Сессия 3 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия 3 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kabaldi 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "ГЕНЕЗИС" » Сессия 3 (Альтернативная лига европы 13)
Сессия 3
kabaldiДата: Четверг, 27.08.2015, 23:29 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Четвёртая мировая война. Что тут ещё сказать, Россия, Пруссия, Англия обявили войну Австрии, на её стороне выступили Италия и Япония, впоследствии из позиции нейтралитета вышла и Франция, присоединившись на стороне обороняющихся.

Играли:

1) Беоргор - Италия
2) Дарутан - Австрия
3) Дейтвен - Великобритания
4) Литвин - Франция
5) Кабальди - Россия
6) Торрент - Япония
7) КомммуниЗД - Пруссия
8) Беломор - Испания
9) Смайл - Гаити

Ход боевых действий - как только началась игра я предложил союз новоявленному игроку на Пруссии, он не согласился, стало ясно что здесь что то не так. Так и оказалось, уже через месяц Англия, Россия и Пруссия объявили Австрии войну. Надо сказать это было, мягко говоря, неожиданно, с Россией Австрия уже 30 лет находилась в дружеских отношениях, и тут на тебе. Армия была в Австрийской Гранаде - 40 дивизий, ещё 30 находились в колониях, остальные дивизии были на границе с Пруссией и то, там была малая часть, основная же часть была в Вене на перераспределении - я хотел начать закладывать арт дивизии, а старые свозить в колонии. Но неуспел, Россия скопив на Фвстрийской границе 100 артелерийских дивизий перешла в наступление... Австрийских войск на всём протяжении русско-австрийской границы не было... Хорошо, что перед этим я успел мобилизоваться, так что через 2 месяца у меня уже были дивизии, а пока началось наступление на Пруссию, в ходе которого Прусская армия была ЛИКВИДИРОВАНА, то есть угичтожена полностью, остался только моб резерв. После этого войска начали передвигаться к русской границы, где во всю шло наступление русских. Кабальди действовал неслабо - мои подходящие дивизии он окружал и уничтожал, в итоге Русские войска дошли до Будапешта -прорыв был потрясающим, австрийские войска сминались как трава. Даже мобилизационные дивизии не изменили положения - так как они формировались рядом с русской границей как только они вылезли, были окружены руссой армией и уничтожены.. крайне мало войск удалось сохранить и отвести. В этот период войны было потеряно не минимум 100! дивизий... Кстати, Пруссия поступила крайне подло - после её разгрома за 2 месяца, она предложила белый мир, я принял, как только мобилизовала армию и подвела её к границе - опять объявила войну несмотря на мирный договор! Естественно к этому времени войска уже шли на русский фронт.. пришлось разворачивать, через месяц Пруссия опять была укатана, и опять выбросила белый флаг, видя продвижение русских пришлось мирится вновь.. Но к моменту подхода русских войск к Будапешту ситуация начала менятся - австрийские войска наконец собрались в крупные армии, пополнились, восстановили боевую дух, к этому времени подоспели и войска из Пруссии и сформированные новые 25 дивизий, Австрия перешла в наступление. Контрнаступление по всему фронту шло крайне быстро, в этом мне помогли ошибки Кабальди в его маневрировании армией - русские не стремились окопаться, а отступали из провы в прову бегая туда сюда ( собственно тоже самое в начале войны было и со мной). Так же просто невероятную помощь оказал десант в Одессе - посланные из Австрийской Гранады 40 дивизий высадились в Одессе потеряв с боями 10 див, оставшиеся 30 окопались и при поддержке 70 броненосцев и мониторов 9 месяцев!!! отбивали трёхкратные атаки русской армии! Именно отвлечение 80 русских дивизий на мои 30 окопавшихся штабных дивизий позволило в конечном счёте начать наступление от Будапешта до самой границы - в данный момент австрийские войска во всю её переходят и рвуться на встречу 30 окопавшимся дивизиям. Всё бы было хорошо, но Пруссия наклепав армию и вновь мобилизовав войска объявила войну уже третий раз!!!!!! - нужно срочно вводить правила, это выходит за рамки разумного))

Другие фронты боевых действий В Испании, в Австрийской Гранаде, Англия высадила около 15 дивизий - гранада была оккупирована кроме одной горной провинции - Марбельи, где засела одна австрийская дивизия. На данный момент Испания присоединилась к войне на стороне обороняющихся и вскоре Гранада будет очищена от англичан. Так же все африканские колонии Англии (кроме ЮАР) были оккупированы Австрией. Англия, через территорию Пруссии ещё с самого начала войны начала наступление на Баварию, и до поры до времени это наступление не чем было остановить - все войска держали натиск Россиии. Но во второй части войны удалось 20 дивизиями выбить англичан с части территории и уже с итальянскими войсками начать широкое наступление, после вступления в войну уже в третий раз!!! Пруссии наступление затормаживается, но это ненадолго - полумиллионная австрийская армия спешит помочю итальянским и своим войскам сражающемся с засевшими англичанами и наступающими пруссаками.

Италия - 50 итальянских дивизий вместе с 20 австрийскими ведут жаркие бои в Баварии и в данный момент завершают генеральное сражение под Аугсбургом - там разгромлены 40 дивизий англичан, 30 из них полностью уничтожены. Но несмотря на эту победу английские войска пользуясь отвлечением австрийского президента от действий в средиземном море начали высадку на сицилию и дошли уже до Рима! только тогда Беоргор наконец сказал мне что у него ужасная ситуация и он не видит дальнейших перспектив ведения войны, тут же 25 австрийских дивизий вступили были переправлены морем в Италию и вступили в бои с английской армией, а австро-японский флот в составе 150 кораблей броненосцев и мониторов атаковал гранд флит из 30 крейсеров и 40 броненосцев, итог - победа австро-японского флота! В тихом океане итальянские войска во всю ведут наступление во Вьетнаме и в различных частях английской Индии. Так же ведётся наступление на южную африку.

Япония - перейдя в наступление захватила Верхнеудинск, дальнейшее наступление в Росиию не представляется возможным, а вот тихий океан почти полностью перешёл из под английского флага под японский, в данный момент идёт высадка на Австралию.

Перспективы - в ближайшее время Франция перейдёт в наступление на Пруссию - она находилась всю войну в мире, но после такой наглости Пруссии - третий раз нарушевший перемирие и опять объявившей Австрии войну, Литвин не стерпел. Испания так же объявила войну Англии и в ближайшее время введёт в Гранаду свои войска, а 600 испанских мониторов дадут полное превосходство союзникам на море.

Но мирится на таких условиях что были выдвинуты мной в прошлый мой "запил" я несобираюсь - тогда Австрия, Франция и Япония пожалели Италию, Англию Россию и Пруссию и дали им шанс исправится, через 18 лет новая война против нас,больше никаких шансов не будет - мир будет суров.

Героям слава!

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "ГЕНЕЗИС" » Сессия 3 (Альтернативная лига европы 13)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Sensey, Brartysquarry, ParamonWade, TamaraSa, VladimirWob, andrejpopov, HenryMeP, Agpixniz, annaRapeEvab, benjaminmo69, MichxealMup, Jaqmessmaky, ArtemKepsy, AntonDuh, NikitaVom, LouisEsody, BorisWew, OlegVom, edenkozasCaway, GlebThype, Shawnfient, Tohhawourl, Kathryncurne, MarlonSletS, VasiliyRhync, Belvaseancy, ZelindaBab, kristiels18, attharkhagonee, DavidDig, Aasinjep, Lflsevept, BeaulahEi, RiaBreedy, Donaldlex, baballiamcem, dovazterDrini, DianaBoxDido, ilipunieKal, PoliViniCora, ClaudeVem, ayerexof, yedepuaxahu, olopawameq, uejamezu, iranavixok, KirillZlat, tsenanielsix, Carlossnota, kashitsrtlef, [Полный список]