Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) (Сага о бедной Австрии)
Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432)
Strateg_wowaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432)

Англия - GuessWho
Дания - Акулла
Турция - Стратег_Вова
Франция - Алексей
Кастилия - RitteN
Литва - Аноним
Московия - Николай Романов/Лайт
Австрия - Армаг
Бранденбург - Лайт/АИ
Голландия - Роммель
Марокко - Макс

Перезапуск прошлой игры, с заменой некоторых игроков, и с присоединением других - первая сессия вкратце. За всю игру было мало рехостов, один из первых состоялся у меня, но в дальнейшем проблем с дисконнектом не наблюдалось. В плане игроков, обошлось без серьёзных потерь - игрок на Москве слинял по своим делам до конца игры. В дальнейшем был убит Бранденбург, и Лайт пересел на пустую Московию. там было не лучше, но он сумел выправить положение. Перед концом игры было предложение играть дальше, т.к. все, кроме Кастилии(RitteN) могли продолжить. В итоге отыграли аж 33 года, ну а Кастилии полагаются правки за зомби.

Немного об игроках:

Англия - GuessWho
Со старта присоединил Ирландию, но начавшаяся война с Францией была проиграна. По миру лишился Гаскони. Также проиграл и войну с Кастилией - лишился претензий на Португалию. После войн присоединил Шотландию и напал на Францию, когда она была слаба. В результате завоевал Нормандию, после отправился в Россию - видимо помогать Москвичу с Новгородом. Под конец сессии развязал новую войну с Францией. Активно строит флот, что может создать серьёзную проблему для будущих колониальных держав.

Дания - Акулла
Со старта вёл активную вассальную политику в Северной Германии. В итоге имеет ТЦ, Бранденбург и даже дошёл до Нидерландов. Воевал с Тевтонами, немного перебирал ББ, но всё обошлось благополучно. Швеция и Норвегия также в унии.

Турция - Стратег_Вова
Со старта по совету игроков запилил миноров на которых у меня были щитки(додумался наконец-то), далее пришлось платить дань Тимуриду, но это не помешало моим щиткам на его территории отвалиться ко мне(не без помощи агента 007). Далее увидел проблемы у Мамелюков и, не колеблясь, начал готовиться к войне с ними. Подтянул к Сирии 20к и начал оккупацию. У них было много претендентов, и отвалилась Сирия, я решил за 2 стабильности завассалить их. С мамелюков взял ТЦ, Дамьету - провинцию в устье Нила и 1 прову в оставшейся у них Сирии. Далее произошёл жестокий замес с Венецией и минорами Греции, + напала Польша - предложил белый мир, она согласилась и ей отпала моя прова! не знаю почему, но это так. Венецию вместе с лулзом Австрией захватил, также уничтожил последних континентальных миноров в Греции. К концу сессии анексировал Грузию и захватил прову у кочевников Кара-Коюнлу. Планирую расширяться в Азию, ждать задания на Унию с Мамелюками, ну и просто развиваться.

Франция - Алексей
В начале игры произошёл конфликт с Англией, в итоге получил Гасконь. Позже Англия попросила помощи в войне с Шотландией и Бургундией. Воевал с Бургундией, но в конце не получил ничего. Увидев, что Англия расширяется, стал заниматься укреплением своей страны, завассалил всё, что можно в своём регионе, кроме Бургундии. Напав на неё, узнал о гарантии последней от Англии и Австрии. Замирился с лидером - Богемией на выделение Нормандии. Когда попытался захватить Нормандию, напала Англия и забрала её. Решил взять реванш, и создал союз с Австрией. Не заставив себя ждать Англичанин напал, но сейчас проигрывает союзникам.

Кастилия - RitteN
Со старта не удалось заунить Арагон,зато загарантил Алжир и жестоко усмирил напавшее на него Марокко. Полностью съел Португалию за 2 войны. В первой за нее вступилась Англия, и даже прислала сюрприз в виде 15к. Однако,они были полностью уничтожены. Присоединил Гранаду. Заунил Арагон, выпала случайная уния с Брабантом. Завассалил Сицилию. Так как отсутствовал на несанкционированном продолжении игры требует правки.

Литва - Аноним
В скайпе не отвечал, расскажу о нём сам. Игрок был отмечен лишь в войне с ЗО, завоевал Запорожье и сейчас движется по Донским степям на Восток. Пока ещё сидит в унии с Польшой.

Московия - Николай Романов/Лайт
Первый игрок фактически сбежал с игры до её официального конца, и из убитого бранденбурга на Москву пересел Лайт. Он в ужасе увидел, что страна практически в попе, 7% инфляции за 6 лет иры вкупе с войной против ЗО. Но благодаря опыту смог выправить положение, и с помощью Дании и Англии присоединил Новгород. Сейчас активно колонит ЗО, встречаясь интересами с Литвой.

Австрия - Армаг
Всю Сессию занимался активным пропиванием страны, за исключением попыток заунить бургундию и Венгрию, а также завоевании Италии и Венеции. На данный момент имеет огромный ББ, кучу повстанцев и войну с англичанином. Справиться ли игрок с проблемами - увидим во 2 сессии.

Бранденбург - Лайт/АИ
Лайт всё-таки пытался что-то делать, но в итоге не выдержал ада и ушёл искать счастья в боярских дворах Московского княжества.

Голландия - Роммель
Маленькая но гордая Голандия, большую часть игры мирно ожидала своего часа.Войной освободилась от унии, и даже приобрела вассала - Генегау.Вокруг были могучие соседи, могучие блоки воевали друг с другом, а уделом бедной Голандии, обделенной могучей армией, была торговля, в чем она относительно и преуспела.Во внутренней политике, Голандия сделала ставку на свободную торговлю и личную свободу, так что уже через 10-15 лет вполне можно ожидать корабли бравых голандцев у Мыса Доброй Надежды и Америки.

Марокко - Макс
Игрок со старта напал на Алжир, но в итоге Кастилец помешал его коварным планам и полностью запилил, но как-то там договорился и замирились на монетки вроде. Далее Захватывал Алжир, Тунис и Триполи, также завассалил Папу Римского (facepalm). Зачем-то захватил острова в Греческой Акватории, ну да ладно, это не преступление, по сравнению с захватом в заложники главы Католического Мира.

--------------------------------------------------------------------------------
Партия оказалась очень интересной, и достаточно длинной, чтобы удовлетворить игровые потребности всех участвующих. Но неформальное продолжение можно считать нарушением правил игры, даже если был потерян 1 игрок. Уровень организации хоть и вырос, но видимо недостаточно, чтобы можно было говорить про далёкое будущее партии. Надеюсь всё обойдётся, никто не будет ливать и продолжат создавать атмосферу игры Европа 3.
Прикрепления: 1748606.jpeg(105Kb)

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 30.01.2014, 16:10

SneddyДата: Пятница, 31.01.2014, 00:20 | Сообщение # 2
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Цитата Strateg_wowa ()
Голандия сделала ставку на свободную торговлю и личную свободу, так что уже через 10-15 лет вполне можно ожидать корабли бравых голандцев у Мыса Доброй Надежды и Америки.

tr93 Вот это поворот

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

DamnedДата: Пятница, 31.01.2014, 00:23 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Награды: 2
Голландия сверхбыстрая какая то :3

Strateg_wowaДата: Вторник, 04.02.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Спешу сообщить, что сегодня не смогу присутствовать в игре.

Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

Strateg_wowaДата: Четверг, 06.02.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Добрался до телефона, наконец-то сообщу, что я физически не смогу присутствовать на играх, отдаю Турцию в надёжные руки

RastomenДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:35 | Сообщение # 6
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Цитата Strateg_wowa ()
отдаю Турцию в надёжные руки

Нету там надёжных рук. Слились новички. Это полностью подтверждает гипотезу, что больше 40% ньюфагов в партии - нездоровый признак.

#Закрыто до востребования

Аминь – Король – Бастилия!

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) (Сага о бедной Австрии)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Brartysquarry, ParamonWade, TamaraSa, andrejpopov, HenryMeP, Agpixniz, annaRapeEvab, benjaminmo69, MichxealMup, Jaqmessmaky, ArtemKepsy, AntonDuh, NikitaVom, LouisEsody, Shawnfient, Tohhawourl, Kathryncurne, MarlonSletS, VasiliyRhync, Belvaseancy, ZelindaBab, kristiels18, attharkhagonee, DavidDig, Aasinjep, Lflsevept, BeaulahEi, RiaBreedy, Donaldlex, baballiamcem, dovazterDrini, DianaBoxDido, ilipunieKal, PoliViniCora,