Интервью с Михаилом Ходорковским - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Интервью с Михаилом Ходорковским - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » General » Новости » России » Интервью с Михаилом Ходорковским (после освобождения)
Интервью с Михаилом Ходорковским
RastomenДата: Пятница, 27.12.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Первое интервью с Михаилом Ходорковским после освобождения

Интервью Ходорковского главному редактору журнала The New Times Евгении Альбац, спустя 17 часов пребывания на свободе.
Однозначно большой материал для восприятия и определённо не всем интересный. Для тех же, кто любит подобную пищу для ума, располагаю в удобосвояемой форме частями:

Контрастный отрывок для тех, кто просто хочет быть в курсе

Не для ленивых часть первая. Освобождение

Для любознательных часть вторая. Тюрьма

Ну а для гурманов и желающих прочувствовать всю атмосферу (дьявол как всегда в деталях) - полная версия интервью.

Вопросы для самоконтроля:
- какие впечатления вызывает журналистка Альбац, учитывая оттенки её фраз и вопросов?
- соотносим стиль, роль и манеру держаться конкретно в этом кадре Ходорковского с текущей ситуацией вокруг него. Какие можно сделать выводы? Какие у вас возникают аналогии?
- отдельное внимание на лексику и тембр голоса интервьюируемого, какие у вас от них впечатления?
- какие из поднятых в беседе тем вы можете подчеркнуть особо? Насколько нужно было такое срочное интервью и кому?

teoДата: Пятница, 27.12.2013, 08:33 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Ваще не интересно если честно. только этих сюда не тащи, губатую и её подружку... а то я смотрю тенденция нездоровая. Их и так по всему инету хватает.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

RastomenДата: Пятница, 27.12.2013, 08:42 | Сообщение # 3
Франция
teo, ты ещё меня в их сторонники запиши. Разместил не просто так, значит там есть интересные моменты.

Аминь – Король – Бастилия!

nikwarДата: Пятница, 27.12.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Я знаю Путина на 15% tr92

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

teoДата: Пятница, 27.12.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Прикрепления: 7698772.jpg(43Kb)

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

rucoreДата: Пятница, 27.12.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
набивает себе цену , но тщательно старается не провоцировать...
вообще - много позерства , типа там " не ну вы серьезно ? ", из за чего эффект прямо противоположенный , когда закатывая глаза рассуждают про то что путин то путин се - всерьез это воспринять трудновато...

а альбац - альбац , суетиться , она же всякого наговорила . теперь ей хочется навести на то , что бы ее предыдущий треп не подтвердился , а ходор обострять не хочет и альбац в пролете , в прочем ей не привыкать.

RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:26 | Сообщение # 7
Франция
ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ

Автор: Максим Кантор

Так бывает: оратор отвлекает журналистов, говорит ерунду, а в это время готовится нечто серьезное.
Сегодня готовить ничего не надо: все рушится само собой, а народу принято врать.
Некогда Михаил Горбачев, отец гласности, произнес: "правду о Фаросе вы не узнаете никогда" - и население проглотило: мы никогда не узнаем, что подтолкнуло державу к распаду, хотя и любопытно. Вообще-то, мы за гласность, но что такое гласность для плебеев? Скажи дурню, что на дворе зима, - вот и выйдет гласность.
Но ведь массы изголодались по правде, ждут слова!

Общее мнение трубит: за десять лет заточения узником продумано столько, что теперь надо ловить всякое слово.
На поклон слетелись щелкоперы: "прийди и цари над нами, соединение Космоса и Истории!" Ни Путину, ни Сталину не славословили так: мудрец, страстотерпец, провидец.

Между тем, новый гарант свободы не сказал ничего интересного и достоверного.
Так, узник заметил, что является религиозным человеком и вольтерьянцем, хотя данные мировоззрения несовместимы; возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.
Также узник подчеркнул, что не собирался подкупить парламент, лишь хотел организовать оппозицию из тридцати процентов парламента - и журналист выслушал объяснение с восторгом. Если только тридцать процентов парламента куплено, так это сущая чепуха.
В числе прочего узник отметил, что разговоры об убитом мэре бестактны, и зоилы дружно возмутились, хотя простое любопытство заставляет задать вопрос: отчего за истекшие дни свободы не состоялось разговора с соратником Невзлиным, обвиненном в заказе убийства. Ремесло журналиста не побудило организовать телемост неправедно обвиненных.

Но что значат данные мелочи рядом с фактом, что явлен спаситель Отечества.
Признано, что узник являлся исключительным руководителем компании. И, хотя амбиции руководителя привели к развалу компании, бегству коллектива за рубеж, к аресту и гибели некоторых сотрудников, вмешательству иностранных властей - т.е. это крайне неуспешное руководство компанией - журналисты настаивают, что руководителю с такими достижениями следует теперь доверить большую страну.
Воцарилась привычная звонкая пустота: собственно мыслей о будущем страны никто и не ждал, волнения последнего года обозначили интеллектуальную потребность - цели не имеем, хотим раскачивать лодку.

Тут важно совсем иное.
Дракон власти трепещет, и граждане вольного города готовы присягнуть победителю чудовища - бургомистру.

nikwarДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:50 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Цитата Rastomen ()
Так, узник заметил, что является религиозным человеком и вольтерьянцем, хотя данные мировоззрения несовместимы; возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.

tr1
Да ладно, в этом ничего нового нет. Зюганов так вообще считает Иисуса Христа первым коммунистом и будущее человека, всей земной цивилизации в решающей степени у коммунизма и христианства совпадают. Хоть партию переименовывай в ХКС - Христианско коммунистический союз.

Зюганов заступился за христианство и похвалил Сталина за заботу о Церкви

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:14 | Сообщение # 9
Франция
nikwar, нулевое противоречие. Зюганов тоже,
Цитата nikwar ()
возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.

nikwarДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:39 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Цитата Rastomen ()
Зюганов тоже, возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.

Типа Зюганов не проходил материализм? Да все он в курсе только посчитал, что электорат и так проглотит. Ходорковский тоже на публику работает и его целевая аудитория будет в восторге от такого подхода.

Сунь-цзы.

RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:09 | Сообщение # 11
Франция
Цитата nikwar ()
Типа Зюганов не проходил материализм? Да все он в курсе только посчитал, что электорат и так проглотит. Ходорковский тоже на публику работает и его целевая аудитория будет в восторге от такого подхода.

Проходить может быть и проходил, а вот понял ли? У него много постыдных интервью, где ловят его на незнании именно своей идеологии и трудов соответствующих мыслителей.

nikwarДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:33 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Цитата Rastomen ()
Проходить может быть и проходил, а вот понял ли? У него много постыдных интервью, где ловят его на незнании именно соей идеологии и трудов соответствующих мыслителей.

Ну, как незнание. Я видел его интервью где его спрашивали, что ваша партия признает частную собственность и эксплуатацию человека человеком так это же не коммунистическая платформа, а социалистов. Он же в ответ, но вы же понимаете, что назови я партию СПРФ, то кто бы за нее стал голосовать? Я думаю за СПРФ бы Зюганова и 1% не проголосовало бы, а так за одно только название 20-30% населения. Заступился за религию стал на дебатах цитировать библию и еще пара процентов может не перебежит к едино-справедливоросам. Все он и его окружение хорошо понимает.
С Ходорковским тоже самое, это же политика. Целевая аудитория в восторге, что он вольтеровец и положительно относится, что он к тому же верующий. Так же как и бабушки Зюганова и за коммунизм и за церковь.
Если бы у них были проблемы с самообразованием, то в окружении нашлись бы умные люди, которые их бы поправили, но я думаю имидж им как раз и подгоняют умные имиджмейкеры, которые понимают, что главное результат и плевать на не стыковку терминологии.

Сунь-цзы.

Форум » General » Новости » России » Интервью с Михаилом Ходорковским (после освобождения)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Lillianerunc, annaRapeEvab, KevinDag, Edwardkak, JamesHoast, benjaminmo69, Leonidglype, Svetaweike, Larrysab, Yaroslavloord, Fedorloord, Grigoryloord, JeffresCah, LentinboSacy, DezahageSacy, NakilongSacy, potnovkj, DokiBokiSacy, Diagnosttek, Ralphbycle, UdamolinSacy, MichxealMup, GarriDenSacy, SeniyromSacy, SvetaRenSacy, OlinakazSacy, NahaboysCora, pliskctordub, Jaqmessmaky, Wickycog, RuslanKapNadia, achenmescet, Bumsphef, ArturkaAdany, DungClugs, constancexv4, Agatasweno, MargoUsags, bradbr16, VigonBonDido, Shandiavax, BominvoxCora, ClairAvoisa, Randynug, erunyzyavemn, Wilfredshub, luttievvinMup, bayraktmannor, [Полный список]