Китайский луноход - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Китайский луноход - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Art1985 
Форум » General » Мировая политика » Китайский луноход
Китайский луноход
nikwarДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Китайский космический аппарат «Чанъэ-3» с луноходом «Юйту» совершил посадку на Луне, передает агенство «Синьхуа». Прилунение аппарата произошло в районе кратера Залив радуги (Sinus Iridum). Спутник сел около 21.10 по пекинскому времени (17.10 мск). «Чанъэ-3» состоит из посадочного модуля и 100-килограммового лунохода под названием «Юйту» («Нефритовый заяц») — в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ.

Аппарат для лунных исследований в субботу в 01:30 мск стартовал на ракете-носителе «Чанчжэн-3Б» с космодрома Сичан в Юго-Западном Китае. Китай стал третьей в истории страной, космический аппарат которой совершил мягкую посадку на Луну. Ранее удачно высадиться на Луну удавалось только СССР и США. Также «Чанъэ-3» - первый спускаемый аппарат, запущенный на Луну в 21 веке. Луноход планируется использовать в научных целях в течение трех месяцев. Он должен установить на Луне флаг КНР.

В декабре прошлого года Китай впервые обнародовал официальный документ, в котором обозначил свое намерение отправить человека на Луну в 2020 году. Выдержки из документа были опубликованы американской деловой газетой Financial Times. В документе говорилось, что китайские специалисты ракетно-космической отрасли «проводят исследования, с тем чтобы наметить предварительный план высадки человека на Луну». Речь также шла о создании новых спутников, строительстве китайской орбитальной станции и разработке научных миссий. Сообщалось и то, что к 2016 году Китай намерен добиться «новых технологических прорывов» в осуществлении пилотируемых космических полетов.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Strateg_wowaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:50 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
...Новости мира:
Завтра, 16 февраля 2034г. КНР успешно запустил звездолёт и отправил его мочить сепаратистов...
Это к тому что у них большие замашки на космос.

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

Форум » General » Мировая политика » Китайский луноход
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Sensey, Brartysquarry, ParamonWade, TamaraSa, VladimirWob, andrejpopov, HenryMeP, Agpixniz, annaRapeEvab, benjaminmo69, MichxealMup, Jaqmessmaky, ArtemKepsy, AntonDuh, NikitaVom, LouisEsody, BorisWew, OlegVom, edenkozasCaway, GlebThype, Shawnfient, Tohhawourl, Kathryncurne, MarlonSletS, VasiliyRhync, Belvaseancy, ZelindaBab, kristiels18, attharkhagonee, DavidDig, Aasinjep, Lflsevept, BeaulahEi, RiaBreedy, Donaldlex, baballiamcem, dovazterDrini, DianaBoxDido, ilipunieKal, PoliViniCora, ClaudeVem, ayerexof, yedepuaxahu, olopawameq, uejamezu, iranavixok, KirillZlat, tsenanielsix, Carlossnota, kashitsrtlef, [Полный список]