Дуэли 1 на 1. - Форум Hoi2games.ru Сайт о хороших стратегических играх. - Дуэли 1 на 1. - Форум

Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 185
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: King 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Дуэли 1 на 1.
Дуэли 1 на 1.
nikwarДата: Суббота, 14.06.2014, 09:34 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
В основном в дуэлях играют СССР против Германии при этом Германия зачастую побеждает.

Есть более быстрая игра Франция против Германии. Как и против СССР тут тоже Германия более сильная однако, если балансить, то Франция выходит далеко не слабая.

Виттек за Францию разбил новичка на Германии 23 ноября 1939 года.
Я своей Германией против Виттька на Франции добился Виши 11 октября 1939 года.

Балансили тем, что Франция может кормится в Англии и контрить войска Бельгии и Польши, я давал добро на контроль любых армий. Германия никого не контрит, а Италию может взять в союз не раньше исторического срока 10 мая 1940, но это считай уже ничья, если не смог победить без Италии.

По времени такая игра занимает не много мы отыграли с 14:16 до 18:33 с полу часовым перерывом. Грубо говоря отыгрывается за одну игру в среднем 4 часа.

Но я подумал, что может быть еще интересна игра, когда игрок после разгрома Франции пересаживается на СССР.
Для балансу.
- СССР сразу в сэйве на 1 января 1936 ставится четверной заводинг пусть АИ строит.
- Франция не имеет право кормится в Англии.
- Германия может брать союзников без ограничений.
- Всем запрещено брать контроль армий у своих союзников.

В этом случае дуэль будет двойной и отыгрываться за две сессии. За СССР не надо долго ждать пока игрок на Германии раскачается на АИ и выйдет сильнее, чем в большой игре.
Прикрепления: 6593534.jpg(75Kb)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 14.06.2014, 09:58

wittekДата: Суббота, 14.06.2014, 10:20 | Сообщение # 2
Дата регистрации: 01.11.2008
Награды: 1
Цитата nikwar ()
Я своей Германией против Виттька на Франции добился Виши 11 октября 1939 года.

если бы тех не слетел, ты бы меня не пробил))

Цитата nikwar ()
В этом случае дуэль будет двойной и отыгрываться за две сессии. За СССР не надо долго ждать пока игрок на Германии раскачается на АИ и выйдет сильнее, чем в большой игре.

Было бы интересно, германия бы не смогла накачаться к 39ому что бы не зафейлить в 41ом.

Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Суббота, 14.06.2014, 10:22

impersДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:32 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.05.2009
Награды: 4
я готов с играть

nikwarДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:59 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Цитата impers ()
я готов с играть

Сейчас записан на две игры, но если время согласовать, то я готов.

Двойная дуэль Германия против Франции и СССР.
Особенности.
- СССР в 1936 году в сэйве ставятся строительная программа, которую выполнять по мере возможности будет АИ до того как туда пересядет игрок с Франции.
- Игрокам запрещается брать контроль над армиями союзников. Управлять только своей армией.
- Германия может брать в союзников или по ивенту (Венгрия) или с 1 сентября 1939 года. Испанию только после падения Парижа. Но тут еще зависит от рандома - сговорчивости АИ.
- Если Германия не победила Францию до 22 июня 1940 года (историческая дата), то считается компанию против Франции немец проиграл. Игрок за Францию переезжает на СССР, а Германия запиливает тупого АИшника.
Если Германия раньше победила Францию, то игрок с Франции раньше переходит на СССР.
- Германии запрещается нападать на страны на которые исторически она этого не сделала, включая высадку в АИшную Англию.
- Германия должна объявить войну СССР в течения июня 1941 года.
- СССР обязан объявить войну Финляндии в течение трех дней после объявления СССР войны Германией. Так было по истории.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.

wittekДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:49 | Сообщение # 5
Дата регистрации: 01.11.2008
Награды: 1
nikwar, Я имперса у же перехватил tr91

Derbes, ergo potes!

nikwarДата: Понедельник, 23.06.2014, 08:59 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Двойная дуэль Никвар - Имперс.
Имперс - Германия.
Никвар - Франция с переездом 17 мая 1940-го на СССР.

За Францию выбрал стратегию жесткой обороны, ставка на гарнизоны и ЛТ. При этом 3/4 французской армии с бригадами лт и арты40.

ЛТ должны были придать обороне гибкость резервами, но бегать по выбомбленной инфре долго. А авиацию Франции не потянуть для хорошей обороны Англия необходима.

Так, что 17 мая 1940 был ивент Виши и я пересел на СССР в котором до этого АИ строил заводы поставленные ему 1 января 1936 года.

Конечно СССР АИ это убожество, наука полностью убита, срочно пришлось наладить воровство калек, кстати в ваниле да и по истории за СССР это была необходимая мера. Из реально полезного смог своровать правда только конвеер авиации.
Так же оказались в пролете доктрины весь теплый сезон 1941 года я воевал без теха 1942 года.

Армия 1941 года была не изобретена и вот тут я малость нафэйлил стал ждать когда ученые ее изобретут и вообще не посмотрел строительную программу ожидая, что все заводы выйдут как и положено.
Так вот на 22 июня 1941 года шла еще 3-я пятилетка и я еще достраивал заводы которых вышло бы примерно под 610 ПП. Фэйл зато исторично, самоокупаемость этих заводов 43-44 год.

В соответствии истории хотел стать еще по границе, но из-за нехватки армии встал по линии Сталина, только в Молдаве встал по границе, что б хоть как то отобразить причастность к истории.
Кстати стояли там кавалерия и горняки, а из традиционного котла смогла выйти только кавалерия, горнолазы с бонусом движения в холмах опоздали и были уничтожены.

Как и положено по истории СССР бросил вар Финляндии, но немцы ее своими войсками не прикрыли и она ушла в комминтерн. Войска союзников не контролим, а фины не стали прикрывать родину и их немцы потом аннексили.

С линии Сталина меня выбили, но смог укрепится по Днепру и линии болот.

Соотношение сил на конец сессии.

Авиация. Кстати за СССР АИ где то потерял пачку штурмовиков, а у Имперса партизаны убили немецкие тактики.
Прикрепления: 9279881.jpg(55Kb) · 1998933.jpg(384Kb) · 9721416.jpg(373Kb) · 5009047.jpg(73Kb) · 1407164.jpg(57Kb) · 9922196.png(373Kb)

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 23.06.2014, 09:04

nikwarДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:31 | Сообщение # 7
Российская Федерация
Кстати в этой игре, где АИ убил науку убедился, что играть за СССР со слабой наукой интереснее да и более сответствует истории.
Воровство калек это для СССР было традиционным занятием.
Практически все советские самолеты с 1942 года были копиями. За СССР у американцев воровали конвееры, самолеты, танки и много другое. Воровали абсолютно все, тот же тот же Грабинов описывал как скупали до войны по миру артиллерию для того, чтоб копировать.

У СССР должен быть штраф к науки, но бонус к воровству калек! За небольшим исключением в СССР предпочитали догонять западные образцы копируя их до пулевых отверстий и вметен полученных при транспортировки или просто беря концепцию.

Сунь-цзы.

teoДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:18 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Награды: 11
нельзя было что-ли вписать техи, если все так было фигово?

И что за мода строить каву?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

nikwarДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:02 | Сообщение # 9
Российская Федерация
Цитата teo ()
нельзя было что-ли вписать техи, если все так было фигово?

Так весь интерес в этом. Германию тоже отстроить по высшему разряду сложно из-за игровой Франции и не контроль войск АИ очень сильно бьет именно по Германии. СССР на войска Монголии то плевать, а у Оси миноры это основная часть мяса.
Так, что научные проблемы СССР компенсированы численным преимуществом.
Имперс уже сейчас плохо представляет, как дальше воевать без армий миноров, которые как и по истории присутствуют на восточном фронте, но толку от них ноль.
Цитата teo ()
И что за мода строить каву?

В Никовском моде мне кава нравится.
Если на мехи ставить ПВО от того как мне в воздухе не победить, то кава с СхПТО будет по всем наступательным параметрам выше, чем мехи с ПВО. :\

Сунь-цзы.

nikwarДата: Вторник, 01.07.2014, 09:18 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Продолжили дуэль.

Правда возник вопрос по балансу. Германия как оказывается один на один против СССР без контроля миноров очень слабая. Шансов победить СССР у нее мало.

Миноры армию отправляют на фронт, но толку от АИшного участия практически нет. Как и в реальной истории против СССР участвовали испанцы, итальянцы, венгры, румыны но реальной пользы от них было мало. При том Румыны и Венгры основные свои армии держали друг против друга не удовлетворенные Венским арбитражем, а не отправляя все На ВФ. По сути АИ ведет себя в соответствии истории.

По балансу если Германия не способна преодолеть Днепровский рубеж предложил такое.

Можно сделать игру в три акта.
1. Оборона Франции. Для победы за Францию надо продержатся до 22 июня 1940 года.
2. Оборона России. Для победы нужно не потерять Москву или вместе Сталинград с Ленинградом.
3. Оборона Германии, когда СССР наберет силы. Не потерять Берлин до 6 июня 1944 года или можно до 9 мая 1945.

Экономика для этого способствует на лето 1942 года. У Германии 489 ПП и прирост 1,7 МП, а у СССР 614 ПП и прирост 1,8 МП.

Так же для балансу предложил, что как я выйду на свою старую границу ты возьмешь под контроль войска Румынии, Венгрии, Словакии, это 90 дивизий плюсом Германии. Во время зимы 1941-1942 дал разрешения контрить сейчас пока я еще за Днепром.

И с весны 1942 года РККА стали наступать форсируя с обратной стороны Днепр. Какое же было мое удивление, что Имперс взял под контроль еще Болгарию (которая реально не объявляла войны СССР) и даже Италию.

Кстати авиация меня сильно рубит по 5 див в одном отряде за отступление.
Всяко думаю с контролем армии Осью надо как то балансить по другому.

И еще походу у Германии скоро встанет большая проблема с нефтью.
Прикрепления: 6690227.jpg(248Kb) · 6810407.jpg(75Kb)

Сунь-цзы.

Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 01.07.2014, 09:22

nikwarДата: Вторник, 08.07.2014, 10:14 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Отыгрываем сценарий наступления СССР.
Крайне редко кто отыгрывает именно наступления СССР на Германию.

Хотя я не пойму каким образом мне удается наступать.

Имперс контролирует всех своих миноров я нет.
У СССР сейчас всего 530 див из них 103 меха.
Однако мы наступаем.

В прошлой сессии у меня было 580 див за полтора месяца я недосчитался 50 див, а это с учетом что я еще и строю дивизии.

Но с учетом его авиации это и понятно у меня в противовес 8 перехватчиков.
Страну то я взял у АИ и реально было не до авиации.

Сейчас вся надежда, что у немца скоро закончится нефть и воевать станет попроще.
Прикрепления: 6975168.jpg(325Kb) · 8791484.jpg(95Kb) · 9659211.jpg(70Kb)

Сунь-цзы.

Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Дуэли 1 на 1.
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Банкир, NathanWek, CraigRep, Agrnoniz, Aabuctfaf, JamesCrefe, BulgarianJids, Peterdef, JesseChief, WilliamKen, BorisBub, Scottjew, ordynsBut, tirutJerb, MalcolmJigue, Robertbonna, Antonabize, kilbaemem, Prikolist, rolanddy16, RandyAssen, VahtangDCora, Melvingam, AndreyAbusy, nyushevlob, allcsao, ulechtoNor, gitinsatomo, rubenzn60, Timothyhak, RileyCom, maraxn69, Sezfrymix,