Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 (делимся впечатлениями об игре)
Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2
SainttonyДата: Среда, 02.05.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Рассказываем кому что нравится или не нравится. За какие страны вы предпочитаете играть. Делимся интересными игровыми фишками и вашими эпичными фэйлами.

В общем поболтаем о игре.

Я обычно играю за Польшу или Литву. Языческие правители Прибалтики проблем не представляют. Проблемы от христиан, которые хотят захапать Прибалтику себе. Вся цель состоит в том чтобы опередить Данию, Швецию, Туров, Полоцк и Новгород.

SlavkerДата: Вторник, 26.06.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Награды: 0
Обычно играю за Киев ( он же Туров ), самая большая проблема это сохранить все владения в руках одного человека, т.к. после смерти все владения разделяются между сыновьями, я обычно делаю закон "Выбор наследника" и после этого выбираю старшего сына, он князь Новгорода. После смерти все переходит к князю Новгорода и получается одна большая страна, дальше сложнее, здесь нужно все так же реформировать, но здесь есть вассалы с отрицательным мнением и князь правит менее 10 лет. Чаще всего он умирал и княжество разделялось между его сыновьями и потом мне приходилось войной их всех объединять, что стоит немало престижа и благочестия + расходы на наемников.

Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 10.11.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Хотелось бы найти FAQ по игре, так как играть пробовал, но многое остаётся непонятным. Что нужно делать в первую очередь на старте игры? Какие настройки желательно сразу менять, с какими персонажами что делать, а куда лучше не лезть?

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра

mihail92Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Играл за Ганзу. Жил мирно - основывал фактории в Северном море, вырезал весь род соседа, который выкинул меня с бала...
И тут император напал на меня и отобрал всё. За что, ведь я всегда поддерживал его законы на унитаризацию государства!

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

teoДата: Пятница, 25.10.2013, 18:09 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Это еще фигня.

Я вот за Туровское княжество играл. Воевал против литовцев язычников, ну родня вся мне помогала. А потом они меня как пильнули сабаки. Братья родные, дяди и тети, каждый выдвинул по претензии на одну прову, и разорвали как бешеные псы...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

JasonsДата: Суббота, 21.12.2013, 00:47 | Сообщение # 6
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Я установил игру, попробовал начать играть, за Киев. Ничего не понял, удалил.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

moodyfallenДата: Суббота, 21.12.2013, 04:47 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Цитата Jasons ()
Я установил игру, попробовал начать играть, за Киев. Ничего не понял, удалил.

Эту фразу без указания конкретной страны можно, вообще, на доске выгравировать и повешать у входа в головной офис парадоксов.

Сообщение отредактировал moodyfallen - Суббота, 21.12.2013, 05:58

JasonsДата: Суббота, 21.12.2013, 05:34 | Сообщение # 8
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Это разве всех игр Парадоксов касается? Первой из их игр у меня была Европа (ванила третья, у меня она на диске была даже). Сперва было не очень понятно, то потом понял, что к чему. Освоение других их игр (как Виктория и День Победы) шло нормально. Но Крестоносцы ... вообще не понятно ничего.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

moodyfallenДата: Суббота, 21.12.2013, 05:59 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Цитата Jasons ()
Это разве всех игр Парадоксов касается?

В той или иной степени. Я по отношению к каждой игре парадоксов слышал фразы вроде "установил, непонятно, удалил".

Цитата Jasons ()
Но Крестоносцы ... вообще не понятно ничего.

Обучение пройди)

Сообщение отредактировал moodyfallen - Суббота, 21.12.2013, 06:00

RastomenДата: Вторник, 18.02.2014, 21:25 | Сообщение # 10
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Просто ну не знал куда это скинуть.
Два новых DLC

Аминь – Король – Бастилия!

nikwarДата: Вторник, 07.07.2015, 18:50 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Поделитесь опытом как из графов в герцоги выбиваться?
Желательно при жизни одного персонажа.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

LobarnaДата: Четверг, 09.07.2015, 09:31 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Награды: 12
Император
nikwar, тут даже не знаю что посоветовать. можно например претензии на провки клепать, или жениться на какой нить девке с претензиями, что бы они наследнику достались. если ты под герцогом то там получаешь большую часть де.юре провок, восстаешь за независимость а потом узурпируешь титул.

vivere militare est

Сообщение отредактировал Lobarna - Четверг, 09.07.2015, 09:31

nikwarДата: Четверг, 09.07.2015, 10:14 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата Lobarna ()
nikwar, тут даже не знаю что посоветовать. можно например претензии на провки клепать, или жениться на какой нить девке с претензиями, что бы они наследнику достались. если ты под герцогом то там получаешь большую часть де.юре провок, восстаешь за независимость а потом узурпируешь титул.

Клепать претензии как то не подумал армии, авторитета, денег мало и внутри государства находишься, хотя надо попробовать.
Если женится на графине с герцогиней практически не возможно заключить брак будуче графом, то новые провки наследие жены будут только у общего наследника, по сути у твоего сына, а ты всё правление так и будешь с одной провой.
Если у жены есть только претензии на титулы, то муж за них воевать вроде не может, хотя тоже проверю.

В этой игре только скандинавы на раннем этапе читерны.
Я за графа самой слабо развитой провинции в Норвегии при первом правители захватил всю Скандинавию, его сыном захватил великим завоеванием Англию и уже внук назвал себя императором.
Хотя при желании можно и за одно правление начать за самое маленькое графство в Норвегии и окончить правление самой большой империей в мире. Быстро объединить Норвегию, захватить Данию и великим завоеванием напасть на Франков. Весь авторитет полученный в процессе объединения в армию, что позволит иметь с в общем активе около 20000 чего хватит для победы. После победы католиков герцогов по религиозному праву выгнать на их место верных тебе язычников. В принципе имея три святых места можно еще и принять Германик и уйти в феодализм. А в феодализме принять выборную монархию, что б империя не развалилось сразу поле смерти первого правителя.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

LobarnaДата: Четверг, 09.07.2015, 11:23 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Награды: 12
Император
nikwar, ну не скажи. за Католиков например можно у евреев взять 300 дукатов а потом изгнать их получив еще бобла. и на эти деньги распилить наемниками герцога не представляет ни какой проблемы.

vivere militare est

nikwarДата: Четверг, 09.07.2015, 12:26 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Цитата Lobarna ()
nikwar, ну не скажи. за Католиков например можно у евреев взять 300 дукатов а потом изгнать их получив еще бобла. и на эти деньги распилить наемниками герцога не представляет ни какой проблемы.

Надо будет попробовать. За какое время то бишь в каком поколении из скажем франского графа с одной провинцией можно стать императором.

Сунь-цзы.

Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 (делимся впечатлениями об игре)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Darrellpr, catboysnameTep, Michaelwene, GroverInow, Jamesopeds, AviollaHoabs, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, LanceframY, Arthukrsoami, Rubeanvem, RuslanNadia, fghuui, realtPeree, AndrewGoona, GennadiySar, Yulya27Peect, Viktorchawn, Stevenzew, StasBUT, DedSiX, RileyAgift, LatoyaMar, MaryVanna, RaiknamzDido, RichardDaved, NafikfedCora, kanavknskymn, Mary1990upsbip, emorardsew, verolDurl, GeniyBoxDido, aristzSwips, Jenniferker, ToriBornCora, LaurafolSacy, ViagVutle, TalyaNexSacy, idikeustinmag, henkarVag, Elenoracoto, RhannaBiPa, DemarcusEa, rakunozTorne, NapeylinSacy, resumexSow, GoldieTaup, axojisejiqota, tishilmerPouri, [Полный список]