Попытка улучшить AI - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Попытка улучшить AI - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Попытка улучшить AI (Нужны желающие протестить)
Попытка улучшить AI
Art1985Дата: Среда, 27.11.2013, 01:38 | Сообщение # 1
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Если коротко я немного поковырялся в аишнике Германии, пока это скорее эксперимент. В аи изменено производство и исследования, что теоретически делает Германию более гибко реагирующей на ситуацию на фронте.
Если есть желающие потестить измененный АИ и отписаться о впечатлениях.. недостатках то буду рад отзывам. Пока это чисто эксперимент, но если пойдет то может и для других стран попробую изменения делать и добавлять файлы и для них.

Скачать: СкачатьFlexAI.zip

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.

KimДата: Среда, 27.11.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Я помню, у Отшельника была интересная методика тестирования: запускаешь игру на какой-нибудь Кубе, раз в полгода делаешь сохранения, а потом присылаешь ему, и он смотрит ситуацию на фронтах. Такой способ подойдёт?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

Art1985Дата: Среда, 27.11.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Латвия
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
Я помню, у Отшельника была интересная методика тестирования: запускаешь игру на какой-нибудь Кубе, раз в полгода делаешь сохранения, а потом присылаешь ему, и он смотрит ситуацию на фронтах. Такой способ подойдёт?

Да вполне. Я один так тоже тестирую, однако при одних и тех же настройках бывают совершенно разные результаты и одному надо очень много тестить что б понять что нужно менять.
Есть еще команда "debug fow" в консоли дабы играя за ту же Кубу можно было видеть происходящее (без тумана войны).

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»

KimДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:13 | Сообщение # 4
http://rusfolder.com/38995975

Чехословакия отказалась добровольно переходить под пяту нацистов-серфингистов, поэтому я пока что не стал прогонять дальше.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

Art1985Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Латвия
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
Чехословакия отказалась добровольно переходить под пяту нацистов-серфингистов, поэтому я пока что не стал прогонять дальше.

Да это как бы скорее исключение из правил и политику аи я никак не трогал Больше интересует именно военные успехи .. и то насколько Гера успешно пилит Норвегию и СССР. Норвегию потому что аи часто набивает ее кучей войск которые остаются без припасов и пилит ее год и не успевает к началу войны с совком из за чего может и не начать войну с ним.
А в совке интересно .. насколько продолжительно Германия продержится.. а может даже победит. У меня бывало что у Геры 500 мп оставалось.. а совок без мп из за авианалетов германской авиации и резко отступал и проигрывал.
ЗЫ в принципе я уже небольшие изменения в нес и возможно скоро выложу другую версию , там и Японию немного изменил. И там игра дошла до 46ого года и Германия лишь пол года назад победила СССР и Япония захватила Австралию.. однако огромный спам американской морской пехоты высадился сразу на японских островах и убил Япов.
А у Германии другая трабла.. войск не так много и после победы над СССР основные держит на границе с СССР и при этом союзники высадились в Италии недавно и Гера практически ничего не делает и держит войска у совка.

Hearts of iron 4

Сообщение отредактировал Art1985 - Воскресенье, 01.12.2013, 18:03

KimДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Я тогда продолжу с последнего дочешского сейва

uncle_bensДата: Вторник, 21.01.2014, 10:32 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Награды: 0
Интересно!! работы прекратились?

KimДата: Вторник, 21.01.2014, 18:41 | Сообщение # 8
О-оу... Так вот о чём я забыл...

Art1985Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:16 | Сообщение # 9
Латвия
Reichsmarschall
В ближайшее время выложу новую версию мода.
Из последних наблюдений, ось держалась вплоть до 48ого года (Япония пала последней), более того Япония захватывала Австралию и Перл-Харбор чего до этого мне наблюдать не удавалось.
Немного скринов:

Прикрепления: 8504599.jpg(570Kb) · 4478930.jpg(584Kb)

Hearts of iron 4

Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 04.02.2014, 02:36

FrayerДата: Вторник, 04.02.2014, 13:07 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Награды: 1
В tfh у меня Япония всегда высаживается в Австралии в 42 и доводит ее до 50% сдачи, однако потом высаживаются американцы и сметают метрополию Японии в 43.

У АИ я заметил такую проблему, что он не создает резервов за линией фронта совсем. Когда ее прорывают, ему нечем закрыть, только с других участков фронта перебрасывать, что сразу создает угрозу на ослабленном участке.

Art1985Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:37 | Сообщение # 11
Латвия
Reichsmarschall
Цитата Frayer ()
У АИ я заметил такую проблему, что он не создает резервов за линией фронта совсем. Когда ее прорывают, ему нечем закрыть, только с других участков фронта перебрасывать, что сразу создает угрозу на ослабленном участке.

К большому сожалению доступа к файлам которые отвечают за принятие решений АИ в плане движения войск у меня нету. Я бы и сам с радостью там покапался, меня например раздражает проблема АИ который забивает Норвегию вермахтом и это потом может принести кучу проблем.

ЗЫ Скорее всего сегодня вечером выложу новую версию мода.

Hearts of iron 4

Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 04.02.2014, 18:55

Strateg_wowaДата: Среда, 05.02.2014, 12:04 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
А мод тестировать можно совместно с модом TFH? А то ванила медленная(

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

Art1985Дата: Среда, 05.02.2014, 15:56 | Сообщение # 13
Латвия
Reichsmarschall
Strateg_wowa, именно под последнее дополнение я и создавал мод, так что да.. Тем более что я и в инструкции установки прописал путь в папку /hoi3/tfh/mod/... тут распоковать.

Hearts of iron 4

Art1985Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:48 | Сообщение # 14
Латвия
Reichsmarschall
Вот обещанная новая версия мода, к сожалению времени тестить пока толком не было поэтому если что не так сообщайте тут. Хотя вроде не должно быть никаких косяков.
В любом случае жду ваших мнений.
Не знаю будут ли в ближайшее время какие то новые обновления, так как времени катастрофически не хватает, да и интереса особого не наблюдается у публики.
СкачатьFlexAI_v1.1.zip

Hearts of iron 4

uncle_bensДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:42 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Арт, а логика подправлена только у Германии?

Art1985Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:26 | Сообщение # 16
Латвия
Reichsmarschall
Цитата uncle_bens ()
Арт, а логика подправлена только у Германии?

У Италии и Японии тоже. Но основной упор на Германию.

Hearts of iron 4

Strateg_wowaДата: Среда, 12.02.2014, 17:37 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Я недавно ожил, и полез скачивать твой фикс, сейчас успел только до 1943 доиграть, там немцы ещё в конце 41 захватили Ленинград и стояли долгую зиму за Днепром, при захваченном Киеве. В 42 ринулись в атаку, но прошло как всегда - наступали без прорывов, последовательно, вышли на Петразаводск-Москва-Харьков-Краснодар-Сочи.
Так и стоят до середины 43. После как доиграю до конца войны ещё отпишусь

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

НебойсяДата: Вторник, 25.03.2014, 17:50 | Сообщение # 18
Нидерланды
Дата регистрации: 10.05.2013
Очень интересно, тоже потестю по-возможности. В оригинальном 4.02 Германия слишком слабая, в СССР дальше бреста зайти не может. Еще не радует, что при призыве в войну финов, венгров и румын - они все рассеиваются по всей ширине фронта. Хотябы за финов это жетально отменить.

NB! Хотелось бы знать примерный список изменений, которые ты сделал в файлах, чтобы модифицировать ИИ.

Сообщение отредактировал Небойся - Вторник, 25.03.2014, 18:00

Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Попытка улучшить AI (Нужны желающие протестить)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Isaaj, Sneddy, ParamonWade, ShelbyLiab, LawrenceEZMof, UQDouglasMof, LatinaMeach, JesseBLAscew, RoMaNAgor, steklodeljib, RobertLex, CraigRep, RichardJerve, ArtemSeoKrecomi, Jennyvawl, FozzPl, ktokkisa, KennethThex, Vicjlvwgg, DexterLon, KawaPl, AaafJen, VladimirShoup, KaxaPl, AaagJen, TimurKal, Maldocmab, TimofeyAlelm, AlfredTapLE, Waldenpi, SemenaKonopliAssicA, traceyag60, LarryDrync, JeffreyRix, ShaunLaw, Jeffreymaw, hilaryhy16, jackiedy4, Brianmoown, MichaelPhoky, brendazo11, carmenuy2, zobeleonLor, masteroffdot, andreajq4, DavidNek, ivansttlup, Robertfoord, Williesmani, GrantWal, ElmerEraro, [Полный список]