N_12 "Летнее наступление" - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - N_12 "Летнее наступление" - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » N_12 "Летнее наступление" (Собираем новую партию)
N_12 "Летнее наступление"
T-80UДата: Вторник, 03.06.2014, 12:43 | Сообщение # 21
Северная Корея
Дата регистрации: 16.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
А на чем все таки играется? на геймрейнжере какомнить, или все таки на айпишниках внешних?

Внешние.

nikwarДата: Среда, 04.06.2014, 15:31 | Сообщение # 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
wittek, ты б изменил состав участников на первой странице на более верный.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

T-80UДата: Пятница, 06.06.2014, 14:24 | Сообщение # 23
Северная Корея
СССР
После этой сессии произошла пара неприятных косяков:
1)вовремя не сработал эвент на капитуляцию финки
2)из-за того что был мой бот на монголе, советские настройки авто-пп дважды выдали монголу дисса из-за нехватки сапплая.

Как следствие, прошу:
1)Обнулить дисс(7.5шт) на СССР и поменять министра армии на Малиновского
2)Переписать Выборг(там есть завод, остальные провы не нужны)
3)Обнулить дисс монголу(хотя это уже целиком мой косяк и отказ пойму и приму)

А, и еще контроль над францией, с одной ВБ на войну смотреть неудобно.

Nick3210Дата: Пятница, 06.06.2014, 16:27 | Сообщение # 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Награды: 7
Насчет повышения скила адмиралам за ААР.
Оригиналный текст Сплинтера в Правилах выглядит так:
"900 слов = +1 скил морскому генералу (кроме адмиралов с наивысшим текущим скилом соответствующего звания)".

Я неоднократно просил переписать этот текст так что бы он имел смысл, был понятен и однозначен. Т.к что такое "адмирал с наивысшим текущим скилом соответствующего звания" я совершенно без понятия. Причем совершенно непонятно ни что такое "адмирал с наивысшим текущим скиллом" ни что за такое "соответствующее звание" и причем оно тут вообще.

Мне в свое время все ответили, что мол что же тут не понятного - тут имеется ввиду что нельзя брать скилл выше пятого, т.к. именно этот скилл является "наивысшим текущим скиллом", т.е. все как обычно в наших играх всегда было. Ну ок, я поверил на слово.

Однако сейчас противная сторона высказывает мнение что все совсем не так, и данный текст следует понимать как то что запрещено брать за ААР скил выше чем скилл самого скиллового адмирала в стране.[/u]

Но сорри, "адмирал с наивысшим текущим скилом соответствующего звания" никак не означает "самый скилловый адмирал в стране".
"адмирал с наивысшим текущим скилом соответствующего звания" вообще не означает никакой конкретики - это может быть и самый скилловый адмирал в стране или самый скилловый адмирал в мире или хрен его знает что это может подразумевать.

Совершенно очевидно что трактовка оппонентов - "самый скилловый адмирал в стране" ничем не более обоснованна чем моя трактовка - "самый скилловый адмирал в мире". Причем это не моя трактовка, так мне сам Сплинтер объяснил, что именно 5-й скилл он имел ввиду когда писал эту вот свою зубодробительную фразу.
Поскольку подразумевалось, что никто не ставил целью поменять Правила, я всегда считал что у нас запрещено брать скилл выше 5-го, а до 5-го брать можно, несмотря на этот непонятный текст Сплинтера.

И вот сейчас, когда пришла пора писать ААР и давать Заре 5-й скилл, возник спор насчет того можно это делать или нельзя.
Я разумеется, строя линкоры не за германию, но за италию исходил из того что хоть у италии и нет Деница 5-го скилла, но есть возможность поднять Заре скилл с 4-го до 5-го.
Поскольку именно 5-й скилл является "наивысшим текущим скилом соответствующего звания", как мне было разъяснено на мои недоумения по поводу непонятного текста Сплинтера.

Вообщем вот что я скажу.
Если снежки настаивают, я готов отказаться от этого ААР-ного скила Зары. Хотя конечно я бы тогда стандартно строил флот Герой, а не итой если бы знал заранее что начнутся претензии насчет Зары.

А впредь, я считаю совершенно необходимым переписать этот бред нормальным русским языком!
"Запрещено брать за ААР скил адмирала выше 5-го" - все просто и понятно и не надо выдумывать какие то вычурные фразы про "соответствущие звания" и "текущие скилы".

Потому что если трактовать текст Сплинтера как "самый скилловый адмирал в стране" то получается явное нарушение наших правил и устоев - запрещающее брать за ААР скилл выше 5-го (т.е. качнув деница до 6-го скилла, якобы можно наарить 6-й скилл и Редеру)
Что кстати и является однозначным доказательством что Сплинтер написал какую то фигню, не соответствующую нашим обычным Правилам, ибо у нас всегда было и всегда должно быть что выше 5-го скилла аарить нельзя!

И заранее отвечу насчет того что якобы "нельзя усиять флот иты, это неисторично, пусть ита исторично сливает на море"

Во первых, после наведения историчности во флотах, стартовый флот ВБ стал еще сильнее флота еврооси чем это было в ваниле. Так что флот еврооси надо всячески усилять для того что бы игра была интересной и евроось могла бы побороться с ВБ за море. Без такой борьбы (без строительства евроосью флота) игра крайне не интересна.

Во вторых 5-й скилл Заре все таки не дается со старта. Надо потратить на него 900 слов. Те слова которые Ита тратит на Зару ВБ тратит на заводы.

И в третьих это уныло и неинтересно если флот оси всегда строит только Гера (потому что у нее есть Дениц 5-го скилла)
По сути то ничего для баланса не меняется - будет ли 10 линкоров Геры или Иты. Но зато большее разнообразие в развитии стран, когда можно выбирать строить ли флот за Геру или за Иту. Так фана больше и не так уныло и однообразно.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 06.06.2014, 17:15

nikwarДата: Пятница, 06.06.2014, 17:31 | Сообщение # 25
Российская Федерация
Так то такие терки решать должен судья.

Мое мнение нет ничего выходящего за рамки игровой механики. Ну реально могла Германия построить линкоры, а Италия ЛТ. В этом случае бы встретили Союзники в море не Зару с 5 скилами, а Денеца с теми же 5 скилами.
Разница только в том, что Италия по сути в холостую надо потратит 900 слов с ААРа.

При этом Осисты шли на встречу Союзникам.
СССР разрешили запилить Финляндию, но Танк предпочел просто выпилить ей авиацией армию. При этом войну с Финляндией проиграл в соответствии игровой механики не повезло с рандомом надо было с запасом времени разбить Финляндию, как делали все до этого, а не злоупотреблять истреблением армии авиацией.
С Монголией тоже личный косяк Танка, однако я считаю, что нужно пойти на встречу СССР и выполнить просьбу по всем трем пунктам.

Только я не понял почему дисс СССР обнулить на 7,5 хотя должно было прилететь за Финляндию +5.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 06.06.2014, 17:33

T-80UДата: Пятница, 06.06.2014, 18:11 | Сообщение # 26
Северная Корея
Цитата nikwar ()
Только я не понял почему дисс СССР обнулить на 7,5 хотя должно было прилететь за Финляндию +5.

Так про эти +5 и речь. Суть в том, что я за 5 дней сделал все и ждал эвента спокойно. А оно вон как вышло. Фактически на НГ война-то проиграна не была, затяагивания не было, никаких эксплойтов и прочей фигни - возьми я её на три дня раньше и эвент вероятно вылез бы.

nikwarДата: Пятница, 06.06.2014, 18:16 | Сообщение # 27
Российская Федерация
Цитата T-80U ()

Как следствие, прошу:
1)Обнулить дисс(7.5шт) на СССР и поменять министра армии на Малиновского

Цитата T-80U ()
Так про эти +5 и речь.

Так 5 или 7,5?
И как Финляндия повлияла на Малиновского?

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 06.06.2014, 18:17

T-80UДата: Пятница, 06.06.2014, 18:57 | Сообщение # 28
Северная Корея
Цитата nikwar ()
Так 5 или 7,5?
И как Финляндия повлияла на Малиновского?

7.5 - в сумме. 2.5 накопленного и 5 от эвента. На Малиновского - я его перед эвентом хотел поменять, а вылезло "ЛОЛ ТЫ НУБ БЕРИ +5 ДИСС хДхД"

nikwarДата: Пятница, 06.06.2014, 19:31 | Сообщение # 29
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
7.5 - в сумме. 2.5 накопленного и 5 от эвента. На Малиновского - я его перед эвентом хотел поменять, а вылезло "ЛОЛ ТЫ НУБ БЕРИ +5 ДИСС хДхД"

Цитата T-80U ()
Как следствие, прошу:

Почему как следствие Финляндии должны списать по мимо 5 дисса от ивента еще и 2,5 честно накопленного дисса и +1 дисс за смену министра?

Сунь-цзы.

T-80UДата: Пятница, 06.06.2014, 19:44 | Сообщение # 30
Северная Корея
Цитата nikwar ()
Почему как следствие Финляндии должны списать по мимо 5 дисса от ивента еще и 2,5 честно накопленного дисса и +1 дисс за смену министра?

Потому что это все на эвент на -10 дисса рассчитывалось, очевидно.

Nick3210Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:34 | Сообщение # 31
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
Потому что это все на эвент на -10 дисса рассчитывалось, очевидно.

Я кстати тоже где то не улавливаю цепочку логической связи.
Если ты хотел поменять министра перед ивентом, то логично предположить, что ты должен был его заменить ДО ивента, получить +1 дисс, ждать ивента с антидиссом, проебать ивент с антидиссом и писать что мол накосячил, будьте снисходительны на первый раз, спишите дисс.
Это понимаемо, и я не против списать этот дисс - мод новый для вас, ивент непривычный, накосячил, ок, бывает.

Но ты просишь поменять еще и министра. И вот тут я не догоняю логику. Ты никак при всем желании не мог рассчитывать избежать +1 дисса за смену министра если собирался менять его не ДО, а после ивента с антидиссом.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 07.06.2014, 00:41

FAMДата: Суббота, 07.06.2014, 12:07 | Сообщение # 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Награды: 9
Цитата Nick3210 ()
Это понимаемо, и я не против списать этот дисс - мод новый для вас,

для меня тоже мод новый, он новый для всех кто играет с ником, поэтому мне плизх проф армию двинуть на +.... это бред как гласит истина- не знание законов не освобождает от ... прогоны нахрена тогда?

nikwarДата: Суббота, 07.06.2014, 12:15 | Сообщение # 33
Российская Федерация
Цитата FAM ()
для меня тоже мод новый, он новый для всех кто играет с ником, поэтому мне плизх проф армию двинуть на +.... это бред как гласит истина- не знание законов не освобождает от ... прогоны нахрена тогда?

tr1
У Фама вся проф армия должна была быть в качена. Я его предупредил перед самым 1 января, что реформы не двигай пока я на тебя не повлияю.
А 1 января мне ответ он извини забыл галочку снять реформа сама качнулась.((

Теперь кстати я понимаю, что Японию можно было еще лучше качнуть, чем вышло у меня, хотя для интереса посмотрел Японию из прошлой игры и понял от чего Японию сделали такой прокачанной еще со времен Кинга.
Кстати еще не факт, что в нашем моде азиаты сильнее, чем были у снежков. У нас сильная Япония в ущерб слабого Китая.

Сунь-цзы.

T-80UДата: Суббота, 07.06.2014, 14:21 | Сообщение # 34
Северная Корея
Цитата Nick3210 ()
Но ты просишь поменять еще и министра. И вот тут я не догоняю логику. Ты никак при всем желании не мог рассчитывать избежать +1 дисса за смену министра если собирался менять его не ДО, а после ивента с антидиссом.

Согласен. ААР напишу на это -1.

Nick3210Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:50 | Сообщение # 35
Российская Федерация
Вписал Гере 33,3 тыщи саплая, дал Редеру перк Тактик.
Совку заменил Ворошилова на Малиновского, списал весь дисс.
Больше вроде ААРов не поступало.

Хайнц Гудериан

T-80UДата: Вторник, 10.06.2014, 14:37 | Сообщение # 36
Северная Корея
Цитата Nick3210 ()
Вписал Гере 33,3 тыщи саплая, дал Редеру перк Тактик.
Совку заменил Ворошилова на Малиновского, списал весь дисс.
Больше вроде ААРов не поступало.

США забыл. И многолам обнули дисс.

Nick3210Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:00 | Сообщение # 37
Российская Федерация
Монголам то за что?
Цитата T-80U ()
2)из-за того что был мой бот на монголе, советские настройки авто-пп дважды выдали монголу дисса из-за нехватки сапплая.

А, ну это обычный косяк, такое не списывается. 3 монгольских дисса это пустяк.

Вписал 2 завода в Хьюстон и 20 тыщ саплая (22 тыщи вроде как не набирается). Дал контроль над Францией.

Вписал Ите 15 тыщ саплая, 2 радара в Венецию, 20 инфры в Специю.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 10.06.2014, 19:00

nikwarДата: Среда, 11.06.2014, 08:54 | Сообщение # 38
Российская Федерация
У меня бывает во время ливней вырубает интернет так, что извиняюсь, что выпал во время игры.

Но считаю, что семеро одного не ждут, если тот не предупредил зарание.
В таких случаях надо ботить, а если что то другой игрок сильно попортит в развитие, то можно методом прогона от исходного сэйва доказать ущерб и это поправить в текущем сэйве. Как в случае со слетевшими техами и диссом от рассехронов.

Кстати Союзники может подумаете на счет игры в четверг? Прям не сможете без одного игрока проиграть Францию?

И надо решить вопрос со Стимом, а так же с новыми желающими.

Сунь-цзы.

T-80UДата: Среда, 11.06.2014, 09:44 | Сообщение # 39
Северная Корея
Цитата nikwar ()
Кстати Союзники может подумаете на счет игры в четверг? Прям не сможете без одного игрока проиграть Францию?

Будь это любой другой игрок, мы бы сами с удовольствием. Сейчас, в силу того что у нас 90% новички, союзников Жонеси тащит на себе дефакто в одну рожу. Поэтому игра без него это совсем не вариант.

Nick3210Дата: Среда, 11.06.2014, 17:02 | Сообщение # 40
Российская Федерация
"Кстати Союзники может подумаете на счет игры в четверг? Прям не сможете без одного игрока проиграть Францию?"
Без лидера блока игры не проводятся, это не серьезно.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 11.06.2014, 17:03

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » N_12 "Летнее наступление" (Собираем новую партию)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Brartysquarry, Scottcab, Edwardkak, 100otzyvovru, uejamezu, Medvedcer, Gennadiycounk, Kevinsep, Achibvoise, EgorScets, larisaunusy, JertryThemn, JerryHoila, AgiraBot, rosisDige, beiwyvext, DoctorBoocK, chrisdw2, sicminity, grudmChit, aryvamok,