HoI2: Darkest Hour - v33 - Страница 7 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - HoI2: Darkest Hour - v33 - Страница 7 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » HoI2: Darkest Hour - v33
HoI2: Darkest Hour - v33
SenseyДата: Суббота, 08.02.2014, 18:52 | Сообщение # 121
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
да просто нада ресурсы туда перенести да и все , из США , шобе за тихий и индийский океан драчка была.

В скайпе такой вариант предлагал: срезать всем союзникам ресы до уровня текущий + 2 заводинга т.е. они как бы попадают в такие же условия что и Осисты, но с началом войны в 39-м ивентами возвращать им ресы в Азии и Африке. Конкретно Астралия, Юар и Индия. Захват 2-ух из них должен означать конец ресурсного голода одних и начало голода других.
По нефти та же история. С нефтью правда скорее всего придется озаботиться ее полным распределением кому и сколько (благо вся нефть в нескольких странах в крупных объемах) не отменяемыми договорами до войны.

nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 19:43 | Сообщение # 122
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Цитата rucore ()
да просто нада ресурсы туда перенести да и все , из США , шобе за тихий и индийский океан драчка была.

И будет война на карте Марса. Мы все же в игру по истории играем.

В Малазии и так рары на всю Ось добываются + Цейлон. Их в любом случае надо захватывать. Энергию на всю Ось добывает Германия.
Единственное надо подумать где поставить сталь. Вроде как Швеция его производит в количествах достаточной для всей Оси. Так же Австралия много производит.

По нефти самый простой способ будет поставить ограничитель для всех стран в 50 000. За мирное время Азиаты накопят на двоих 100 000 им этого надолго хватит да и захватят Индонезию.
Евро Ось на пятерых будут иметь запас в 350 000. А дальше все зависит от захвата нефтяных полей в которых надо увеличить добычу нефти в два раза - Румынии, Баку, Ирана, Ирака. Можно по 10 нефти поставить в Венгрии и у Львова там исторически добывалась нефть.
Цитата rucore ()
Это типа в дополнение к 43 году?!

По присутствию японских войск в Европе поставить условия захватить на выбор Дели, Панаму, Канберру. Вот тогда ВБ будет кровно заинтересованна в защите Индии, как самого уязвимого региона.
И поставить ограничения для США. Присутствие войск в континентальной Европе не ранее 1943 года запрещено. То есть охранять Англию своими войсками можно.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 08.02.2014, 19:44

rucoreДата: Суббота, 08.02.2014, 20:07 | Сообщение # 123
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
И будет война на карте Марса. Мы все же в игру по истории играем.

лол

SenseyДата: Суббота, 08.02.2014, 22:10 | Сообщение # 124
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
По нефти самый простой способ будет поставить ограничитель для всех стран в 50 000. За мирное время Азиаты накопят на двоих 100 000 им этого надолго хватит да и захватят Индонезию.

Где этот волшебный ограничитель?!Я у Кинга в скайпе спрашивал при тебе, он такой не знает.
А пока есть только тот что был в игре, а именно: штрафуется запас выше чем оговоренное в миск чило дней необходимого запаса. Штраф и запас в днях можно варьировать. И я хз как работает штраф. В миске написано что штрафуется в процентах от превышения т.е. база не штрафуется. Это я так понял, хотя тут лучше бы получше спеца чем я. Но тогда непонятно что там Ось булки мяла и без нефти сидела. Как всегда нужно протестировать. Если так как я перевел, то инструмент сложный и я так сходу и не скажу можно ли его довести до ума.То что было в игре мне не понравилось т.к. видится мне что каждому кто захочет сесть на Германию придется проходить полугодовые курсы калькулона.

Цитата nikwar ()
В Малазии и так рары на всю Ось добываются + Цейлон. Их в любом случае надо захватывать. Энергию на всю Ось добывает Германия.
Единственное надо подумать где поставить сталь. Вроде как Швеция его производит в количествах достаточной для всей Оси. Так же Австралия много производит.

Вот у тебя все просто. А толку что ты там сталь им засунешь. Ничего не изменится.

Цитата nikwar ()
По присутствию японских войск в Европе поставить условия захватить на выбор Дели, Панаму, Канберру. Вот тогда ВБ будет кровно заинтересованна в защите Индии, как самого уязвимого региона.
И поставить ограничения для США. Присутствие войск в континентальной Европе не ранее 1943 года запрещено. То есть охранять Англию своими войсками можно.

Зачем ставить лишние ограничение заковывать в рамки. Для начала хоть кто нибудь покажите эту мегастрату с высадкой в Европу американцев в мая 41-го и успешным походом на Берлин, потом поговорим, обсудим. По Япу же просто не требуется т.к. проплывы на шару контрятся разведкой, хотя все равно можно проплыть (там рассказывали про нулевую оргу, но она не совсем нулевая т.к. копится во время плавания), особенно в случае когда ОСь Суэц не берет. Можно попробовать скинуть эффективность миссии "перебазирование" до 5% тогда в теории можно будет убить стэк плывущих на шару авиков пачкой Пл. Но нужен тест.

nikwarДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:55 | Сообщение # 125
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
Зачем ставить лишние ограничение заковывать в рамки. Для начала хоть кто нибудь покажите эту мегастрату с высадкой в Европу американцев в мая 41-го и успешным походом на Берлин, потом поговорим, обсудим. По Япу же просто не требуется т.к. проплывы на шару контрятся разведкой, хотя все равно можно проплыть (там рассказывали про нулевую оргу, но она не совсем нулевая т.к. копится во время плавания), особенно в случае когда ОСь Суэц не берет. Можно попробовать скинуть эффективность миссии "перебазирование" до 5% тогда в теории можно будет убить стэк плывущих на шару авиков пачкой Пл. Но нужен тест.

С американцами можно конечно данное ограничение не вводит пока один раз так Ось не пильнут.
Про японцев я не разу не слышал, что их флот удалось перехватить. Это США нужно один флот выделять на Европу и таким образом проигрывая тихий и Индийский океан. Да и даже определив, что флот Японии плывет его перехватить не так уж и просто, зависит от везения. Да и даже если перехватишь их с половинной оргой не факт, что выйдешь победителем при действие ПХ.
Цитата Sensey ()
Вот у тебя все просто. А толку что ты там сталь им засунешь. Ничего не изменится.

Почему?
Основное природное богатство страны — минеральные ресурсы. Обеспеченность Австралии природно-ресурсным потенциалом в 20 раз выше среднемирового показателя. Страна занимает 2-е место в мире по запасам бокситов (1/3 мировых запасов и 40 % добычи), циркония, 1-е место в мире по запасам урана (1/3 мировых).

Основное природное богатство страны — минеральные ресурсы. Обеспеченность Австралии природно-ресурсным потенциалом в 20 раз выше среднемирового показателя. Страна занимает 2-е место в мире по запасам бокситов (1/3 мировых запасов и 40 % добычи), циркония, 1-е место в мире по запасам урана (1/3 мировых)

Сейчас в Австралии добывают 420 милл тон, а в США 49. Вырезать из США 200 метала и поставить в Австралию. И поставить на севере материка, где нет промышленности и который никогда не охраняют.

Во время ВМВ лидером конечно была США по добыче многих ресурсов, но и гражданская промышленность потребляла столько, что еще и импортировать приходилось.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:58 | Сообщение # 126
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Награды: 10
Да что вы с нефтью у оси проблем особых нет. Понятно что 120 танков не осилишь, но скопить порядка 200 250 тыщ реально. Минимальные запасы нефти только на старте. Дальше строишь дивы и запас увеличивается. Через ту же испанию можно уже с 38 года качать нефть в германию до самого лета 40-го. Учитывая что немец строит танки, то 1 танк увеличивает запас на 4-5 тысяч. Далее надо брать БВ и там добыча уже норм. Проблема оси то была в том что гибру не взяли и смысла в суэце особого не было.
Играя за совок со старта поставил мото и спокойно копил нефть.

Я все же предерживаюсь мнения, что пока что нужно усилить италию и миноров еврооси до стандарта.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

nikwarДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:04 | Сообщение # 127
Российская Федерация
У Германии на 1938 год придел запаса 24000 нефти, а на 1941 год 370000.
Выходит просто ненужный гемор в накоплении нефти. Нужна с 1936 года строить армию поглощающею нефть и нарезать круги для увеличения лимита.

В идеале надо добиться, что в мирное время запасов особых не скопить, а во время войны что б сильно заботится о местах добычи. Сейчас можно у Оси захватить Румынию, а у совка Баку и им на эту потерю пофиг.

В реале же русские и американцы бомбили Плоешти. В Баку ПВО было лучше, чем в Москве.

Что бы этого добиться добыча должна быть выше, а до военный запас меньше.

Сунь-цзы.

nikwarДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:02 | Сообщение # 128
Российская Федерация
У США 2400 энергии производит при потреблении 800.
Метала 1100 - 400.
Р.ресурсов 270-200.
Нефть 585.
Реально же за счет высокого потребления населения США импортировало ресурсы.

При том у СССР энергии производится 556 при том, что только на обмен в нефть нужно 500. А на промышленность без штрафов 1200.
В предыдущей версии энергии то был избыток, а сейчас по сути угля в СССР и не добывают.

И того по ресурсам нужно править баланс за счет США.
- Из США 1000 энергии надо перенести в СССР. По 100 энергии в Китай, Индию, Индонезию.
- Из США по 100 метала на север Австралии, Швецию, СССР.
- Из США 50 дефицитки в Украину.
- Из США 200 нефти в регион персидского залива. За конвои куда активнее будут битвы и за регион Ближнего востока. Также 50 нефти в Баку. 30 нефти в Плоешти и по 10 нефти в Венгрию и Львов.

Можно еще стратегам поднять дальность в два раза, что б можно было бомбить такие регионы как Баку и Плоешти, только тогда нужно -1 к морской атаки, что б читом на море не стали.
И можно Л.танкам поглощения нефти поставить 3, что бы их имело смысл строить таким странам, как Япония у которой мало нефти.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 09.02.2014, 12:06

SenseyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:03 | Сообщение # 129
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Про японцев я не разу не слышал, что их флот удалось перехватить. Это США нужно один флот выделять на Европу и таким образом проигрывая тихий и Индийский океан.

Потому что всегда разведка есть, ну или смысла рисковать не видят т.к. имеется потенциал пробиться нормальным путем. Тут просто вы реально накосячили, стоило предусмотреть такой вариант ибо ситуация у Оси была плачевная и это был реально последний шанс.

Цитата nikwar ()
Да и даже определив, что флот Японии плывет его перехватить не так уж и просто, зависит от везения. Да и даже если перехватишь их с половинной оргой не факт, что выйдешь победителем при действие ПХ.

Да, такая проблема может встать, поэтому и предлагаю попробовать сделать эффективность перебазирования 5% тогда возможно пачка пл или пачка эсминцев спокойно сможет отбивать.

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » HoI2: Darkest Hour - v33
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Rastomen, AExportwhoth, Brartysquarry, Servicemfh, eapedCak, Michaelwene, RobertLex, Gabrieltox, HenryMeP, Agpixniz, ArtOfBeautygeott, OtoKema, ilfredMof, Paul19999, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, VadimJet, RustamGerleev, Ed1eRymn8, realtPeree, 100otzyvovru, Ed1eRymn0, Elizavetta7Sup, JamesHoast, Viktorchawn, Stevenzew, AniTat, Ed1eRymn7, resumexSow, Evgeniytem, benjaminmo69, Andreazox, Dennisexins, Leonidglype, DiurafS, Ruslan30Nadia, Svetaweike, lentafitTep, VanceQuat, budynzcNum, latashade11, DaleneHam, nastaliverafted, Leedrudge, Nanavaisa, ShirleyKt, CalistaJam, Darnellmem, AtOmVAgeSacy, [Полный список]