ААР за ВБ. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ААР за ВБ. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
ААР за ВБ.
nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 14:37 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
И так с большим перерывом решили продолжить мп игры в ДП. На это раз решили по экспериментировать с модом Darkest Hour.

Желающих на игру записалось очень много, но как всегда бывает в самой игре регулярно ощущается нехватка игроков у одной из сторон.
Что интересно при рассадке многие возмущались, что Союзники больно обделены опытными игроками, типа дисбаланс по рассадке, но как показала практика игры у Союзников с составом намного лучше, чем у той же Оси, теперь когда у них глаза разбегаются, что же ботить в первую очередь. tr5

Мирные сессии прошли гладко, хотя на сборы уходило порядком времени и старт вечно запаздывал при том на много времени, где пол часа уже и не казались большой задержкой.

В войне я хотел обкатать давнею идею. 1 сентября у Германии сковано множество сил на Польше и в это время евро Ось очень уязвима, стандартная практика ударить в это время по Италии, что бы сбить ей ПП, я же решил ударить по Германии.

Однако в новом моде Германии изначально дается на много больше дивизией так, что план был изначально обречен на провал. Немцы одновременно 1 сентября ударили по Польше и по Западу. Через Люксембург и Бельгию танковыми клиньями в сторону Швейцарии с целью взять в котел защитников линии Мажино. По мимо этих двух ударов хватило резервов, что бы блокировать высадку в самой Германии. По сути весь результат этой смелой операции свелся к выводу нескольких заводов на короткое время и убийства 3 див прижатых к датской границе.

Кто сказал, что танки в городе не воюют? Только ими Париж и взяли.

Так же надо отметить, что в новом моде исторические события отличаются от действительности и от реалей к которым мы привыкли в предыдущих мп играх.

- Так например Польша отказалась войти в союз с Англией и погибла в гордом одиночестве без традиционной обороны Варшавы всеми войсками.
- Так в последующем Бельгия не спросив мнения англичан то бишь меня признаю свою аннексию в пользу ВБ.
- Финляндия после Зимней войны объявила войну Гитлеру наверное за то, что тот подписал в свое время пакт со Сталиным.
- Неизвестно что случилось с наследием Франции.
- Индокитай стал германской колонией в статусе вассала.
- Север Африки стал английским.
- По всему миру теперь разбросаны базы Оси из бывших португальских колоний.
Короче полный разрыв шаблона.

От части с французской ситуацией виноват я сам. Когда мне предложили Англия с Францией до конца или 5 дисса и нам на Францию по боку я выбрал первый вариант.
Хрен знает, что имелось в виду, возможно предлагают отказаться от Де Голя.
Кстати правила я этим не нарушал.
6.4 Обязательны исторические исходы в ивентах ;
- Аншлюс Австрии
- Судеты
- Разделение Чехословакии
- Халхин Гол
- Виши (со стороны Франции)

Игрок за Францию обязан принять решение. А игрок на Англии правилами не ограничен. Да и в правду в новом моде еще не ясно к чему какой ивен ведет. К примеру за ВБ в 1936 году можно случайно оказаться в состоянии войны со своим вассалом Египтом.

Ну да ладно, играем в режиме непредсказуемости, где старые шаблоны не действуют. В любом случае из этих событий я пользы не пытался извлечь. Бельгийцы которые стали англичанами по собственному желанию как и положено погибли в битве с немцами. Ситуация с Францией Союзникам тоже ничего положительного не принесла.

И так я отвлекся, вернемся на фронт. Следующая сессия, хоть и стартовала традиционно минимум на пол часа позже, но темп игры был высоким. За короткую сессию проиграли с 18 ноября 1939 года до 20 августа 1940-го года. Если бы начали вовремя то вполне могли отыграть год и это во время войны. Завидуйте черной завистью игроки из лиги ДП3. tr2

За это время была героическая оборона Гибралтара, в то время когда регулярно шли панические предложения - "Бегите. Вы все погубите. Я же говорил...". Так же развернулись упорные бои в Скандинавии.

В новой сессии не стало Дании, Португалии, Швейцарии, Югославии, Греции. Обречены на оккупацию, но еще живы Норвегия, Швеция, Финляндия.

К войне за Норвегию в Англии были готовы и немец не посмел начать высадку не имея господства в море. С объявлением Финляндии войны Германии, последняя пыталась по быстрому оккупировать финнов, но подоспевшая авиация союзников помогла скинуть захватчиков в море.

Тогда противник ударил по Швеции, которая не адекватно мало держала войск на юге, быстрое продвижения войск оси удалось задержать только на линии Нарвик - Курика - Лулео. Именно там смогли даже организовывать контр атаку английским экспедиционным корпусом при поддержки канадских штурмовиков, что привело к убийству четырех кав дивизии противника, потом еще одну убили в Финляндии.

Но на данный момент оборона прорвана и страны скандинавии обречены.

По балансу на данный момент мне кажется все нормально. Ресурсов всем хватает и нет такого бреда, как накопления за немца до войны 600000 нефти чтоб всю войну кормить 120 танковых див. И за совок теперь сложно запастись жырком в 500000 суплая. При этом немец без напрягов содержит 50 легко танковых дивизий и строит средние танки.

Тоже конечно отличительная черта этой игры от реальной истории. А что если бы вермахт настроил кучу легких Pz.II и кавалерии? tr91

---------------------------------
П.С. Решил разместить его в этой теме для удобства, когда игра закончится можно его скинуть в раздел ААРав.
Прикрепления: 3349689.jpg(362Kb) · 6354593.jpg(284Kb) · 9328359.jpg(287Kb) · 3747593.jpg(368Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 31.01.2014, 15:10

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:00 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Цитата nikwar ()
что привело к убийству четырех как противника

Кого-кого?

Цитата nikwar ()
А что если бы вермахт настроил кучу легких Pz.II

А что у него в реале было их недостаточно?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 15:02 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Цитата teo ()
Кого-кого?

кав дивизий, ща поправлю.
Цитата teo ()
А что у него в реале было их недостаточно?

Но не 52 ж дивизии!

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:10 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Но не 52 ж дивизии!

ну это типа батальоны пускай, или полк может...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Цитата teo ()
ну это типа батальоны пускай, или полк может...

По игре это дивизии. Да и в 41 году у немцев на танковую дивизию приходился один полк укомплектованный танками, остальное мотопехота.

Многие ругают немцев за выбор к постройки дорогой техники. А это вариант, когда немцы выбрали дешевую, но технологичную технику.

Сунь-цзы.

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:30 | Сообщение # 6
Российская Федерация
А как новая карта - глаз не напрягает?

SaNiOKДата: Пятница, 31.01.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Цитата nikwar ()
От части с французской ситуацией виноват я сам. Когда мне предложили Англия с Францией до конца или 5 дисса и нам на Францию по боку я выбрал первый вариант.
Хрен знает, что имелось в виду, возможно предлагают отказаться от Де Голя.
Кстати правила я этим не нарушал.

Это когда франция аннексируется ВБ, если французы соглашаются. И ты продолжаешь уже биться войсками фра и вб как единым целым.

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 17:08 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Цитата SaNiOK ()
Это когда франция аннексируется ВБ, если французы соглашаются. И ты продолжаешь уже биться войсками фра и вб как единым целым.

Не, Франция разбита, войска пропадают, немцы получают на халяву зону оккупации кроме земель Виши, а потом ивент - Вы готовы дружить с Францией до конца? Если нет, то 5 диса и х.з. будет ли ДеГоль, а если готов, то не образуется Виши.
Цитата teo ()
А как новая карта - глаз не напрягает?

Самое что интересное, что нет, быстро привыкаешь и изменяя не раздражают.
Правда стало очень мало пляжей, что влияет на стратегию. Провести морской десант теперь сложнее. гор стало в Европе намного больше. Почти все столицы теперь города, но они не особо помогают. Я французов сводил в Париж, а югославов в Белград да толку нет.

Сунь-цзы.

GameiДата: Пятница, 31.01.2014, 19:56 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Награды: 6
Самое интересное будет на Совок посмотреть. Хотелось бы от него ААР увидать, как он развиваться будет.

Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.

SaNiOKДата: Пятница, 31.01.2014, 21:10 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
nikwar, ещё же от французов зависит согласятся ли они сражаться до конца в ивенте у них.
Но раньше было как. Ты предлагаешь сражаться до конца. Если он соглашаются, то земли присоединяются. А если нет, то образуется Виши.

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 09:00 | Сообщение # 11
Российская Федерация

Вот не фига себе. tr93
Мы с Гамеем зарегистрировались на форуме практически одновременно, набили практически столько же постов и имеем почти равную репу.
Прикрепления: 8955072.jpg(153Kb)

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 10:22 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
А где Аар от Стима? Или заводы за аар больше не дают? И что там с Гиброй подробнее можно?

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 10:37 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
А где Аар от Стима? Или заводы за аар больше не дают? И что там с Гиброй подробнее можно?

Да еще никто ааров не писал, обленился народ. При этом у нас соглашения не кидать дисс который раньше регулярно приходилось списывать аарами. Сейчас у ключевых стран по 10000 бабла в запасе.

А с гиброй ситуация такая. Это горы, прикрытые речкой и нападать можно с одного направления. Немцы с воздуха все обработали, укрепления сравняли с землей и даже в штурм один ходили, но сейчас походу успокоились. А вот в стане союзников паникуют и считают, что надо бежать пока поздно еще не стало.

Немцы вот сейчас флот линейный спустили посмотрим, что у Стима выйдет. Я считаю, что в таких условиях хрен он гибру возьмет при том, что основная группировка англичан воюет в скандинавии.

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 11:37 | Сообщение # 14
Российская Федерация
А чего паниковать?! Прогнать и протестировать! Вот Стим протестит

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 11:50 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
А чего паниковать?! Прогнать и протестировать! Вот Стим протестит

Была такая озвучена идея, но реально всем лень и играем без таких заморочек. tr1

Сунь-цзы.

Abundazieri2011Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Награды: 10
В стане союзников примерно такие диалоги:

Ник о, морская битва
Хик где?
Ник под гиброй. Блин у нас нет припасов, ну ладно посмотрим, что получится.... Вроде мы побеждаем...
Хик как побеждаем? У нас корабли тонут.
Ник но по орге то выигрываем...

Ник мы снова без припасов, Никвар что за фигня
Никвар я не знаю, куда отправить конвои
Ник поставь автоматом
Никвар я ручками скажи куда отправить
Ник блин, на острове австралы дохнут...... о, я знаю что сделать, заменю их на британцев, потому что у них мп много

И т.д.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

teoДата: Суббота, 01.02.2014, 13:57 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Наркоманы...

stimДата: Суббота, 01.02.2014, 14:12 | Сообщение # 18
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Награды: 17
ха ха ха ха ха, у нас все в ожуре, я на Айсика наорал когда он моих лошадей на смерть послал

FAMДата: Суббота, 01.02.2014, 14:54 | Сообщение # 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата Abundazieri2011 ()
В стане союзников примерно такие диалоги: Ник о, морская битва Хик где? Ник под гиброй. Блин у нас нет припасов, ну ладно посмотрим, что получится.... Вроде мы побеждаем... Хик как побеждаем? У нас корабли тонут. Ник но по орге то выигрываем... Ник мы снова без припасов, Никвар что за фигня Никвар я не знаю, куда отправить конвои Ник поставь автоматом Никвар я ручками скажи куда отправить Ник блин, на острове австралы дохнут...... о, я знаю что сделать, заменю их на британцев, потому что у них мп много И т.д.

и во всех диалогах участвует одно и тоже лицо tr5

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 15:27 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Цитата stim ()
у нас все в ожуре, я на Айсика наорал когда он моих лошадей на смерть послал

Отличный обзор, узнал все что хотел - Айсик уже провинился tr5

Цитата FAM ()
и во всех диалогах участвует одно и тоже лицо

Значит у союзников все плохо tr5

А Тео начитался "Уроков лицемерия".

Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 01.02.2014, 17:03

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Darrellpr, catboysnameTep, Michaelwene, GroverInow, Jamesopeds, AviollaHoabs, KevinDag, CinnaHego, Edwardkak, LanceframY, Arthukrsoami, Rubeanvem, RuslanNadia, fghuui, realtPeree, AndrewGoona, GennadiySar, Yulya27Peect, Viktorchawn, Stevenzew, StasBUT, DedSiX, RileyAgift, LatoyaMar, MaryVanna, RaiknamzDido, RichardDaved, NafikfedCora, kanavknskymn, Mary1990upsbip, emorardsew, verolDurl, GeniyBoxDido, aristzSwips, Jenniferker, ToriBornCora, LaurafolSacy, ViagVutle, TalyaNexSacy, idikeustinmag, henkarVag, Elenoracoto, RhannaBiPa, DemarcusEa, rakunozTorne, NapeylinSacy, resumexSow, GoldieTaup, axojisejiqota, tishilmerPouri, [Полный список]