Вперед на Берлин! - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Вперед на Берлин! - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Вперед на Берлин! (ААР за СССР на историческом моде.)
Вперед на Берлин!
nikwarДата: Суббота, 01.03.2014, 15:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Вперед на Берлин!

Так то писать ААР еще рано, отыграли только одну укороченную сессию (первая сессия уже традиционно короткая, а мы еще заканчиваем на час раньше) на дворе сейчас 10 март 1938 года и закончили под аншлюз Германии с Австрией, но в СССР как раз прошли массовые чистки среди высшего командного состава и я получил 10 диса так, что мне надо его сбивать.

Что характерно мод стал более надежным при достаточно высокой скорости не было слетов игроков и рассехронов и всяких связанных с этим глюков, если бы играли как положено наверное бы смогли за первую сессию доиграть до 1939 года.
Не смотря на ожидание некоторых кадров, которые принялись качать игру в самый последний момент минимальное число игроков набрали 5 на 5 без всяких ботов.
Для правильного развития АИ, что бы вообще и не требовалось плодить ботов Рукор писал прогу, но результат по крайней мере по Монголии не очень. возможно надо все же перед стартом минором сразу ставить в списке производить заводы. По сути мой СССР на помощь Монголии может не рассчитывать, как плюс для баланса то, что у Оси не игровая Румыния. В Азии еще Манчжурия без игрока, но это временно на следующею сессию ожидаем еще двух игроков.

В данном моде много изменений по балансу и по моему совок по начальной армии стал сильнее не знаю как по отношению с другими странами. Еще как плюс теперь в доктринах СССР есть скидки на танки, что открывает перед нашем правительством большие возможности.
У СССР сразу с 1936 года есть технология л. танков 1938 года и в теории их сразу можно поставить производить за место заводов, тогда к маю 1941 года думаю штук 300 за счет конвеерного бонуса со скидкой в 45% наклепать будет можно, но правда содержать их включая ТС будет сложно. Так. что два заводинга, а уж потом можно строить бесконечные линейки.
Прогон показал вполне радужную картину:

Танков от 150 к началу войны будем иметь, хотя будет напряженка с бригадами.
При таком соотношение вполне можно хард и софт юнитов для всей армии свестик 1 к 2. Тоесть дать всей армии комбо бонус. Исходя из этой стратегии за место пехоты и мото решил ставку поставить на кавалерию это даст относительную мобильность всей массе армии при относительной дешевизне производства.

Правда меня убеждают, что это плохая стратегия, а армия выйдет картонной.
Интересно чем ответят немцы вот японцы по слухам принялись создавать массовую мото и танковую армию, а американцы мощный стратегический авиа флот с целью выбомбить к чертям Японию и Германию. >:)
Прикрепления: 5089942.jpg(72Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

FAMДата: Суббота, 01.03.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата nikwar ()
Интересно чем ответят немцы вот японцы по слухам принялись создавать массовую мото и танковую армию, а американцы мощный стратегический авиа флот с целью выбомбить к чертям Японию и Германию.

все планы раскрыл)))

SenseyДата: Суббота, 01.03.2014, 18:35 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Награды: 11
Цитата FAM ()
все планы раскрыл)))

Деза все. По данным немецкой разведки: в период с января 36-го по март 1938 годов ускоренными изучал танковую ветку. На данный момент, у СССР в завершающей стадии разработки средний танк I (он же СТ 39). До сего момента не было произведено ни одного Лт 39, уже как больше года разработанного.
Либо товарищ Сталиниквар осознано загнал свое кб в бесплодном раше Ст39, видимо больше учить нечего.

nikwarДата: Суббота, 01.03.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
Деза все. По данным немецкой разведки: в период с января 36-го по март 1938 годов ускоренными изучал танковую ветку. На данный момент, у СССР в завершающей стадии разработки средний танк I (он же СТ 39). До сего момента не было произведено ни одного Лт 39, уже как больше года разработанного.
Либо товарищ Сталиниквар осознано загнал свое кб в бесплодном раше Ст39, видимо больше учить нечего.

С.танки я учил ради кавы, а лт не строил, как смысл мне сбивать конвеерные бонусы сбивая дис за репрессии, строить надо сразу после них.
Хотя возможно все планы еще и переиграю.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

nikwarДата: Пятница, 14.03.2014, 14:20 | Сообщение # 5
Российская Федерация
Не может быть мира между нацистами и СССР!

В августе 1939 года в СССР готовились к войне с Финляндией и ожидали антидиса ради чего началось накопления своего. Армию разделили по дуратскому признаку на дивизии относительно целые и не готовые воевать в Финляндии по причине не хватки хитов, то есть менее 10% коих было половина.

Какое же было наше удивление, когда фюрор Германии Лион решил не подписывать пакт с СССР и начать войну, когда СССР не готов.
Все планы рушилась в СССР был назначен 4-й заводинг к тому же мы распустили еще в 1939 году часть своей армии для экономии суплая. Генералы репрессированы, доктрин нет, накоплен дисс, ГДЕ 0,6, большая часть армии без хитов, а у многих вообще 1%, при этом вся армия устаревшая 1918 года, а у нас еще не изобрели пехоту 1939 года даже, короче ситуация нипиль, но ничего не поделаешь.
И раньше такое случалась, только я своих противников предупреждал за рание и давал возможность откупится. Кинг тоже был в курсе, что Ник может, а точнее скорее всего на него нападет в 1939 году.

Для меня же это было полной неожиданностью. Кстати что б там фюрор не говорил, а на морскую программу он потратил мало пп. И очень мало затратил суплая на закупки ресурсов, что тоже подняло шансы на победу в 1939 - 1940-м, правда потом шансы резко бы упали.

И так в такой ситуации первым, что я сделал это объявил войну Германии. Данная фишка не дает произойти ивенту Виши и дает возможность Союзникам спасти все французские дивизии, только они спасли только половину, при том даже не спасли все французские танки.

Следующим по планам было пока немцы заняты во Франции вынести из войны Румынию.
Однако изломанная советская пехота 1918 года без доктрин и с 0,6 ГДЕ не смогла успешно наступать даже против румын. В это время все силы уходили на сброс накопленного мною диса и простой ремонт армии, строить новую просто не было пп.

Немцы разбили Союзников во Франции уничтожив в котлах большую часть французской армии не дали их десанту захватить Берлин, что убило бы и так не большие накопления Германии.
Вообще у Союзников началась череда из не везений и фэйлов.
- ЮАР вышла из союза и больше не хочет в него входить.
- Отказались войти в союз Португалия и Саудиты продающие нефть Оси.
- Как уже говорилось потеря французской армии.
- Потеря советского флота проданного Польши для того, что б он перешел потом к Англии. По правилам этой игры так можно.
- Нет ленд лиза.
- Не теми войсками открыли второй фронт на Балканах, как известно у Австралии нет конвоев кормить десанты и так было два раза.
- Потеря танков во время десантов.
- Потеря штурмовиков от морских десантов оси на не защищенные аэродромы, мега фэйл.
- Упустили возможности открыть второй фронт.
Не повезло правда и СССР.
- Нет ленд лизов.
- Нет ивентов на эвакуации промышленности.

Хуже для меня конечно то, что Союзники так и не смогли открыть Второй Фронт, который обещали уже давно и под 150 дивизий. В средиземном море они проспали свою штурмовую авиацию, которая могла вскрыть пляжи для десанта, а на севере просто протормозили. Хотя в начале сессии пляжи были открыты, а с учетом зимы выбить английский десант было бы не возможно, благо высадить можно было под 50 дивизий из метрополии, а уж потом пробиться на пляжи средиземного моря где ждали еще 100 див.

Пользуясь этим обстоятельство осисты после Франции отправили отборные немецкие части на Восточный фронт против вообще никакой советской армии.

Это удивительно, но они танками в мороз, ночью, в болото снимал при равном соотношение армии половину орги моим отборным частям в обороне. Вот, что значит 0,6 ГДЕ. Воевать было без шансов особенно в тех местах, где противник имел численное преимущество.

И все же с опорой на зиму и Днепр успев отремонтировать части мы смогли сформировать плотную оборону на юге. Немец принялся за счет скорости обходить нас с севера. Благо часть его сил еще зависла в Польше.

А в это время в воздухе разразились бои. Перехватчики 1-го уровня и без доктрин наваляли бомберам Оси.))

Потом прилетели итальянцы и им тоже советские соколы наваляли. Ну это конечно долго продолжатся не могло, небо все же за немцами.

Подогнав дополнительные силы и даже зимой немцы без проблем вышли к Москве и принялись ее окружать, до полного окружения оставалась одна провинция, казалось дни СССР сочтены.

Но тут подряд произошло два ивента на 0,7 и на 0,8 ГДЕ. И 6 кав див смогли сдержать натиск его бронетанкового кулака с четырех провинций при поддержки авиации. Героическая оборона Ржева это переломный момент компании, миф о непобедимости германской армии был развеян.

Началось наше зимнее контр наступление под Москвой. После этого последовало окружение, как минимум трех групп армий фашистов. Немцы потеряли приблизительно до 1/3 своих танковых частей. Теперь у Союзников средних танков столько же сколько у Оси легких.

Окружение последней группы.

Однако перспективы не радужны. Зима подходит к концу. Немцы освободили свои части из под Варшавы. У них уже почти до учены доктрины 1941 года, которые дают еще +10% орги, а у нас в доктринах все печально.
Союзники готовы открыть второй фронт слишком поздно за это время немцы успеют выбить из нас Горький мир. Однако у нас остался еще ход конем, надеюсь осистам он понравится.
Прикрепления: 1825200.jpg(333Kb) · 5359662.jpg(381Kb) · 8617551.jpg(383Kb) · 7046236.jpg(383Kb) · 5064423.jpg(353Kb) · 4917063.jpg(358Kb) · 4156054.jpg(358Kb) · 0457204.jpg(320Kb) · 6015235.jpg(384Kb)

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 14.03.2014, 14:22

rucoreДата: Пятница, 14.03.2014, 18:18 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
приблизительно до 1/3 своих танковых частей

у немца 40 мототанков или чо ?

nikwarДата: Пятница, 14.03.2014, 19:37 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Цитата rucore ()
у немца 40 мототанков или чо ?

Танков меньше чем 40. У Союзников в сумме средних танков столько же сколько у Оси лт.

Кстати Ось скажите, а кто у вас командовал истреблением штурмовиков Канады? Если бы не это то 150 див второго фронта не позволили бы вам дойти до Москвы так, что вам круто повезло.
И кто командовал провальным наступлением на Москву? С кем вообще я воюю на восточном фронте?

Сунь-цзы.

rucoreДата: Пятница, 14.03.2014, 20:15 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
Кстати Ось скажите, а кто у вас командовал истреблением штурмовиков Канады? Если бы не это то 150 див второго фронта не позволили бы вам дойти до Москвы так, что вам круто повезло.
И кто командовал провальным наступлением на Москву? С кем вообще я воюю на восточном фронте?

костя сплавал за штурмами. откуда там 150и дивам взяться для второго фронта ? тебя союзнеги конкретно дезинформируют. у них див 70 в средиземке валидных , половина из которых трешак ваще и танков 30 сидят в бриташке , но шоб их высадить нада дождаться морпехов или открыть им пляж со стороны Атлантики. (собственно у брита и австрала дивизий всего , включая пеху - 54+22 , так что мечтайте дальше про второй фронт :D)
они были бы отбиты без отвлечения войск с ВФ вообще скорее всего. так то если считать повезло не повезло , союзникам тоже там повезло что я после реха забыл ПЛками отступить , утопили 20 штук... ща бы ваще не плавали если бы так...

на ВФ на севере лион , на украине костя.

SenseyДата: Пятница, 14.03.2014, 23:22 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Какое же было наше удивление, когда фюрор Германии Лион решил не подписывать пакт с СССР и начать войну, когда СССР не готов.

Что удивительного в том, что при отсутствии перспектив в стандартной игре мы выбрали вариант без пакта? Мы в период накопления потеряли Испанию (Сержант сидел там ботом, но ничего особого не делал). Игроков осталось мало, нефти мало. И в Азии надежд почти нет т.к. Сержант может и опытный боец, но шансов против ФАМа, постоянно играющего то за США, то за Японию маловато.

Цитата nikwar ()
Для меня же это было полной неожиданностью. Кстати что б там фюрор не говорил, а на морскую программу он потратил мало пп.

Конечно мало потратил, только есть такой нюанс - кол-во заводингов тоже решает для данной стратегии. В идеале нужно делать 2,5 заводинга и к началу войны уже иметь пачку штурмовиков и 1 вдв как минимум. У нас же было 3 заводингау Геры и Иты и 4 у Венгрии. Удивительно, что столько играя до сих пор не понимаешь важности наличия ключевых юнитов в нужное время.

Цитата nikwar ()
Это удивительно, но они танками в мороз, ночью, в болото снимал при равном соотношение армии половину орги моим отборным частям в обороне. Вот, что значит 0,6 ГДЕ. Воевать было без шансов особенно в тех местах, где противник имел численное преимущество.

Сказки, из болот вышибали только штурмовиками по сути. На скрине вообще бой когда мои танки шли автоматом и позже атака была отменена. Из болот один раз удалось нормально выбить и то 3 дивы и по сути штурмами.

Никвар,скрины с февраля месяца или сэйв есть?

nikwarДата: Суббота, 15.03.2014, 09:41 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
Никвар,скрины с февраля месяца или сэйв есть?

Все представленные скрины сделаны во время игры клавишей F11.
Цитата Sensey ()
Что удивительного в том, что при отсутствии перспектив в стандартной игре мы выбрали вариант без пакта? Мы в период накопления потеряли Испанию (Сержант сидел там ботом, но ничего особого не делал). Игроков осталось мало, нефти мало. И в Азии надежд почти нет т.к. Сержант может и опытный боец, но шансов против ФАМа, постоянно играющего то за США, то за Японию маловато.

Кинг в аналогичной ситуации был заранее в курсе, что не будет ПМР и это справедливо. Я в подобной ситуации, когда Союзнички скупили все ресурсы и устроили для Оси ресурсный голод тоже не подписал пакт, но не стал громить совок Тео, который в 1936 году распустил свою армии, а выставил ультиматум на ресурсы.
В этой игре о том, что пакта не будет информация поступила перед самым 1 сентября. Я даже успел диса набрать для ивентов.

Мало флота и малый запас ресурсов, а следовательно больше армии это к месту, а вот с заводингом явно переборщили для данной стратегии.

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 15.03.2014, 10:25 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Все представленные скрины сделаны во время игры клавишей F11.

Ты неадекватен
Цитата nikwar ()
Кинг в аналогичной ситуации был заранее в курсе, что не будет ПМР и это справедливо. Я в подобной ситуации, когда Союзнички скупили все ресурсы и устроили для Оси ресурсный голод тоже не подписал пакт, но не стал громить совок Тео, который в 1936 году распустил свою армии, а выставил ультиматум на ресурсы.
В этой игре о том, что пакта не будет информация поступила перед самым 1 сентября. Я даже успел диса набрать для ивентов.

И к чему это? А головой просто думать пробовали?

nikwarДата: Суббота, 15.03.2014, 11:00 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
Ты неадекватен

tr7
С чего это в друг?
Цитата Sensey ()
И к чему это? А головой просто думать пробовали?

Ну так если бы ты строил пехоту в замен танков, что следовало по логике в такой ситуации, тогда уж точно бы просекли фишку. А так ни у кого и мысли не было, ну мало ли, что Ось нафэйлила и венусуэльскую нефть купленную Испанией отправляла в Японию, а не Германию.
Между прочим я за СССР продавал Германии рары, что б ее поддержать, а ты гад такой не подписал со мной договор.

Сунь-цзы.

SenseyДата: Суббота, 15.03.2014, 22:29 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Цитата nikwar ()

С чего это в друг?

Отвечаешь неадекватно вопросу.
Цитата nikwar ()
Ну так если бы ты строил пехоту в замен танков, что следовало по логике в такой ситуации, тогда уж точно бы просекли фишку.

Да вам хоть заранее расскажи, все равно будет сюрпризом.

FAMДата: Суббота, 15.03.2014, 22:54 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Цитата Sensey ()
Да вам хоть заранее расскажи, все равно будет сюрпризом.

Да вот не так давно Лион с Рукором обсуждали , мол пора уже авики строить....верить или нет ?? tr91

nikwarДата: Среда, 26.03.2014, 14:26 | Сообщение # 15
Российская Федерация
Гитлер застрелился!

В общем ход конем вовлечением в войну Бенелюкс для скорейшего открытия Второго фронта привел к долгому срачу и судейскому запрету на него, пришлось действовать по старинке, что отдалило победу где то на месяц.

Страхи на счет того, что немцы смогут используя лето и успешно наступать не оправдались, осисты допустили тактические ошибки за что и поплатились возможностью победить.
Японцы концентрировали войска на севере в ожидании успехов немцев, но Осисты так и не смогли даже выполнить условия по вступления Японии в войну, что кстати было бы не по правилам и привело бы наверняка тоже к большому срачу и возможно даже срыву игры, но ни Москва, ни Сталинград так и не пали, слава городам героям!

Более того РККА перешла в наступление по всему фронту так на юге от не только отвоевала земли от стен Сталинграда в плоть до Сталино, но и смогла котловать войска Оси под Ростовом.

Жалко, что мотопехота немцев все же успела выбраться из котла.

В целом ставка на кавалерию мне понравилась. Конечно нехватка скорости часто подставляла, как в отступлении так в попытках закотловать противника, но массы кавалерии с СхПТО выбивали танковые клинья немцев.

Ситуация в мире по дивизиям на момент окончания игры.

Если на юге мы начали наступать уже в середине лета, то на севере немцы все лето провели в наборе орги. Лион опростоволосился и позволил загнать себя в режим "русских качелей", это когда всеми силами отбиваешь пограничные провинции обратно для того, что они несколько раз переходили из рук в руки, после этого инфраструктура у них полностью разрушена и немцы со своей доктриной начинают на них архи долго набирать свою высокую оргу.
Только к августу он смог начать наступление на Москву, но время было уже безвозвратно упущено. Я настроил армии и изобрел доктрину, а Союзники все же организовали Второй фронт.

Атака на Москву при всем численном превосходстве провалится.
А уж потом СССР смог пойти в наступление не только на юге, но и на севере против отборных немецких мото-танковых частей и немецкая элита побежит от Москвы в сторону Берлина.

Произойдет освобожден Ленинград и многих других городов.
Ось проиграла на Восточном фронте, а в это время на западном фронте успешно высадились Союзники, как долго я их ждал.
Какой бы не была осистской бровады на счет того, что они легко разберутся с десантом, но за довольно коротко время ситуация для них стала нипель.
Цитата rucore (страна Италия) ()
собственно у брита и австрала дивизий всего , включая пеху - 54+22 , так что мечтайте дальше про второй фронт

И вот результат спустя несколько месяцев. )))

А на дворе всеволишь август 1940-го года. До Тихого океана ВМВ так и не добралась.
Прикрепления: 0670104.jpg(334Kb) · 9198513.jpg(67Kb) · 3079219.jpg(248Kb) · 2386489.jpg(321Kb) · 4793878.jpg(326Kb) · 6870293.jpg(259Kb)

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 26.03.2014, 14:59

FAMДата: Среда, 26.03.2014, 18:54 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
а в это время на западном фронте успешно высадились Союзники, как долго я их ждал.

сталин ждал второй вронт в начале 40, а получил только в 44, когда РККА уже начала теснить гитлеровцев

nikwarДата: Четверг, 27.03.2014, 18:18 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Цитата FAM ()
сталин ждал второй вронт в начале 40, а получил только в 44, когда РККА уже начала теснить гитлеровцев

У нас немцы и год не смогли продержатся так, что по отношению ко всей войне я ждал дольше своего Второго фронта, чем исторический Сталин.
tr91

Сунь-цзы.

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Вперед на Берлин! (ААР за СССР на историческом моде.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Brartysquarry, Scottcab, Edwardkak, 100otzyvovru, Gennadiycounk, larisaunusy, JertryThemn, rosisDige, beiwyvext,