ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
lesyДата: Четверг, 30.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
В очередной раз кровь солдат текла реками, уровень агрессии и ненависти игроков друг к другу начинает опасно зашкаливать. Новый игрок на Франции Мурзер повел страну к успешному подъему. Около часа решали проблемы Интернета у Ведьмака. Все игроки имеют приход, не забываем отписаться. Ну и классический обзор стран:
хостинг изображений
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1489

Англия: Акула участвовал в двух не особо нужных ему войнах против Кастилии и Бранденбурга, что получил с этого не известно. Земли на материке все отдал, осталось только кале. Строит потихоньку домики.

Франция: Мурзер молодец, вырвал страну из кризиса. Провел две войны против Кастилии, забрал Пиренеи и помог Австрии завассалить Кастилию. Забрал все земли Англии и Бургундии в регионе Франция. Так же протянул свою длань на Савойю. Был долго отлучен от церкви за свои грехи перед католиками, за что поплатился отвалом вассалов.

Бургундия: Участвовал в одной наступательной войне против Кастилии, а потом запилил своего бывшего союзника Бранденбурга, который не раз проливал кровь своих солдат за независимость Бургундии, а после чего забрал себе около 5 провинций на территории северной германии. Попросил своего друга Дамнеда (Австрию) завассалить Кастилию, чем успешно воспользовался и забрал себе золото центральной Америки, т.к. Кастилия не могла объявить войну. Развитая торговля в купе с инновациями сделали игрока лидером по технологиям.

Австрия: Дамнед проявил себя нарушителем 20-ки, правда стоит отметить в этой сессии не он один так поступил. Является экономическим лидером Европы, пока вокруг все дерутся спокойно осваивает территории южной германии и Швейцарии. Завассалил Кастилию не понятно для чего. Так же был отлучен от церкви за свои грехи перед католиками.

Бранденбург: Бедный Шиманович, его опять пилили, при этом не один раз. Долго не мог отправиться от предательства Бургундии (Снедда). После чего последовала серия войн Дания-Бранденбург. Страна ослабла по армии, экономики, а так же территориально мало расширился.

Дания: Валорд так же отличился грубым нарушением 20-ки. Воевал пару раз против Бранденбурга и пару раз против нового союза России и Польши на стороне Турции. Так же можно поздравить с присоединением уний в виде Норвегии и Финляндии. Оркнейские острова передал Англии. В целом страна заметно усилилась.

Польша: Таурусу в очередной раз не повезло с унией, после смерти правителя. Провел дипломатию вокруг. Договорился о мире с Бранденбургом и Россией. Объявил крестовый поход против Турции и вместе с Россией напал на нее. Стоит отметить нарушил 20-ку с Турцией, но думаю вы сами понимаете, что ради обращения язычников к истинной вере порой приходится поступаться. В итоге погряз в тяжелейшой войне, которая длится уже около 10 лет и до сих пор не завершена. Визуально Турция вроде как проигрывает.

Россия: Ведьмак поменял вектор политики и направил его на юг. Так же как и Польша находится в состоянии тяжелой войны против Турции. Потерял северный выход к морю из-за нарушении 20-ки Валордом (Дания). Крайне расстроен сложившейся ситуацией. По его словам Дания после капитуляции выжгла армию догнав ее и добив. К сожалению ни скринов ни паузы не было и проверить это сложно.

Турция: Летос однозначно получает медальку за храбрость и непоколебимость. Мало того что война для него оказалась нежданной, смог аннигилировать часть войск Польши и России, а остальную часть спас Бранденбург который вступил в войну на одно сражение. Стоит отметить не далее как лет 30 назад Турция воевала за интересы Бранденбурга. Страна имеет высокую военную усталость.

Венеция: Вакизаши был как обычно был мирен, да не тут то было, на него напала вероломная Кастилия, но вступилась Австрия, после долго пятилетней войны чаша весов начала склонятся в сторону Кастилии, после чего была призвана Франция, которая склонила чашу весов в сторону Венеции.

Кастилия: Темные дни наступили в Кастилии. Войска, которые были отправлены в помощь Франции и которые находились на ее территории попали в окружение от Франции, вот так ирония судьбы. Франция со старта отменила проход и не выпустила войска, сразу же напала на Кастилию в союзе с Бургундией и Англией. Война длилась около 3 лет. Было уничтожено около 25к Французов, но флот был зажат в Италии и ему грозило уничтожение, после чего решено было капитулировать. Интересно, что Франция забрала Пиренеи, которые Кастилия предлагала передать добровольно, а после чего помогла просто так Австрии завассалить Кастилию, со стороны складывается впечатление что часть игроков планомерно душат страну со всех сторон. Корона получила сведения о том, что Бургундия забрала себе золото, после чего стал понятен определенный сговор 4 стран, с целью ослабления Кастилии. Стоит признать, что от безделья, будучи в вассалитете, было сказано много грязи в сторону четвертного союза. Так же хотел добавить, что Франция и Бургундия дала добро на запил Англии, что сильно порадовало корону, т.к. флот наш заметно сильней и мы сможем нанести серьезный ущерб стране которая полностью зависит от флота.
Извиняюсь перед игроками(но не перед Дамнедом и Снеддом) за лишнею импульсивность. Хотел оградить других игроков от любовной парочки, которые вторую игру уже друг друга поддерживают во всем, а так же легко кидают всех соседей вокруг.

LetosДата: Четверг, 30.01.2014, 12:34 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Награды: 12
Правда-матка от Турции или почему я не люблю дипломатить

Вступление. (слова не считаются)

Вот и прошла очередная дополнительная сессия. Она стала одной из самых тяжелых, опять череда дипломатических разочарований со стороны так называемых союзников, тяжелая война которая была навязана Турции, все постараюсь разобрать в этом ААРе.
Сразу скажу, к сожалению, я сделал только один скриншот с места боевых действий, видимо я в спешке нажимал не туда...

«А у меня вчера друг умер, ну как умер. Человек остался, а друг умер.»

С места в карьер перейдем сразу к войне. На начало войны мы имели порядка 65-70 полков и 18к рекрутов, которые были мобильно расставлены по фронту с Польшей (чуть меньше 30к), оставлены в Малой Азии (25к) и в Кубани (около 15-20к). Война началась спокойно, я аккуратно подводил полки, далеко не лез, атришена опасаясь, а также ждал, пока поляк соберет свою армию в кулак и дать генеральный бой. Сами понимаете лазить с 18к рекрутов по всей Польши перспектива так себе, поэтому нужно было уничтожать и тем самым завершать войну. Вступление России в войну против меня сыграло даже как то на руку (опустим там всякие фразочки по типу Ведьмак скинул маску и обналичил свое истинное лицо и т.п.)., но из-за того что Россия вступилась, я смог собрать войска в кулак, и Поляк значительно осмелел и намеревался дать генеральный бой.

А теперь хотелось бы отступить от войны и поговорить о дипломатии.

Начиная с пятницы в скайпе было нытье (а по другому это никак не скажешь) от Тауруса. Мол вот Турция гнобит Польшу, хочет все время пилить и другое блаблабла. Меня всегда поражало как человек быстро меняет свою точку зрения. После первой войны где Турция так активно не учувствовала, Поляк решил побычить, и взял с меня 390 монет, хотя я тогда ясно говорил, что это перебор будет и тогда Польша получит явного врага, в ответ да клал я на тебя всех замочим. После проигранной войны, вот как будто я не предупреждал что буду воевать, Польша обвинила во всех неудачах Турцию и начался плач царевны Ярославны. Таурусу было сказано, что ладно, мне твоя Польша нафиг не нужна, не будешь лезть куда не надо, я не буду трогать. Как итог несмотря на протесты Польша берет Херсон, и с детской наивностью думает что я так просто отступлю. Ладно бы я напал, ну вы что бить типа инвалидную страну слишком бб, я даже соглашаюсь выкупить провинцию. Таурус после очередных слез соглашается, мол выбора нету, и бы на этих условиях заключаем 20-ку. Итог провинцию он так не передает, вешая лапшу на уши. Я же понимая что будет война, попилил Грузию, получив степи, построил войска и уже потом напал.

Забавно было слушать Тауруса, точнее его сокрушения в общей конфе, когда Австрия пригрозила Бранду. Там начался плач по типу, зачем же я не отдал Херсон и пошел пилить Австрию, думаю это все слышали и если готовы подтвердить. Сейчас конечно скажет Таурус, что это был дипломатический ход, ну тут думаю всем понятно.

Россию я считал своим союзником, однако где то за полчаса до войны меня Ведьмак вдруг начал игнорить, что дало основание в его союзе с Польшей. Даже в этой сессии я давал ему повод на Грузию, перед ней все правду сказал, что с Польшей 20 лет. В ответ я получаю в очередной раз плевок в лицо. После сессии, Ведьмак мне постарался объяснить свою позицию. Из его слов стало понятно, что как только ему пригрозились на него напасть, он сразу прогнулся под Польшу. А Турция вообще типа никак не помогала в сборе России, ни военно ни дипломатически. Иными слова Турция сама виновата, что Россия вот так напала. Вот после такого сразу пропадают мысли про баланс, про то что пилить страну втроем и отбирать все модики слишком бб, надо было просто сразу соглашаться на многочисленные предложения на запил России. Ну куда уж мне негодяю, со своей совестью и позицией игры, культурой дипломатии ,суваться. И все-таки обидно было такого ожидать от России, если с Польшей уже давно все стало понятно, то вот России было как то неожиданно что ли, все таки я щел на огромные уступки России, я отказался от моря, от Горцев. И из тех обещанных модификаторов собрал только один.

Еще хотелось бы отметить Бранденбург. Страну вытаскивали за уши из того дерьма что она себя загнала, а она решила отблагодарить вот так. Я конечно забегаю вперед. Но когда войска Польши и России должны были быть уничтожены, вступает в войну Бранд. На это у меня был противовес в виде Австрии. Я вылетаю, Бранд в скайпе пишет, типо все все Я понял, кидай белый мир, сразу замиримся.

[29.01.2014 22:40:29] Shymanovich: я на белый мирюсь
[29.01.2014 22:40:47] Letos: окей
[29.01.2014 22:42:05] Shymanovich: кинешь сам мир

Я кидаю мир, Бранд вдруг решает дать одно сражение, спасает Польшу и России, а потом берет и принимает мир. Я конечно не знаю как тут расценивать, но по сути, дела Бранд принимает мир и дает еще одну войну.

И под конец хотелось бы отметить одну вещь. Страны так боялись озера что пропустили одну деталь, для него нужно Запорожье,. А я сразу сказал что это Польская территория и трать я ее не буду. Поэтому все левые отмазки по типу, да он бы собрал озеро, моежете оставить при себе. Вот теперь я действительно настроен собрать озеро, да и не одно

Ну и наконец сама война.

Так вот было навязано генеральное сражение, которые мы выиграли, началась погоня добивать войска Польши и России. Два раза восстания не позволяли мне их добить. У меня вот три шпиона так провалились. Все уже завершилось в Польше. Где Бранденбург отсрочил уничтожение войск России (см выше). Но войска России все равно все испарились, а из польских оставалось, где шесть тысяч. Добить не получилось, войска были на пределе, да и из-за количества полков они сражались весьма плохо. Поэтому мы оставили их на убой, заставив потянуть время и готовиться к обороне. Оборона проходила по плану, потихоньку строились регулярные войска, а наемники нанимались и использовались как мясо. Забавно было слышать от Тауруса, когда он конфе уверен. Что это типо наемники высаживаются, и ничего страшного нету, а потом эти «наемники» которые были на самом деле регулярами, уничтожили порядка 20к осаждающих. В обороне мы успешно просидели до вступления Дании, половина войск врагов отправилась на север. Оставшуюся часть мы уничтожили и еще в пути настигли пару отрядом. На этом время закончилось.

Майдан в ЕУ3, часть народа хочет уйти в Россию, часть в Европу.

Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 30.01.2014, 12:37

DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 14:19 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Награды: 2
короче
сказано много
сделано еще больше
Да, у меня был ПОН с Кастилией, НО
Я чуть ли не с самого старта объявил, что Хаба - крыша Венеции, все это слышали, все это знают.
Когда Франция+Англия+Бурга дрались с Кастилией, я спросил у Венеции, желает ли он вступить в войну, ведь и ему есть на что претендовать, на что Ваки ответил: "у нас с Кастилией ПОН на сессию" ОК
Тогда враги Кастилии по капитуляции решили забрать Пиренеи+разорвать 2 модика Испанских, а именно отнять прову Палермо, контролировать её было для них не к чему, да и далеко, поэтому было предложено Венеции - выкупить провинцию, на что Дож и согласился.
ПРАКТИЧЕСКИ МОМЕНТАЛЬНО ПОСЛЕ ЭТОГО КАСТИЛИЯ НАПАДАЕТ НА ВЕНЕЦИЮ
Я у Ваки переспросил, у вас же ПОН на сессию, он ответил утвердительно, тогда я вступился в войну на защиту своего товарища или мне стоило отдать его на растерзание? Который никак не ожидал такого возможного варианта событий, да и Леси видя произошедшие события, мог бы договориться на белый мир и выкупить провинцию обратно, но нет же, наш боец решил продолжить войну и несколько лет творить непонятные действия.

lesyДата: Четверг, 30.01.2014, 14:48 | Сообщение # 4
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Ваки отказался отадавать провинцию нарушив этим договор, в ответ я нарушил с ним.

DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 14:53 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Цитата lesy ()
Ваки отказался отадавать провинцию нарушив этим договор, в ответ я нарушил с ним.

какие у вас там личные ОСОБЫЕ договора друг между другом, я не в курсе
но знаю, о том, что у вас был ПОН на сессию - ты его нарушил и только что признал, не какие то там условные договора, а именно ПОН ты нарушил, а т.к. у меня оборонка с Венецией (О КОТОРОЙ ВСЕ ЗНАЮТ)+ты нарушитель ПОНА, я и нарушил в ответ свой.

TauRusДата: Четверг, 30.01.2014, 16:15 | Сообщение # 6
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Награды: 1
даж комментировать не хочу летоса=)), такой мягкий и пушистый tr5 . Я чуть ли слезу не пустил, ну вот тогда вопрос почему тебе так нужен был херсон, если ты не собираешь озеро, тем более на счёт херсона разговора не было у кого он будет. Почему ты решил, что это твоё tr2 . Я у тебя за 200 монет куплю, я за 5 бб взял вот мне делать нехрен за 200 монет продовать, либо ты на самом деле в космосе летаешь, либо притворяешься. tr5

WakizashiДата: Четверг, 30.01.2014, 17:56 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Награды: 0
я не отказывался отдавать прову просто ты мне не чего не предложил за нее, а я ее выкупил за 400 рублей, сидел ждал твои предложения и тут война

AkullaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:23 | Сообщение # 8
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
За приход-бб

SneddyДата: Четверг, 30.01.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
За приход -бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

WakizashiДата: Четверг, 30.01.2014, 20:42 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
За приход -бб

DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 21:19 | Сообщение # 11
Российская Федерация
за приход -бб

AkullaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Ого какая солидарность

SneddyДата: Четверг, 30.01.2014, 22:01 | Сообщение # 13
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
бедбойщики все

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

TauRusДата: Четверг, 30.01.2014, 22:02 | Сообщение # 14
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
-2бб

RastomenДата: Четверг, 30.01.2014, 22:12 | Сообщение # 15
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
lesy, сделайте карту Европы зрителям пожалуйста, в статистику далеко не все заходят.

Аминь – Король – Бастилия!

EvgonДата: Четверг, 30.01.2014, 22:18 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Захотят - залезут и посмотрят. tr95

Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Четверг, 30.01.2014, 22:19

ValordДата: Пятница, 31.01.2014, 02:44 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
+легитимность.

EvgonДата: Пятница, 31.01.2014, 11:35 | Сообщение # 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
ААР Франции

ААРов я не писал давно, с чего там обычно их начинают я не знаю, поэтому начнем как-нибудь сухо.

Сел на Францию я после Волла, скорее я вызвался сыграть после той разгромной сессии, понимая, что Волл скорее всего продолжить не захочет. Это выглядело гармонично и Волл, не акцентируя внимание на своей персоне, ушел и теперь никто не считает его человеком, который бросил страну в самый трудный момент. Я его не осуждаю, просто как факт: страна была в отличном состоянии, но по дипломатии она очень сильно просела.

Ну и что мы имеем? Экономика была и правда в прекрасном состоянии, бб на нуле, инфляции не так много, огорчало лишь наличие «ордонансных наемников», которые отменить можно будет лишь через абстрактные 100 лет. Даже домики все построены, единственное что – можно было бы прокачать производство до восьми и построить домики второго уровня, чем, собственно я всю сессию и занимался –качал производственный тех, изредка печатая деньги для Англии.
Ну так вот. Ушел Волл, я сразу понимаю, что альянс Вб+Бург+Аус не потянул бы еще одной войны, по-крайней мере, эта война могла бы помешать реализации некоторых замыслов Снедди о чем ниже, поэтому мне предложили достаточно жирные преференции в обмен на некий нейтралитет-помощь (проведение серии войн с Испанией), на что я, естественно, и согласился.

Что мне предложили? Шампань, Бретань, Нормандию и Пиренеи; но своим традиционным нагнетением страха по поводу предстоящей серии войн (все-таки я не думал, что никто не будет защищать Испанию) мне поменяли Шампань на четыре провинции с французской культурой. Доволен я как слон, только границы с Бургундией у нас теперь будут зацементированы примерно, хм… по моим расчетам… хм…. до конца игры. Хотелось бы еще и Пикардию, но мне сказали, что Бургундии очень нужны порты – ну что поделать, нужны, так нужны.

Другого выбора у меня и не было, это был насильный раскорм. Леси сказал мне, что «они (союз Бюург-Вб) готовы отдать все что угодно, лишь бы я не трогал их» и одновременно сам испанец немножечко боялся меня. Хотя чего бояться, одна Франция Испанию вряд ли сможет быстро укатать: это будет долгая и позиционная война, победителем из которой еще может выйти и Испания. Возможно, он боялся еще и Снедди с Акуллой? Кто знает? Никто. Возможно Леси. Но он не скажет. Пусть скажет. Мы его просим. А еще мы растягиваем слова в ААРе.

Так как мне сцеживали информации по чуть-чуть, я не мог понять, почему мы должны именно воевать с Испанией и зачем нам вообще проводить и вторую войну.

Вообще, я не хотел воевать с Испанией – она была готова Пиренеи просто отдать, задаром, экономя мне 10бб; на любые вопросы по поводу предстоящей операции мне отвечали: «опять Мурзер паникует, не паникуй, не менжуйся» и в общем я только перед сессией узнал, что Бургундия собираеся брать Ацтеков и для этого нужно завассалить Испанию. Хотя, мне все равно было совестно пилить во второй раз Испанию.

Так как мне, собственно, все равно на Испанию, равно как и на Бургундию, и мне было абсолютно безразлично кто же возьмет золото (только Снедди мог бы и поделиться парой провинций с нами, не правда ли?)

В общем, сессия началась, мы повоевали, я потерял в боях где-то 40 тысяч и Леси решил капитулировать. Ничего особенного.

Вторая война тоже не была чем-то особенным – я привел 18к конницы и погонял испанцев и Леси стал вассалов Дамнеда.

Только гнусный Леси меня отлучил! У меня иногда была вероятерпимость к истинной вере -1! Я лишился огромной доли доходов, я бы столько денег бы получил за эти десять лет отлучения! Ладно, не суть.

После этих эпичных 3 на 1 попилов мне сказали, что я молодец и начали продавать провинции на материке. По какой цене? В конечном итоге, я должен буду выплатить 3,2к, на данный момент я выплатил лишь 800, поэтому последующие десять лет я потрачу на накопление капитала. Собственно, примерный график выплат известен обоим сторонам, поэтому проблем не было.

Хотя, Анлия все медлила с продажей Нормандии, видимо, она сама хотела взять золотой, наивная. Если взглянуть на ситуацию трезво, то зачем Англия вообще хотела брать золото? У неё разве так много дохода? Нет. Сможет ли она пережить гиперинфляцию с таким доходом? Нет. Сможет ли Англия язакладыват по несколько колоний раз в десять лет при условии, что скоро реформация? Нет. Есть ли смысл заниматься колонизацией, если скоро начнется реформация? Нет. Тогда в чем смысл? Эта авантюра оправдана для мажоров, у которых большой доход, вроде Бургундии, Испании и даже Австрии! Хотя, чтобы переживать эту инфляцию, нужно колонизировать очень активно, поэтому для Дамндеа вариант с золотом не сильно подходит. Но это не значит, Снедди, что дать нам по одной золотой провинции будет губительно для наших экономик. Ты о нас не беспокойся. Хе-хе.

Еще я дал денег взаймы Испании - 800 монет, было бы неплохо получить через десять лет их обратно и еще лучше – хоть с каким-нибудь процентом, хотя, это по желанию самого Леси.

Теперь коснемся другой темы.

Дамнед в начале сессии решил напасть на Швейцарию. Пусть. Ладно. Но я ведь был союзником Швейцарии! Почему бы не предупредить меня о нападении! Я бы мог расторгнуть союз с швейцарцами!

В результате я потерял 20 престижа и вот уже через полгода во время войны у меня отваливается вассал и с меня снимают еще 10 престижа, а потом еще одно событие и с меня срезают езе 10 престижа и отваливается еще один вассал и так далее, и тому подобное. Наверное, очень весело собирать отвалившихся вассалов. Из-за этих перепетий я не смог присоединять аж целых десять лет вассалов. Например, Савойя отваливалась уже дважды.
На Франции до сих пор не прокачаны инновации; теперь уже двигать поздно, докачаем их во время реформации и РВ; личную свободу было бы тоже неплохо прокачать, но зато до упора двинут ползунок в милитаризм, спасибо событиям, которые предлагают нанять наемника.
Кале у Англии теперь не приносит таких огромных доходов, вроде бы там раньше был торговый центр? В общем, теперь там доход держится в районе 20, да и Англия скоро превратится в Великобритания, чего я ей всем сердцем желаю.

Чтобы не заканчивать ААР Франции пожеланиями здоровью английскому монарху, я написал этот маленький абзац. Технический абзац. Можете его даже не читать.

Свободу Анджеле Девис!

ValordДата: Пятница, 31.01.2014, 17:49 | Сообщение # 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Цитата lesy ()
Валорд так же отличился грубым нарушением 20-ки.

tr5

ShymanovichДата: Пятница, 31.01.2014, 18:16 | Сообщение # 20
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
-bb za prixod

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Rastomen, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, 100otzyvovru, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, [Полный список]