Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Форум » General » Новости » Беларуси » Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
teoДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Прикрепления: 6993963.png(241Kb)

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

RastomenДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Награды: 3
Запретить запретить, георгиевские кресты вернуть, а ленты эти убрать. Знамя победы красного цвета, стало быть и ленты красными быть должны.

Аминь – Король – Бастилия!

AlMudДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
А разве "Батька" ещё не запретил оппозицию в Беларуси?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

mihail92Дата: Понедельник, 05.05.2014, 22:04 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Награды: 0
Цитата AlMud ()

Батьке тоже нужно с кого-нибудь поржать

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

IuppiterДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Цитата AlMud ()

Только прорусскую

Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 05.05.2014, 22:07

nikwarДата: Вторник, 06.05.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Ну реально полезно иметь оппозицию которая себя выставляет дебилами.

Я был поражен когда в других пост советских странах День независимости отмечают, как свободу от СССР, а в Белоруссии, как день освобождения от Вермахта.

Вы представляете отношения населения в такой стране к предложениям оппозиции? Тут только может быть вопрос это им КГБ приказала или сами такие "умные".

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 06.05.2014, 10:26

teoДата: Вторник, 06.05.2014, 10:51 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Ну реально полезно иметь оппозицию которая себя выставляет дебилами.

Я был поражен когда в других пост советских странах День независимости отмечают, как свободу от СССР, а в Белоруссии, как день освобождения от Вермахта.

Вы представляете отношения населения в такой стране к предложениям оппозиции? Тут только может быть вопрос это им КГБ приказала или сами такие "умные".

Воу-воу никвар полегче )))

Я себе отлично представляю отношения населения в такой стране, т.к. ну ты сам знаешь...

И вот если честно, я против ношения ленточек всегда был. Но тут конечно надо понимать мотивацию. Оппозиция довольно четко сформулировала признаки, по которым ленточку надо бы не носить. Причины довольно глупые и политически ангажированные Но поверь даже у такой причины в РБ полно последователей, больше чем тебе кажется. И если бы не жесткий Лукашенко, там бы завтра же было тоже самое, что и в Киеве..

Сам же я считаю, что эта ленточка замарывает и обесценивает память. Поэтому носить её для себя не считаю возможным. Моё уважение к памяти не позволяет мне этого делать.

Короче лучше бы к вечному огню каждый подошел, прочитал фамилии молча и постоял там 10-15 минут и головой бы своей подумал на эту тему. Но что-то не видно стоящих там людей - все мимо идут. Потому что лучше всего конечно нацепить себе ленту на машину и помоить её на заднем дворнике грязью, зато все видят, какой чел офигенный "патриот".

С другой стороны, я не считаю, что надо запрещать. Просто если человек не уважает себя, ну что сделаешь - пусть ездит с ленточкой. К пьющим я тоже негативно отношусь, но пусть бухают - это их личное дело и здоровье.

И кроме того, я вот вижу, что ленточку цепляют даже те, кто не знает когда начался ВОВ, сколько хотя бы приблизительно погибло, не могут назвать ни одной фамилии кроме Сталина, да и того называют очень неуверенно. Вопросительно так. Сталин? Зато ленточку цепляют. Я не знаю чему это дань в лице таких людей, но точно не памяти предыдущих поколений. Либо это такая дань, как в фантастических рассказах - так и представляю себе, что спустя 1000 лет, самки будут выбирать себе самцов по том, какая у него классная ленточка, и как он её носит. А суть потеряется...

Прикрепления: 7556326.png(582Kb)

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

rucoreДата: Вторник, 06.05.2014, 11:26 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ну кстати бредово. тут ленточка как бы тока формальное отношение имеет к празднику Победы , и в общем то совершенно не обязательно знать подробности , хотя их стыдно не знать , но тем не менее , речь не об академическом знании , а об оценке , когда эти ленты появились был серьезный кризис идоелогии , со всех сторон давила власовщина. И в общем-то что еще можно было выбрать в качестве симовла даже в голову не приходит. либо красную - но по понятным причинам это не то , либо остается тока гвардейская , собственно колодку ордена славы в свое время оформляли из тех же соображений в эти цвета- показать приемственность.

teoДата: Вторник, 06.05.2014, 13:37 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Ну х.з. если с точки зрения идеологии, то дело наверное нужное, типа там давайте все оденемся в галстуки пионерские, а сегодня в ленточки. Даже ТПшки все которые и знать не знают чем Первая мировая от Второй отличается - ну типа это мы раньше победили в какой-то войне...и они демонстрируют свою общность и единение с национальной государственной идеей. Ну пускай.

Но опять же, я против идеологии и всех этих, Ура умру за Царя и отечество!!!

А вообще, если вы создаете какой-то символ, то будьте готовы к тому, что ну хоть кто-нибудь, но попытается в него плюнуть. Так, что не удивительно.

SaNiOKДата: Вторник, 06.05.2014, 15:58 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
К слову о георгиевских лентах...
Вот у нас в одной из крупной городской сети магазинов самообслуживания продаётся водка с прикреплённой георгиевской лентой. Понятно, что по закону всё ок и прокатывает. Но с моральной точки зрения это даже не сравнимо с тем, что те кто носит ленту не знает о ВОВ. В ваших городах такое есть?

А по теме. Запретами ситуацию не изменишь. И если оппозиционеры хотят, что бы люди не носили ленту, то они должны проводить просветительскую работу с населением(в их понимании просвещения). Запретить то можно всё-что угодно, только толку от этого мало будет.

Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 06.05.2014, 16:01

teoДата: Вторник, 06.05.2014, 17:02 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Цитата SaNiOK ()
продаётся водка с прикреплённой георгиевской лентой.

Ага, накати за деда, за победу.

IuppiterДата: Вторник, 06.05.2014, 17:38 | Сообщение # 12
Антарктика
Цитата teo ()
Но опять же, я против идеологии и всех этих, Ура умру за Царя и отечество!!!

К сожалению дело обычное, стандартное проявление национального самосознания, акция полезная. Другое дело зачем так разваливать образование, что некоторые не знают чем первая мировая от второй отличается? Вот в чем настоящая проблема.
Цитата teo ()
Ага, накати за деда, за победу.

капитализмЪ

Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 06.05.2014, 17:38

nikwarДата: Вторник, 06.05.2014, 18:10 | Сообщение # 13
Российская Федерация

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

ShamanДата: Среда, 07.05.2014, 15:07 | Сообщение # 14
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Награды: 1
Минчане о георгиевских лентах: Сегодня они стали символом разъединения братских народов
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397888.html
-------
Гомельский БРСМ: "Никаких георгиевских лент на 9 Мая быть не должно"
http://news.tut.by/society/397815.html

-------
Никакого русского марша в Минске не будет, заявил на пресс-конференции в Минске 6 мая начальник управления охраны правопорядка Министерства внутренних дел Беларуси Иван Кубраков.По его словам, "органы внутренних дел предпримут все меры для обеспечения правопорядка". "Опыт есть, все отслеживается и держится на контроле", — подчеркнул Кубраков.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397810.html

Таким образом русская символика нафиг не нужна не только оппозиции, но и самим властям.

http://vkontakte.ru/club18923125

Сообщение отредактировал Shaman - Среда, 07.05.2014, 15:08

teoДата: Среда, 07.05.2014, 15:19 | Сообщение # 15
Российская Федерация
ВАу!! Ух ты, ну и новость ты нам принес Шаман!!

IuppiterДата: Среда, 07.05.2014, 16:13 | Сообщение # 16
Антарктика
teo, Батьку понять можно, не хочет рисковать, а то будет 9 мая праздноваться как день воссоединения Белоруссии и РФ. А так вновь убеждаюсь, что кроме нас самих "история России" ненужна больше никому. Даже бывшим республикам, т.к. это угроза власти местным элитам.

А так сами закладывают основу для раскола. Сегодня ленточки красно-зеленые, а завтра документалка, как "дикие" призывники из Москвы насилуют белорусских баб при "освобождении" сёл от нацистов. И "русские" заградотряды за спинами белорусских красноармейцев.

Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 07.05.2014, 16:13

teoДата: Среда, 07.05.2014, 16:18 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Лукашенко боится просто на самом деле, вот и играет немножечко в революционера.

Посмотрите я тоже немного майдановец если что.

nikwarДата: Среда, 07.05.2014, 16:25 | Сообщение # 18
Российская Федерация
Цитата Shaman ()
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397810.html

Тут и пол слова о ленточках нет.

А в комментах к скрину сказано: Это ни в коем случае не запрет на ношение георгиевской ленточки, это рекомендация.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397815.html

Через два дня можно посмотреть на фотки с Минска на счет запрета этих ленточек.

Это в самом деле как Деда Мороза под Новый год запретить или елку под лозунгом, что это символ российской державности.

Сунь-цзы.

teoДата: Среда, 07.05.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Это в самом деле как Деда Мороза под Новый год запретить или елку под лозунгом, что это символ российской державности.

В средней Азии именно так и делают чтобы ты знал.

nikwarДата: Среда, 07.05.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Цитата teo ()
В средней Азии именно так и делают чтобы ты знал.

Однако средняя Азия не входит в состав славянских народов.

Сунь-цзы.

Форум » General » Новости » Беларуси » Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, LapcaMink, Travisreen, [Полный список]