ААРы Игры N12 "Летнее наступление" - Страница 3 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - ААРы Игры N12 "Летнее наступление" - Страница 3 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААРы Игры N12 "Летнее наступление" (Пишем ААРы - получаем ништяки!)
ААРы Игры N12 "Летнее наступление"
T-80UДата: Вторник, 03.06.2014, 12:17 | Сообщение # 41
Северная Корея
Дата регистрации: 16.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
И помоему все таки содержание армии на полупайке, Ник запретил поправками к
правилам.

Не использовал никогда. Сапплая в прогонах сколько-то но было всегда.

Цитата teo ()
И не таких видали ))) Только вот самолей сколько у тебя будет?

Ну пачки 3, отмахаться на первое время хватит, о том чтобы самому долбать раньше 42 речи не идет, конечно.

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:48 | Сообщение # 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Награды: 7
Цитата T-80U ()
При продаже ресов грубо говоря на 50 сапплая со старта - за 5 лет набегает 90к сапплая.

Так, ясно, Никвар, не покупай у совка эергию, поищи ее по миру и если что я может тебе сотку дам. А то чета жыр жирный у совка будет - 90 тыщ саплая!!! tr1

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.06.2014, 12:51

teoДата: Вторник, 03.06.2014, 14:07 | Сообщение # 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
Цитата T-80U ()
Ну пачки 3, отмахаться на первое время хватит, о том чтобы самому долбать раньше 42 речи не идет, конечно.

Ливай воду, танк. Не знаю как вы там играли на снежках три года назад, но три пачки это досвидос...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

T-80UДата: Вторник, 03.06.2014, 14:20 | Сообщение # 44
Северная Корея
Цитата teo ()
Ливай воду, танк. Не знаю как вы там играли на снежках три года назад, но три пачки это досвидос...

Воу воу палехчи. У вас тут по последним ААРам авиации я вообще не видел кроме полутора касов при полутора истребах. Да и ВБ тоже будет немцу мешать в полетушки играть. Не, если у тебя есть инфа по эталонному немцу для этого мода, ты распиши, что там примерно, чтобы я знал хоть, к чему готовиться. Первый раз же на вашей земле-то.

Сообщение отредактировал T-80U - Вторник, 03.06.2014, 14:20

rucoreДата: Вторник, 03.06.2014, 14:33 | Сообщение # 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата T-80U ()
Воу воу палехчи. У вас тут по последним ААРам авиации я вообще не видел кроме полутора касов при полутора истребах. Да и ВБ тоже будет немцу мешать в полетушки играть. Не, если у тебя есть инфа по эталонному немцу для этого мода, ты распиши, что там примерно, чтобы я знал хоть, к чему готовиться. Первый раз же на вашей земле-то.

8-10х12 истреб , 1х12 тактиков 1-2х12 штурмы, если все идет по плану типа , это к совку примерно , на ось , ну там +- пачка тут-там

teoДата: Вторник, 03.06.2014, 14:40 | Сообщение # 46
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
У вас тут по последним ААРам авиации я вообще не видел кроме полутора касов при полутора истребах.

Это про Немца чтоли? Вон рукор написал авиапрограмму для немца к совку.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:03 | Сообщение # 47
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
кстати заводов мне в Омск на все(7 штук))

900/150=6 заводов максимум по 41-й год.
И так же просьба ко всем в следуюший раз указывать ID провинций, ID министров и т.п. Так у нас принято.

И вопрос к ветеранам, вы не помните, что там насчет ААРов для Совка и Япа - в правилах написано 900 слов ПО 41 год.
Это реально именно это имеется ввиду что включительно по 41 год? Или это ляп Кости при составлении новой редакции Правил и мы на самом деле играем с условием 900 слов ДО 41-го года, т.е. за 41 год еще 900 слов аара полагается?
Я если честно что то совсем не помню как это у нас реально считается.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.06.2014, 15:10

T-80UДата: Вторник, 03.06.2014, 15:18 | Сообщение # 48
Северная Корея
Цитата rucore ()
8-10х12 истреб , 1х12 тактиков 1-2х12 штурмы, если все идет по плану типа , это к совку примерно , на ось , ну там +- пачка тут-там

Ну усредним, 9х12. Чтобы крепко посадить мои 3(а мои 3 будут не хуже немецких) немцу надо будет привлечь не менее 5 - что у них останется? 4 пачки, против авиации союзников которая будет не менее 7 в тот момент. А ударные возможности союзников будут ох как получше моих, при любом раскладе.
Учитывая что летать мне нужно будет только если зиганы полетят меня бомбить, я думаю сорвать удары мне кое-как да удастся, а остальное приложится.

rucoreДата: Вторник, 03.06.2014, 15:25 | Сообщение # 49
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата T-80U ()
Учитывая что летать мне нужно будет только если зиганы полетят меня бомбить, я думаю сорвать удары мне кое-как да удастся, а остальное приложится.

ну усреднять не надо , их может быть и больше. потом вопрос в ПП , у немца точно будет чем чиниться , будет ли у тебя ? у ВБ скорее всего не будет.
хотя конечно все может быть зафейлено и немец будет без поддержки вообще , с одними истребителями - тогда да. нада будет тока в котел не попасть пехотным то совком...

T-80UДата: Вторник, 03.06.2014, 15:30 | Сообщение # 50
Северная Корея
Цитата Nick3210 ()
900/150=6 заводов максимум по 41-й год.
И так же просьба ко всем в следуюший раз указывать ID провинций, ID министров и т.п. Так у нас принято.

Цитата
За слова, не вошедшие в эти лимиты, вводится понижающий коэффициент 0,3

1433 слова = 900 + 533
533 х 0.3 = 159.9
Вот почему 7.
ИД на работе посмотреть, увы, не могу, прошу простить. Я сегодня еще в универ заезжаю вечером, так что буду ровнехонько к игре, так что посмотрите добрые люди пожалуйста.

Цитата rucore ()
ну усреднять не надо , их может быть и больше. потом вопрос в ПП , у немца точно будет чем чиниться , будет ли у тебя ? у ВБ скорее всего не будет.
хотя конечно все может быть зафейлено и немец будет без поддержки вообще , с одними истребителями - тогда да. нада будет тока в котел не попасть пехотным то совком...

У меня - точно будет. У ВБ я пока не слыхал воплей про то что ой-вей мы нищие, а парню с ВБ я доверяю. Ну да и у меня не одна ж пехота будет, а еще коробочек наклепать успеем сколько нибудь.

Сообщение отредактировал T-80U - Вторник, 03.06.2014, 15:33

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:33 | Сообщение # 51
Российская Федерация
Совку вписал 7 заводов в Омск

Японцу 3 завода в Акиту (Никвар, не надо заказывать заводы в столицу - могут разбомбить нафиг), 14 слов остаток

Итальянцу - 2 завода в Болонью, 85 слов остаток

ВБ - 4+1 = 5 завода в Скапа Фло, 24 слова остаток. И поменял министра.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.06.2014, 16:59

teoДата: Вторник, 03.06.2014, 17:09 | Сообщение # 52
Российская Федерация
Цитата Nick3210 ()
Это реально именно это имеется ввиду что включительно по 41 год? Или это ляп Кости при составлении новой редакции Правил и мы на самом деле играем с условием 900 слов ДО 41-го года, т.е. за 41 год еще 900 слов аара полагается?

41ый год считается для совка мирными или военным на основании даты начала войны. Там же есть какое то еще правило, что мол если столлько то дней в году война, то ппц военный год.

Я помню еще совок сам вар кидал, когда немец долго залипал, лишь бы ААР писать как по военному году.

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:39 | Сообщение # 53
Российская Федерация
Так щас в правилах нет этих понятий мирный год и военный год, видимо все просуммировали и дали лимиты либо 600 слов по 39-й либо 900 слов по 41-й. Только непонятно что все таки имелось ввиду - ПО или ДО.

Хайнц Гудериан

teoДата: Вторник, 03.06.2014, 18:01 | Сообщение # 54
Российская Федерация
Цитата Nick3210 ()
Так щас в правилах нет этих понятий мирный год и военный год, видимо все просуммировали и дали лимиты либо 600 слов по 39-й либо 900 слов по 41-й. Только непонятно что все таки имелось ввиду - ПО или ДО.

Слазил в В30 где ты был на совке, и в В31 где был я еще со своими видео-ААрами, похоже что все таки ДО...

Т.к. там мы чото много пишем, явно не на 900 слов.

nikwarДата: Вторник, 03.06.2014, 19:01 | Сообщение # 55
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()

Это правило про мирные годы для описание в одном ААРе развития, а 1941 это конкретно уже описание боевых операций.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:08 | Сообщение # 56
Российская Федерация
Короче надо косяки тогда в новой редакции Правил исправить - изменить ПО на ДО и дописать что финов усмирять надо исторично.
Тео, кстати, Никвар написал что он тоже не помнит что бы совок финов пилил когда нибудь при заключенном МР. А Никвар еще дольше меня тут играет. Так что я уверен, что в старой редакции это было запрещено, раз их никогда не пилили и это Костя просто накосячил - забыл вписать что финнов надо исторично замирять.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.06.2014, 19:15

nikwarДата: Вторник, 03.06.2014, 19:14 | Сообщение # 57
Российская Федерация
Ну а реально почему в следующей игре и не сделать финскую войну игровой без участия АИ? Убрать ивент преждевременного окончания, но в замен малость усилить Финляндию и главное вписать контроль над ее войсками.
Испанец или азитаты смогут повоевать за финскую армию.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 03.06.2014, 19:16

Nick3210Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:41 | Сообщение # 58
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Ну а реально почему в следующей игре и не сделать финскую войну игровой без участия АИ?

Это все вопрос обсуждений и исключений из правил. А в стандартных правилах должны быть написаны стандартные правила.
Да, и можно уже удалить запрет из стандартных правил на ФАУ (по крайней мере для моего мода), я их пофиксил, щас они не имба как в ваниле.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.06.2014, 19:43

nikwarДата: Вторник, 03.06.2014, 19:54 | Сообщение # 59
Российская Федерация
Цитата Nick3210 ()
Это все вопрос обсуждений и исключений из правил. А в стандартных правилах должны быть написаны стандартные правила.

Так правила традиционные - СССР должен выбрать исторический вариант.
Другое дело, что можно отменить будет ивент на укорачивание войны.
Хотя при такой войне будут еще два маловероятных сценария.
1. Игрок контролирующий армию Финляндии ее отстоит Выборг.
2. СССР с помощи морских и воздушных десантов все же сможет аннексить до появления ивента об окончании войны. Но это реально надо нафэйлить.

Сунь-цзы.

nikwarДата: Среда, 04.06.2014, 14:48 | Сообщение # 60
Российская Федерация
Продолжение ААРа мирного времени.

Посмотрел развитие будущих врагов и пришел в восторг они ж убиты в хлам.
США и Австралия делает пятерной заводинг, но заводы не воюют, а окупится пятерной заводинг только в случае ТМВ, а вот чем они планируют меня останавливать в 1941 году я не знаю.
При этом за США заводы вообще вредно строить при поточной скидки под 45% надо сразу строить армию и набирать этот жиринг, а построенные заводы все равно до 1941 года будут давать децелл из-за штрафов мирного времени.
Так же вообще не понимаю на что США собирается делать ставку в своем морском развитие, она не только не строит армию, но и не рашит технологии.
Америка имеет кальку на авики 1943 года, что дает им преимущество над японскими АУГами, но это уже сейчас надо было учить тех на 1941 год. Более того не выучены авиа доктрины которые дают оргу АУГам так, что формируется ощущение, что у Америки не будет авианосцев, а вся ставка на линкоры.
В сейве от 1937 года я видел, что янки изобретают линкоры и благодаря калек за США можно построить сверх быстрые линкоры 1943 года, которые в теории смогут выходить на авики в ночное время, в теории по тому как это еще никто не проверял, мод то новый.

Именно боясь их я выбрал слабые, но более быстроходные авианосцы 1938 года хотя у японцев и была изначально калька на авики 1941 года. Теряю две атаки, что для авиков очень не мало зато имею больше скорости и меньшую вероятность, что на мои авики смогут выйти линкоры амеров.
Но какое было мое удивление, когда в палеве нового от 1939 года сэйва американцы не рашут техи линкоры, что бы заиметь к войне линкоры 1943 года.
Чем они собираются воевать со мной на море я без понятия.
При том, что у меня уже летом 1941 года будет только ново построенных 60 авианосцев! Плюс к ним надо добавить изначальные. При этом я только сейчас узнал, что в Японии теперь есть читерный министр военпрома Toyoda Teijiro с 5% скидкой к времени и стоимости постройки флота, если бы это знал заранее, то 60 авианосцев построил бы уже к маю 1941 года. Кстати этот ААР и пишу что б мне сменили военпрома на данного министра.

При этом у союзников этом зафейлили развитие не только США и Австралия. ВБ строит среднии танки 2-го уровня. В ваниле они чит за счет своей низкой стоимости там выгодно их строить а потом апать уже в четверки, но у нас то их цена равна четвертому уровню и выходит, что сейчас ВБ жутко переплачивает за танки.
Постройка армии к 1939 году тоже не дает плюсов. У нас Германия не стремится к захвату Франции в 1939 году по тому как плюсы от этого будут компенсированы подготовкой в США.
При этом надо не забывать у нас армия Польши игровая о чем наверное игроки Союзников совсем и забыли. Традиционно всех поляков свозят в Варшаву, но я играя за Англию поляками всегда наступал.))

Из развития союзников пожалуй не зафейлили только Стим на Канаде и Танк на СССР. Хотя на счет последнего под вопросом.
Еще до вступления в лигу ДП2 я в дуэлях против Епископа создал пехотно-танковаю стратегию развития за СССР с переходом к концу 1941 года на мехи. Считаю, что данная стратегия развития многие годы была лучшей. Именно с ней я в V15 принимал за Сталина капитуляцию Союзников в Париже, в дуэле разбил Кинга и доказал, что за СССР нужно всегда строить 4-й заводинг что б к начале войны было 510-540 пп.
Потом этим же самой стратегией развития побеждал в игре трех лиг Real War когда за СССР в 1942 году штурмовал Берлин с учетом, что союзники не замечали, что нет немецкого Атлантического вала и позволяя всей евро Оси воевать на Восточном фронте. С ней же побеждал за СССР в N10 и ее смогли пробить только Ник в дуэле со своими 120 средними танками и то со второй попытки.
Однако считаю, что танко пехотная стратегия устарела с тех пор, как Тео придумал строить ракетный полигон для раша мехов с этих пор мехо совок стал круче моей классики. А данный мод Ника так вообще мне кажется заточен СССР только под мехи так, что бы все мп можно было слить в них уже весной 1942 года. Единственное я смог пробить что б пехоте подняли хард, но это ситуацию все равно не правит и за СССР есть только один эффективный путь развития. Танк пошел не по нему, но именно с ним мне будет интересно сравнить достижения в развитии.

Вот мой СССР из дуэли против Ника3210.

А это из Реал Вара.

Реально вместе с монголами фронт в СССР под 600 дивизий и посмотрим, что ж выйдет у Танка при схожей стратегии развития за СССР.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 04.06.2014, 14:58

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » ААРы Игры N12 "Летнее наступление" (Пишем ААРы - получаем ништяки!)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Сегодня нас посетили
Карл_Дениц, RobertLex, Viktorchawn, WhalloFap, JaneySywhet, harlesHex, DavidDoots, Morlyslurl, BlairDultaw, Marcelogaw, DiurafS,