DH Light Multiplayer Realism Mod 3.8 - Страница 2 - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - DH Light Multiplayer Realism Mod 3.8 - Страница 2 - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » DH Light Multiplayer Realism Mod 3.8
DH Light Multiplayer Realism Mod 3.8
nikwarДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:40 | Сообщение # 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ну да мы и танковые КБ улучшали по тому как выходило, что танковые КБ Австралии и Канады на голову лучше КБ СССР, что бред полный.

Ник КБ доктринеров определил как средние между передовиками (Германии и Англии) и отстоем типа Румынии и Венгрии.

По уму КБ должны быть крутыми, но и должен быть штраф в науке привязанный к ГДЕ или началу ВОВ.
В замен слабой, очень слабой науки до начала войны должна быть копеечная цена армии. Скидка на 10%, а то и 20% к стоимости и времени производства армии.

И у Хирохито должна быть такая же скидка. Япония по промышленности была в 10 раз слабея США, а не в два раза сильнее как в моде.

Еще у Финляндии должна быть такая скидка. Страна слабая, но смогла мобилизовать ресурсы страны выше в процентном отношение чем СССР и Германия.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Nick3210Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:51 | Сообщение # 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Награды: 7
Никвар, я подумал и все таки Севастополь это никакие не горы. Это холмы. Нет там в Крыму таких гор, что б можно было сказать что вот это реально горы. Горы это Кавказ и Альпы, а Крым (как и Гибра) это нифига не "горы", это "холмы".

Да, и обнаружилось, что в парадоксовском файле написано что Крым это Украина!
Непорядок, надо чо та с этим делать tr5

Цитата nikwar ()
И у Хирохито должна быть такая же скидка. Япония по промышленности была в 10 раз слабея США, а не в два раза сильнее как в моде.

Блин, Никвар, ну уж ты то не начинай говорить разговоры про неисторичность японского ПП. Не я это придумал. Хочешь историчный японский ПП и 100% гарантию победы союзников, играй в это сам.
Историчный японский ПП гарантирует историчный результат 2МВ! tr5

Для того что бы уменьшать ПП совка и Японии и дать им взамен скидку на стоимость производства потребуется 5-10 дисбалансных тестовых игр. Тебе охото играть тестовые игры и заново настраивать баланс?
Мне лично нет, я хочу играть в уже балансную игру, а не заниматься бесконечной настройкой баланса после подобных революционных изменений.

Да и как то дико будет выглядеть Япония с "ПП в 10 раз меньше и юниты стоят в 10 раз дешевле". Как то неудобно это для геймплея. И настраивать/тестить баланс при таком подходе придется очень долго.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.06.2014, 21:56

Nick3210Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:21 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
У тебя баланс зеркалится, а должно быть наоборот - у СССР косяки с наукой(точнее, с внедрением всего), но при этом если уж внедрили - то всего этого настолько дофига, что ололо.

Если есть претензии по историчности уровня каких то конкретных КБ, то называй.

КБ по моему мнению должно означать не только индивидуальный личный скилл какого то условного Грабина, но и в том числе и неким образом - общие возможности промышленности страны. Именно поэтому у стран со слабой промышленностью не должно быть высоких уровней КБ и наоборот, чем развитее промышленность тем выше должны быть КБ.
Если уж мы сумели победоносно заспамить немца пушками ЗИС-3 то сорри, но Грабин совершенно заслуженно получает свой 9-й скилл, а не 5-ый (!!!) как в ваниле.

КБ совка находятся на своем уровне. По танкам советское КБ уступает Германскому. По самолетам уступает Гере, ВБ и США. По арте - лучшее в мире. По стрелковому оружию и по мотопехоте - заметно уступает Гере и ВБ. По промышленности и науке опять же уступает Гере, ВБ и США. По наземным доктринам - существенно уступаем Гере.
Не вижу к чему могут быть претензии. Все КБ сделаны честно. И куда ни плюнь мы во всем уступаем западу, кроме арты.

И да, наивно думать что уровень КБ можно менять на стартовый антибонус к ПП.
Даже если дать совку неисторично низкие КБ как в ваниле, это не значит что надо отменять ему антибонус к ПП.
Антибонус к ПП дан совку за гораздо более мощную чем в ваниле стартовую армию и за новые скидки в доктринах и у министров. А вовсе не за улучшенные КБ. Ухудшение КБ означает только то что сокращается ассортимент изучаемых техов, но все основное рашится в те же сроки что и с более высокими КБ и на размер армии к войне особого влияния уровень КБ не оказывает.

Ностальгия, привычка по дохлым ванильным КБ совка, понимаю. Но ванильные КБ это было просто откровенное издевательство шведских буржуинов над советской наукой и техникой!

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.06.2014, 21:42

T-80UДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:48 | Сообщение # 24
Северная Корея
Дата регистрации: 16.07.2010
Награды: 0
Цитата Nick3210 ()
Если есть претензии по историчности уровня каких то конкретных КБ, то называй.

Окей, начнем.

Цитата Nick3210 ()
По танкам советское КБ уступает Германскому.

Должно даже чешскому уступать - проблемы с бронебойными снарядами, надежностью были в 41 году фатальны - для Т-34, например до осени-зимы бронебойных снарядов не было вообще, как вида. Стреляли шрапнелью.

Цитата Nick3210 ()
По арте - лучшее в мире.

При этом кроме ЗиС-2 вменяемые ПТ возможности ни одно орудие кроме штучных(как впрочем и сама ЗиС-2) БС-3 не обеспечивало. Во многом как раз за счет безобразных снарядов. В то время как у немцев с ПАК-40 и далее - пробивают все на любой дистанции.

Цитата Nick3210 ()
По стрелковому оружию

Вот тут кстати можно и лучшее в мире делать. Кроме британцев с их Стэном, я даже не вспомню годного образчика зарубежной мысли. Ну еще штатам можно апнуть, так как единственные смогли в самозарядки для всей армии(хотя и СССР к 43му если бы не война тоже выкинул бы мосинки на свалку и снайперам). У немцев пехотные как раз должны проседать - многострадальный гевер-43 довести нормально так и не смогли. Всякие Стг-44 были реально редким зверем, хотя за их качество ничего не скажу.

Цитата Nick3210 ()
и по мотопехоте

Говно, говно полное! Посмотри статистику грузовиков, СССР смог более-менее наладить только полуторки, все что выше - лендлиз, сплошной, без исключений. Ворошиловцы и прочая - не ездило, заюзанное насмерть в колхозах. По мото и мехам до лендлиза у совка провал уровня марианской впадины, было всего мало, низкокачественно и раздолбано до предела.

Цитата Nick3210 ()
По промышленности

Лучшее в мире, на одном уровне с америкой. В промку во время ВМВ реально смогли только две страны, все остальные имели безумнейшие изъяны в этом дерьме.

Цитата Nick3210 ()
и науке

Средненько. Вроде бы и теория была, и даже практика местами - но закосы усатого с лженауками, общий провал по внедрению массового хайтека в виде радиостанций(опять же, до лендлиза танки могли только во флажки).

Цитата Nick3210 ()
По наземным доктринам - существенно уступаем Гере.

И зря. ИРЛ советская "глубокая операция" была чуть ли не более революционным изобретением чем блицкриг, провал начального этапа войны был обусловлен отнюдь не недостатками доктрины.

Цитата Nick3210 ()
И да, наивно думать что уровень КБ можно менять на размер ПП.
Даже если дать совку неисторично низкие КБ как в ваниле, это не значит что надо отменять ему антибонус к ПП.
Антибонус к ПП дан совку за более мощную чем в ваниле стартовую армию и за новые скидки в доктринах и у министров. А вовсе не за улучшенные КБ.

Можно, можно. Вся фишка сейчас в том, что СССР к окончанию индустриализации доучивает все-все обр.41г, и начинает это все строить. Ему не надо тратиться на апгрейд, на лишний прокорм. А сделав номральные КБ совку придется вкладываться в т.ч. и в апгрейд армии, куда и уйдут незаслуженно вырезанные проценты ПП. Кроме того, это позволит СССР иметь больше заводов к войне, что уберет идиотическую ситуацию, когда у Германии или Японии заводов больше.

Сообщение отредактировал T-80U - Воскресенье, 08.06.2014, 21:52

Nick3210Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:25 | Сообщение # 25
Российская Федерация
1. Посрать на снаряды! У всех случались проблемы со снарядами. Вон у немцев вообще торпеды одно время не взрывались. И что, это же не означает что надо им кораблестроительный скилл снизить.

2. Т-34 не буду обсуждать вообще и тем более сравнивать с чешскими консервными банками.
9 скилл и точка! Причем, заметь, одного компонента там не хватает, т.к. Харьков пушки сам не делал их и нет.
А у Геры Хеншель имеет 8-й скилл, но зато ВСЕ компоненты, т.е. Хеншель в моем моде лучше чем Харьков.

А тебя - в гулаг за презрительное отношение к самому массовому танку и за оскорбительное сравнение его со всяким чешским гавном.

3. Я не силен в стрелковом вооружении. Но по моей логике армия имеющая основным вооружением винтовку и пулемет прошлого века никак не может иметь лучшего в мире КБ.
Можешь прочитать ликбез для чайников и объяснить почему ты считаешь что Мосинка и Максим есть лучшее в мире стрелковое оружие в 41-ом по сравнению со штатным оружием других стран.

4. Ижмаш - КБ 6-го скилла. Куда ж еще говнее то? КБ пятого скилла уже всякие негры имеют. Сорри, но давать совку КБ как у стран третьего мира это неверно.

5. "Лучшее в мире, на одном уровне с америкой." Ну тут у меня слов нет. Какая нафиг лучшая в мире промышленность при нехватке квалифицированных инженерных кадров?! Вон тут у нас чел тут есть, который свято отстаивает позицию что у СССР даже тупо квалифицированных слесарей не хватало потому и промышленность была такая.. какая была!
А многострадальное отечественное двигателестроение?? А ведь это можно сказать витрина промышленности страны! Ладно свои, мы и чужие двигатели осваивали с огромным трудом и со снижением изначальных характеристик и качества.

Меня наоборот критиковали за то что высокие скилы дал на промышленность )) А ты говоришь что лучшая в мире.

6. По доктринам тут и обсуждать нечего. Я даю скилл за практическое применение, а не за то что "Гудериан учился основам блицкрига у советских теоретиков".
41-й год все показал у кого какой скилл.
Но по сравнению с ванилой доктринеров я поднял. Поэтому у тебя претензий как раз не должно быть.

7. "Вся фишка сейчас в том, что СССР к окончанию индустриализации доучивает все-все обр.41г, и начинает это все строить. Ему не надо тратиться на апгрейд, на лишний прокорм. "

Ничо не понял. Это всегда так и было и есть и будет - в ноябре 39-го СССР заканчивает индустриализацию и втыкает строить юниты 41-го года. И ванильные КБ никак этому не мешали. Единственно - конвееры выучивались на полгода позже. Это тоже кстати учтено в антибонусе, да.
Но так как ты сам говоришь что пром у совка - лучший в мире, значит норм, претензий к ранним конвеерам у тебя быть не должно.

Причем тут "апгрейд и прокорм" , как он связан с КБ я не понял.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.06.2014, 23:02

nikwarДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:51 | Сообщение # 26
Российская Федерация
Цитата Nick3210 ()
Никвар, я подумал и все таки Севастополь это никакие не горы. Это холмы. Нет там в Крыму таких гор, что б можно было сказать что вот это реально горы. Горы это Кавказ и Альпы, а Крым (как и Гибра) это нифига не "горы", это "холмы".

Я не знаю, что шведы считают горами, но можно глянуть на юг Китая и на географическую карту и убедится, что шведы их понимают свояка.
Но можно констатировать, что сложный рельеф местности мешал захватить быстро Севастополь. Таким рельефом могут быть или город или горы.

Они даже называются Крымскими горами, а не холмами и вышина их явно больше тех, что были в Гибре.

Цитата Nick3210 ()
Да, и обнаружилось, что в парадоксовском файле написано что Крым это Украина!
Непорядок, надо чо та с этим делать

Выделить Украину могут только немцы с учетом своих представлений.

Думаю вполне уместно, что при выделения нацистами Украины (Рейхскомиссариата Украины) Крым попадает в его состав. Нацистам то было пофиг на границы республик в составе СССР.
Цитата Nick3210 ()
Блин, Никвар, ну уж ты то не начинай говорить разговоры про неисторичность японского ПП. Не я это придумал. Хочешь историчный японский ПП и 100% гарантию победы союзников, играй в это сам.
Историчный японский ПП гарантирует историчный результат 2МВ!

Все я понимаю. Только не вижу смысла было убирать скидки на производство, а в замен давать прирост пп и ресурсы, только взгляд теперь сильнее режит перевес у Япа пп. Он и раньше не был историческим, а сейчас это сильнее бросается в глаза.
И есть подозрение, что баланс на ТО нужно будет корректировать, но это станет ясным через две игры. Если снежки когда сядут за Японию легко возьмут реванш.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 08.06.2014, 22:51

Nick3210Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:13 | Сообщение # 27
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
И есть подозрение, что баланс на ТО нужно будет корректировать, но это станет ясным через две игры. Если снежки когда сядут за Японию легко возьмут реванш.

К сожалению ясно ничего не будет. Что бы было ясно надо выжимать максимум как их япы так и из США. Чего сделано не было.

Насчет того что ПП япа режет глаз. А мне режет глаз Хирохито с -5% к скорости строительства юнитов. Это такой же бред как и ПП Японии. Как раз именно Япония ну очень уж долго строила свои корабли.
Но поскольку ПП в игре НЕИСТОРИЧНОЕ и никто и не собирается приводить его к историчности (баланс важнее чем историчность ПП), то разумеется я удалил бредовый бонус Хирохито заменив его на +5% к ПП.
ПП Японии как было бредовым и неисторичным так и осталдось, +/- 5% к бреду никак на это кардинально повлиять не может.

Да, я согласен, что можно было бы удалить у Хирохито не оба бонуса, а только один. Т.е. на -5% к скорости строительства удалить, а вот -5% к стоимости оставить.
Даже можно было бы сделать проще - вместо -5% к скорости и цене дать -10% к цене. Тогда и +5% к ПП давать не надо и Хирохито будет выглядеть исторично с -10% к цене.

Но! Это тянет за собой цепочку следствий, раз у Хирохито будет -10% к стоимости, то и у Сталина должно быть -10% к стоимости, ведь не может же Хирохито строить дешевле чем Сталин!

А это влечет уже то что надо снова балансить СССР и Геру. Если мы прописываем Сталину -10% к стоимости юнитов, то надо будет делать прогоны и определять на сколько надо увеличить СССР уже имебщийся у него антибонус к ПП.

Именно что бы не перекраивать из-за Хирохито еще и баланс Сталина я и не стал давать -10% к стоимости а тупо дал +5% к ПП.
Суть от этого не меняется, прогоны показали что ванильные Хирохитовские -5% к скорости и цене можно заменить на +5% к ПП не изменив при этом наш стандартный баланс Японии и США.

Не знаю, можно конечно попробовать дать Хирохито и Сталину -10% к стоимости, сделать прогоны и вписать СССР например уже не -20%, а -30% к ПП, или сколько там прогоны покажут. Но как то это все слишком революционно.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.06.2014, 23:37

nikwarДата: Понедельник, 09.06.2014, 07:54 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Цитата Nick3210 ()
К сожалению ясно ничего не будет. Что бы было ясно надо выжимать максимум как их япы так и из США. Чего сделано не было.

Я из Японии не все выжил, но думаю и того что вышло хватит укатать всех Союзников скопом, если не нафэйлю в море, как это для меня темный лес.
Если и в следующей игре Япония легко одолеет своих противников, то с балансом явно что не то и надо будет править.
Цитата Nick3210 ()
Не знаю, можно конечно попробовать дать Хирохито и Сталину -10% к стоимости, сделать прогоны и вписать СССР например уже не -20%, а -30% к ПП, или сколько там прогоны покажут. Но как то это все слишком революционно.

Так предлагается усилить производство за счет ослабления науки.
Ты своим балансом подравнял по КБ и ПП Германию и СССР, что не верно в своем подходе.
Весь интерес, что это не абис и страны сильно разнятся в своих сильных и слабых сторонах.
За место штрафа к ПП поставь штраф к науки. КБ в СССР были лучше чем у миноров, но в СССР было куча своих слабых моментов которые мега сильную армию приводили к страшным поражениям.
В ваниле для этого служит ГДЕ и слабые КБ, а не как у тебя штраф к ПП в компенсацию достойным КБ.

Должно быть мп много, а пп еще больше, однако нет к войне доктрин, фактор ГДЕ и вообще отставание в науки.

То есть рекомендую убрать штраф к ПП, оставить относительно ванилы сильные КБ (которые более исторически верные), но сделать штраф к науки и при том привязать его к ГДЕ скажем -5% за каждые 10% не дополученных ГДЕ. В 1936 году при 0,2 ГДЕ будет -30% к науки.
Появление Новикова перенести на 1941 год.

Итог армия у СССР выйдет к войне гигантская, но во многом устаревшая и с доктринами вначале вообще туго.
Это будет не зеркальное отражение Германии, чем и интересно.

Сунь-цзы.

T-80UДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:20 | Сообщение # 29
Северная Корея
Цитата Nick3210 ()
1. Посрать на снаряды! У всех случались проблемы со снарядами. Вон у немцев вообще торпеды одно время не взрывались. И что, это же не означает что надо им кораблестроительный скилл снизить.

Проблемы и то что у СССР было в начале войны - это небо и земля. Я не читал про флот, поэтому не скажу за немецкие торпеды, но если таки не взрывались существенный промежуток времени - то да, снизить, если конечно ты опираешься на историзм.

Цитата T-80U ()
2. Т-34 не буду обсуждать вообще и тем более сравнивать с чешскими консервными банками.
9 скилл и точка! Причем, заметь, одного компонента там не хватает, т.к. Харьков пушки сам не делал их и нет.
А у Геры Хеншель имеет 8-й скилл, но зато ВСЕ компоненты, т.е. Хеншель в моем моде лучше чем Харьков.

А тебя - в гулаг за презрительное отношение к самому массовому танку и за оскорбительное сравнение его со всяким чешским гавном.

Цитата Nick3210 ()
3. Я не силен в стрелковом вооружении. Но по моей логике армия имеющая основным вооружением винтовку и пулемет прошлого века никак не может иметь лучшего в мире КБ.
Можешь прочитать ликбез для чайников и объяснить почему ты считаешь что Мосинка и Максим есть лучшее в мире стрелковое оружие в 41-ом по сравнению со штатным оружием других стран.

http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/04.html
К 1941 г. перевооружение армии новым оружием набирает обороты, позволявшее действительно массово вооружать ими армию. Отделение дивизии штата № 4/400 состояло из 11 человек. Командир отделения вооружался самозарядной винтовкой ( «СВТ»), ручной пулемет обслуживал пулеметчик с пистолетом или револьвером в качестве личного оружия и помощник пулеметчика с самозарядной винтовкой, два бойца в отделении вооружались пистолетами-пулеметами «ППД-40», остальные бойцы в отделении вооружались поровну обычными и самозарядными винтовками. Стрелковая рота советской стрелковой дивизии вооружалась 2 станковыми пулеметами, 27 пистолетами-пулеметами, 104 самозарядными винтовками, 2 снайперскими винтовками, 9 карабинами, 11 винтовками и 22 пистолетами или револьверами. Всего в советской стрелковой дивизии по штату № 4/400 должно было быть 1204 пистолета-пулемета. Разумеется, одними из первых в очереди на оснащение самозарядными винтовками были подвижные соединения. Например, по довоенному штату 1941 г. в танковой дивизии РККА должно было быть 3651 7,62-мм винтовка обр. 189⅓0 гг., 1270 7,62-мм карабинов обр. 1938 г., 45 снайперских винтовок, 972 7,62-мм самозарядных винтовки ( «СВТ-40», 531 пистолет-пулемет ( «ППД») и 2934 пистолета и револьвера. Хорошо видно, что так же, как и в стрелковой дивизии, основную роль играют самозарядные винтовки, а пистолеты-пулеметы на вторых ролях. Так же, как у противников, они по одному или два на десяток бойцов вкраплены в штат. Без создания взводов, рот или даже батальонов, вооруженных этим видом оружия.

То есть на 1941 самозарядками были так или иначе обеспечены все передовые части. В вермахте, тем временем, что такое самозарядка не знали от слова совсем.

Цитата Nick3210 ()
4. Ижмаш - КБ 6-го скилла. Куда ж еще говнее то? КБ пятого скилла уже всякие негры имеют. Сорри, но давать совку КБ как у стран третьего мира это неверно.

У тебя ошибка в том, что ты кб по 5-9 меряешь, а надо по 1-9. 5 имеют всякие негры? Впаять им 2 или 3. По 9тибалльной шкале, которая у нас есть, советские АМО/ЗиС должны иметь 4-5 скилл, даром что с совпадениями, так как в серию, хоть и копеечную, смогли пустить все, кроме халфтраков.

Цитата Nick3210 ()
Ну тут у меня слов нет. Какая нафиг лучшая в мире промышленность при нехватке квалифицированных инженерных кадров?! Вон тут у нас чел тут есть, который свято отстаивает позицию что у СССР даже тупо квалифицированных слесарей не хватало потому и промышленность была такая.. какая была!

Я говорю о организации, слесаря - дело наживное. А организация промышленности была такая, что даже в условиях эвакуациии, массовых женщин и детей на заводах(какие уж там слесаря, там грамотность то была роскошью) промышленность не схлопнулась, а перегнала немецкую и британскую по основным показателям. Аналогичные темпы показали только США, что немудрено - промышленность во время индустриализации была куплена именно у Америки со всеми её преимуществами.
Цитата Nick3210 ()
А многострадальное отечественное двигателестроение?? А ведь это можно сказать витрина промышленности страны! Ладно свои, мы и чужие двигатели осваивали с огромным трудом и со снижением изначальных характеристик и качества.

Двигатели, справедливости ради, у нас в итоге освоить смогли, хотя условия к этому откровенно не располагали. В СССР не было такой инженерной культуры, как, например, в Британии, но за счет именно что организации промышленности многие вопросы удавалось решать. А по-моему именно базовая организация и есть то, за что отвечают промКБ.

Цитата Nick3210 ()
6. По доктринам тут и обсуждать нечего. Я даю скилл за практическое применение, а не за то что "Гудериан учился основам блицкрига у советских теоретиков".
41-й год все показал у кого какой скилл.
Но по сравнению с ванилой доктринеров я поднял. Поэтому у тебя претензий как раз не должно быть.

Байки про Гудериана оставь, речь идет о доктрине, а не о упреждении в развертывании, которое к доктрине отношения имеет чуть менее чем никакое. В игре это отражено в виде понижения ГДЕ.

Цитата Nick3210 ()
Ничо не понял. Это всегда так и было и есть и будет - в ноябре 39-го СССР заканчивает индустриализацию и втыкает строить юниты 41-го года. И ванильные КБ никак этому не мешали. Единственно - конвееры выучивались на полгода позже. Это тоже кстати учтено в антибонусе, да.

СССР сейчас выучивает танки-41 раньше на год, пехоту - на полгода, еще кучу всякого - на полгода-год раньше, может позволить себе воздушные доктрины обр.42г. Все это лютая чертовщина, которая строит геймплей вокруг раша техов.

nikwarДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:14 | Сообщение # 30
Российская Федерация
Цитата T-80U ()
СССР сейчас выучивает танки-41 раньше на год, пехоту - на полгода, еще кучу всякого - на полгода-год раньше, может позволить себе воздушные доктрины обр.42г. Все это лютая чертовщина, которая строит геймплей вокруг раша техов.

Танк, так как на счет предложения, что б СССР не ПП уменьшить, а именно науку с привязкой к ГДЕ?
Надо конечно вначале в тестовом режиме прогнать, что выйдет.

Сунь-цзы.

T-80UДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:24 | Сообщение # 31
Северная Корея
Цитата nikwar ()
Танк, так как на счет предложения, что б СССР не ПП уменьшить, а именно науку с привязкой к ГДЕ?
Надо конечно вначале в тестовом режиме прогнать, что выйдет.

Кмк надо глобально увеличить штрафы за изучение вперед срока. Чтобы изучение техов более чем за полгода к назначенной дате было невыгодным. И СССР эффективность науки дополнительно понизить, да, это было бы неплохо.

Nick3210Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:03 | Сообщение # 32
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Так предлагается усилить производство за счет ослабления науки.

Ты не понимаешь что ты предлагаешь. Нельзя отнять антибонус к ПП, взамен убив КБ совка. Это ниразу не равноценные вещи! Потому что даже при убитых ванильных КБ совка мехи выучивались все равно в нужный срок - к ноябрю 39-го. И пехота-41 тоже выучивалась. Что надо, то совок зарашит и при слабых КБ.
Не надо делать из совка имбу.

Если убрать антибонус 20% (ну и соответственно поздние бонусы на ПП), убить КБ обратно до ванильного неисторичного уровня, то СССР станет имбой.
Потому что антибонус дан в перую очередь за то что стартовая историчная РККА в моем моде стала сильнее и за то что я вписал совку министров на скидки.

То что Танк рано выучил Танки-41 и доктрины собирается рано выучить - так это не столько благодаря КБ а благодаря чертежам которыя я дар совку на его знаковые юниты - на СТ-41 и на 2 воздушные доктрины после Испании.
И я считаю совершенно разумным, что СССР по чертежу может выучить СТ-41 первым в мире.

Вы выдвинули конкретную претензию, что скилл у авиадоктринеров завышен. Ок, я согласился и снизил с 7 до 6. Как в ваниле кстати, там тоже 6. С остальным согласиться не могу. Ижмаж - 6! Грабин - 9! Харьков - 9!
Как самая массовая пушка и танк 2МВ (а раз самые массовые то и скорее всего самые лучшие в МИРЕ по соотношению Цена/качество) могут быть не 9 скилл?!

Не знаю что там с советскими самозарядными винтовками - ижмаш получил усредненный 6-й скилл за двигателестроение, за противотанковые ружья и за мосинки которые там производились. Это некое среднее КБ, которое отображает некий средний уровень технического оснащения как на советской пехи так и мотопехи. Ниже 6-го скилла просто некуда.

Поднимать скилл промышленным КБ я тоже не согласен. Пром в СССР был развит хуже чем в основных развитых странах. Березняковский химический комбинат - 7 скилл, не выше. Ну и танковые КБ есть 8-го скилла, которыми пром можно учить.

Я дал совку историчный уровень КБ и подогнал ПП под баланс. Вы предлагаете дать совку убитые неисторичные КБ и вернуть прежний ПП.
Разумеется я против. КБ должны быть историчными! А это значит - довольно высоких скиллов. СССР по уровню КБ уступал только ВБ Гере и США.

"У тебя ошибка в том, что ты кб по 5-9 меряешь, а надо по 1-9."
Это не у меня ошибка, это так всегда в ваниле было. Что у миноров - 4/5 уровень КБ. И ничо, всегда так играли. Если дать минорам 1-3 уровень КБ то черезчур сложно станет за них что то учить, миноры же тоже игровые есть.

Да, Танк, и насчет самозарядной винтовки, я щас не гуглил, но припоминаю, что когда то давно я слышал что была в СССР изобретена какая то самозарядная винтовка, которая оказалась практически полностью непригодной в использовании. В войсках ее сразу же невзлюбили потому что она постоянно заклинивала и совершенно не переносила грязи и прочих суровых реалий. Бойцы при любой возможности старались заменить ее на пусть старую но надежную мосинку. Это не про ту ли самозарядку о которой ты сейчас пишешь и за которую хочешь дать высокий скилл пехотному КБ?

То что совок рано выучил СТ-39 и авиадоктрины, так то главным образом дело не в скиллах КБ а в том что я дал совку чертежи на Т-34 и на 2 авиадоктрины которые он получает после испании. Вот поэтому и рано выучились.
Впринципе не вопрос - если игроку на СССР это не понравится я готов индивидуально, по просьбе игрока на СССР удалять эти чертежи ) Но только если имеенно игрок на совке попросит их ему удалить.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 09.06.2014, 15:58

nikwarДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:13 | Сообщение # 33
Российская Федерация
1. В нашу лигу приходят новички, приходят игроки из других лиг в целом привычные к ваниле и сильные изменения им не нравятся.
2. Традиционно все привыкли, что у СССР слабая наука при сильной проме, это ее отличие от других стран, отличие от усредненного абиса.

Исторически КБ СССР не были слабыми и армии было много качественной, но другие недостатки невиданную мощь очень сильно обнуляли.
Для игровой механики это кроме ГДЕ еще и относительно слабая наука.
Я за чтоб усилить КБ, но тогда минус к науки привязанной к ГДЕ.
Пусть будут КБ сильными, но из-за штрафа СССР будет отставать по техам и сможет выравняется только во время ВОВ.

Теперь о балансе. Под историю ты дал больше изначальной армии, улучшил КБ, а в замен дал штраф на ПП. В министрах вроде баланс. Скидки в доктринах на танки и мехи.

Если дать штраф к науки в замен оставить ванильное ПП, то это не будет имбой.
- ПП. Почти ванильное, чуть меньше так, как техи на прому надо будет учить с 30% штрафом к науки.
- Наука. К 1941 году выйдет слабея ванилы, что проявится в доктринах и конвеерах, остальные техи можно отрашить. Хотя мехов к войне у тебя выйдет меньше.
- Армия. Чуть больше, чем в ваниле из-за изначальной, но это мизир в составе остальной армии. Еще по сравнению с ванилой есть скидки на танки и мехи в доктринах. Но думаю отставание в изучение доктрин и конвееров этот плюс компенсирует.

Зато игра будет отличатся от развитие других стран и ближе будет к привычной ваниле.

Имбовасти не видно, но нужно тестить.

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 09.06.2014, 16:14

T-80UДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:22 | Сообщение # 34
Северная Корея
Цитата Nick3210 ()
Да, Танк, и насчет самозарядной винтовки, я щас не гуглил, но припоминаю, что когда то давно я слышал что была в СССР изобретена какая то самозарядная винтовка, которая оказалась практически полностью непригодной в использовании. В войсках ее сразу же невзлюбили потому что она постоянно заклинивала и совершенно не переносила грязи и прочих суровых реалий. Бойцы при любой возможности старались заменить ее на пусть старую но надежную мосинку. Это не про ту ли самозарядку о которой ты сейчас пишешь и за которую хочешь дать высокий скилл пехотному КБ?

Это быдло колхозное жаловалось, что чистить надо, а куда ему, быдлу, в тонкие материи, лучше как деды с болтовкой. Морпехи ЧФ и Балтфлота с самозарядками всю войну отбегали и просили еще, насколько офигенные винтовки были. Американцы с обученной армией тоже нормально это все восприняли.

Цитата Nick3210 ()
С остальным согласиться не могу. Ижмаж - 6! Грабин - 9! Харьков - 9!
Как самая массовая пушка и танк 2МВ (а раз самые массовые то и скорее всего самые лучшие в МИРЕ по соотношению Цена/качество) могут быть не 9 скилл?!

Уже расписал что там массовость была от невозможности делать что-то другое. И да - сами пушки - посредственные, а массовость обеспечила замечательная промка. По Т-34 отправлю читать Шеина-Уланова "Порядок в танковых войсках", там ситуация на 41г расписана полностью с опорой на документы. Аргументов с твоей стороны, Ник, пока не увидел - одни лозунги что впереди планеты всей.

Цитата Nick3210 ()
"У тебя ошибка в том, что ты кб по 5-9 меряешь, а надо по 1-9."
Это не у меня ошибка, это так всегда в ваниле было. Что у миноров - 4/5 уровень КБ. И ничо, всегда так играли. Если дать минорам 1-3 уровень КБ то черезчур сложно станет за них что то учить, миноры же тоже игровые есть.

Нормально. По чертежам в самый раз. Миноры все сейчас в союзах - единственная страна которая все учит сама - СССР.

Цитата Nick3210 ()
Я дал совку историчный уровень КБ и подогнал ПП под баланс. Вы предлагаете дать совку убитые неисторичные КБ и вернуть прежний ПП.
Разумеется я против. КБ должны быть историчными! А это значит - довольно высоких скиллов. СССР по уровню КБ уступал только ВБ Гере и США.

Уже ткнули тебя носом пару раз, что твои КБ к историчности отношения не имеют, являясь лишь влажными мечтаниями на тему длинных стволов советской артиллерии. Тут как раз и предлагают сделать и КБ и ПП историчными, даром что стволы придется слегка укоротить.

Сообщение отредактировал T-80U - Понедельник, 09.06.2014, 16:29

Nick3210Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:28 | Сообщение # 35
Российская Федерация
Цитата nikwar ()
Я за чтоб усилить КБ, но тогда минус к науки привязанной к ГДЕ.
Пусть будут КБ сильными, но из-за штрафа СССР будет отставать по техам и сможет выравняется только во время ВОВ.

Ну с этим я еще как то могу согласиться. Историчные КБ но штраф первое время на них. По крайней мере глаз не будет резать их неисторично заниженный скилл.
Осталось только понять - можно ли сделать такой ивент, есть ли такая команда.

"Если дать штраф к науки в замен оставить ванильное ПП, то это не будет имбой."

Полюбому антибонус к ПП будет нужен.
6 стартовых штабов, 4 ВДВ, 2 транспорта, 27 коней, 15 танков - это не шутка. Министры тоже новые на скидки появились, не было раньше. Скидку на танки с 43-го перенес на 40-год, это тоже не мелочь.
Но за счет более позднего выучивания конвееров, антибонус к ПП действительно надо будет снизить. На сколько это надо тестить в прогонах совка.

"Аргументов с твоей стороны, Ник, пока не увидел - одни лозунги что впереди планеты всей. "

Т-34 лучший танк 2МВ. Никаких аргументов я приводить не буду. Это не тот вопрос что бы его вообще обсуждать. Если ты считашь как то иначе - даже не буду время тратить на ненужные споры.
Про ЗИС-3 не так однозначно как с танком, ок не будем категоричны, но в любом случае одна из лучших пушек 2МВ, что тоже заслуживает 9 скилла благодаря ее уникальной массовости.

З.Ы.

Никвар, а вот то что ты говоришь насчет того что типа новички приходят и им привычнее играть на ванильных убитых КБ, на это я скажу, что только единицы умеют играть на ванильных убитых КБ совка. Там скилл нужен. Большинство народу вообще не умеет правильно КБ ставить на ванильном совке. Поэтому сильно отстают в развитии от того совка который как бы планируется по балансу.
Поэтому КБ с высоким историчным скилом как раз облегчают людям игру на совке. Ошибки в изучении техов не так фатальны как при убитых КБ.

Хайнц Гудериан

Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 09.06.2014, 22:04

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » DH Light Multiplayer Realism Mod 3.8
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Сегодня нас посетили
sench92, KovalenkoAT, AExportwhoth, Brartysquarry, Jesanokelt, RobertLex, Lillianerunc, annaRapeEvab, KevinDag, Edwardkak, RustamGerleev, JamesHoast, Andreyfump, benjaminmo69, Leonidglype, Svetaweike, Larrysab, Yaroslavloord, Fedorloord, Grigoryloord, JeffresCah, LentinboSacy, DezahageSacy, NakilongSacy, potnovkj, DokiBokiSacy, Diagnosttek, Ralphbycle, UdamolinSacy, MichxealMup, GarriDenSacy, SeniyromSacy, SvetaRenSacy, OlinakazSacy, NahaboysCora, pliskctordub, Jaqmessmaky, Wickycog, RuslanKapNadia, achenmescet, Bumsphef, ArturkaAdany, DungClugs, constancexv4, Agatasweno, MargoUsags, bradbr16, VigonBonDido, Shandiavax, BominvoxCora, ClairAvoisa, [Полный список]