Погода в Арсенале Демократии - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Погода в Арсенале Демократии - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Погода в Арсенале Демократии (Как правильно прописать ивенты погоды?)
Погода в Арсенале Демократии
egor_hoi2Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Варсенале Демократии есть ивенты изменения погоды. Очень интересная штука. С их помощью можно добиться высокой историчности. Например Финский залив значительную часть зимы стоит замерзшим, но в игре ледостав не придуман. С помощью ивента погоды прописываем для указанных провинций шторм. И Действия флота будут в Финском заливе малоэффективны.
Я обрадовался этой находке и стал вводить.

type = start_pattern which = [id type] value = [id id] where = [prov id] when = [raining/snowing/storm/blizzard]

type = add_to_pattern which = [id type] value = [id id] where = [prov id] when = [raining/snowing/storm/blizzard]

type = end_pattern which = [id type] value = [id id] # This weather pattern will begin to dissipate

type = set_ground which = [prov id] value = [clear/muddy/winter]

С первыми тремя у меня вообще ничего не получилось. В четвертый set_ground which - можно вводить не только три перечисленных типа климата на местности, но и атмосферные осадки в т.ч. и снежную бурю.
Этот ивент работает. Грязь и мороз после срабатывания ивента держаться две недели. Шторм, дождь, буря - 6 часов с 0 часов до 6 часов утра.
Это мало. Я хотел бы чтобы указанная погода стояла месяцами (весь зимний период), что в известной степени может компенсировать отсутствие ледостава.
Кто нибудь пробовал менять погоду? Как это сделать?

Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Погода в Арсенале Демократии (Как правильно прописать ивенты погоды?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Rastomen, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, 100otzyvovru, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, [Полный список]