Как избавиться от пиратов? - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Как избавиться от пиратов? - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Как избавиться от пиратов?
Как избавиться от пиратов?
antfДата: Четверг, 20.02.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте.
Играю за Кастилию, это моя первая партия в новую Европу. Колонизирую острова Карибского бассейна. Имею флот 5 каракк, 9 торговых кораблей (патрулирую торговый узел столицы), 6 транспортных кораблей. Всего 20 кораблей при лимите флота 29 кораблей. Неприятно был удивлен появлением в моих колониальных водах пиратского стека из 5 кораблей. В третьей Европе пиратские стеки были маленькими (3 корабля), я спасался патрулями по 2-3 capital ships в каждом патруле (1 патруль на три морские зоны). Теперь я не могу создать такие патрули, лимит флота не позволит (торговый флот его здорово ест). Как быть с пиратами? У меня есть идея делать патруль из одного light ship (им обычно торговые узлы патрулируют), чтобы пираты просто не смогли появиться. Я правильно думаю или есть другие способы? Геморройно с такими патрулями возиться (убирать во время войны, потом назначать)

PS Что-то Парадоксы намудрили с пиратами. Пиратские стеки больше, чем в третьей Европе, а кораблей для борьбы с пиратами нет (из-за необходимости иметь торговый флот в ущерб линейному). Лучше бы пиратов вообще удалили из игры без ущерба. С ними только геморрой лишний.

Сообщение отредактировал antf - Четверг, 20.02.2014, 03:15

mihail92Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:28 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Цитата antf ()
Лучше бы пиратов вообще удалили из игры без ущерба. С ними только геморрой лишний.

Это правильно. И повстанцев, и объявление войны противниками, и коалиции против игрока. This is KAZUAAAAAL!!!!

А если по делу - может вы слишком много хапнули территорий и теперь не справляетесь?

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

antfДата: Четверг, 20.02.2014, 17:28 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Цитата mihail92 ()
может вы слишком много хапнули территорий и теперь не справляетесь?

У меня всего 7 колоний в Карибском море. С пиратами - да, не справляюсь. У меня слшиком маленький линейный флот в сравнении с пиратским стеком.

RastomenДата: Четверг, 20.02.2014, 17:45 | Сообщение # 4
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Цитата antf ()

У меня всего 7 колоний в Карибском море. С пиратами - да, не справляюсь. У меня слшиком маленький линейный флот в сравнении с пиратским стеком.

А чего с ними справляться? Никогда проблем с ними не имел, если только в далекой Австралии, пока там порты не открылись, долго приходилось плыть, чтобы потопить всех.

Аминь – Король – Бастилия!

mihail92Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:23 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Цитата Rastomen ()

А чего с ними справляться? Никогда проблем с ними не имел, если только в далекой Австралии, пока там порты не открылись, долго приходилось плыть, чтобы потопить всех.

Как я понял, пиратский флот чуть ли не сильнее флота мсье.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

KimДата: Четверг, 20.02.2014, 22:11 | Сообщение # 6
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Карибское море, толпы пиратов... Всё исторично. Я их никак не предотвращаю: появятся – пошлю флот, нет – так нет.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

antfДата: Пятница, 21.02.2014, 00:06 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Что-то пираты как-то странно появляются. У меня появился стек из 5 кораблей. Потом долгие годы уже ничего не появляется, патрули не организовываю. В третьей Европе пираты стабильно появлялись, если патрулей нет.
Еще один странный момент. Вожу мышкой по всем морским зонам Карибского бассейна и не только. Там пишут, в каждой зоне, что последний патруль был 68 дней назад, хотя ни я, ни португальцы там не плавали. Это баг, наверное.

Сообщение отредактировал antf - Пятница, 21.02.2014, 00:06

Boss-Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:23 | Сообщение # 8
Дата регистрации: 27.04.2009
Цитата antf ()
Что-то пираты как-то странно появляются. У меня появился стек из 5 кораблей. Потом долгие годы уже ничего не появляется, патрули не организовываю. В третьей Европе пираты стабильно появлялись, если патрулей нет.
Еще один странный момент. Вожу мышкой по всем морским зонам Карибского бассейна и не только. Там пишут, в каждой зоне, что последний патруль был 68 дней назад, хотя ни я, ни португальцы там не плавали. Это баг, наверное.

Откуда ты знаешь, что португальцев там не было?) Я просто по себе знаю, что в сингл-плеере часто переключаешься на более высокую скорость, и можешь пропустить более замечаемые события, чем патруль корабля в зоне.))

Помимо этого, есть же и ацтеки с ими подобными.

Новый ник: Mescaline

Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Как избавиться от пиратов?
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Xclynaj, avtotranltr, Ideabebrody, CraigRep, DouglasHeire, LanceSus, Williamstelo, VovanUnok, Petercic, Arseniika, DranikiDub, AaafJen, YuraJap, FedorJef, DanielImaGs, JasonPloda, zislavtzJenna, nanettewy2, ChasePlors, Justinbig, jodicw2, kdccling, TheresaMus, VladimirShoup, Craigreida, ManuxlDiz, mxevzztof, yanablulddathe, zinaielteemi, kayeil11, heslagoryZorse, Alvinlox, yuriyrryAmire, AltuhovTof, StephenExary, epyotaldted, wijqsukvidpes, DavydovaPa, KaxaPl, Болгария, viktssellron, briannaru4, nikolayeyNam, VassOdinDido, IpatZuevCora, andzhzamfeeri, Rodneymug, LloydMus, DavidepiDo, Stephentheri, bogdnHeind, [Полный список]