Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655) - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655) - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655) (#EU4 (е2.))
Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655)
aliev-ruslanДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.05.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655)

Да, эта сессия была полна распилов гегемонов и не очень, а также спутников подобных действий - бугуртов и плача.

Англия (stim) - оскорбился, что его назвали гегемоном, но тем не менее продолжает руководить распилами - сначала Испании, от которой отобрал золотоносные колонии, а потом и Франции. Сильно взбугуртил, когда потерял золотоносные провки в пользу своей же колонии - целый час в Лондоне слышались крики "НУ КАК ЖЕ, ТАМ ЖЕ БЫЛО ВСЕГО 4 ПРОВКИ!!!". В промежуток от распила Испании до распила Франции посылал всех, кто бежал к нему за помощью,а также строил имбофлот.Получил от Рашки Архангельск, но, сам того не заметив, заплатил аж 400 дукатов, что помогло России в строительстве домиков, но не помогло Стиму в строительстве флота.
Испания (alex_smit) - был нещадно распилен Англией и Германией, потерял Перу и часть Мали. Отреагировал на это вошедшими в историю словами "пойду поем" - и действительно пошёл, причём не раз. В разборках почти не участвует и вообще молчит.
Россия (aliev-ruslan) - был наконец распилен. Моголы, взявшие 19 воентех, ваншотнули стоявшую у границы армию, у бедной, несчастной России осталось лишь 70к. Несмотря на то, что благодаря неизмеримому рекрутскому запасу армия была восстановлена, к тому времени варскор уже составлял 40, а выбить японцев из Сибири не представлялось возможным, и вскоре бедную Рашку принудили, забрав всю Сибирь и пару провок от турка. Потом был подписан договор, по которому Рашку оставляли в покое в обмен на снятие гарантий с Мамлюка и индуса, хотя Россия упиралась всеми силами. В результате Мамлюк начал считать Россию своим кровыным врагом. Пониженное ЧСВ требовало кого-то распилить, но возможности не представлялось. Обменял также Едишкуль на Молдавию и Бессарабию с турком, выиграв от этого размена получив красивые границы на западе - границы 1812 года. Наконец смог потешить своё ЧСВ, присоединившись к антифранцузской коалиции, правда, слив там 1 корпус, но всё-таки набив военных традиций. Всё ещё имеет сильнейшую армию, но отстаёт по доходам, впрочем, взял трейд идею, что многообещающе.
Франция (andey) - был наконец распилен, но только к концу сессии, хотя угрозы в его адрес сыпались ещё в начале прошлой сессии. Видимо, потеряет Голландию, Эльзас и колонии, а также деньги в пользу Рашки.
Германия (ArtChe) - приближается к своему пику, получает провки от Австрии, пилит Францию, видимо, собираясь отобрать парочку колоний. От Испы получил Малийское золото. Всю сессию скучал и одно время даже хотел помочь Рашке, но передумал.
Австрия (Karasik/t_misha) - рабская Венеция нашла замену своему господину, которому, однако, игра не нравилась и который просто сидел на стране. С приходом Миши ситуация улучшилась - Австрия отдала обещанные Голландию и Ганновер ВБ и Германии соответственно, и получила Балканы от турка.
Венеция (Linx) - всё ещё раб Австрии, но имеет какие-то самостоятельные дела - так, отказался пилить Францию, приобрёл торгового раба в виде турка.
Османская Империя (takaiiu) - восстанавливается, отбил у Рашки Астраханский ТЦ, поменялся с ней, отобрал свои корки у Мамлюка. Тем не менее, отдал Балканы Австрии, отстаёт по техам и до вестерна ещё далеко. Хотел пилить Могола вместе с Рашкой, но передумал и заключил с обоими ПОН.
Великие Моголы (kwim/Ренат) - имеет вторую после Рашки армию, стал великой державой, получив от Рашки большую часть Самарканда. Пилит Индию, заставив Рашку снять с неё гарантию. Союзничает с Япой против Рашки, заставил Турцию подписать ПОН на 50 лет.
Мамелюк (Hazard) - пытался вместе с Рашкой противостоять азиатам, но не смог и был слит, а после предательства Рашки и вовсе вернулся в своё дотуркораспильное состояние. Грозится запилить Рашку.
Япония (Memento Mori) - отобрал у России Сибирь, имеет союз с Моголом и Малайей.
Малайя (sofat) - забрал у Мамлюка то, что хотел, заплатив за Африку, пилит Индию, зачем-то в союзе с Моголом и Япой.

Прикрепления: 0458752.jpg(455Kb) · 5491808.jpg(483Kb) · 2928923.jpg(464Kb) · 2973396.jpg(447Kb) · 0001711.jpg(476Kb) · 6383106.jpg(457Kb) · 3080007.png(252Kb)

Сообщение отредактировал aliev-ruslan - Воскресенье, 23.02.2014, 19:27

RastomenДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:23 | Сообщение # 2
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Хорошая карта, Япония с Курилами не мелочилась явно.

Аминь – Король – Бастилия!

WarexpertДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:45 | Сообщение # 3
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Награды: 12
а что такое розовое в северной америке? отличается от цветов вб.

stimДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:30 | Сообщение # 4
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Награды: 17
Цитата Warexpert ()
а что такое розовое в северной америке? отличается от цветов вб.

мои вассалы)

stimДата: Пятница, 28.02.2014, 15:28 | Сообщение # 5
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Награды: 17
ААР Англия

Прошлая сессия была более менее мирная, я решил укрепить страну, но и немного расшириться. В войне с Испанией я укрепил свое влияние в Южной Америке, а в следующей сессии планирую сделать тоже самое и на континенте. Благодаря нашему уговору с Австрией, о передаче его провинций в Голландии, у меня появилась своя база на континенте.

Война с Испанией

Как уже писалось в прошлом отчете, в прошлой сессии я с Германией напали на Испанию. В этой сессии мы продолжили воевать и пришли к победе.
Блокада Испании почти увенчалась успехом, испанскому флоту удалось лишь один раз прорваться, когда я отправил свой флот на починку. Этот прорыв сопровождался переправой Испанских отрядов в Африку, где бегали 20 немецких отрядов. Собственно этих немцев ему удалось убить, но когда в Африку прибыли Английское и Немецкое подкрепление, у Испании не было шанса. Всю армию разбили и смогли набить 20 варскора, а остальное удалось набить в Ю. Америке, где Аишный вассалы убивались об Английские ряды и помогали подойти к победе.

По миру мне отошло 9 провинций в Америке, а Германия получила 6 в Африке. В принципе можно было взять еще что то, но нам и этого хватало.

Мирные годы, война с Гаити и модернизация флота

После войны с Испанией я заявил, что 15 лет не буду принимать никаких военных действий против других игроков. Это было связано с тем, что стоило привести страну в порядок и подпилить Гаишную АИ. Так же надо было обновить флот и увеличить доходы. Как раз в это время Азия обрушила свой гнев на Рашку и на все мольбы алиева пришло выразить протест, но не только ему. Весь 15 летний план прошел как по маслу и укрепил как Англию так и ее вассалов.

Подготовка и война с Францией

Уже ближе к концу сессии, я с Германией решили повоевать с Францией, за что я должен был получил пару провинций на континенте. У Австрии тоже были свои планы на Французские земли и он решил повоевать с нами. К общему удивлению и Россия хотел получить свой кусок в виде денежной контрибуции. При таком раскладе у Франции не было шансов, это даже не смотря на то что он знал про наше нападение и построил больше армии.
Исход войны решился за пару месяцев, где на голову была разбита Французская армия и началась оккупация.

370 слов

RastomenДата: Пятница, 28.02.2014, 21:07 | Сообщение # 6
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Цитата stim ()
но и немного расшириться

Куда же еще больше?

Аминь – Король – Бастилия!

Misha102Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:52 | Сообщение # 7
Украина
Дата регистрации: 12.11.2012
Награды: 1
Цитата stim ()
я с Германией решили повоевать с Францией, за что я должен был получил пару провинций на континенте. У Австрии тоже были свои планы на Французские земли и он решил повоевать с нами.

Воевать с Францией я предложил. tr1

Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №7 Распилы, распилы везде! (1630-1655) (#EU4 (е2.))
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Sensey, miv79, Brartysquarry, RobertLex, toledCak, benjaminmo69, Roberthorgo, MarlonSletS, kristiels18, Medvedcer, Kevinpyday, Gennadiycounk, BrookFeabs, chikaardGop, TerHoipt, MigdaliaSAx, LucinaTutt, Jefferyunimb, GermanJitly, NumbersroW, MelvinDip, Genamox, lolitaok4, HildaQuox, damzintNip, Gladyloafe, LizaLaUtism, samanthagm1,