Фальсификации истории. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Фальсификации истории. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум » Военное дело » Военная пропаганда » Фальсификации истории.
Фальсификации истории.
nikwarДата: Среда, 13.03.2013, 15:07 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

На различных форумах можно найти свидетелей, что якобы видели в живую данный плакат в газетах 1940-го года или хотя бы убежденных в его реальности.

Оригинал, происхождения и смысловая нагрузка данного плаката очевидна. Русские летят с Востока, а англичане с Запада, над Берлином встречаются. Это ж какую надо иметь фантазию, что б считать, что плакат был заготовлен для Лондона?
Прикрепления: 2525419.jpg(106Kb) · 1140433.jpeg(60Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

nikwarДата: Суббота, 05.12.2015, 08:52 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Нашел более детальное описание данной истории.
http://my.mail.ru/community/solovievclub/449707B661BF9D4F.html

В целом все понятно, в очередной раз очень хочется приравнять СССР и фашистскую Германию.

А теперь немного разберемся.
В общем дело было так:
1. Плакат 21 августа 1941 г. “Встреча над Берлином”. Худ. Кукрыниксы, текст – С.Я.Маршак. 1970х885.
Из коллекции Джослин Арт-музея.

Напомню, что впервые Берлин советская авиация бомбила в ночь с 7 на 8 августа 1941 года.
Этому событию имевшему, в основном пропагандистский характер и посвящен плакат.

2. Вторая часть, 1944 год: Здесь все просто союзники наконец-то высадились в Нормандии. "Второй фронт" стал реальностью.
Именно этому событию посвящен немного переработанный плакат 1941 года:

Как легко заметить самолетики стали более современными (похож на ПЕ-2, который хоть и существовал уже в 1940 году, но только в еденичных экземплярах и по сути был засекречен, а вот в 1944 году - уже не один год выпускался массово). В 1940 году рисовали на плакатах СБ, БТ-3, ишаков, но точно не Пе-2. Этот же момент касается и второго самолета принадлежавший британской авиации времён Второй мировой войны Handley Page Hampden.

3. Третья часть, 1945 год:

Кто и как рисовал этот плакат - искать лениво, но есно здесь сомнений никаких нет.

Вывод, для изготовления фальшивки использовали плакат 1944 года. Скорее всего просто потому, что не нашли плакат 1941 года. И доработали как раз таки в фотошопе.

При внимательном рассмотрении становится понятно, что слово "фашистская" было длиннее, соответственно в оригинале надпись была длиннее, пришлось увеличить пустое пространство за словом Британия - грубо нарастив его штампом (повтор элементов фона), т.е., если присмотреться (увеличить), то видна однотипная рябь.

В общем очередная фальшивка...
С чем вас, Sergey Baitelman и поздравляю.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Форум » Военное дело » Военная пропаганда » Фальсификации истории.
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Darrellpr, catboysnameTep, Michaelwene, GroverInow, Jamesopeds, AviollaHoabs, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, LanceframY, Arthukrsoami, Rubeanvem, RuslanNadia, fghuui, realtPeree, AndrewGoona, GennadiySar, Yulya27Peect, Viktorchawn, Stevenzew, StasBUT, DedSiX, RileyAgift, LatoyaMar, MaryVanna, RaiknamzDido, RichardDaved, NafikfedCora, kanavknskymn, Mary1990upsbip, emorardsew, verolDurl, GeniyBoxDido, aristzSwips, Jenniferker, ToriBornCora, LaurafolSacy, ViagVutle, TalyaNexSacy, idikeustinmag, henkarVag, Elenoracoto, RhannaBiPa, DemarcusEa, rakunozTorne, NapeylinSacy, resumexSow, GoldieTaup, axojisejiqota, tishilmerPouri, [Полный список]