Жанр Фантастика. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Жанр Фантастика. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » General » Кинофорум » Жанр Фантастика.
Жанр Фантастика.
nikwarДата: Четверг, 10.07.2014, 12:16 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Вроде создавал эту рубрику, но чего то не смог ее найти.

Из того, что мне понравилось рекомендую посмотреть "Робот и Френк".

Качественный сценарий и спец эффекты. Но больше остального подкупает реализм, в отличии от большинства фильмах про роботов нет переноса человеческого мышления на роботов здесь они все же действуют по заложенному в них алгоритму. Человечность в них все же искусственная, они машины, а не люди хотя это человеку сложно бывает принять.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

nikwarДата: Четверг, 25.09.2014, 16:28 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Походу именно "Сумерки" открыли, что есть ранее не задействованная довольно преданная целевая аудитория, которая может принести немалые кассовые сборы для жанра фантастики.

И сейчас вышла серия фантастики под эту целевую аудиторию.

Голодные игры

Дивергент

Посвященный.

Логика в таком жанре отсутствует, зато красиво снято. tr91

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 25.09.2014, 16:29

IuppiterДата: Четверг, 25.09.2014, 17:27 | Сообщение # 3
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Награды: 3
На мой взгляд, за последние пару месяцев из фантастики стоящее только:
1. Грань будущего
Красочные пострелушки.

2. Люси

Хорошо сняли, жалко только, что 3D не прикрутили. Фильм красивый. Интересно, будят ли его клеймить за пропаганду наркотиков, как например Волк с "Уолл-стрит".

А из старого очень понравился Человек с Земли

Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 25.09.2014, 17:28

AlMudДата: Четверг, 25.09.2014, 17:50 | Сообщение # 4
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Цитата Iuppiter ()
Красочные пострелушки.

Та не, самое веселое это было увидеть трусливого Круза, хотя он всё равно к середине трансформировался в обычного "явсехсделаюулыбкасамец". Ну и чуток ностальгии по дню сурка)
Цитата Iuppiter ()
Хорошо сняли, жалко только, что 3D не прикрутили.

Фу фу фу, и славно, что не прикрутили, 3д ток цену поднимает.
Цитата Iuppiter ()
Интересно, будят ли его клеймить за пропаганду наркотиков, как например Волк с "Уолл-стрит".

Только российские чиновники могут вместо наркотрафика из Средней Азии могут бороться с фильмом, который скорее стебётся над богатыми упорышами, чем пропагандирует их.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

IuppiterДата: Пятница, 26.09.2014, 09:46 | Сообщение # 5
Антарктика
Цитата AlMud ()
"явсехсделаюулыбкасамец"

teoДата: Пятница, 26.09.2014, 10:24 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Начал смотреть человек с земли и заснул, спасибо. Но вроде ничего так, досмотрю.

А вот грань как обычно разочаровала сюжетом, опять где-то в конце есть "кнопка" дотянувшись до которой одним пальцем на последнем вздохе один единственный человек может "выключить" сразу все плохое что происходило 6 лет. Правда что ли? Свежо... прямо прорыв в жанре.

Ну и в целом, вторично. Только ленивый не сказал конечно про день сурка, но здесь даже не день сурка, а скорее сейв/лоад это можно было и независимо от сурка придумать, здесь нет претензий. Тем более режиссер развил мысль, и использует этот эффект, как бы играя со зрителем. Мы не знаем какая это попытка и первый раз он сейчас в этом месте или тысяча первый. В сурке этой квантовой запутанности не было, было все просто.

А вот то что визуально там уши-ноги матрицы торчат, особенно на кадрах в Париже где они на Навуходоносоре от осминогов отстреливаются, потом любимейший День-Д прёт из всех щелей. Я вообще инопланетян к середине фильма, когда чуть по спокойнее стало, попутал и думал на героев из-за сарая немцы с МП-40 полезут, в тылу же, высадка там, европа, война. Потом вспомнил правда, что про инопланетян же, а блин, черт...точно... )))

Плюс смысловые провалы - жесть.

Главный вопрос который рушит весь смысл, это откуда Главня героиня знает, что после того как перельешь кровь способность теряется?
А?
Кто-нибудь рискнет поспорить, что это глупейшая дырка в самой ИДЕЕ ?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Пятница, 26.09.2014, 13:45 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Цитата teo ()
Главноый вопрос который рушит весь смысл, это откуда Главня героиня знает, что после того как перельешь кровь способность теряется?
А?
Кто-нибудь рискнет поспорить, что это глупейшая дырка в самой ИДЕЕ ?

Точно, наверное интуиция или может вошла в сознание инопланетян и от них узнала.
А еще для опыта не мешало бы и своей кровью облить кого ни будь.

И я тоже не понимаю от куда такие восторги, фильм качественный, но проходной через пару лет о нем забудут в отличии от того же "Дня сурка".

Сунь-цзы.

IuppiterДата: Пятница, 26.09.2014, 14:23 | Сообщение # 8
Антарктика
Цитата nikwar ()
от куда такие восторги

На безрыбье и рак рыба.

nikwarДата: Пятница, 26.09.2014, 17:41 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Цитата Iuppiter ()
На безрыбье и рак рыба.

Ну да, я вот тоже не припомню в последнее время фильмов уровень который уже сейчас бы позволил говорить, что и через десять лет мне будет интересно пересмотреть этот фильм заново и поностальгировать.

Сунь-цзы.

Форум » General » Кинофорум » Жанр Фантастика.
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, wf1986, Brartysquarry, loledCak, peterslara, nohnigekicesn78, JimmySox, Agpixniz, Lillianerunc, annaRapeEvab, CinnaHego, LanceframY, 100otzyvovru, JamesHoast, resumexSow, benjaminmo69, aryaamok, Morlyslurl, avygamok, MichxealMup, JamesmuS, helenvj1, MihailVom, AnatoliyWom, Anchikhok, ArtemKepsy, AnnieNuh, MaksimVom, lganoztus, Anthonyced, velmajs2, ValensisPa, AntonDuh, uprozroyExcuh, BovaparaSacy, alpernbABise, kikeevinNip, NikitaVom, NikabossDido, ZinazimaCora, oegujucgisa, LouisEsody, ezazucerenux, Stephentew, ZevadokiDido, VodkilanCora, evelynue69, Jgfkiphip, RisakarsPa, ChesterTor, BorisWew, [Полный список]