесно, и время покажет, насколько крепки его договорённости с другими державами.

--------------------------------------------------------------------------------
Но не всё так хорошо, как могло казаться: после первой сессии ушло немало игроков, и никто не знает, сколько уйдёт ещё. Организация партии продолжает хромать, и без хорошего, крепкого костыля дело лучше не пойдёт. В игровом плане "Польская чума" радует её соседей, а некоторые уже успели её воспользоваться. Австрийский ступор в расширении чувствуется уже сейчас, а на востоке Две мощные державы - Мамелюки и Персия обьеденились для защиты от Османской Империи, бесчестье которой уже прослыло по всем государствам. К 3 сессии остаётся надеяться на лучшее, попутно догоняя быстро разросшихся соседей...
Прикрепления: 6669606.jpg(97Kb)

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Украина
Дата регистрации: 01.06.2012
А можно на Швецию сесть?

russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:02 | Сообщение # 3
Украина
Просто дико хочется поиграть а все партии начаты.

DamnedДата: Вторник, 28.01.2014, 19:16 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Награды: 2
можно!!
только щас новую стартанули, думаю могут и тебя в партию добавить пока не поздно :)
напиши свой скайп, добавлю тебя

russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:20 | Сообщение # 5
Украина
knight_of_Arnor

Strateg_wowaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:21 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Эм партия была перезапущена, скоро будет обзор по очень продуктивной 1 сессии игры, ливеров нет, отыграли 31 год.

Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

RastomenДата: Вторник, 28.01.2014, 23:29 | Сообщение # 7
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Strateg_wowa, а сколько игроков було?

Аминь – Король – Бастилия!

Strateg_wowaДата: Среда, 29.01.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Rastomen, Я честно даже не смог посчитать, но не меньше 10 точно, и при этом некоторые даже на сайте не зарегистрированы.

Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Среда, 29.01.2014, 17:18

LightДата: Среда, 29.01.2014, 17:22 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Награды: 2
10-11

RastomenДата: Четверг, 30.01.2014, 03:03 | Сообщение # 10
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Цитата Strateg_wowa ()
Я честно даже не смог посчитать, но не меньше 10 точно, и при этом некоторые даже на сайте не зарегистрированы.

Займись исправление сего момента, ибо как же их фиксировать в списках тогда?) Да и ААРы писать вдруг захотят...

Аминь – Король – Бастилия!

Strateg_wowaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:25 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Rastomen, Дело в том, что они не отзываются в скайпе.

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) (Или как стать Австрией?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Darrellpr, catboysnameTep, Michaelwene, GroverInow, Jamesopeds, AviollaHoabs, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, LanceframY, Arthukrsoami, Rubeanvem, RuslanNadia, fghuui, realtPeree, AndrewGoona, GennadiySar, Yulya27Peect, Viktorchawn, Stevenzew, StasBUT, DedSiX, RileyAgift, LatoyaMar, MaryVanna, RaiknamzDido, RichardDaved, NafikfedCora, kanavknskymn, Mary1990upsbip, emorardsew, verolDurl, GeniyBoxDido, aristzSwips, Jenniferker, ToriBornCora, LaurafolSacy, ViagVutle, TalyaNexSacy, idikeustinmag, henkarVag, Elenoracoto, RhannaBiPa, DemarcusEa, rakunozTorne, NapeylinSacy, resumexSow, GoldieTaup, axojisejiqota, tishilmerPouri, [Полный список]