Экипировка российской армии. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Экипировка российской армии. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Военное дело » Военная мода » Экипировка российской армии.
Экипировка российской армии.
nikwarДата: Суббота, 15.03.2014, 17:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Скоро Российская армия получит боевую экипировку нового поколения. Сейчас она проходит цикл войсковых испытаний в различных климатических зонах. Вопросам оснащения соединений и частей Минобороны новой экипировкой было посвящено специальное совещание, которое провел вице-премьер и председатель ВПК Дмитрий Рогозин.
Совещание прошло в подмосковном Климовске на базе ЦНИИТОЧМАШ - головного института по разработке стрелкового вооружения и средств защиты в интересах Вооруженных сил и различных силовых ведомств. На нем присутствовали практически все руководители и ведущие конструкторы отечественной оборонки, связанные по роду работы с производством стрелкового вооружения, боеприпасов и средств индивидуальной защиты.

Дмитрий Рогозин отметил, что "внимание, которое уделяется данному вопросу на различных уровнях легко объяснимо, так как с использованием боевой экипировки сегодня решается подавляющее большинство боевых задач в локальных конфликтах, специальных и контртеррористических операциях".
Действительно, времена, когда, к примеру, мотострелок шел в бой, в лучшем случае, в бронежилете, а то и без него, уже в прошлом. Экипировка современного солдата делает его похожим на фантастического киборга. Солдат становится не просто стрелком, а полноценной боевой единицей с хорошей защитой и индивидуальной системой управления. Боевая экипировка включает в себя функционально и конструктивно увязанные между собой элементы пяти основных систем: поражения, защиты, разведки и управления, жизнеобеспечения и даже энергообеспечения.
В работах по созданию экипировки второго поколения в рамках опытно-конструкторских работ "Ратник" задействовано более 50 предприятий промышленности, более 10 войсковых частей и полигонов минобороны. Вновь разработан 21 элемент экипировки, 17 элементов модернизированы. Решены задачи по повышению эффективности выполнения военнослужащими боевых задач в полтора раза по сравнению с экипировкой предыдущего поколения. Генеральный конструктор экипировки - Владимир Николаевич Лепин.
Что, прежде всего, отличает новую отечественную боевую амуницию?
По внешнему виду она очень даже эстетична, не хуже, а в чем-то и симпатичнее американской экипировки.
Защита комбинированная и дифференцированная. Жизненно важные органы прикрыты либо специальной стальной броней, либо металлокерамикой, либо тканями типа кевлар - в зависимости от функциональных задач. Широко используется синтетическая защита. Привычную каску сменили шлемы самых различных конфигураций - опять же под конкретные функциональные задачи. Их также станут изготавливать из различных материалов: композитов, титана и стали. Они спасут голову в тех ситуациях, когда старая каска однозначно пробивается насквозь.

Под новую экипировку создается и стрелковое оружие нового поколения, специально адаптированное к этому снаряжению. Создана тепловизионная система прицеливания, аналогов которой в мире нет, а также видеомодуль, позволяющий вести стрельбу из-за укрытия или из-за угла. При этом передача данных с прицела на экран наглазника осуществляется в беспроводном режиме. За рубежом, кстати, передачу данных от прицела автомата в наглазный индикатор осуществляют по проводам.
Помимо экипировки, разрабатываемой в интересах Минобороны, Дмитрию Рогозину показали и ту, что уже выпускается для защиты бойцов антитеррористических спецподразделений. Это "Центурион", "Шерп", "Легионер", "Гладиатор". По словам разработчиков, она гораздо лучше, что, что стоит на вооружении аналогичных подразделений за рубежом.
Вице-премьер остался удовлетворен увиденным. А протокол, который будет составлен по итогам совещания, вне сомнения, ускорит процесс доработки экипировки и принятия ее на вооружение Российской армии.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

AlMudДата: Суббота, 15.03.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Награды: 3
Под первую фотку нехватает: "За императора!" ;D

А почему они с калашами? Эти комплекты дофига бабла небось требуют, может стоит и соответствующее стрелковое вооружение дать? Я канеш понимаю, калаш модернизируют и всё такое, но разве ничего лучше нету?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество

Сообщение отредактировал AlMud - Суббота, 15.03.2014, 18:46

rucoreДата: Суббота, 15.03.2014, 19:18 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ему нада бронемаску , и пулемет - и будет джагернаут из модерн варфара ....

FAMДата: Суббота, 15.03.2014, 20:00 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата rucore ()
ему нада бронемаску , и пулемет - и будет джагернаут из модерн варфара ....

первая моя мысль когда увидел первое фото tr2

mihail92Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Награды: 0
"Я помою сапоги в Индийском океане!"
У меня свои ассоциации tr1

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg

Сообщение отредактировал mihail92 - Суббота, 15.03.2014, 20:49

MichaelДата: Суббота, 15.03.2014, 20:53 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Цитата AlMud ()
Я канеш понимаю, калаш модернизируют и всё такое, но разве ничего лучше нету?

Когда-нибудь. А пока и калаша вполне хватит, чтобы пиндосмарин пожалел, что у "русиш швайне" мушка не спилена.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

nikwarДата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:28 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22

А у меня больше ассоциаций с "Пятым элементом".

Экипировку белорусской и российской армии я запостил, осталось теперь показать экипировку украинской гвардии для сравнения. tr2

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

rucoreДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:05 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
А у меня больше ассоциаций с "Пятым элементом".

это потому что ты невежда темный...

O_De_SuДата: Пятница, 21.03.2014, 10:29 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
А у меня ассоциация с "Звездным десантом" чем-то напоминает. Самое главное чтоб данная экипировка была не хуже западной

Форум » Военное дело » Военная мода » Экипировка российской армии.
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, AExportwhoth, Brartysquarry, Lillianerunc, annaRapeEvab, KevinDag, Edwardkak, JamesHoast, benjaminmo69, Leonidglype, Svetaweike, Larrysab, Yaroslavloord, Fedorloord, Grigoryloord, JeffresCah, LentinboSacy, DezahageSacy, NakilongSacy, potnovkj, DokiBokiSacy, Diagnosttek, Ralphbycle, UdamolinSacy, MichxealMup, GarriDenSacy, SeniyromSacy, SvetaRenSacy, OlinakazSacy, NahaboysCora, pliskctordub, Jaqmessmaky, Wickycog, RuslanKapNadia, achenmescet, Bumsphef, ArturkaAdany, DungClugs, constancexv4, Agatasweno, MargoUsags, bradbr16, VigonBonDido, Shandiavax, BominvoxCora, ClairAvoisa, Randynug, erunyzyavemn, Wilfredshub, luttievvinMup, bayraktmannor, [Полный список]