ААР за ВБ. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ААР за ВБ. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
ААР за ВБ.
nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 14:37 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
И так с большим перерывом решили продолжить мп игры в ДП. На это раз решили по экспериментировать с модом Darkest Hour.

Желающих на игру записалось очень много, но как всегда бывает в самой игре регулярно ощущается нехватка игроков у одной из сторон.
Что интересно при рассадке многие возмущались, что Союзники больно обделены опытными игроками, типа дисбаланс по рассадке, но как показала практика игры у Союзников с составом намного лучше, чем у той же Оси, теперь когда у них глаза разбегаются, что же ботить в первую очередь. tr5

Мирные сессии прошли гладко, хотя на сборы уходило порядком времени и старт вечно запаздывал при том на много времени, где пол часа уже и не казались большой задержкой.

В войне я хотел обкатать давнею идею. 1 сентября у Германии сковано множество сил на Польше и в это время евро Ось очень уязвима, стандартная практика ударить в это время по Италии, что бы сбить ей ПП, я же решил ударить по Германии.

Однако в новом моде Германии изначально дается на много больше дивизией так, что план был изначально обречен на провал. Немцы одновременно 1 сентября ударили по Польше и по Западу. Через Люксембург и Бельгию танковыми клиньями в сторону Швейцарии с целью взять в котел защитников линии Мажино. По мимо этих двух ударов хватило резервов, что бы блокировать высадку в самой Германии. По сути весь результат этой смелой операции свелся к выводу нескольких заводов на короткое время и убийства 3 див прижатых к датской границе.

Кто сказал, что танки в городе не воюют? Только ими Париж и взяли.

Так же надо отметить, что в новом моде исторические события отличаются от действительности и от реалей к которым мы привыкли в предыдущих мп играх.

- Так например Польша отказалась войти в союз с Англией и погибла в гордом одиночестве без традиционной обороны Варшавы всеми войсками.
- Так в последующем Бельгия не спросив мнения англичан то бишь меня признаю свою аннексию в пользу ВБ.
- Финляндия после Зимней войны объявила войну Гитлеру наверное за то, что тот подписал в свое время пакт со Сталиным.
- Неизвестно что случилось с наследием Франции.
- Индокитай стал германской колонией в статусе вассала.
- Север Африки стал английским.
- По всему миру теперь разбросаны базы Оси из бывших португальских колоний.
Короче полный разрыв шаблона.

От части с французской ситуацией виноват я сам. Когда мне предложили Англия с Францией до конца или 5 дисса и нам на Францию по боку я выбрал первый вариант.
Хрен знает, что имелось в виду, возможно предлагают отказаться от Де Голя.
Кстати правила я этим не нарушал.
6.4 Обязательны исторические исходы в ивентах ;
- Аншлюс Австрии
- Судеты
- Разделение Чехословакии
- Халхин Гол
- Виши (со стороны Франции)

Игрок за Францию обязан принять решение. А игрок на Англии правилами не ограничен. Да и в правду в новом моде еще не ясно к чему какой ивен ведет. К примеру за ВБ в 1936 году можно случайно оказаться в состоянии войны со своим вассалом Египтом.

Ну да ладно, играем в режиме непредсказуемости, где старые шаблоны не действуют. В любом случае из этих событий я пользы не пытался извлечь. Бельгийцы которые стали англичанами по собственному желанию как и положено погибли в битве с немцами. Ситуация с Францией Союзникам тоже ничего положительного не принесла.

И так я отвлекся, вернемся на фронт. Следующая сессия, хоть и стартовала традиционно минимум на пол часа позже, но темп игры был высоким. За короткую сессию проиграли с 18 ноября 1939 года до 20 августа 1940-го года. Если бы начали вовремя то вполне могли отыграть год и это во время войны. Завидуйте черной завистью игроки из лиги ДП3. tr2

За это время была героическая оборона Гибралтара, в то время когда регулярно шли панические предложения - "Бегите. Вы все погубите. Я же говорил...". Так же развернулись упорные бои в Скандинавии.

В новой сессии не стало Дании, Португалии, Швейцарии, Югославии, Греции. Обречены на оккупацию, но еще живы Норвегия, Швеция, Финляндия.

К войне за Норвегию в Англии были готовы и немец не посмел начать высадку не имея господства в море. С объявлением Финляндии войны Германии, последняя пыталась по быстрому оккупировать финнов, но подоспевшая авиация союзников помогла скинуть захватчиков в море.

Тогда противник ударил по Швеции, которая не адекватно мало держала войск на юге, быстрое продвижения войск оси удалось задержать только на линии Нарвик - Курика - Лулео. Именно там смогли даже организовывать контр атаку английским экспедиционным корпусом при поддержки канадских штурмовиков, что привело к убийству четырех кав дивизии противника, потом еще одну убили в Финляндии.

Но на данный момент оборона прорвана и страны скандинавии обречены.

По балансу на данный момент мне кажется все нормально. Ресурсов всем хватает и нет такого бреда, как накопления за немца до войны 600000 нефти чтоб всю войну кормить 120 танковых див. И за совок теперь сложно запастись жырком в 500000 суплая. При этом немец без напрягов содержит 50 легко танковых дивизий и строит средние танки.

Тоже конечно отличительная черта этой игры от реальной истории. А что если бы вермахт настроил кучу легких Pz.II и кавалерии? tr91

---------------------------------
П.С. Решил разместить его в этой теме для удобства, когда игра закончится можно его скинуть в раздел ААРав.
Прикрепления: 3349689.jpg(362Kb) · 6354593.jpg(284Kb) · 9328359.jpg(287Kb) · 3747593.jpg(368Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 31.01.2014, 15:10

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:00 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Цитата nikwar ()
что привело к убийству четырех как противника

Кого-кого?

Цитата nikwar ()
А что если бы вермахт настроил кучу легких Pz.II

А что у него в реале было их недостаточно?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 15:02 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Цитата teo ()
Кого-кого?

кав дивизий, ща поправлю.
Цитата teo ()
А что у него в реале было их недостаточно?

Но не 52 ж дивизии!

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:10 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Но не 52 ж дивизии!

ну это типа батальоны пускай, или полк может...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Цитата teo ()
ну это типа батальоны пускай, или полк может...

По игре это дивизии. Да и в 41 году у немцев на танковую дивизию приходился один полк укомплектованный танками, остальное мотопехота.

Многие ругают немцев за выбор к постройки дорогой техники. А это вариант, когда немцы выбрали дешевую, но технологичную технику.

Сунь-цзы.

teoДата: Пятница, 31.01.2014, 15:30 | Сообщение # 6
Российская Федерация
А как новая карта - глаз не напрягает?

SaNiOKДата: Пятница, 31.01.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
Цитата nikwar ()
От части с французской ситуацией виноват я сам. Когда мне предложили Англия с Францией до конца или 5 дисса и нам на Францию по боку я выбрал первый вариант.
Хрен знает, что имелось в виду, возможно предлагают отказаться от Де Голя.
Кстати правила я этим не нарушал.

Это когда франция аннексируется ВБ, если французы соглашаются. И ты продолжаешь уже биться войсками фра и вб как единым целым.

nikwarДата: Пятница, 31.01.2014, 17:08 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Цитата SaNiOK ()
Это когда франция аннексируется ВБ, если французы соглашаются. И ты продолжаешь уже биться войсками фра и вб как единым целым.

Не, Франция разбита, войска пропадают, немцы получают на халяву зону оккупации кроме земель Виши, а потом ивент - Вы готовы дружить с Францией до конца? Если нет, то 5 диса и х.з. будет ли ДеГоль, а если готов, то не образуется Виши.
Цитата teo ()
А как новая карта - глаз не напрягает?

Самое что интересное, что нет, быстро привыкаешь и изменяя не раздражают.
Правда стало очень мало пляжей, что влияет на стратегию. Провести морской десант теперь сложнее. гор стало в Европе намного больше. Почти все столицы теперь города, но они не особо помогают. Я французов сводил в Париж, а югославов в Белград да толку нет.

Сунь-цзы.

GameiДата: Пятница, 31.01.2014, 19:56 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Награды: 6
Самое интересное будет на Совок посмотреть. Хотелось бы от него ААР увидать, как он развиваться будет.

Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.

SaNiOKДата: Пятница, 31.01.2014, 21:10 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Награды: 7
Бурбон
nikwar, ещё же от французов зависит согласятся ли они сражаться до конца в ивенте у них.
Но раньше было как. Ты предлагаешь сражаться до конца. Если он соглашаются, то земли присоединяются. А если нет, то образуется Виши.

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 09:00 | Сообщение # 11
Российская Федерация

Вот не фига себе. tr93
Мы с Гамеем зарегистрировались на форуме практически одновременно, набили практически столько же постов и имеем почти равную репу.
Прикрепления: 8955072.jpg(153Kb)

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 10:22 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
А где Аар от Стима? Или заводы за аар больше не дают? И что там с Гиброй подробнее можно?

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 10:37 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
А где Аар от Стима? Или заводы за аар больше не дают? И что там с Гиброй подробнее можно?

Да еще никто ааров не писал, обленился народ. При этом у нас соглашения не кидать дисс который раньше регулярно приходилось списывать аарами. Сейчас у ключевых стран по 10000 бабла в запасе.

А с гиброй ситуация такая. Это горы, прикрытые речкой и нападать можно с одного направления. Немцы с воздуха все обработали, укрепления сравняли с землей и даже в штурм один ходили, но сейчас походу успокоились. А вот в стане союзников паникуют и считают, что надо бежать пока поздно еще не стало.

Немцы вот сейчас флот линейный спустили посмотрим, что у Стима выйдет. Я считаю, что в таких условиях хрен он гибру возьмет при том, что основная группировка англичан воюет в скандинавии.

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 11:37 | Сообщение # 14
Российская Федерация
А чего паниковать?! Прогнать и протестировать! Вот Стим протестит

nikwarДата: Суббота, 01.02.2014, 11:50 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
А чего паниковать?! Прогнать и протестировать! Вот Стим протестит

Была такая озвучена идея, но реально всем лень и играем без таких заморочек. tr1

Сунь-цзы.

Abundazieri2011Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Награды: 10
В стане союзников примерно такие диалоги:

Ник о, морская битва
Хик где?
Ник под гиброй. Блин у нас нет припасов, ну ладно посмотрим, что получится.... Вроде мы побеждаем...
Хик как побеждаем? У нас корабли тонут.
Ник но по орге то выигрываем...

Ник мы снова без припасов, Никвар что за фигня
Никвар я не знаю, куда отправить конвои
Ник поставь автоматом
Никвар я ручками скажи куда отправить
Ник блин, на острове австралы дохнут...... о, я знаю что сделать, заменю их на британцев, потому что у них мп много

И т.д.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

teoДата: Суббота, 01.02.2014, 13:57 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Наркоманы...

stimДата: Суббота, 01.02.2014, 14:12 | Сообщение # 18
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Награды: 17
ха ха ха ха ха, у нас все в ожуре, я на Айсика наорал когда он моих лошадей на смерть послал

FAMДата: Суббота, 01.02.2014, 14:54 | Сообщение # 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата Abundazieri2011 ()
В стане союзников примерно такие диалоги: Ник о, морская битва Хик где? Ник под гиброй. Блин у нас нет припасов, ну ладно посмотрим, что получится.... Вроде мы побеждаем... Хик как побеждаем? У нас корабли тонут. Ник но по орге то выигрываем... Ник мы снова без припасов, Никвар что за фигня Никвар я не знаю, куда отправить конвои Ник поставь автоматом Никвар я ручками скажи куда отправить Ник блин, на острове австралы дохнут...... о, я знаю что сделать, заменю их на британцев, потому что у них мп много И т.д.

и во всех диалогах участвует одно и тоже лицо tr5

SenseyДата: Суббота, 01.02.2014, 15:27 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Цитата stim ()
у нас все в ожуре, я на Айсика наорал когда он моих лошадей на смерть послал

Отличный обзор, узнал все что хотел - Айсик уже провинился tr5

Цитата FAM ()
и во всех диалогах участвует одно и тоже лицо

Значит у союзников все плохо tr5

А Тео начитался "Уроков лицемерия".

Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 01.02.2014, 17:03

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня нас посетили
remontoknafrax, HenryMeP, Alinnnaaa, Jameshor, KaxaPl, Davidneerm, BillyDor, RobertoBop, LouisNoism, smasmorus, BessudnovaCrish, Martinboict, VincentBef, BulgarianJids, Peterdef, Scottjew, MalcolmJigue, Robertbonna, eugenepy2, alishatd2, khrapuzheits, debraog3, phyllisgv2, novostytop, Linda@Nem, Amalomits, Manuelgak, OvseenkoOa, DavidGlupt, Pameliabot, gritsenNah, chrisba11, Sebrinarog, Krisimmedap,