Российские СМИ об АТО в Украине - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Российские СМИ об АТО в Украине - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » General » Новости » Украины » Российские СМИ об АТО в Украине (Ошибки и неправда)
Российские СМИ об АТО в Украине
KimДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:34 | Сообщение # 21
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата nikwar ()
Самое интересное, что эти кадры из украинских СМИ. http://www.wrk.ru/society....ke.html

Если ты про сообщение Джокера #15.05.2014 22:58, то самое интересное, что нет. Просто какой-то интернет-чувак по имени Erich Hartmann переименовал видео и залил его на ютьюб, добавив в уголок портрет Путина с косой чёлкой.

А вот официальный выпуск новостей по России-1 это уже совсем другой коленкор ;)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

nikwarДата: Понедельник, 19.05.2014, 06:07 | Сообщение # 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Так меня что удивило.
15 мая 2014 года украинцы показывают кадры с 2012 года и говорят вот как мы мочим террористов. 100000 просмотров, обсуждение на разных форумах с указанием от куда украинцы взяли кадры и что это грубая липа.
А потом на следующий день.
16 мая 2014 года уже российские новости показывают те же самые кадры 2012 года и говорят вот, что происходит на Украине. Комментарии украинцев и русских либералов:
Это уже новый уровень: не просто неудачная иллюстрация или ошибочная цитата — тут сам сюжет изначально строится на кадрах из Кабардино-Балкарии полуторогодовалдой давности.

Так то можно констатировать, что профессиональный уровень российских новостей падает и приближается к украинским.
Я сильно сомневаюсь, что новости занимались специальной фальсификацией, а вот то, что они из украинских СМИ взяли данные и сами их не перепроверили это да и за это им большой минус.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 19.05.2014, 06:12

MichaelДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:13 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Награды: 0
nikwar, ну так сраная рашка облажалась, как же такой случай упустить...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

KimДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:36 | Сообщение # 24
Цитата nikwar ()
15 мая 2014 года украинцы показывают кадры с 2012 года и говорят вот как мы мочим террористов. 100000 просмотров, обсуждение на разных форумах с указанием от куда украинцы взяли кадры и что это грубая липа. А потом на следующий день. 16 мая 2014 года уже российские новости показывают те же самые кадры 2012 года и говорят вот, что происходит на Украине.

Никвар, ты же не можешь не понимать разницу между левым чуваком на ютьюбе и главным телеканалом России. Ладно бы, если ещё ВГТРК в своём сюжете сказали что-нибудь типа: «Какой-то чувак выложил на ютьюб видео, что якобы ликвидирована группа «сторонников федерализации». Что это за видео, где оно снято, сколько ему лет, мы не знаем.» Тогда да, всё было б чин по чину и спрос был б только с этого украинского трололо-школьника... —>

Цитата nikwar ()
новости занимались специальной фальсификацией

—> ... Нет же, наши телевизионщики лепят чудесный сюжет о том, как они якобы пошли в «штаб ополчения», где им якобы сообщили: «Всё херня. Это мирный житель, который нихрена не воевал, а пистолет ему подкинули,» — и как бы никого не волнует, что этот человек уже полтора года как в землю закопан, а к Славянску, скорей всего, никогда даже за тыщу километров не приближался. Ну, как фальсификация или нет? Рассматривали они труп со «штабом ополчения» или не рассматривали?

Так что, дорогие мои, это не «сраная рашка» облажалась, а гандоны-телевизионщики и лично никвар, который их почему-то бросился покрывать. Наверное, из чувства мнимого патриотизма, чтоб не дай бог «сраную рашку» никто не оклеветал.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 19.05.2014, 20:40

nikwarДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:24 | Сообщение # 25
Российская Федерация
Цитата Kim ()
Никвар, ты же не можешь не понимать разницу между левым чуваком на ютьюбе и главным телеканалом России.

Скажем этот чувак был не одинок.
Українські силовики ліквідували одного з лідерів сепаратистів (ВІДЕО)
Джерело: ІНФОРМАТОР.su

Обрати внимание на дату. Возможно украинцы успели еще где то подать данный материал. А вот ты прежде, чем постить материал мог бы и посмотреть комментарии к своим ссылкам, что б понять от куда ноги растут.

С украинским "Информатор" больше походит на целенаправленную фальсификацию хотя возможно дикая небрежность в стыковке слов и видео ряда, что вероятно произошло с Новостями.
В случае российского СМИ напрашивается мысль судя по датам, что картинку взяли из украинского репортажа опубликованного днем ранее при этом ее не проверили, что явно наших не красит. 15 мая на российских форумах писали, что это очередная украинская липа. И если бы журналисты не поленились, то видео ряд был бы другим, хотя был бы точно таким же не по делу. По мимо слов нужна картинка и вот тут у тележурналистики начинается проблемы.

Украинцы проявили больший уровень подтасовки зато в России более весомый источник. При этом наши журналисты в принципе могли допускать с большой вероятностью, что слова самообороны и кадры украинцев это об одном и том же эпизоде. Украинцы жэ точно знали, что видео ряд о другом.
Цитата Kim ()
Нет же, наши телевизионщики лепят чудесный сюжет о том, как они якобы пошли в «штаб самообороны», где им якобы сообщили: «Всё херня. Это мирный житель, который нихрена не воевал, а пистолет ему подкинули,» — и как бы никого не волнует, что этот человек уже полтора года как в землю закопан, а к Славянску, скорей всего, никогда даже за тыщу километров не приближался. Ну, как фальсификация или нет? Рассматривали они труп со «штабом самообороны» или не рассматривали?

Понятно, что интервью самооборона дает не по картинкам из ютуба, а по тому, что сами видели или слышали, ну или что домыслили.
С видео рядом куда сложнее. И косяк уже в монтаже, когда интервью совмещали с видео рядом взятом из украинских СМИ, но на прямую не относящийся к интервью, хотя так удобно ложащихся по смыслу.
Цитата Kim ()
Так что, дорогие мои, это не «сраная рашка» облажалась, а гандоны-телевизионщики и лично никвар, который их почему-то бросился покрывать. Наверное, из чувства мнимого патриотизма, чтоб не дай бог «сраную рашку» никто не оклеветал.

Лично я облажался, офигеть!? Я обратил внимание на то, что меня удивило в данной истории.
Я не отрицаю, что это косяк, но и ты не объективен. Мало того, что готов обращать внимание только на проколы СМИ РФ так еще и не проверяешь свою инфу.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 19.05.2014, 21:25

KimДата: Вторник, 20.05.2014, 17:48 | Сообщение # 26
nikwar, я вынужден склониться перед циклопичной мощью ютьюбовских школьников, видосов с вконтакта и сайта информатор.су. ВГТРК только пятки лизать годиться этим зубрам пропаганды.

Цитата nikwar ()
Я не отрицаю, что это косяк, но и ты не объективен. Мало того, что готов обращать внимание только на проколы СМИ РФ так еще и не проверяешь свою инфу.

Я какие СМИ смотрю, меня те и волнуют. Не хватало мне ещё в каких-нибудь зимбабвийских новостях проколы искать.

mihail92Дата: Вторник, 20.05.2014, 19:11 | Сообщение # 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Награды: 0
Российские телеканалы используют "25-й кадр" для воздействия на зрителей – СБУ

В СБУ заявляют, что располагают доказательствами использования российскими СМИ технологии 25-го кадра
В ведомстве заверили, что на раскадровке российских сюжетов об Украине на 25-м кадре видны надписи "Поджег правый сектор", "Убитые бандеровцы", "Нацгвардия убийцы".

Служба безопасности Украины располагает доказательствами использования российскими средствами массовой информации технологии 25-го кадра для воздействия на зрителей, сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает УНН.

"В результате исследований специалисты СБУ обнаружили запрещенные методы информационно-психологического воздействия российских телеканалов, в частности Россия 24. Такие методы запрещены международным законодательством. Это использование так называемого 25-го кадра с надписями "Поджег правый сектор", "Убитые бандеровцы", "Нацгвардия убийцы", которые не видны при обычном просмотре сюжета, но четко видны на раскадровке", - сказала Остапенко.

Она также добавила, что, по данным специалистов СБУ, телеканалы используют "полуправду", смещение акцентов, использование ярлыков. Также широко применяется эмоциональная форма подачи материалов.

http://korrespondent.net/ukraine....lei-sbu

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

nikwarДата: Вторник, 20.05.2014, 19:18 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Цитата Kim ()
Я какие СМИ смотрю, меня те и волнуют. Не хватало мне ещё в каких-нибудь зимбабвийских новостях проколы искать.

Что ж ты так Украину унижаешь. tr8
Цитата Kim ()
nikwar, я вынужден склониться перед циклопичной мощью ютьюбовских школьников, видосов с вконтакта и сайта информатор.су. ВГТРК только пятки лизать годиться этим зубрам пропаганды.

Кто ж спорит.
Цитата nikwar ()
Украинцы проявили больший уровень подтасовки зато в России более весомый источник.

Украинские малоизвестные СМИ сфальсифицировали, а российские весомые СМИ не проверив этот материал использовали.

От куда у этой российской оплошности ноги растут были в коментах в твоей же ссылки, но ты предпочел преподнести материал, как мега дезу русских СМИ без желания разобраться в ее причинах.

Сунь-цзы.

KimДата: Среда, 04.06.2014, 21:13 | Сообщение # 29
Тут российские СМИ цитируют Астахова про 7 тысяч беженцев в Россию с востока Украины, аж чрезвычайную ситуацию в Ростовской (привет, Оз) объявили. Стареют, в феврале беженцев «было» 140 тысяч.

Сообщение отредактировал Kim - Среда, 04.06.2014, 21:14

SaNiOKДата: Среда, 04.06.2014, 21:29 | Сообщение # 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Kim, а причём тут ато? Ты считаешь 7 000 ложной цифрой?

Сообщение отредактировал SaNiOK - Среда, 04.06.2014, 21:29

KimДата: Среда, 04.06.2014, 21:54 | Сообщение # 31
Цитата SaNiOK ()
Kim, а причём тут ато?

АТО и беженцы появились по одной и той же причине. Или в формулировках российских СМИ: «Беженцы спасаются от карателей хунты»

Цитата SaNiOK ()
Ты считаешь 7 000 ложной цифрой?

Она ложная не сама по себе, а в контексте. Это такое тонкое манипулирование: распинаться на трёх абзацах про множество беженцев, а потом упомянуть, что границу уже 7 тысяч человек пересекли. Или 140 тысяч, как тогда.

IuppiterДата: Среда, 04.06.2014, 22:21 | Сообщение # 32
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Награды: 3
Kim, говорилось, что за минувшие сутки 7000.
Хотя эти заявления по instagram, лини фронта по яндекс.картам и отчеты по АТО через facebook и twitter для меня как-то странно выглядят. Такое ощущение, что заседания правительств скоро будут проходить исключительно через skypе.

Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 04.06.2014, 22:32

SaNiOKДата: Среда, 04.06.2014, 22:22 | Сообщение # 33
Российская Федерация
Бурбон
Цитата Kim ()
АТО и беженцы появились по одной и той же причине. Или в формулировках российских СМИ: «Беженцы спасаются от карателей хунты»

Нет. Беженцы появились в результате АТО, а не чего-то ещё.
Цитата Kim ()
Или 140 тысяч, как тогда.

пруф о 140 к

nikwarДата: Четверг, 05.06.2014, 14:56 | Сообщение # 34
Российская Федерация
http://ria.ru/world/20140605/1010799312.html

Беженцев всего 4000 человек, но за сутки въезжает 8300.
Надо различать въехавших и зарегистрированных беженцев. Некоторые походу считают еще и тех кто не регистрировался как беженец.

Сунь-цзы.

KimДата: Четверг, 05.06.2014, 22:48 | Сообщение # 35
Цитата SaNiOK ()
Нет. Беженцы появились в результате АТО, а не чего-то ещё.

А в 1941 людей в Среднюю Азию эвакуировали в результате антигитлеровских действий Красной Армии...

Цитата SaNiOK ()
пруф о 140 к

Цитата nikwar ()
Беженцев всего 4000 человек, но за сутки въезжает 8300.
Надо различать въехавших и зарегистрированных беженцев. Некоторые походу считают еще и тех кто не регистрировался как беженец.

Да они там вообще, кто что хочет, то и говорит:

По словам Александра Титова, пресс-секретаря заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, они приехали отдохнуть или навестить своих родственников в других регионах России.

Как сообщил Би-би-си Александр Титов, 7 тысяч - это обычная цифра для этого времени года.

http://www.bbc.co.uk/russian....s.shtml

При этом рассматривается возможность развернуть палаточный лагерь аж на 150 человек:

Голубев распорядился о развертывании в случае необходимости силами департамента по чрезвычайным ситуациям региона трех палаточных лагерей, в которых смогут разместиться 150 человек.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140604214909.shtml

Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 05.06.2014, 22:48

SaNiOKДата: Пятница, 06.06.2014, 00:33 | Сообщение # 36
Российская Федерация
Бурбон
Цитата Kim ()
А в 1941 людей в Среднюю Азию эвакуировали в результате антигитлеровских действий Красной Армии...

Это согласно твоим домыслам.
С Украины бегут из-за АТО. А В среднюю азию эвакуировались из-за войны в европейской части СССР.
Или по-твоему начало ВОВ и эвакуированные в СА связаны одной причиной?

Цитата Kim ()
аж на 150 человек:

Ты определись уже. То беженцев много ему, то палаток мало.

Я думаю, что решили считать всех пересекших границу. Тогда цифра действительно будет такая большая. Но обратно по сообщению ФСБ едет 20-25к ежедневно. При 25-30к въезжающих.

Сообщение отредактировал SaNiOK - Пятница, 06.06.2014, 00:34

KimДата: Пятница, 06.06.2014, 18:20 | Сообщение # 37
Цитата SaNiOK ()
Или по-твоему начало ВОВ и эвакуированные в СА связаны одной причиной?

Да, эта причина — нападение немцев.

Цитата SaNiOK ()
Ты определись уже. То беженцев много ему, то палаток мало.

Это не мне надо определяться, а российским СМИ и официальным лицам.

KimДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:20 | Сообщение # 38
Жительница Запорожья подрабатывает «жительницей» Краматорска

В жительнице якобы Краматорска Людмиле Журомской жители села Терпиння Запорожской области узнали свою односельчанку – секретаря местного кооператива. Журналисты телеканала ICTV поехали к Людмиле в село, которое находится за 300 км от донецкого Краматорска, и под видом российских журналистов предложили украинке еще раз рассказать ту же историю. Женщина ответила: «Я не против, но только не сейчас. Почему? Потому что у меня после того репортажа были большие неприятности. Меня же не поняли тут. У нас очень тяжелое село, я не могу светиться, ребята».

SaNiOKДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:40 | Сообщение # 39
Российская Федерация
Бурбон
Цитата Kim ()
В жительнице якобы Краматорска Людмиле Журомской жители села Терпиння Запорожской области узнали свою односельчанку – секретаря местного кооператива. Журналисты телеканала ICTV поехали к Людмиле в село, которое находится за 300 км от донецкого Краматорска, и под видом российских журналистов предложили украинке еще раз рассказать ту же историю. Женщина ответила: «Я не против, но только не сейчас. Почему? Потому что у меня после того репортажа были большие неприятности. Меня же не поняли тут. У нас очень тяжелое село, я не могу светиться, ребята»

Требую видео-подтверждения всего этого.

KimДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:55 | Сообщение # 40
Цитата SaNiOK ()
Требую видео-подтверждения всего этого.

Чем не подходит видео-подтверждение, которое под спойлером?

Форум » General » Новости » Украины » Российские СМИ об АТО в Украине (Ошибки и неправда)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, moodyfallen, Brartysquarry, Frankhag, andrejAdmirefrofe, Gregofueween, RobertLex, odneysorb, Shotbzek, Agpixniz, Robertrok, Edwardkak, sir-ivanmi, RustamGerleev, 100otzyvovru, JamesHoast, kristiels18, Andreylow, Medvedcer, Genamox, VandamerTen, Achibvoise, EgorScets, SuperNut, EusebioNak, apwayKime, icinuZefe, CraigRep, aqobajo, TimPhows, putingamerMef, aruxaktep, Vincentraw, AzazelloRef, larisaunusy, Lottoorix, Frankfab, donellaND, tehnmaster, MoPbofF, christianai16, giftthync, anevlLoda, buydinillipkaB, golosnildtub, godarenisjal, Remstirflalt, marlagm18, AnabelGlurn, Kerilkocgunda, FrancesOa, [Полный список]