Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 134
Minecraft HoI2games
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[13.05.2013][Другое]
Данные по СССР, близкие к реальным
Всего комментариев:(0)
Добавил: retiredmajor
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: moodyfallen 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "Пером и Шпагой" » Небольшая разборка в Европе (1549 -1569) (#EU4 (е3.))
Небольшая разборка в Европе (1549 -1569)
tetris1983Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Небольшая разборка в Европе.

Сессия 5

1549- 1569

Австрия - Tetris(2)
Англия - Misha102, John DeLorean
Бранденбург - aliev-ruslan(2)
Бургундия - Misha102(2)
Кастилия - loki64(2)
Мамелюки – John DeLorean(2)
Московия - Adolfo(2)
Польша - soluckynoob (1)
Португалия – Dar veter(1)
Тимурид – takaiiiu(1)
Тоскана - valord(0)
Турция - MaBep(1)
Франция - MrGrave(3)
Швеция – Hazard(1)

Собрались все вроде более или менее быстро но ждали валорда, который предупредил заранее что опоздает, а так же предупредил что скорее всего будет играть используя соседский фай фай, так как за свой заплатить не успел. В итоге соседский вай фай его подвел и он не смог играть в этой сессии. Для выяснения этого момента потребовалось еще минут тридцать . В итоге Италия была поставлена на оф лимит и без пятнадцати восемь начали.

Австрия –На место ливнушего арчи пришлось сесть мне, хотя большого желания не было. Колонизировать и строить домики на Португалии интереснее намного. Страна была лютеранской и почему то он начал жрать Венгрию да еще без корок на провинции вмест того что бы заунить её там по прежнему правили габсбурги. В итоге Австрия согласилась с фактм что Внгрия станет вассалом Польши но взамен Польша сразу же возмет венгерскую прову у Астрии с налогом 9 и будет сама её переваривать. Закончив со страной присоединил Хорватию. Так же Император дал добро на войну Бранденбурга и Франции ротив Шведов и Поляков но из-за вмешательства в эту войну Испании на стороне Германии был вынужден вмешаться в итоге была освобождена Савойя с Баварией и у Франции были отобраны Горы. Провел первую Имперскую реформу и почти провел вторую. Технологии 13-6-13 идеи - Дипломатическая 7-й уровень., Оборона – 7-й уровень, Новаторские 5-й уровень

Англия – На стране на место ливнушего Димса(который не удосужился даже предупредить об этом) в начале сидел Миша, а потом на потоянку сел Джон Делориан страна тихо стоила домики и пыталась оть как то наверстать упушенное в колониальной гонке, а это очень тяжело учитыая что страны взяты три дипломатические идеи из трех. Технологии 13-9-13 идеи - исследовательская 7-й уровень, Морские – 0 уровень, Экспансия – 3-й уровень

Бургундия – В начале сессии страна была на временном оф ено после рехоста Миша вернулся на нее и принялся мужественно ташить. Всю сессию гонялся за повстанцами и улучшал положение дел в стране. Его все уговаривают перейти в Нидерланды несмотря на те идеи которые он принял. Во время войны Швеции против Франции и Германии мужественно не дал проход войск Французам несмотря на угрозы со стороны Франции. Технологии 12-11-13 идеи - административная 4-й уровень. Исследовательская 7-й уровень, оборона – 3-й уровень

Германия – Сразу же образовал Германию и принялся угрожать Шведу и Поляку чуствуя за своей спиной сильную руку Франции. В итоге получил от мирового сообщества разрешения на войну два но два. Но Швед их перехитрил и начал вести войну один против двоих Зажал их Флот и принялся оккупировать все провы что были в полу анклаве у Германии. Но вместо того что бы принять единственно правильное решение и строить флот дабы выйти из этой патовой ситуации они пригласили в войну флот Испании что дало возможность Швеции пригласить войну Австрию и Польшу дабы соотношение сил было примерно равным и война велась три на три. В итоге победил Швецию но цена за это была то что разорвался договор с Францией и была выделена из него Бавария в территориальном плане не проиграл три провы забрал со Шведа одну прову отдал поляку и две Шведу. Пытался доказать всеми миру что Германия может выиграть за счет дисциплины против мяса но в итоге потерял половину армии. Технологии 14-12-13 идеи - дипломатическая 7-й уровень. Оборона – 5-й уровень, Наступление - 7-й уровень. Новаторские -0 уровень

Испания – Все так же занимается колониями. Когда разгорелась война Франции против Швеции его склоняла Швеция напасть в Тыл так как все войска Франции сконцентрированы на его участке а назад они попасть не могу, флот то заблокирован. Но в итоге вступил на стороне Франции отправив к берегам швеции весь свой Флот. В итоге аренда флота обошлась Франции в две провинции. Которыми он и расчитался с Испанией Технологии 13-10-13 идеи - исследовательская 7-й уровень. Качество – 7-й уровень, морские – 7-й уровень.

Мамелюк– Игрок пришел увидел что в его отсутствии е натворил комп и решил пересесть на освободившуюся Англию на постоянку. Страна исключена из Игровых.

Московия – Закончил вестерн. Мирно развивался но вскоре на его земли позариля Турок. Так как его союзники были заняты в войне то помочь ему ничем не могли. Технологии 7-12-12 идей – качество 3-й уровень. Дипломатия – 4-й уровень

Польша – Приготовился воевать с Германией. Но швеция решила тащить одна и только после вступления в войну Испании напал вместе с Австрией на Француза а потом на Германию по итогам войны приобрел одну провинцию. Технологии 12-13-13 идеи - Дипломатическая 7-й уровень. Оборона -4 –й уровень, Новаторские – 7-й уровень

Португалия –На строну сел игрок который первый раз играл в МП поэтому он допустил в Африку Францию и теперь Франция имеет КБ колониализм против него, в остальном тихо мирно развивался и как сказал он сам. Хорошая страна пока стояться домики и колонии растут можно пойти налить чаю . Технологии 12-13-13 идеи - исследовательская 7-й уровень. Качество – 7-й уровень, Экономика -7-й уровень.

Великий Могол – Закончил Вестернизацию. Накапливает силу и пока без различен к делам творящимся в Европе. Не ограничен ни чем и посушеству с кем он будет дружить тот в будующем и добьется успеха. Если только пока он слаб его земли не захочет Осман хотя из-за дворянской ветки идей это врядли произойдет.. Технологии 11-7-12 идеи – экспансионные – 7 –й уровень. Дворянские -7-й уровень. Исследовательские 1-й уровень.

Италия – Страна была на оф лимите из-за забывчивости Валорда заплатить за свой Интернет а соседский вай фай игру ни тянул. Технологии 12-11-14 идеи - торговля 7-й уровень. Качество – 7-й уровень. Экономика -6-й уровень

Турция – Все так же Европейский гегемон, Строил домики и в конце напал на Московию и оттяпал у неё три провинции. Вся европа идет к нему на поклон и спрашивает не против ли он если будет такая то такая то война и только с его благословения начинаются различные стычки в Европе. Технологии 11-10-13 идеи - количество 7-й уровень. Морские идеи 7-й уровень, новаторские – 3-й уровень

Франция – Получили разрешения у Турка и Австрии на войну против Польши и Шведа. В итог ничего двоем не смогли противопоставить против Шведа. Позвали Испанца что развязала руки Австрии так как Император обещал нейтралитет в войне два на два но против войны три на одного Все королевские дома Европы были возмущены. В итоге Франция защищая Интересы Германии лощилась 5-ти провинций. Все так же занимается колниями. По слухам хочет пойти в рабы к Турции. Технологии 12-14-14 идеи - исследовательская 7-й уровень, Наступление -7й уровень, Экономика – 7-й уровень.

Швеция – Имея претензии к Германии всему цивилизованному миру было понятно что война неизбежна. Но она не начиналась так как нужно было получить согласия о нейтралитете с другими странами в Итоге умел нанести удар на опережение и разгромить полностью 16 тысяч Французских войск на скандинавских пляжах у своих границ. Хотя король Франции и говори что они туда приехали погреться на солнышке и позагорать и поэтому никто не имел права вмешиваться в эту войну, особенно те кто обещали быть в нейтралитете так как Швеция сама напала первая на вежливых Французов(но это было позже) а пока Шведские генералы разгромили Французов, а Шведские Адмиралы Разгромили Флот Германии и Франции. После Вмешательства Испании долго сопротивлялся и вел неравный бой один против троих, в итоге капитулировал. Но в итоге капитулировал. По итогам войны потерял всего одну провинцию. По слухам очень недоволен что Германия оказалась в Скандинавии и готовиться к еще дной войне но будет она или нет решать его величеству Турецкому султану. Технологии 14-12-12 идеи - административные 7-й уровень, Качество -7й уровень, Наступление – 7-й уровень.

Сообщение отредактировал tetris1983 - Вторник, 18.03.2014, 06:58

MaBepДата: Вторник, 18.03.2014, 02:42 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2013
Цитата tetris1983 ()
Франция – Получили разрешения у Турка и Австрии на войну против Польши и Шведа

Ты у меня тоже спрашивал разрешения на войну с германией.

14й воентех будет в следущем году, когда штраф за опережение кончится, не знаю зачем некоторые заранее взяли, так-то очков уже 5 лет хватает... И следующую идею беру обязательно военную - качество или защита..

tetris1983Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:53 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Цитата MaBep ()
Ты у меня тоже спрашивал разрешения на войну с германией.

Так я же не отрицаю сей факт.
Цитата tetris1983 ()
Вся европа идет к нему на поклон и спрашивает не против ли он если будет такая то такая то война и только с его благословения начинаются различные стычки в Европе.

А Австрия это тоже европа как бы)))

MaBepДата: Среда, 19.03.2014, 17:47 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2013
Цитата tetris1983 ()
А Австрия это тоже европа как бы)))

Так и франция европа, чего его отдельно помянул, а себя нет? )

takaiiiuДата: Четверг, 20.03.2014, 20:07 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2014
Великий Могол

Ещё не успев начать, мне пришла в голову мысль, если я не дал Рашки в космос Сибирь, и уже имею колониста, так почему бы не взять исследовательскую идейку и смочь в [/s]космос[/s], в Америку. Конечно погрозив своим ещё не сильно возмужавшим кулачком, это было связанно с ещё неоконченной вестернизацией и вопиющим отставанием по военным технологиям и слитым менповером, я принялся всем рассказывать историю о том как Могол смог, хочет в Америку. Сказать, что это осталось незамеченным, ничего не сказать. Все колониальные страны сразу стали рассказывать мне о том, что и так места мало, колонизируй себе Сибирь, или даже угрожать. Но плюнув на всё это я продолжал гнуть свою линию, заручившись поддержкой османа на западе (который не забыл упомянуть, что мол "вот смотри, у тебя щас идёт вестерн, а я на тебя не нападаю") мне открылась дорога на великий и богатый Восток.

Начав партию, я как и в конце прошлой продолжал давить редкие восстания и неумолимо ждать двух событий, когда уже закончится этот грёбаный второй регентский совет, который был меньше первого (он был 15 лет) и составил каких никаких целых 8 лет, и второго, но не менее важного события, окончания вестерна. Копившиеся деньги с начала вестерна(так как тратить их мне было некуда из за отсутствия очков власти) я решил поспонсировать европейские страны, благо в этот момент они готовились к войне, не то что бы они сильно радовались и благодарили за предоставленную финансовую помощь, по большей степени они остались к этому безразличными в какой-то степени. И через небольшой промежуток времени европу содрогнули ужасные войны, в которые были вовлечены все европейские страны, это как нельзя кстати обрадовало, так как оттягивало временной коридор экспансии из настоящего в недалёкое будущее, что позволяло мне всё-таки успеть в калифорнию, и создать свой Лас Вегас с блек джеком и шлюхами девушками лёгкого поведения которые носили бы паранжу :tr1:.

Закончившийся вестерн, открывал новые возможности Моголам, и вызывал тонны бугурта со стороны европы, так как я не хотел воевать с Османом, который позволил мне оставить себе Персидский ТЦ. Появляющиеся излишки очков (из за потери штрафа -40 процентов)я стал активно тратить в технологии, началась всеобщая и крупномасштабная модернизация армии. Очень активно стал перениматься достижения западных военных технологов, что неумолимо сокращало отрыв в технологиях. Так же в дипломатическом плане, быстро стали приниматься и разрабатываться различные идеи, позволявшие использовать утеплённую одежду для колонизации Сибири и морские круизные лайнеры транспортные корабли, позволявшие перебрасывать население на различные незаселённые территории. В административном плане я ничего не поменял, даже наоборот немножечко отстал от намеченных ранее планов, из за частичного спонсирования европейских войн, и постройки флота Англией.
Что будет дальше пока сложно себе представить. Сможет ли Могол в космос, и создать мусульманскую диаспору в СА и потягаться в колониальной гонке с ведущими державами мира, мы узнаем в следующих играх.
449 слов

HazardДата: Суббота, 22.03.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Награды: 3
Швеция.

Предисловие.

В небе звездосчеты увидели комету. Кометы, по мнению мудрых людей (хоть Швеция и является продвинутой протестантской державой, но не брезгует прислушиваться к мнению волхвов и жрецов культа Скандинавских богов), являются предвестниками тяжелых бедствий, мора и войн.

- Хочешь мира, тогда готовься к войне, - сказал шведский монарх.

Существует мнение, что это сокращенная версия фразы. Полная звучит примерно так:
- Хочешь весь мир или даже его часть, то готовься воевать. (с)

И подготовка началась.

Глава 1. Грядущий шторм.

Географически Швеция имеет границы с Московией (которая начала делать странное действие, называемое ими Ве-стер-нза-ция), Речью Посполитой (разводит породистых коней) и Германией (строит печки по проекту то ли русских, то ли прусских Кулибиных). От кого же ждать войны? Все три страны заверяют о мире и дружбе, зовут покарать соседей и возвыситься над миром. В любом случае, нам нужен флот, боевой флот.

В условиях строжайшей секретности были заложены первые шведские галеры, чертежи которых нашли в одном из древних убежищ скандинавских викингов. Особые надежды на галеры Король не возлагал, только бы блокировать море. К удивлению, о строительстве флота никто из соседей и вообще мировых лидеров не узнал до наступления часа Х (читать Ху, древнескандинавская транскрипция). Это давало надежды на эффект неожиданности.

Тем временем активировалась дипломатия Франко-Германского союза. Германия начала активно звать Швецию на войну против Речи Посполитой. Предлагала какие-то дешевые провинции в Прибалтике, хотя сама должна была мне ряд провинции в датском архипелаге и полуострове.

Тем временем, в Бургундии состоялась встреча лидеров Германии, Бургундии (номинально, она же предоставляла свой дворец для встречи), Франции и Австрии. Ходят слухи, что обсуждался план по переделу сфер влияния в Европе. В ходе переговоров, выслушав аргументы Германии (Вы нападете? А? А? Пошли пилить Польшу!) и Франции (Это гей союз! Хочу движухи!) Австрия, а с ней и Бургундия (в которой именно австрийские войска подавляют повстанцев) заверили, что в случае войны в формате "два на два", они останутся в нейтралитете. И тут понеслось.

Глава 2. Агровикинги.

После этого Германия перестала звать Швеция в "восточный поход", однако на островах Фьюн (датские провинции, находящиеся под контролем Германии) появились бойцы без опознавательных знаков (предположительно французы). Разведка морем показала что и на сам датский полуостров начинают стягиваться войска французской короны. В тоже время армия Германии стаяла около польской границы. Промедление могло стоить дорого.

После коротких переговоров с Речью Посполитой и Австрией (о формате "два на два") был принят план "Ход ладьей".

Но вернемся немного назад. За несколько лет до этого была интегрирована Дания. Появилась новая армия (целых шесть тысяч) и волнующаяся провинция. Естественно рядом с ней стояли основные войска Швеции.

Была объявлена война Германии. Первым же делом на арену вышли... шведские галеры (они же ладьи) и заблокировали семнадцатитысячную армию французов (Франция вступила в войну на стороне Германии). Специально или случайно, на шведские галеры напали 35 немецких кораблей... торговой гильдии. И, естественно, проиграли (потонуло треть кораблей немцев и ноль шведских). Тем временем, что бы не искушать Судьбу, во Фьюн пришли все сорок восемь тысяч шведов и утопили в водах датского пролива десять тысяч пехотинцев, пять тысяч конников и две тысячи пушкарей (если обманул, то француз меня поправит).

Дальше было эпично.

Глава 3. Странная война.

К сожалению, к началу войны, в Германии Франция уже имела три армии по семнадцать тысяч. Плюс сами германцы. Против такой орды Швеция могла выставить только сорок восемь тысяч. Но. Как всегда есть "но", которое в этот раз было на стороне Швеции. Военный флот. Сорок первоклассных галер. Все побережье Германии, включая ВЕСЬ флот Германии и транспортный флот Франции был заблокирован. Оставшаяся часть Франции осталась практически незащищенной. Через общий чат было сделано предложение Испании (скорее как намек Франции о сепаратном мире) напасть на незащищенную континентальную Францию и вернуть себе горы. Тем временем шведские полки, используя превосходство на море, высадились в немецком анклаве Остпруссен и что-то рядом и захватили их. Германцы пока никак не реагировали.

Глава 4. Продолжение эпопеи "Агровикинги" - "Туда и обратно".

Но с Испанией так же вели дипломатию и франко-немцы (или немцо-франки) и договорились о ее вступлении в войну.

Эпичнее бессилия сухопутных врагов Швеции было только бег с поля... с моря боя шведских флотов при виде Непобедимой Армады Испании (двадцать восемь тяжелых военных кораблей).

Сражу же после появления испанского флота в северных водах, шведские армии начали отступать с датских островов на континентальную Швецию и готовились к бою. По глупости, флот из сорока галер был так же тут прибазирован. Зря.

Первоначально острова заняли только французы. Но немцы куда-то подевались с польской границы. Было понято куда они ушли.

Экстренно были начаты переговоры с Австрией - страной гарантом баланса в Европе. На удивление, Австрия сама была шокирована развернувшимися событиями. Было решено начать вторую войну, силами Речи Посполитой и Австрии против Франции. Было решено сделать финт ушами - оттянуть все войска франко-немцев в Скандинавию и спокойно вывести из войны Францию.

При приближении немецких и французских войск шведы гордо показывали средний палец (из анекдота про Сталина и Крым), жгли провинцию и отступали. Так что война Швеции против Германии, Франции и Испании приняла интересный оборот. Испания поймала и потопила весь военный и торговый флот Швеции и сидела без дела. А Германия и Франция осаждали отрядами по десять и более тысяч сожженные провинции... зимой. Забегая вперед скажу, что со слов Франции, она потеряла порядка двадцати тысяч рекрутов этой войне. И это практически без битв. Германия же вообще лишилась рекрутов.

Вернемся к картине маслом "Приплыли".
Пока Франция и Германия мерзли в сожженных провинциях оккупировали половину Швеции, Австрия и Речь веселились во Франции, пили вина и развлекались с распутными француженками из деревень.

Глава 5. Завершение войны.

Естественно, не проводя активных боевых действий против врага с большим боевым духом и численностью, Швеция проиграла войну. Сначала Германия хотела под шумок взять две провинции себе и две Франции, но короля Швеции так просто не проведешь. В итоге Германия и Франция получили полностью датские острова и аванпосты на Скандинавском полуострове.

Дальше Швеция сидела и наблюдала. А наблюдать было за чем.
Практически через месяц-два после поражения Швеции проиграла и Франция. И Германия осталась один на один против Австрии и Речи Посполитой. Алиев, надо отдать ему должное, начал срочно искать союзников. И нашел бы, если бы не одно но (то самое пресловутое НО). Германия уже проигрывала 30% в войне и была на ту же треть оккупирована. Недолго сопротивляясь, было дано генеральное сражение около Ганзы. Германия его проиграла и стала отступать в две разные стороны. Естественно за одной частью погналась Австрия, а за второй Речь. В итоге закономерное поражение Германии. От Германии отделили провинцию Речи и две Швеции. Так же получили независимость какие-то немцы.

Немецкие провинции на датских островах оказались в анклаве (есть проход по морю, но транспортников нет). Но они ну ни как не хотят ни возвращаться в состав Швеции, ни объявлять о своей независимости как Датское королевство.

Послесловие.

Европа в руинах. Проигравшие жаждут реванша. Победители спокойно греются на солнышке славы. Что же нам принесет новая игра? Войну или мир? Гибель или возвышение? Все в руках рыцарей пера и шпаги.

---
1105 слов

п.с.
Последняя битва Швеции в войне. Может не стоило ее так пассивно вести?
Прикрепления: 5553492.jpg(111Kb)

Сообщение отредактировал Hazard - Суббота, 22.03.2014, 14:53

MrGraveДата: Суббота, 22.03.2014, 18:46 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.02.2014
Цитата Hazard ()
Последняя битва Швеции в войне. Может не стоило ее так пассивно вести?

Может не стоило орать, чтобы я немедленно выводил войска из битвы, когда ты капитулировал?:)

HazardДата: Суббота, 22.03.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Цитата MrGrave ()
Может не стоило орать, чтобы я немедленно выводил войска из битвы, когда ты капитулировал?:)

ты на потери смотри)

MrGraveДата: Суббота, 22.03.2014, 20:15 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Цитата Hazard ()
ты на потери смотри)

Я только сейчас заметил генерала +6 шока О.о

RastomenДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:20 | Сообщение # 10
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Цитата Hazard ()
ты на потери смотри)

Цитата MrGrave ()
Я только сейчас заметил генерала +6 шока О.о

Иметь превосходство в арте и генерала с вялой стрельбой это прям грусть.

Аминь – Король – Бастилия!

MrGraveДата: Четверг, 27.03.2014, 08:48 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Цитата Rastomen ()
Иметь превосходство в арте и генерала с вялой стрельбой это прям грусть.

Не было генерала на стрельбу.

RastomenДата: Среда, 02.04.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Франция
Где же продолжение?

HazardДата: Среда, 02.04.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата Rastomen ()
Где же продолжение?

да какое продолжение?
Россия распилена, Турция в шоке, Германия на что-то надеется, а Швеция думает что делать с Новгородом.

RastomenДата: Среда, 02.04.2014, 23:26 | Сообщение # 14
Франция
Цитата Hazard ()
да какое продолжение?
Россия распилена, Турция в шоке, Германия на что-то надеется, а Швеция думает что делать с Новгородом.

Разыскать замену и перебросить кости. bs

stimДата: Четверг, 03.04.2014, 00:22 | Сообщение # 15
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Награды: 17
они решили новую забацать)

Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "Пером и Шпагой" » Небольшая разборка в Европе (1549 -1569) (#EU4 (е3.))
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
rucore, Kiborg, Lobarna, Дарутан, nikwar, teo, SaNiOK, plus444, Gor, WatashiWa, Crusaeder, Michael, AlMud, mihail92, Smile100500, Slysttinka, Hyindray, janetk4, ferefozatev61, mattiekg4, GeraanhaL, edelsteintix, Enviniideog, potolokpotoloktix, lyndonstationtix, Richardgops, Matthewet, billyji16, druhadruhatix, Roberten, MartinKt, MaisieTwig, Romakili, RichardBelm, Normanmusa, tomvy11, Matthewer, RonaldShup,