Оборона по всем правилам военного искусства - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Оборона по всем правилам военного искусства - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Оборона по всем правилам военного искусства
Оборона по всем правилам военного искусства
Ma7Дата: Среда, 22.01.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Предлагаю обсудить здесь кто как предпочитает обороняться,
Собственно говоря, оборона в действительности может быть:
а)жесткой, проще говоря ни шагу назад на линии государственной границы,сразу отметается для совка(помойму классический отвод войск за линию рек в 41 юзают даже самые зелёные новички)
б)маневренной, отход войск перед противником в целях организации внезапной контратаки во фланги наседающего врага, в результате чего подрубается горловина котла и дивы в нём отправляются в ад.Весьма канает на модах где провинций намного больше чем в классике,и есть место для манёвров, в ванильной же версии долго приходиться чесать репу чтобы замутить что-либо подобное.
в)гибкой, когда на ваши фланги едут катком панзерваффе и вы самым реактивным образом ищете выгодный рубеж, на котором можно организовать более прочную оборону, либо сосредоточиться для контрудара.
г)активной, суть в сочетании вариантов б) и в).Для совка-святое дело, позволяет быстро включить в оборонительных целях фактор гигантской территории, на которых растворяется ударная мощь немца, которому приходиться подставлять фланги под удары .
д)стратегической, херачим линии молотова, риббентропа, продлеваем мажино до бенилюкса и т.д.

Abundazieri2011Дата: Среда, 22.01.2014, 21:16 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Награды: 10
Я вообще никогда не обороняюсь, непозволительная роскошь.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

nikwarДата: Четверг, 23.01.2014, 08:30 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Если для игры с АИ, то оборонятся и в правду глупо и тактики совсем другие, чем при игре в МП.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

egor_hoi2Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:20 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Если речь об АоД, то оборона всегда строится достаточно просто: у большинства государств искусственный интеллект воюет, равномерно распределяя войска о фронту. Преимущество он создает, атакуя с нескольких направлений. Например у него в трех смежных с вашей трех провах 30 дивизий по 10 в каждой. У вас войска расположены аналогично. Против ваших 10 будет 30 дивизий ИИ. Поэтому очень хороши мобильные войска войска (мот, танк, кав и др)стоящие в тылу на смежной прове по команде "резерв". Если же войск для резерва не хватает можно перемещать пехоту рокадным способом по команде "поддержать оборону".
В крайнем случае атакующие войска можно атаковать самому из смежных фронт. Атакующией войска ИИ получат штраф за "атакована с фланга".
Ну, и конечно, если у вас есть время, то лучше постоять подольше. Чем дольше войска стоят на месте, тем лучше они окапываются. Это +20 к обороне. А если есть инженерная бригада то +40 к обороне. Хорошо окопанные войска почти не чувствительны к атакам авиации.
Обороняющимся войскам в игре тоже полезно включать "наступательное движение". Эта команда улучшает снабжение при любых обстоятельствах. Лишь бы припасов у государства хватало. А если все же пришлось отойти, то нужно включать функцию "выжженая земля". У попавшей после боя дивизии противника будет дольше восстанавливаться организация и ее можно вытолкнуть обратно. если фронт стабилизировался, а у вас еще сил наступать не хватает, то полезно бомбить инфру по всей линии фронта. Снабжение противника ухудшается и промежутки между атаками его удлинняются.
Но это если писать очень обще и так сказать, самое основное...

egor_hoi2Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Если для игры с АИ, то оборонятся и в правду глупо

Конечно. Особенно в 1940-м при игре за Нидерланды против Германии. Надо сразу идти брать Берлин!!!:-)

nikwarДата: Суббота, 05.09.2015, 10:56 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Цитата egor_hoi2 ()
Конечно. Особенно в 1940-м при игре за Нидерланды против Германии. Надо сразу идти брать Берлин!!!:-)

А смысл? Что даст тебе такая оборона?

Я играл за Польшу через оборону, так в при должном запасе припасов в Варшаве можно и до 1942 года сидеть, но союзники и пальцем не пошевелят что б тебе помочь.
И Германия пока тебя не долбанет на Бенелюкс не нападает.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

egor_hoi2Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:05 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
А смысл? Что даст тебе такая оборона?

Какая такая? Ты кому и по какому поводу возразил?

Если тебе надо, чтоб Германия напала на Бенелюкс не дожидаясь окончания войны с Польшей поставь значок # перед строкой: NOT = { war = { country = POL country = GER } в ивенте id = 20004.
Тут я вообще проблемы не вижу. Формулируй возражения конкретнее.

nikwarДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:27 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Такая, это в смысле бесперспективная. Тактические ухищрения при таком соотношении сил бесполезны. Если конечно мод не начать доделывать ручками к примеру меняя ивенты.

Сунь-цзы.

egor_hoi2Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:45 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Такая, это в смысле бесперспективная.

Не верно. За Нидерланды я играл вполне успешно. Построил в двух провах (кажется Ротердам и Амстердам) укрепления высокого уровня (10-го или чуть меньше - не помню). И успешно их удерживал всю войну. Пока сидел в блокаде меня снабжали конвои. Я довольно интересно воевал на море, а в 1944 году высадился в Норвегии и полностью освободил ее от немцев.

В Польше я укреплял Данциг. Большую часть войск заблаговременно вывез в Англию, чтобы потребляли английские припасы. там они бездельничали несколько лет. Удерживал город пока не надоело.Потом высадился в Финляндии и захватил значительную ее часть, но снабжать войска не смог и игру бросил... Если бы у поляков был бы такой запас конвоев как у Нидерландов я бы всю Финляндию захватил...)))

mihail92Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:14 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
И почему комп так стесняется штурмовать города с кучей войск?
Несколько раз наблюдал, как СССР годами робко бродил вокруг Берлина, в котором скопилась куча немцев.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

nikwarДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:06 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Цитата mihail92 ()
Несколько раз наблюдал, как СССР годами робко бродил вокруг Берлина, в котором скопилась куча немцев.

Наверное потерь больших боится.
Цитата egor_hoi2 ()
Не верно.

И что за Нидерланды Берлин брал? Да и отсиживание в УРах как то мало соотносится с искусством обороны. Сидения в УРах в игре против компа это скорее можно отнести к использованию дырок в его интеллекте в коллективных играх УРы не есть проблема.

Сунь-цзы.

egor_hoi2Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:20 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Цитата mihail92 ()

Это смотря в какой версии. В ДП2НВ и ДП2ПС ИИ вооьбще укрепления 10-го уровня не штурмует. В АоД 1.06 - 1.08 (про другие патчи просто не знаю) штурмует запросто.

egor_hoi2Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:28 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
И что за Нидерланды Берлин брал? Да и отсиживание в УРах как то мало соотносится с искусством обороны. Сидения в УРах в игре против компа это скорее можно отнести к использованию дырок в его интеллекте в коллективных играх УРы не есть проблема.

Я играл не в "Великую Гондурасию". Я взрослый человек. ИИ штурмовал неоднократно, но войска у меня по "поддержка обороны" бегали и из Англии приплывать успевали...
А Берлин вам интересно брать при игре за Нидерланды? Мне чем реалистичнее игра - тем интереснее. А в Великую Гондурасию пусть ребятишки играют...:-)
Причем этот прием (поддержка обороны) действует в самых разных обстоятельствах. Потому что в файлах АИ прописано как рассчитывать успех атаки. ИИ все твои войска видит и считает какие ты успеешь подвести когда рассчитывает атаковать или не атаковать. Если у него установлен высокий риск, а по его подсчетам твои подкрепления достаточно далеко - он атакует. В это время с моря я высаживаю подкрепления, которое он не посчитал, а потом по земле приходит подкрепление, которое по его подсчетам успеть не должно...
Или ты хотел бы брать Берлин и других результатов игры не признаешь?
Сидеть за Урами тоже не всегда скучно, особенно если есть авиация и флот. Я активно топил конвои, нападал на мелкие группы кораблей, нападал на бомбардировщики....

Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Оборона по всем правилам военного искусства
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
CraigRep, Zekdiure, Agrnoniz, Bermakle, almaz, Angelinasax, Alinasax, RichardSoame, JamesCrefe, BulgarianJids, Peterdef, JesseChief, GavriilvAx, EmelyanJes, VladimirHarse, TomekaVet, Gennadiytow, Eliseybum, desireebl11, Egorsaw, Teressanony, JaredGrero, Hosealen, Vyacheslavdribe, EvdokimMek, BradleyDut, edwinaok2, EvgeniyInfup, benjaminjb1, Dmitriyaspit, JeromeBaw, josielr69, Valeriycop, triumрh-hr, DenisSeant, FloritaNDido, Demyanalina, Donaldpoosy, apartrepairDus, Demidoneda, JacobMog, MazovaArhah, DaniilKix, YmeKema, Krasnov85ecomi,