N_12 "Летнее наступление" - Страница 3 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - N_12 "Летнее наступление" - Страница 3 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » N_12 "Летнее наступление" (Собираем новую партию)
N_12 "Летнее наступление"
wittekДата: Пятница, 13.06.2014, 22:10 | Сообщение # 41
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
В этой партии наблюдается нехватка рук у союзников, которых после ссоры со стимом осталось всего три человека на весь блок, в то же время у нас есть новичёк который изъявляет желание играть с нами. Доверить новичку серьёзные боевые действия врятли возможно, но взять его на стажировку считаю вполне оправданным, он будет выполнять технические задачи поступающие от вас, а вы в замен дадите ему начальные навыки мультиплеерной игры.
P.S. если вы не примите новичка в свои ряды, то ось будет вынуждена взять его к себе, так как недавняя практика сбора игры выявила жесточайший дефицит компетентных игроков

Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Пятница, 13.06.2014, 22:10

Nick3210Дата: Среда, 02.07.2014, 00:36 | Сообщение # 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Награды: 7
Тео, я не понял, что за демарш насчет взятия Москвы?
Мы играем по правилам хои2ру или ты по ходу игры будешь свои правила придумывать?
С тех пор как я к вам пришел эти правила никогда не менялись и известны самому последнему нубу - либо Москву надо взять либо Питер со Сталинградом.
Я выполнил это условие, взял Москву и теперь азиаты имеют право пилить совок, какие вопросы могут быть вообще?

Я же не говорю, "Ой, блин, парни простите, я не знал что совок ВДВ на мои штурмы может кинуть, верните мне штурмы пожалуйста, я больше не буду косячить, это не честно что какой то сраный вдвд убил мои штурмы, давайте переиграем этот момент, я обязательно поставлю охрану на аэродром в следующий раз"

Пожадничали с охраной Москвы, сорри, но это исключительно ваши проблемы.

Нефиг было дивизию Дзержинского со старта распускать, я ж не просто так ее рисовал в Москве как гарнизон аж третьего (!) уровня tr5

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 02.07.2014, 02:41

teoДата: Среда, 02.07.2014, 14:01 | Сообщение # 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Я же не говорю, "Ой, блин, парни простите, я не знал что совок ВДВ на мои штурмы может кинуть, верните мне штурмы пожалуйста, я больше не буду косячить, это не честно что какой то сраный вдвд убил мои штурмы, давайте переиграем этот момент, я обязательно поставлю охрану на аэродром в следующий раз"

Вообще левое сравнение, это если бы он просил ему ПП от заводов в Москве скомпенсировать, вот тогда бы ты и сравнивал со штурмами.

Или есть в игре такие штурмы от запила которых один мажор на другого может напасть? Аналогия не в тему.

Здесь более важный вопрос - вступает или нет Яп в войну. По сути ты этим ВДВ хочешь игру закончить. Если сейчас япа ему ПП приграничное во владике оттяпает (там долго идти не надо) у СССР и так 500 ПП, а у Геры 600. Тогда у совка вообще понт останется и всё.

Ну и гордись потом, что одним ВДВ совок победил. Что это за игра? Чисто чтобы победить и ЧСВ потешить?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Среда, 02.07.2014, 17:01 | Сообщение # 44
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Я вот не припомню что б у нас Москву брали с помощи ВДВ.
При этом у Лиги snowforum.ru есть аналогичное правило.

http://www.snowforum.ru/forums/?board=ligadp&action=view&id=-178220
7.6 Япония и Советский Союз не могут вести боевые действия друг против друга до взятия Германией Москвы. Если стороны оказались в войне до этого момента, они должны подписать мир.
15.3.4 Япония не может объявить войну Советскому Союзу по ивенту «Номонганьский инцидент / Халкин Гол». Япония может объявить войну СССР после взятия Москвы или после 6 августа 1945 года.

Если Япония сейчас вступит в войну, то ясно дело мы быстро запилим с двух сторон совок и игра быстро закончится.
Я солидарен с Тео, хотя Ось и рассчитывала на вступления в войну Японии против СССР. Армию стянули на границу с СССР, пожертвовали ВДВ и даже вроде как самолетом.

И Япония дисс за разрыв договора с СССР сбила словами с ААРа, если войны не будет с СССР, то дайте мне 5 антидисса у меня как раз сейчас есть 4,9 за выделения Австралии.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

nikwarДата: Среда, 02.07.2014, 17:08 | Сообщение # 45
Российская Федерация
Да и еще.

Дополнительные правила на игру:
Фау разрешены только для разрушения прома/инфры там где нет линии фронта. (ну то есть можно бомбить ВБ через Ла манш или Германию через Скагеррак или Японию. А например на ВФ ФАУ запрещены.)

С этим терок надеюсь не будет?

И по нашим правилам можно авиками убивать аэродромы. Контрится своими авиками.
Но с учетом, что снежки играют в гостях думаю можно пойти на уступку и не использовать наше превосходство в авиках.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

teoДата: Среда, 02.07.2014, 17:10 | Сообщение # 46
Российская Федерация
вроде фау запрещены вообще?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Среда, 02.07.2014, 17:24 | Сообщение # 47
Российская Федерация
http://hoi2games.ru/forum/61-11770-1

Дополнительные правила на игру:

Запрещено строить укрепы в Гибре,
Запрещено захватывать провинции неигровых США и Японии (если на большую игру не наберется народу)

Как и в предыдущих трех играх на историчном моде, действует разрешение на единоразовую продажу/покупку стартовых (или уже находящихся со старта в стадии строительства) юнитов.

Т.е. в целом стартовые юниты можно продавать/покупать кому хотите. Но за исключением специально оговоренных явных читов:

1. CCCР имеет право продать только свой стартовый флот и только в страны которые обычно не участвуют в войне (Южная и Центральная Америка, Китай). Т.е. что бы флот не перешел в итоге к ВБ.

Продавать советские наземные и воздушные юниты запрещено.
Так же, в предвоенное время, совку разрешено единоразово использовать продажу/выкуп своих кораблей (например через ВБ) для технического преодаления Босфора.

2. Япония не имеет права передавать что либо Еврооси.

3. США и ВБ не имеют права передавать друг другу корабли. Евроось и Япония не имеют права передавать друг другу корабли.
(Т.е. один раз передать стартовые/строящиеся корабли внутри Еврооси или между ВБ и союзными минорами можно)

4. В военное время, при передаче кораблей их можно выгружать только в такой порт, в который они могли бы сами приплыть. Т.е. например Гере запрещено достроить строящиеся со старта Шарнхорст и Гнейзенау и передать их из атлантических портов, Ите внутрь средиземки если оба пролива заперты англичанами.

5. Разрешено перепродавать юниты, купленные у неигровых стран.

Правила по ссылке выше большие, коротко какие самые основные вещи которые запрещены у нас:

Запрещено спекулировать разовыми сделками саплай-бабло-саплай-бабло...(т.е. если уж вы начали покупать саплай за бабло разовыми сделками, то покупать бабло за саплай разовыми сделками после этого нельзя!)

Запрещено держать армию на полупайке (т.е. когда саплая хватает только на 51% а дисс не набегает).

Запрещено приземлять (т.е. не кидать, а именно приземлять) ВДВ в прову куда отступают войска противника.

Запрещено палить сейвы во время игры. Между сессиями разрешено.

Передислокация разрешена только с третьей провы от фронта.

Десант морпехами с танками запрещен.

Фау разрешены только для разрушения прома/инфры там где нет линии фронта. (ну то есть можно бомбить ВБ через Ла манш или Германию через Скагеррак или Японию. А например на ВФ ФАУ запрещены.)

Разрешено выделять только захваченные территории, выделять стартовые территории запрещено. Выделение Украины запрещено (потому что читерные заводы из воздуха появляются).

Ввозить войска на оборону Франции можно с 1 июня 39-го. До этого времени любая кормежка у ИИ-союзников запрещена.

Сунь-цзы.

Nick3210Дата: Среда, 02.07.2014, 18:40 | Сообщение # 48
Российская Федерация
Цитата teo ()
Здесь более важный вопрос - вступает или нет Яп в войну. По сути ты этим ВДВ хочешь игру закончить. Если сейчас япа ему ПП приграничное во владике оттяпает (там долго идти не надо) у СССР и так 500 ПП, а у Геры 600. Тогда у совка вообще понт останется и всё.

Кстати Жонеси с Танком неоднакратно бахвалились что им не страшен яп, потому что они знают как совком законтрить его в двух провах около байкала. Поэтому я считаю что за свой базар они должны отвечать и иметь возможность продемонстрировать свою крутоту не на словах а на деле. Благо такую возможность я им предоставил - взял Москву, дав тем самым право япу напасть на совок.

Однако как дошло до дела вы что то зассали и стали менять правила по ходу игры.

Цитата
Ну и гордись потом, что одним ВДВ совок победил. Что это за игра? Чисто чтобы победить и ЧСВ потешить?

Согласен, после такой победы союзники будут ворчать что мол танк просто не знал что можно ВДВ москву взять бла бла и поэтому победа не тру.

Но с другое строны когда я в свое время сливал остров ВБ и соответственно всю игру только лишь из-за того что не знал что немецкие ВДВ долетают до Шотландии это не мешало противнику испытывать удовлетворение от своей победы и заодно жеска подкалывать Ника за то что он такой нубас, забыл Шотландию прикрыть.
Это нормально, к сожалению игры часто выигрываются засчет дурости противника.

И что теперь эти дурости надо прощать поэтому?

Мне лично и в голову не пришла мысль что надо попросить Геру переиграть момент с десантов в шотландию, что бы я успел туда пеху поставить. И насчет Москвы мне тоже не пришла бы в голову идея просить не считать взятие Москвы десантом если бы я ее так тупо потерял. Раз написано что взятие москвы дает япу право напасть, ну так надо ее защищать значит, в т.ч. и от десанта, как это может быть не понятно??

Или другой пример. Как известно Румыния убивается за пару часов советскими ВДВ если не прикроет звездные провы. Это ни разу не реалистично. Но такова игра. А румыния между прочим это 24 танка. Я не могу представить что если бы я сглупил и забыл прикрывать румынские провы от советских ВДВ и потерял бы румынских танко коней, то стал бы после этого ныть и говорить, ой, сорри я не знал что это разрешено так убивать румынию. Это нереалистично и не соответствует Духу игры! Даже если бы я этого не знал - пофиг, правилами это не запрещено, а значит я нуб что не прикрыл румынию и это исключительно мои проблемы.
То же самое и с москвой. То что танк занубил и не прикрыл москву от ВДВ это исключительно его проблемы.

Цитата
Что это за игра? Чисто чтобы победить и ЧСВ потешить?

Что бы Нимб со снежков сбить. Они много бахвалятся, ведут себя излишне дерзко.
Мне это не понравилось, я лично так себя не веду.
А оказалось, что как доходит до дела, так снежки начинают ныть.
Я считаю, раз они говорили что нападение япа им пофиг и они его легко законтрят в двух каких то секретных провах про которые только снежки и знают - ну так велкам, показывайте какие вы папки. Никто ведь за язык не тянул такое говорить.

Ничинали играть они со словами "А у вас Ось ваще хоть когда нибудь выигрывает? Она же явно слабее союзников!".
А чем дальше тем больше нытья - то Япы им не нравятся, то ФАУ, то румынская Скандинавия, то обилие раров у оси, то весь флот оси нагло собрался в средиземке, то Москву "неправильно" взяли...

Причем как то их совсем не смущает то, что они как наши гости, имели право выбора блока. Выбрали бы они Ось, мы спокойно играли бы на союзниках и никакие "чудовищные япы" или ФАУ нас бы не смущали.

Я вот думаю, а вот если бы снежки выбрали играть не на Союзниках а на Оси, они наверно тоже бы жаловались на то что Союзники перебущены, фримаркет не порезан, заводы США не выпилены, у совка бешенные скидки на юниты, что нападение на Турцию позволяет совку напасть на Ось и т.п.?

Думаю все было бы точно так же, ибо уже вижу что это у них психология такая - ныть что баланс заточен не в их пользу а в пользу противника, на каком бы блоке они при этом не играли.

Цитата
Я вот не припомню что б у нас Москву брали с помощи ВДВ.

И я даже знаю почему. Когда я на совке играл - всегда по 3 пехи ставил. Когда на оси играл - Москва тоже всегда прикрыта была не менее чем 3 пехами. Я всегда когда на оси играл проверял, а нельзя ли в москву ВДВ кинуть, но никто еще так не фейлил как танк.
Потому никогда ее и не брали :)

Кинуть ВДВ в Москву это моя точно такая же постоянная навязчивая идея как и разбомбить Лондон. В каждой игре паля сейв между сессиями я всегда смотрю - а нельзя ли разбомбить лондон или кинуть ВДВ в Москву? tr5

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 02.07.2014, 19:43

T-80UДата: Среда, 02.07.2014, 19:10 | Сообщение # 49
Северная Корея
Дата регистрации: 16.07.2010
Награды: 0
Цитата Nick3210 ()
с Танком

Давай ты только **** не будешь. Если ты считаешь что я что-то кому-то говорил - давай цитату.

Nick3210Дата: Среда, 02.07.2014, 23:18 | Сообщение # 50
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
Давай ты только **** не будешь. Если ты считаешь что я что-то кому-то говорил - давай цитату.

Ок, не прав, а искать цитату кто из вас это говорил мне откровенно лень.
Точно помню что кто то из вас писал что мол если япы нападут на совок это не проблема, там на дальнем востоке типа есть две провы в которых совок спокойно япов останавливает и разбамбливает.
Но кто не помню. Если это не ты говорил то извиняюсь за поспешное обобщение.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 02.07.2014, 23:21

nikwarДата: Четверг, 03.07.2014, 15:34 | Сообщение # 51
Российская Федерация
Если будет игра и если Тео согласен, что дисс за Японии за разрыв договора с СССР надо списывать не словами, то тогда списать 4,8 дисса, что есть сейчас.

За 200 слов же с ААРа поменять министров.
Военпрома на Shoda Kazue
ВМВ на Toyoda Soemu.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 03.07.2014, 15:37

teoДата: Четверг, 03.07.2014, 16:29 | Сообщение # 52
Российская Федерация
Что то я уже забыл аргументацию. Ты ж договор разорвал до москвы и всякого такого. Или ты просто хочешь, мол мы вам уступили, теперь вы нам за это дисс спишите....?

Nick3210Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:18 | Сообщение # 53
Российская Федерация
Цитата
Если будет игра и если Тео согласен, что дисс за Японии за разрыв договора с СССР надо списывать не словами, то тогда списать 4,8 дисса, что есть сейчас.

Если я правильно понимаю, то дисс за разрыв с совком выскочил в позапрошлой сессии. И нет никаких оснований его списывать. Видимо мы что то не так сделали вступая в войну, но это наши проблемы, надо было прогнать и протестить как надо правильно вступать в войну, что б дисс не выскакивал.
Или у тебя еще какой то дисс за совок выскочил после того как ВДВ в Москву упал??

Интересно, а когда совок нападал у него выскакивал дисс за нарушение М-Р или этого не происходит?

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 03.07.2014, 17:36

Nick3210Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:37 | Сообщение # 54
Российская Федерация
Поменял япу 2 министра на 200 слов
Удалил морбомберы у США. 2 морбомбера которые в передислокации - сами удалите как появятся.
Сколько саплая вписывать США за ремонт морбомберов - сами подсчитайте точно и покажите.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 03.07.2014, 18:38

nikwarДата: Четверг, 03.07.2014, 19:36 | Сообщение # 55
Российская Федерация
Цитата teo ()
Что то я уже забыл аргументацию. Ты ж договор разорвал до москвы и всякого такого. Или ты просто хочешь, мол мы вам уступили, теперь вы нам за это дисс спишите....?

Японии после вступления в Ось дали 5 дисса за разрыв договора о не нападении на СССР. С учетом, что планировали, что Япония вступит в войну за Москву я этот дисс сбил словами.
Но войны с СССР нет и при этом мы считаем, что договор за нарушение которого мне дали дисс якобы есть и Японцы на СССР не наступают.

Если Тео признает этот дисс игровым, то у меня еще после смены двух министров остаток 133 слов на которые можно списать 1,33 дисса.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 03.07.2014, 19:39

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » N_12 "Летнее наступление" (Собираем новую партию)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, Sensey, miv79, Brartysquarry, Frankhag, Justinsastow, RobertLex, toledCak, VladimirTaF, Andrewodoli, 100otzyvovru, benjaminmo69, ElisseyKl, amisamok, rootezeprar, Roberthorgo, MarlonSletS, kristiels18, Medvedcer, Kevinpyday, Gennadiycounk, BrookFeabs, chikaardGop, TerHoipt, MigdaliaSAx, LucinaTutt, Jefferyunimb, GermanJitly, NumbersroW, MelvinDip, Genamox, lolitaok4, HildaQuox, damzintNip, Gladyloafe, LizaLaUtism, samanthagm1, Anthonyjek, osobistik, JamaEnrigo, Davidfrict, demenorgeTauts, LemuelAgex, Franklab, potopzhardpycle, Thomasnoxek, blancami18, kaprioletx, sinyuchavidBus, VandamerTen, EddieTync, [Полный список]