Занимательная география - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Занимательная география - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 2«12
Форум » General » Болталка » Занимательная география
Занимательная география
AlMudДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:50 | Сообщение # 21
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
Европейская часть казахстана - смешная шутка...

Вот карта из вики с разными вариантами границ Европы:

Как видишь, чуточку по-любому входит. Это как с Турцией, в Европе у неё 1% территорий, но тоже нарисовали же.
Прикрепления: 9723361.png(152Kb)

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

GardenДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:53 | Сообщение # 22
Беларусь
Дата регистрации: 30.11.2013
Награды: 0
Цитата teo ()
Европейская часть Казахстана - смешная шутка...

Казахстан — государство, располагающееся в центре Евразии, большая часть которого относится к Азии, а меньшая — к Европе. Если Википедия не врет. ...да,да tr2

В апреле-мае 2010 года Русское географическое общество провело экспедицию в Казахстане с целью ревизии общепринятых взглядов на прохождение границы Европы и Азии по территории Казахстана. Участниками экспедиции был констатирован факт того, что южнее Златоуста Уральский хребет теряет свою ось и распадается на несколько параллельных хребтов, а ещё южнее горы постепенно сходят на нет, тогда как именно Уральский хребет (вернее — его восточное подножие) традиционно является ориентиром для проведения границы Европы и Азии. По мнению участников экспедиции реки Урал и Эмба также не являются разумными границами, так как характер местности по их берегам одинаков. Участники экспедиции пришли к предварительному выводу о том, что наиболее разумным им представляется проведение границы Европы и Азии по восточному краю Прикаспийской низменности, являющейся юго-восточным окончанием Восточно-Европейской равнины.

nikwarДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:56 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Кстати в европейских картах границу проводят не по Уральскому хребту, а по делению между Уралом и Западно сибирской равнине тоесть прям по Челябинску. По ним живу в Азии, а каждый день езжу работать в Европу. tr1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

LetosДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:56 | Сообщение # 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Награды: 12

Форум » General » Болталка » Занимательная география
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Сегодня нас посетили
WalkerNip, AntoshkaSow, MrKelonar, AviollaHoabs, semechkamof, Zekdiure, Tylercogy, Ryancogy, Cartercogy, Luiscogy, Tegulcogy, Gujindcogy, Juliancogy, Faehncogy, Williammomb, Jamescogy, Siburdoxia, DewayneMaw, DavidCycle, ЗМК, GregoryMuH, Josephbox, DeandreCrava, Buddyfet, Oleggoade, NyzaVonoSacy, Jasondow, Ignatsof, NikoTeniPa, MatveyNeono, HilloFeli, IvanNiP, Markplams, Pharmdop, TrovaDinPa, MakarmiZ, shevronsstoor, claytonps60, NikolayqUies, Liodniyactix, Leonidbog, EmilyChund, alvinkd3, ZinoviySer, JimmyDot, ArabellCiff, JamesCrefe, BulgarianJids, Peterdef, NikitaRat, JesseChief, [Полный список]