Что мне нравится в Европе 4 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Что мне нравится в Европе 4 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Что мне нравится в Европе 4 (делимся впечатлениями)
Что мне нравится в Европе 4
teoДата: Пятница, 30.08.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Лично мне очень понравилась задумка триединства сил: дипломатической, административной, военной. Все в игре взаимосвязано с количеством баллов этих трех элементов. На них завязаны идеи, техи, подавление восстаний, увеличение стабильности и куча чего еще - приходится думать и расставлять приоритеты.

От торговли я тоже в восторге. Этот элемент игры стал более насыщенным и тем не менее его сделали так, чтобы он не был сложным. Торговать теперь стало намного интереснее, чем бездумное засылание купцов в ЕУ3.

Относительно график могу сказать только, что плавно передвигающиеся юниты это приятно.

Очень понравилось, что дипломат и купец отправляется с миссией, а потом возвращается обратно. Это делает их более реалистичными. Даже когда предлагаешь мир, дипломат 3 дня идет к врагу, и 3 дня возвращается обратно. Если далекая страна, то может и 100 дней туда обратно ходить. Имена Дипломатов и их текущий статус, где они находятся и какую работу проводят - опять же позволяет воспринимать его прямо реальным человеком.

Вообщем и целом игра ОЧЕНЬ отличается от ЕУ3 именно по ощущениям, а не по сути. Разница примерно, как между старой нокией и 5ым айфоном. Все очень современно и продумано.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

WarexpertДата: Пятница, 30.08.2013, 10:27 | Сообщение # 2
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Награды: 12
Цитата (teo)
Лично мне очень понравилась задумка триединства сил: дипломатической, административной, военной. Все в игре взаимосвязано с количеством баллов этих трех элементов. На них завязаны идеи, техи, подавление восстаний, увеличение стабильности и куча чего еще - приходится думать и расставлять приоритеты.

Вообще не понравилось, всего 3 технологии, причём ветка с названием "дипломатия" качает морские плюшки. Да и какието мифические очки влияния, не круто короче.

Торговля впринципе, да интереснее, чем в еу3, но сделали бы как в вике 1й, цены бы им небыло, есть же в игре несколько десятков разных производимых и продаваемых продуктов.

Цитата (teo)
Относительно график могу сказать только, что плавно передвигающиеся юниты это приятно.

Вот это какраз самая большая убогость, особенно когда юнит мало того что движется в прову, так и перебегание занимает еще какоето время.

Очень понравилось количество всплывающих подсказок, вот прямо все модификаторы, циферки и пунктики расписаны на что влияют и что на них влияет, а не так как в еу3 что половина рандома непонятно как и где происходит.
Понравилась переработанная дипломатия и взаимоотношение с вассалами, так играю за францию через дипломатию собирая страну, гораздо интереснее чем тупо подряд со всеми воевать.
Неплохо сделана колонизация и базирование в портах.
Еще игра стала сама по себе затянутей и интересней, доиграл до 1650года и только только собрал страну, причём в еу3 за это время уже полмира было захвачено.

teoДата: Пятница, 30.08.2013, 10:39 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Цитата (Warexpert)
Еще игра стала сама по себе затянутей и интересней, доиграл до 1650года и только только собрал страну, причём в еу3 за это время уже полмира было захвачено.

Угу есть такая тема, теперь и правда отыгрываешь за правителя, а не несешься к тотальному мировому господству на 5ой скорости.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

SaNiOKДата: Пятница, 30.08.2013, 11:47 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Цитата (teo)
Разница примерно, как между старой нокией и 5ым айфоном

я бы не был столь оптимистичным. Имхо, нокиа и какой-нить гэлекси багованый.

Сообщение отредактировал SaNiOK - Пятница, 30.08.2013, 11:48

Strateg_wowaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:30 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
Единственный минус - отсутствие встроенного перевода, а в остальном одни плюсы, ИМХО

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

mihail92Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Награды: 0
Цитата
Вообще не понравилось, всего 3 технологии, причём ветка с названием "дипломатия" качает морские плюшки.

Дипломатия канонерок, видимо.
В данном случае линкоров.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

RastomenДата: Пятница, 03.01.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Мотиватор из прошлого года...

Прикрепления: 2582711.jpg(239Kb)

Аминь – Король – Бастилия!

Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Что мне нравится в Европе 4 (делимся впечатлениями)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Lillianerunc, annaRapeEvab, KevinDag, Edwardkak, JamesHoast, benjaminmo69, Leonidglype, Svetaweike, Larrysab, Yaroslavloord, Fedorloord, Grigoryloord, JeffresCah, LentinboSacy, DezahageSacy, NakilongSacy, potnovkj, DokiBokiSacy, Diagnosttek, Ralphbycle, UdamolinSacy, MichxealMup, GarriDenSacy, SeniyromSacy, SvetaRenSacy, OlinakazSacy, NahaboysCora, pliskctordub, Jaqmessmaky, Wickycog, RuslanKapNadia, achenmescet, Bumsphef, ArturkaAdany, DungClugs, constancexv4, Agatasweno, MargoUsags, bradbr16, VigonBonDido, Shandiavax, BominvoxCora, ClairAvoisa, Randynug, erunyzyavemn, Wilfredshub, luttievvinMup, bayraktmannor, [Полный список]