ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №3 1451 - 1470 - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №3 1451 - 1470 - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lesy 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №3 1451 - 1470
ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №3 1451 - 1470
lesyДата: Вторник, 25.11.2014, 16:52 | Сообщение # 21
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Небольшое описание от Хабы-Габы
Первоначальной целью было расширения вглубь Итальянского региона. Посмотрите на Венецию, прежде чем считать её маленькой беззащитной республикой, Валорд отожрался уже практически на всю италию и кичится своим доходом, пора приструнить этого щенка!
Решено было с Поляком отправиться в Итальянский поход, жаль только Суворова забыли. Цель была – напрячь на деньги, а их там очень и очень много.
С Францией был обговорен нейтралитет и руки ударились в рукопожатии, видимо надо было попросить его, чтобы этот Лягушатник помыл их перед этим делом.
Война была рассчитана 2х1, поэтому особо я не готовился к масштабным боям, армия была не остроена и рекрутов определенно нехватало, за счет этого я и поплатился.
Франция ударила в спину и вписалась за Венецию. На начальной стадии боев был такой момент, когда Валорд должен был умереть, но неожиданно я получил еще одно предательство, Испания, с которой мы имели оборонку, отказалась нам давать проход и спасла вражескую армию, а потом говорите, что в дампе нет коварства и предательства, ну конечно.
Со вступлением Франции они быстро получили преимущество в живой силе и дали нам по лицу. В результате этого пришлось капитулировать и Валорд получил еще 3 мои провинции, но стоит посмотреть в будущее и выдать такую фразу: “не долго фраер танцевал”
Очень странный момент, что Шима дико редеет за баланс и хотел помочь Венеции, при том, что Испания забрала пол Италии, а еще недавно Австрию разрывали как хотели, интересно в каком месте он видит этот баланс? Зато Венеция, которая и так в топе, только усилилась. Детский лепет, что тут еще сказать.
Отомстить одному из предателей у меня появилась возможность, когда я увидел, как на север приплыла Испания и решила помочь Дании против Бранденбурга, похожая ситуация, война 2х1, так почему бы не помочь тому, кто остался в меньшинстве и уравнять силы? Испанцы и Датчане тут же поджали хвост и стали ныть о прощении, нужно было думать раньше и поддерживать дружественные отношения, а не когда это выгодно только одной стороне.
Даже не пришлось принимать военных усилий, просто расположить часть армии на территории Немцев и выжидать. Ждать долго не пришлось и в скором времени Дания капитулировала, трусливую Испанию отпустили белым миром, а жаль, этого парня стоило наказать.

Остальные страны занимались своей внутренне политикой:

Бургундия - Снед отлично собрал страну, в очередной раз проявив себя хорошим мастером игры, но есть подозрения что хорошие отношения с францией всетаки аукнулись на бюджете страны.

Испания отправляется в Новый Свет, куда смотрят остальные колонисты? Может им надо лишиться всего золота и америки, чтобы хоть как-то зашевелиться. Тарас постоянно пытается усидеть на двух стульях. Учитывая размер страны, я так предполагаю это вполне реально :)

В свою очередь Восточники договорились о мире, создали свой гей альянс и сидят жируют, мдааа, в наше время такого ты не встретишь, обычно там как раз и проходят самые жаркие баталии.

Бранденбург полностью оправдывает свое милитаристское будущее. Страна постоянно в войне с окружающими.Стоит признать пока у Тауруса все отлично. Как присоединяться унии я думаю мы увидим серьезного конкурента для Франции.

В тоже время постоянные войны и предательство союзников постепенно приводит нашу страну в упадок. Серьезная инфляция, отсутствие свободных зон развития, отсутствие выхода к морю с лимитом хотя бы 25, полностью уничтожает наши шансы на колонии. Что как я предполагаю приведет к полному отставанию от других стран.

GuessWhoДата: Вторник, 25.11.2014, 17:31 | Сообщение # 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Королевство Польское
Распишу основные события, времени мало, да и интереса писать нет совсем, ну так вот:
1. Война с Венецией
2. Послевоенное время

По первому этапу, могу сказать, что вступил в эту войну по договору с хабой, не буду рассказывать о нем, как вы наверное уже догадались, он связан с разделом венгерских и богемских территорий
Война обещала быть спокойной, вообще, польша должна была выполнять роль поддержки на случай если за веньку вступит бра/фра/исп. Или же если валорд отстроит супер-убер-мощную армию, которую хаба просто вынести будет не в состоянии, с его доходом в 1600 монет и дикой подушкой это вполне можно было ожидать. Теперь к войне. Вначале отстроил армию до 20-22к, уже не помню. После чего разорвал союз и проход с венецией и стал ждать призыва австрии. План был прост: не дать венеции отойти в столицу, разгромить её войска за небольшой промежуток времени, примерно 6 месяцев(гитлер одобряет)
Началось все как по маслу: войска перешли границу, начались осады, далее венька подводит войска и хаба вступает с ней в сражение, соотношение сил у них было примерно равное, но венеция превосходила на 1-3к австрию и я решил помочь хабе, бросив в бой 6 тысячный корпус, венеция отступила в урбино, австрия погналась за ней, снова сражение, но уже 1на1, хаба побеждает, венька отступает на территорию неаполя(земли кастилии). Тарас, играющий на касте, прохода не дает, и армия венеции избежав уничтожения, спокойно пополняет свои резервы. Ну это и не слишком нас разочаровало, осады были уже на 30-60% и если не уничтожении войск, то военная усталость заставила бы капитулировать веньку. Далее в войну вступает франция, подводит войска в район милана и с этого момента войска приобретает реальный характер, в польше строится еще 8 тысячная армия, правда на фронт она попасть так и не успела. На начало у фра было 14-16к и победить их в принципе было возможно, но ошибки ген. штаба польши свели на нет все усилия. Венеция, перейдя в наступление, напала на польские войска(вполне вероятно там были и австрийцы, не помню) в провинции Пиза, завязалось сражение, венецианцы были отражены, но пришлось уходить на север, в мантую. В мантуе расположились 7к поляков со средним генералом, туда и отправились превосходящие их вдвое французские силы, валорд снова перешел в наступление, вероятно построив еще несколько полков на островах и на балканах(не уверен). Леси предлагал пробиться в австрию, для пополнения армии и ожидания резервов из польши, так и планировалось, собственно, но как говорится, не вышло. В мантуе между тем, неожиданно для меня, вся армия(7к) была уничтожена за 1 раз, даже отступить не смогла, это было катастрофой и это можно считать переломным моментом всей войны. Пока французы наращивали контингент своих войск, который достиг уже 29-31к, валорд снова атаковал в районе, Модены, сражение было выиграно, и тут был выбор: либо попытаться уничтожить армию веньки, либо свалить из италии вообще, если получится конечно, что было маловероятно, т.к. армия австрии уже истощила свои резервы, да и польша понесла ощутимые потери. Но все же решило было добить веньку, самонадеянно войска союзников напали на венецию, в обороне во флоренции, да еще в горах, и были отброшены в романью, куда уже подходили французы, до этого сражавшиеся с австрийцами, не задействованными в боях с валордом, вроде бы. Там же было решено подписать капитуляцию. По миру с польши сняли венгрию, у австрии забрали 3 провинции. Так же хотелось бы развеять все слухи и сомнения по поводу вассалов и униатов, а особенно моих, их в северной италии не было и сражались чисто армии игроков.

Количество слов уже перевалило за 500, так что вкратце о послевоенной обстановке в стране. Заунена венгрия, присоединен тевтонский орден, азов выкуплен у кастилии, продолжалось строительство резиденций коменданта и принятие провинциальных решенек. Сейчас идет война с ордой. В казне, несмотря на недавнюю войну с венькой 1600 монет.

За аар и за приход - бб.
За тройной приход в иновации.

Сообщение отредактировал GuessWho - Вторник, 25.11.2014, 17:35

Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №3 1451 - 1470
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Сегодня нас посетили
Sensey, miv79, Brartysquarry, RobertLex, toledCak, benjaminmo69, Roberthorgo, MarlonSletS, kristiels18, Medvedcer, Kevinpyday, Gennadiycounk, BrookFeabs, chikaardGop, TerHoipt, MigdaliaSAx, LucinaTutt, Jefferyunimb, GermanJitly, NumbersroW, MelvinDip, Genamox, lolitaok4, HildaQuox, damzintNip, Gladyloafe, LizaLaUtism, samanthagm1,