HOI-2 VS HOI-3 - Страница 3 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - HOI-2 VS HOI-3 - Страница 3 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 3 из 3«123
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
HOI-2 VS HOI-3
teoДата: Среда, 29.01.2014, 20:33 | Сообщение # 41
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Gamei ()
Всё-таки я понял главный минус Хои-3 для игроков Хои-2. Аи помощь невероятно тупа. А если её отключать, то будет очень много менеджмента, что тоже не очень круто. Самым ярким примером для меня было то, как АИ автоматически развёртывал войска, когда я играл за Совок и воевал с финнами. Вместо того, чтобы хотя бы часть развернуть на фронте, он их все заспавнил в Севастополе.

да скорее всего это правда. Если учесть что проженные фанаты хои2 играют в Мп, то получается понятно почему в ХОИ-3 такие долгие игры и столько много сессий.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

GameiДата: Среда, 29.01.2014, 21:07 | Сообщение # 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Награды: 6
Цитата teo ()
то получается понятно почему в ХОИ-3 такие долгие игры и столько много сессий.

Дак да. Считай Аи невероятно туп и приходится воевать руками. А ты подумай, каково двигать руками войска на фронте из 100 пров. А ещё с менеджементом армии разбираться. Какому штабу ту диву отдать, какому эту. Это в ХОИ-2 заспавнил себе нужно кол-во дивизий в прове, кинул к ним Штаб и сиди спокойно. А тут целые иерархии и прочее.

Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.

Strateg_wowaДата: Среда, 05.02.2014, 11:58 | Сообщение # 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
ДП3 с ужасным интерфейсом, хоть и в модах это пытаются разрешить (мод с МП игры ДП3 TFH), также ванила для одиночной игры слишком медленна, изобилие пров, а если отдать командование войсками АИ то это слив. Слишком замудрённая система управления войсками и прикриплением войск к штабу, также мне как новичку было совсем непонятно как развивать технологии, система очков лидерства УГ. Но есть и плюсы: графика, не ограниченность ислледования технологий (теперь как и в Дп-1 кол-во изучаемых техов напрямую зависит от ПП) а также система планов войны.

Минусы Дп-2 - графика, в некоторых местах хочется вырвать глаз из-за ужасно больших пров, жёсткие лаги к поздним периодам игры уже отношу и к ДП-3. Недостоверность с Историей - проблема всех частей, но к этому ещё можно привыкнуть, необходимость прямого IP для сетевой баталии. Из плюсов - высокая скорость игры, неисторические сценарии, более-менее сбалансированность, простой интерфейс, прямой доступ к файлам игры для мододелов во всех частях ДП.

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

KimДата: Среда, 05.02.2014, 19:56 | Сообщение # 44
Дата регистрации: 08.05.2009
Награды: 9
Цитата Strateg_wowa ()
ДП3 с ужасным интерфейсом, хоть и в модах это пытаются разрешить (мод с МП игры ДП3 TFH)

Ничего не понял: МП мод нашей лиги затрагивает интерфейс? В аддоне TFH поменяли интерфейс?

Цитата Strateg_wowa ()
теперь как и в Дп-1 кол-во изучаемых техов напрямую зависит от ПП

Каким образом???

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

muhildДата: Суббота, 06.12.2014, 20:21 | Сообщение # 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.11.2014
ДП2/HOI2 имел замечательную географическую карту СССР. Благодаря этой карте полюбил географию как науку, понял какая у нас замечательная Родина - Россия. В сражениях ДП2 понимаешь, как важна география провинции, ещё имеет значение погода.
И игроки, которые используют географию при различных тактических маневрах войск оказываются в выигрышном положении. А ведь многие не понимают географии, играют по политической карте. Играл в ДП3/HOI3. Но не сражался на просторах нашей Великой Родины. Возможно горы/ леса/ холмы/ болота там расположены так же удачно, как в ДП2/HOI2. И удастся маленькой, слабенькой РККА отбиться и сокрушить Вермахт пользуясь рельефом местности провинций.

egor_hoi2Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:39 | Сообщение # 46
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
В ДП3 играл мало по 2 причинам:
1. Государства имеют меньше индивидуальности, чем в ДП2 (нет национальных технологий, нет веток присущих тем или иным нациям).
2. В ДП2 игра идет, как правило, не по историческому пути только если сам игрок ее по не историческому пути ведет. А в ДП3 инициатива у компьютера.А я хотел бы сам выбирать: история или альтернативка.

Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Сегодня нас посетили
Isaaj, Xclynaj, DonaldKarma, kapriology, AACtiniada, JamesHoast, Ideabebrody, RickeyBip, CraigRep, LesterHieve, Vestabow, MihailDuxin, Oscargeste, Williamstelo, ManuelDiz, Agrnoniz, Thomaspiese, Tanyakep, BagiraLat, heatherdp3, AnastasiaSn, Freddienenda, Michaeldap, EalKema, liyalmheUnany, SegrusSkymn, KaterinaAKl, egozhewken, RovthySoabs, katinaxr3, RonnieChemy, ClintonNoire, diyzoylsremyGlogy, ichpavelbtraus, Roberttuh, Gorgerttuh, ntpzziminslemy, ernestrd60, zinatobertdub, emkostiplastikovfut, anatzrryfub, pyotvidFrigo, Sheridet, Byronmousa, Justinsmeap, Henrybor, Williamfaigo, terriehu16, plyvkardAxots, jaredih11, Jefferyreofs, [Полный список]