Войны мега-мажоров - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Войны мега-мажоров - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Войны мега-мажоров
Войны мега-мажоров
JasonsДата: Четверг, 19.12.2013, 17:36 | Сообщение # 1
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Как воевать, если у вас больше 100 тысяч воинов и у враждебной страны тоже? По техразвитию примерно равны, война сугубо континентальная.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

WarexpertДата: Четверг, 19.12.2013, 18:24 | Сообщение # 2
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Награды: 12
в чём именно суть вопроса? компоновка войск или общая стратегия?

JasonsДата: Четверг, 19.12.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Украина
И то, и то. То есть лучше сначало сидеть в обороне и отбивать его армии, а потом уже начинать провы осаждать, или же сразу осаждать? Ну и компоновка тоже. А то вечно такие войны сливаю, даже имея преимущество в количестве.

Strateg_wowaДата: Пятница, 20.12.2013, 00:11 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Jasons, лично я прибегаю к сплошной атаке - клепаю войск, чтобы были во всех провах на границе с врагом, обьявляю войну, перехожу в наступление по всей границе так, чтобы, когда армия занимала вражеские провы, не было брешей, пустых пров. Таким макаром шагаю до столицы. Ну это пока не наступает 18 век - там просто замес получался, фронт рушился. Тогда я решил использовать котлы окружения на своей территории с учётом физ. карты. Помогает, но из-за, опять-же, 18 века(техов много, идей на армию у мажоров) они быстро восстанавливают слитые армии. Тогда-то я решил взять инициативу в свои руки, и, сколотив стаки армий по 40-50к задавливал врага чисто кол-вом войск, путём их концентрации в небольших регионах. Если враг был низколевельный по техам, то брал стаки поменьше, и применял приём сплошной атаки

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

JasonsДата: Пятница, 20.12.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Украина
Я читал, что когда осаждаешь провы врага, надо на соседней своей прове держать армию поддержки, дабы если на одну из осаждающих враг нападет, перекинутся туда и разбить его, эдакая ловушка. Но вот сделали мы так, враг атаковал осадную армию, мы перекинули армию поддержки, разбили. Дальше что делать? Догонять и добить ли же вернуть армию поддержки, где была, и осаждать дальше. При условии, что территорию враждебной страны большая? А для средних (для маленьких ясно, что лучше добить) ?

RastomenДата: Пятница, 20.12.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Jasons, против АИ придумать действия несложно, он и замирится при определённых условиях, и армиями движет по определённому алгоритму.
Можно навязать крупное сражение и догнать потом разбитого врага до конца, а дальше часть армий на оккупацию, а остальные разделить на корпуса и пусть бегают убивают строящиеся армии врага.
Можно не углубляться, а оставить 2-3 армии на осаде, а врага заманить в горы или холмы, чтобы он всеми силами напал, а потом в ту битву подвести свои силы и получить перевес.
От местностей зависит, от генералов ваших, от соотношения БД и остальных нюансов.

А вот против игроков воевать - вот где истинное удовольствие. Столько неожиданностей, нелинейности и риска, что потом вам любой АИ покажется профаном. Так что советую в лигу по ЕУ4, чтобы все ответы получить опытным путём.

Аминь – Король – Бастилия!

JasonsДата: Пятница, 20.12.2013, 23:23 | Сообщение # 7
Украина
Так ведь надо лицензию, чтоб по МП играть Европу 4, верно?

RastomenДата: Пятница, 20.12.2013, 23:48 | Сообщение # 8
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Jasons, так ведь в стиме скидки, верно?

Аминь – Король – Бастилия!

Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Войны мега-мажоров
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Darrellpr, catboysnameTep, Michaelwene, GroverInow, Jamesopeds, AviollaHoabs, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, LanceframY, Arthukrsoami, Rubeanvem, RuslanNadia, fghuui, realtPeree, AndrewGoona, GennadiySar, Yulya27Peect, Viktorchawn, Stevenzew, StasBUT, DedSiX, RileyAgift, LatoyaMar, MaryVanna, RaiknamzDido, RichardDaved, NafikfedCora, kanavknskymn, Mary1990upsbip, emorardsew, verolDurl, GeniyBoxDido, aristzSwips, Jenniferker, ToriBornCora, LaurafolSacy, ViagVutle, TalyaNexSacy, idikeustinmag, henkarVag, Elenoracoto, RhannaBiPa, DemarcusEa, rakunozTorne, NapeylinSacy, resumexSow, GoldieTaup, axojisejiqota, tishilmerPouri, [Полный список]