ААР за ВБ. - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ААР за ВБ. - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
ААР за ВБ.
teoДата: Суббота, 01.02.2014, 23:36 | Сообщение # 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Sensey ()
А Тео начитался "Уроков лицемерия".

Слишком тонко я не понял. Это насчет чего?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

krolerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:59 | Сообщение # 22
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Награды: 1
Войны в Африке не было?

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

SenseyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:32 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Цитата teo ()
Слишком тонко я не понял. Это насчет чего?

Подпись у тебя.
Цитата teo ()
На фабрике Ф.Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Ф.Энгельс содержал К.Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.

Strateg_wowaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:40 | Сообщение # 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Награды: 0
Интересно, раньше же вы не играли на такой карте, например V31 и V30. А почему сейчас выбрали?

Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.

teoДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:43 | Сообщение # 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Цитата Sensey ()
Подпись у тебя.

Да начитался, я уже и критики начитался (как все было на самом деле (тм)).

Но все равно решил оставить, несмотря на то, что это неправда. Лицемерие же )))

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

SenseyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:33 | Сообщение # 26
Российская Федерация
Цитата teo ()
Да начитался, я уже и критики начитался (как все было на самом деле (тм)).

Но все равно решил оставить, несмотря на то, что это неправда. Лицемерие же )))

Провокатор tr5

SenseyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:34 | Сообщение # 27
Российская Федерация
Цитата Strateg_wowa ()
Интересно, раньше же вы не играли на такой карте, например V31 и V30. А почему сейчас выбрали?

Ответ очевиден. Надоела многим старая карта старый баланс, захотели разнообразия.

soluckynoobДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:44 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Награды: 2
Такой вопрос, а как с балансом по ГДЕ здесь? Его же вынесли в техи, как я понял, все таки разница очень большая.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 10:56 | Сообщение # 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Цитата soluckynoob ()
Такой вопрос, а как с балансом по ГДЕ здесь? Его же вынесли в техи, как я понял, все таки разница очень большая.

Походу Кинг в моде это поправил.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 12:00 | Сообщение # 30
Российская Федерация
Прошлый ААР закончился 20 августа 1940 года. В две сессии следующей недели отыграли до 10 августа 1941 года.

У Оси отметилась явная нехватка игроков так, что пришлось одного игрока от Союзников передать Оси, что не есть совсем правильно с точки зрения правил, но куда деваться то.

У Оси отметились и другие недостатки. Как на пример низкий запас ресурсов и в любом случае они имели решения прекратить игру на новом моде. Но прежде чем это сделать провернуть операцию по высадки Японии в Англии, но все по порядку.

Как и планировалось новое наступления немцев в Скандинавии принудило союзников начать эвакуацию. К этому моменту в море вышел немецкий флот открытого моря с четырьмя кораблями класса "Бисмарк", задача которого была предотвращения эвакуации англичан и последующая их капитуляция.

Этой эскадре под командованием Редера удалось перехватить флот английских транспортников которые паражником возвращались в Англию из Норвегии.
Следующий бой состоялся у берегов Нарвика с авианосным флотом ВБ, в результате немцы смогли выйти на дистанцию и потопить один из авиков, но после этого удача от них отвернулась. На подмогу транспортам подошел Гранд флот Англии в ходе трех кротко срочных сражений немцы потеря два линкора включая один новой постройки, которого в английском флоте аналогов не было. Дальше немецкий флот укрылся в фьордах Норвегии и в новые сражение не вступал. Зато во всю работала морская авиация которая смогла потопить один из английских линкоров, однако эвакуация прошла нормально в штатном режиме.
Битвы за Атлантику и английские конвои практически не было, действовала только авиация с португальских берегов и ей помещать было невозможно.
При этом если бы немцы отработали по конвоям, то англичанам пришлось бы самим эвакуировать Гибралтар. Не смотря на то, что я их настроил в большом количестве и был их приличный запас поставки шли очень не регулярно. Орга у войск в Гибралтаре часта начинала снижаться из-за дефицита суплая, практически вымерли дивизии на Кипре и Крите. Из-за перебоев поставок суплая за более чем год Союзники не смогли разбить вассала Германии - Индокитай! Перевод конвоев на ручное управление ситуацию не поправило так, что Стим упустил очень перспективное направления приложения сил, хотя пл у него были, но сражались они в средиземки и надо отдать должное вполне умело, потери составили трешевый флот тяжелых крейсеров ВБ при практически минимальных своих потерях. Хотя возможно виной тому не очень умелое руководством флота Ником2310.

Из последующих интересных моментов ждала битва за ВБ. Попытка выбомбить промышленность по средствам авиации. Надо признать, что определенные успехи были. Так полностью был разрушен Лондон, пострадал и Оксфорд, но в целом королевские ВВС отбили Англию.

С вступлением в войну СССР, США, Японии и Имперского Китая ситуация резко обострилась, как я уже говорил Япония отправила армию и флот в обход Африки в Европу.

В это время английские войска были высажены в Италию и за очень короткое время произошел ивент о ее разгроме, однако он сработал не корректно.

Появилась социалистическая Италия в виде вассала Германии, а все танки Англии, Канады и Австралии полетели домой, все захваченные земли в Италии, Ливии, Эфиопии вернулись Оси.
Править ситуацию не стали, как игра во многом тестовая нового мода. Да и Германия по сути после капитуляции Италии проиграла. Берлин бы брали наверное в тоже самое время как японцы высадились в Глазго. СССР и так смог оккупировать к августу 1941 года Польшу и грозится взять Берлин.
А в это время в Италии англичанам пришлось высаживаться второй раз уже следующей волной состоящей из пехоты.

Следующий этап это высадка в Англию японцев. Оборона острова исходила из опасности немецко-итальянского вторжения. Противник настроил кучу вдв и морпехов и пробить практическую любую оборону берега было вполне возможно если конечно не полностью уйти в оборону. Однако нужно было держать Гибралтар, Суэц, делать десанты по открытым участкам обороны немцев - Италия и Скандинавия. Основная надежда возлагалась все же а флот и на то, что у немцев недостаточно морских транспортов.

О том, что в Азии японский флот не наблюдается стала быстро известно. Удар либо по Суэцу либо по Англии. Надо признать, что сессия подходила к концу и я предполагал, что без меж сессионного палева сэйвов на десант противник не решится, но нет они пошли.

Остановить японскую морскую силу было не возможно. На Японию действовал эффект Перл Харбора, возможно еще и доктрины, но американские авики проигрывали при том очень сильно. Так они выиграли сражение против с диким пере лимитом 99 кораблей против 30. Штраф за стек -148% против -45%.

Положение войск в Европе к 10 августа 1941 года.
Дальше от Оси последовало предложение о ничье. Возможно удастся народ уговорить продолжить дальше, посмотрим закончится на этом история или нет.
Прикрепления: 9230458.jpg(110Kb) · 4833725.jpg(45Kb) · 6682817.jpg(527Kb) · 6491180.jpg(466Kb) · 6049083.jpg(498Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 08.02.2014, 12:09

KingДата: Суббота, 08.02.2014, 15:43 | Сообщение # 31
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Награды: 18
König
Цитата nikwar ()
Так они выиграли сражение против с диким пере лимитом 99 кораблей против 30. Штраф за стек -148% против -45%.

кстати именно когда в прову заплыл транспортный флот на 50 кораблей, что и дало общее кол-во около 100, я и потерял 2 авика. американцев начали бить, только когда лишние корабли из провы вышли.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 19:25 | Сообщение # 32
Российская Федерация
Цитата King ()
кстати именно когда в прову заплыл транспортный флот на 50 кораблей, что и дало общее кол-во около 100, я и потерял 2 авика. американцев начали бить, только когда лишние корабли из провы вышли.

Есть же скрин как это было.

Десант под Эдинбургом остановили 2 авика ВБ.
А десант под Глазго проиграли 15 авиков США при поддержки авиации с учетом, что противник имел пусть и не весь бой перелимит (на скрине у япов 99 кораблей). После боя на авики США страшно смотреть, только у 3 авиков жизней больше 50%, а у японцев таких 11 авиков.
Организация у авиков США 86%, а у Япа 105%, по морским доктринам равенство.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 08.02.2014, 20:10

SenseyДата: Суббота, 08.02.2014, 21:35 | Сообщение # 33
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
А десант под Глазго проиграли 15 авиков США при поддержки авиации с учетом, что противник имел пусть и не весь бой перелимит (на скрине у япов 99 кораблей). После боя на авики США страшно смотреть, только у 3 авиков жизней больше 50%, а у японцев таких 11 авиков.
Организация у авиков США 86%, а у Япа 105%, по морским доктринам равенство.

О, опять великая морская тайна pirate А скрины такие прям ну вообще суперские, столько инфы(ирония).

soluckynoobДата: Суббота, 08.02.2014, 21:38 | Сообщение # 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Награды: 2
Цитата nikwar ()
Походу Кинг в моде это поправил.

Но в таком случае нужно было править и всю ветку доктрин у коминтерна, потому что там пехота строится 70(!!!) дней, мотопехота здесь, у которой скорость 28 за совок тоже быстро строится. Может быть можно скачать вашу сборку, интересно посмотреть, что у вас там.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

nikwarДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:56 | Сообщение # 35
Российская Федерация
Цитата soluckynoob ()
Может быть можно скачать вашу сборку, интересно посмотреть, что у вас там.

Версию всегда можно скачать на первой страницы. http://hoi2games.ru/forum/61-11464-1
Там же вся информация о проведении игры.
Цитата Sensey ()
О, опять великая морская тайна

Теперь ясно почему произошел разгром флота США.

У снежков использовать транспорта в авианосных битвах давно считается читом.
Транспорта на себя берут дамадж прикрывая этим авики и при этом не дают стекинг пенальти.

Сунь-цзы.

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААР за ВБ. (HoI2: Darkest Hour - v33)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Сегодня нас посетили
Brartysquarry, ParamonWade, andrejpopov, HenryMeP, Agpixniz, annaRapeEvab, benjaminmo69, MichxealMup, Jaqmessmaky, ArtemKepsy, NikitaVom, Shawnfient, Tohhawourl, Kathryncurne, MarlonSletS, VasiliyRhync, Belvaseancy, ZelindaBab, kristiels18, attharkhagonee, DavidDig, Aasinjep, Lflsevept, BeaulahEi, RiaBreedy, Donaldlex,